Перейти к содержанию

Навальный обвинил Медведева в скрытом владении дорогой недвижимостью


Mac

Рекомендуемые сообщения

@Sait Потому что это ерунда какая то :) 

Пусть лучше Навальный узнает, платятся ли налоги с этих ферм и виноградников в России, выплачивается ли ссуда выданная Газпромом.

Группа богатеев отреставрировали старые разваливающиеся исторические памятники , Газпром выдал ссуду под процент на развитие сельского хозяйства, на больницы. И каким то боком Медведя приплели, через пару рубах и спортивные башмаки, которые и на вещевом рынке купить можно. Я попросил указать тайм-код, на котором чётко описывается преступление, никто его указать не может.

Я Медведя не защищаю, ибо наверника  как то обогащается. Но в фильме Навального ни копейки из бюджета не растрачено. Частные лица и организации распоряжаются своими деньгами по своему усмотрению, и всё. Единственное это то, что виноделие пролобировали,  но это на преступление не тянет, ибо для России в целом это выгодно, так как есть и другие виноделы.

Ссылка на комментарий

Я показал видео знакомым. Они нах в шоке. А когда я объяснил, какова средняя з/п в России, они сделали вывод о России, как о какой-то Африке...

А то что Димон брал борзыми щенками для меня не новость.

Ссылка на комментарий

@Vitalius I там же ясно сказано, что скинулись на общак Усманов и компания. Налицо чистой воды взятка гос. чиновнику за какие-то ништяки в будущем (либо отпущение грехов в прошлом). То, что братва сделала все красиво через подставной фонд, не делает это законной операцией. Для расследования таких махинаций и существует антикоррупционный комитет. Но он, к сожалению, занят ловлей преподов-взяточников.

Ссылка на комментарий

Ну тык раз антикоррупционный комитет существует, то должен изображать деятельность. А кого ловить? Полицию? Чиновников? Так это ж опасно - может и ответка придти. А тут безвредные преподы да врачи. Так и план выполняется по взяточникам, и бурная деятельность изображается. 

Ссылка на комментарий

Как правильно сказал Сергей Алексашенко - всё, о чём ПОКА рассказал Навальный относится только к ПАССИВАМ, т.е. все эти объекты не приносят прибыль, а постоянно нуждаются в расходах на содержание. Ну пока херр Медведев находится у власти, деньги на содержание находятся - те же пожертвования в фонды-владельцы, содержание охраны и прислуги за счёт бюджета... Но не надо считать херра Медведева глупым человеком только за его выражение лица. Заботясь о своём будущем, херр Медведев наверняка приобрел и АКТИВЫ, т.е. средства и объекты, приносящие постоянный (и желательно всё возрастающий!) доход.

Так что в ближайшем будущем нас возможно ждет новое расследование Навального уже об АКТИВАХ херра Медведева...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

за какие-то ништяки в будущем

В том то и дело что это всего лишь теория. У "братвы" и так все ништяки есть. Теперь они легально в дело вкладываются(фермы, виноградники, больницы, реставрация памятников). Где преступление то? Где воровство из бюджета? Или газпром безвозмездно ссуду дал? Из за чего сыр-бор?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

"Ничего не доказано. А если доказано, то это не он. А если все-таки он, то он ЗАСЛУЖИЛ. А если не заслужил, то ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ДЕМОКРАТИЯ!"

прямо в один в один, молодец Sait

Из другой темы, но и сюда катит

6 часов назад, нина михайловна сказал:

vory.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vitalius I сказал:

У "братвы" и так все ништяки есть.

Так думал и Березовский, и Ходорковский. Остальным удалось вовремя передумать. Среди них Алишер Усманов.

6 часов назад, Vitalius I сказал:

Теперь они легально в дело вкладываются(фермы, виноградники, больницы, реставрация памятников). Где преступление то? Где воровство из бюджета?

Коррупция - это не только воровство из бюджета (хотя и оно здесь скорее всего имеет место - недаром же охрану всех этих владений осуществляют государственные службы, а не частные). Легально вложиться в дело - это провести инвестирование и получить долю в бизнесе, а не подарить гос. чиновнику благотворительному фонду дворец.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

Песков вообще отвернул мурло и сказал, что ему некогда читать и смотреть.

конечно некогда, когда жена с Рамзаном лезгинку отжигает!

Ссылка на комментарий

Расследование зачётное. Грамотно всё расписано. Навальный - смелый. Любопытно, это идеологическая смелость или же прагматическая? Идеологическая - это как Матросов. А прагматическая - это когда есть "крыша". 

Помните прикольную конспирологическую теорию от либералов? Где-то эдак в 2013-14 году кто-то пытался форсить версию, что Навальный - это проект управляемой оппозиции Кремля. Мол, ему специально скармливают громкие факты, чтобы однозначно завербовать на его сторону протестный электорат. И в доказательство приводилось то, что любые другие подобные ребята почти мгновенно "гасятся", а Навального власти якобы с удивительным доброжелательностью изредка таскают по судам, но особо не ограничивают ни в чём. Что-то типа метода Пожарского из Акунинского "Статского советника", тот одной рукой кормил революционеров, а другой рукой "разоблачал" часть их акций (о которых, ясное дело, сам был в курсе, а заодно их руками устранял неугодных ему конкурентов из числа высших чиновников), и на том выстроил себе головокружительную карьеру.

