Перейти к содержанию

Население Улан-Удэ "возможно" увеличат до 700 тысяч человек


~narutorengan~

Рекомендуемые сообщения

Население Улан-Удэ "возможно" увеличат до 700 тысяч человек

Утверждение концепции об увеличении численности населения столицы Бурятии к 2030 году до 700 тысяч человек состоялось 9 декабря на 28-й сессии городского совета депутатов. Депутаты горсовета подошли к этому вопросу очень осторожно и взвешенно — в проект концепции было включено слово "возможное". Таким образом, концепция теперь звучит так "Развитие Улан-Удэ с возможным увеличением численности населения до 700 тысяч человек".

"Концепция разработана по проекту генерального плана развития Улан-Удэ. На основе проведенных исследований были разработаны три возможных сценария развития событий с различной итоговой численностью населения", — сообщила исполняющая обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства горда Ольга Сухих.

По одному из сценариев предполагается, что город лишь незначительно расширит свои границы. Основной упор будет сделан на реконструкцию территорий внутри городского округа, а также незначительное присоединение земель с юга Улан-Удэ — со стороны 122-го микрорайона и поселка Николаевский. В результате реализации этого сценария численность населения к 2030 году составит 412 тысяч человек.

По оптимистично-реалистичному сценарию город прирастет такими населенными пунктами как Вознесеновка, Нижний Саянтуй. Одновременно развитие получит территория между Гурульбой и Тулунжей, а также в районе Нижней Иволги, где предусматривается строительство плотной застройки — от малоэтажных строений до пятиэтажных домов. По этому сценарию численность населения Улан-Удэ должна составить 576 тысяч человек.

Третий сценарий — прогрессивный. Планируется освоение территорий вдоль автодороги на Иволгинск, территорий Тарбагатайского района, а таккже освоение восточных территорий — Эрхирик и Тальцы. В этом случае, сообщила Ольга Сухих, планируется освоение обширного Тарбагатайского плато, которое сопоставимо с территорией Октябрьского района. В этом случае увеличение численности населения города до 700 тысяч представляется возможным.

Ссылка на комментарий
По оптимистично-реалистичному сценарию город прирастет
Смешно звучит, особенно в новости.
Да придёт интернет, телефон, кабельное ТВ в районы города.
Ссылка на комментарий

700 тыс. город ...... это сколько же сел и деревень наши чудики- горсоветовцы хотят уничтожить ? давайте посчитаем : сейчас в у-удэ 400 тыс. жителей , надо еще 300 тыс. одно село это примерно 1000 человек , значит 300 сел под ноль ??? они ( гор.начальники ) видать фильм " семейка Джонсов" насмотрелись и создают 700 тыс. армию потребителей - покупашек . фули-ж титтаны и абсолюты , смиты от этого тока выиграють .

Ссылка на комментарий

Полнейший бред! Искуственное увиличение города, за счёт снижения числиности в пригородах! Раньше вот увеличивали так увеличивали ! С запада сошлют когонить и сё )

Ссылка на комментарий
Лучше бы с Иркутской областью объединились, на фига с Эрхириком то?

Да ты что, тогда все финансирование пойдет в Иркутск, а про наш Улан-Удэ все забудут.

Ссылка на комментарий

Наоборот Иркутяне вложатся в дороги и энергетику, иначе зачем они предприятия скупают и свою продукцию продают здесь дешевле чем у себя? Расширяют рынки сбыта и наращивают объёмы производства! Да и укрупнение региона повышает его значимость в Федерации. К тому же Байкал будет под одним хозяином. Проще станет туризм развивать.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

А эта затея с увеличением территории и численности Улан-Удэ преследует одну цель - увеличение федерального финансирования в бюджет города. Больше можно будет распилить, реального то производства и бизнеса не так уж и много, в основном вокруг бюджета всё крутится- на федеральные деньги. Больше территория - больше дорог, а в них немало бабок закатать можно! опять же новые территориальные исполнительные органы власти, своих можно устраивать на теплые места.

Ссылка на комментарий
Утверждение концепции об увеличении численности населения столицы Бурятии к 2030 году до 700 тысяч человек состоялось 9 декабря на 28-й сессии городского совета депутатов.

Это из одной сессии...)))

Одним из важнейших вопросов минувшей сессии Народного Хурала являлось рассмотрения закона "О программе социального экономического развития Бурятии до 2020 года". Документ стратегический — на его основе должна определяться бюджетная и инвестиционная политика республики. Однако Хурал не стал принимать этот закон по арифметическим причинам

.........

Остается без ответа вопрос о том, как документ в таком виде вообще попал на голосование в Хурал. Расчет, и видимо, обоснованный, у разработчиков документа был на то, что документ внимательно читать никто не станет. Так нерадивые студенты сдают не слишком придирчивым преподавателям наскоро слепленные рефераты.

Какая программа развития, такие и прогнозы по населению...)

Почитайте статью на информ-полисе, занимательно, игристо, смешно...))

Вячеслав Ирильдеев поставил "неуд" Татьяне Думновой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...