Так вот, он выдвигается на выборы Президента 2018, зарегался на его сайте, оставил подпись :D 

Ссылка на комментарий

@botaNICK Ага :) . Навальный по радио ЭХО Москвы выступил с этой же речью(как в разоблачении), только не упомянул про дачу взятки Газпромом(в виде ссуды). При этом главным акционером ЭХА Москвы является Газпром. Ладно, чет не интересно в этом цирке участвовать) Продолжайте обсуждать.

Скрытый текст

Интересно будет через год эту тему посмотреть. 

Внимание, не для слабонервных!

Скрытый текст

qNn5GtMKedI.thumb.jpg.25bb2ff9e21f706c8aad04a3a02dccc8.jpg

Ссылка на комментарий

После расследования, я называю Навального - Димонолог 1 ступени.

Димон - один из главных персов игры "World of Russia"

Класс - Властелин

Умеет кастовать мемы, выглядеть жалко.

При получении гаджета +1 к ловкости.

Особое свойство - димонить...

При постройке зиккурата нужна уточка в домике (дающее +10 к защите)

В наборе желательно Сапоги вождя +5 к харизме.

Ссылка на комментарий

«Завтра он про вас напишет — и что?»

Российские системные политики — о том, как повлияет расследование ФБК на позиции Дмитрия Медведева

FfwNNlBX3mO98iAiiVbdrA.jpg

Кадр из расследования ФБК

2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное «тайной империи» премьер-министра России Дмитрия Медведева. ФБК удалось найти резиденции, особняки, яхты и виноградники, так или иначе связанные с некоммерческими фондами, в руководство которых входят или входили близкие к Дмитрию Медведеву люди. Сотрудники ФБК оценили «объем средств, вращающихся между медведевскими фондами и компаниями», в 70 миллиардов рублей. «Медуза» узнала у системных российских политиков, может ли расследование фонда стать причиной для отставки Медведева.

Раиса Кармазина

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме

ucb3aEfvM8nt5upbQHDwmA.jpg

Я не читала этой статьи. Мало ли что там пишет Навальный, он кто такой? Прокурор, [сотрудник] СК РФ? Он просто гражданин. Это его личное дело, понятное; человек, который лезет в политику, который ничего не сделал для страны, вообще ничего, ноль! И я его комментировать не собираюсь. Пусть сначала бревно в глазу вытащит.

[По поводу сотрудников ФБК, которые работали над расследованием]: ну и пусть работали, журналисты — это не следователи. Для этого у нас есть все институты власти. Кому положено, тот пускай и занимается. Я не собираюсь никуда [обращаться с просьбой проверить информацию], потому что у меня забот полон рот. Да и кто он такой? На каждый чих обращаться? Предвыборный год, что — не понятно, что ли?

Валерий Гартунг

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме

49KfsN5mFyPQOkh__6LT_w.jpg

Я не читал расследования, если честно. То, о чем вы говорите, это достаточно серьезные обвинения. Чтобы комментировать это, сначала эти сведения должны быть подтверждены, потому что пока это просто какая-то информация, требующая подтверждения. Мало ли, что опубликовано — часто информация не находит подтверждения.

Григорий Явлинский

Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко»

lhCL8BYjss7UmMHlAI-RoQ.jpg

Если это правда — и все это незаконно, то уйти в отставку должен президент, не говоря уж о Медведеве. Поскольку в российской системе власти президент несет всю полноту ответственности за премьера. В противном случае эта публикация — часть мероприятий предвыборной кампании Путина по оценке возможности отправки в отставку непопулярного в народе премьера. Ну и, конечно, имитация активности в «борьбе с коррупцией». 

Анатолий Выборный

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член «Единой России»

uvNgpd_Ixg6Wz2ZXatOXXw.jpg

Не так давно Навальный публиковал расследование в отношении генерального прокурора России, после которого был проведен тщательный анализ, и ни один факт не подтвердился. Такие расследования — не основания для отставки какого-либо государственного служащего, поскольку они являются только предположениями, законом такие отставки не предусмотрены. Нельзя также забывать о политической коррупции, которая использует пропаганду, подмену фактов и ни на чем не основанные умозаключения.

Навальному нужно напомнить о себе, тем более, у него есть амбиции баллотироваться в президенты России (Навальный объявил о намерении участвовать в президентской гонке в декабре 2016 года — прим. «Медузы»). Самый легкий путь обратить на себя внимание — задеть высшее должностное лицо, бросить камень в чужой огород. Навальный прекрасно понимает, что его расследования не являются основаниями для отставки того или иного государственного служащего, тем более такого уровня, своим роликом он пытается вызвать народный гнев.

Если у кого-то есть информация, связанная с государственными служащими, есть определенный порядок обращений, заявления. Также если человек сообщает о правонарушении, то он предупреждается об ответственности за заведомо ложный донос: можно оклеветать кого угодно, но кто-то должен нести за это ответственность. В соответствующие органы Навальный не обращается (ФБК направилв Следственный комитет заявление — прим. «Медузы»), таким образом он преследует свои цели, играть на его площадке, я думаю, никому не стоит.

Михаил Шмаков

Член центрального штаба «Общероссийского народного фронта», руководитель рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», председатель Федерации независимых профсоюзов России

YlHywHUF9LwCz8fj29925w.jpg

Навальному и его расследованию я не верю. Нужны объективные факты, а не просто заявления Навального, который на этом строит свою политическую карьеру и пытается под видом расследования уйти от собственных нарушений закона и от уголовного преследования. Медведев ли [главный герой расследования], Путин, вы, Петров, Сидоров — Навальный не авторитет! Это его способ зарабатывания денег. Завтра он про вас напишет — и что? Ни ему, ни его команде журналистов не верю, поскольку они финансируются нашими врагами, врагами государства! (ФБК финансируется с помощью пожертвований граждан — прим. «Медузы».)

Представители КПРФ и ЛДПР отказались от комментариев.

Источник.

Ссылка на комментарий

Если кратко.

Раиса Кармазина

Ты кто такой? Давай до свиданья... Какого хрена холопы рот разевают? В стойло быдло.

Валерий Гартунг

Не читал, да и пофиг. Да и все равно это не доказано... И я не буду требовать расследования. Вот такая я оппозиция.

Григорий Явлинский

Правда, а может и не правда. Но в любом случае Путина долой.

Анатолий Выборный

ВЫВСЕВРЕТЕ... Кстати если у вас есть данные о коррупции, обращайтесь к нам. В партию ПЖИВ Единая Россия.

Михаил Шмаков

Это враги государства! Народ говорите финансирует ФБК? Значит он враг государства.

Представители КПРФ и ЛДПР отказались от комментариев.

Идите нах! Мы ничего не знаем...

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 13:26, Vitalius I сказал:

@Sait Потому что это ерунда какая то :) 

Пусть лучше Навальный узнает, платятся ли налоги с этих ферм и виноградников в России, выплачивается ли ссуда выданная Газпромом.

Группа богатеев отреставрировали старые разваливающиеся исторические памятники , Газпром выдал ссуду под процент на развитие сельского хозяйства, на больницы. И каким то боком Медведя приплели, через пару рубах и спортивные башмаки, которые и на вещевом рынке купить можно. Я попросил указать тайм-код, на котором чётко описывается преступление, никто его указать не может.

Я Медведя не защищаю, ибо наверника  как то обогащается. Но в фильме Навального ни копейки из бюджета не растрачено. Частные лица и организации распоряжаются своими деньгами по своему усмотрению, и всё. Единственное это то, что виноделие пролобировали,  но это на преступление не тянет, ибо для России в целом это выгодно, так как есть и другие виноделы.

Ты мозг-то включи)) Че позоришься-то на людях?)) Лоббирование, говорит, на преступление не тянет))) Я ржу в голос с таких персонажей как ты. Таким Путька с Димоном ссать в глаза будут. А ты будешь кричать - боже, какой прекрасный дождик))) Аахахахахах

Изменено пользователем Ulanovker
Ссылка на комментарий

Нельзя казнить помиловать

Вы либо запятые расставьте, либо напишите уж классическую фразу:

Казнить нельзя помиловать

Ссылка на комментарий

Вообще, Димон как генератор мемов бесценен.

Эти его Денег нет и кошмарить бизнес, уже неизгладятся из народной памяти.

А тут еще и добавил Димон

френдли фор рашен! Для курортов Кавказа!

Ссылка на комментарий

Да фигли вы читаете его и почитаете его западноукраинский бред...

...

Пусть у себя в стране порядок наводит...:)

Цитата

По словам А. Навального, все его родственники жили на Украине, а сам он до 1986 года каждое лето проводил в Киевской области. Но после аварии на Чернобыльской АЭС часть родни переехала в другие районы Украины. Себя он считает в большей степени украинцем по «своим каким-то корням и генетике»[23]. По словам его дяди, больше половины родственников Навального проживает в Залесье и Переяславе-Хмельницком[24].

По состоянию на 2015 год Навальный живёт в московском микрорайоне Марьино[25].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Навальный,_Алексей_Анатольевич#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F

Тимошенко, Яценюк, Турчинов, Порошенко, Ляшко, Парубий и т.д...

...

Вам не надоело этих шавок слушать...

Мы живём в России...

...

И пошли они все лесом, как говорится со своими взглядами на обустройство жизни у нас в нашей стране...

...

Лишь бы к нам не лезли...

...

А лезут, как червяки...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...