Перейти к содержанию

Красивое бурятское имя для девочки


Larki

Рекомендуемые сообщения

Ци.ник Родители хотят бурятское (вернее подруга)

Подруга говорит, что понравилось Арьяна и Дари, а мужу Альбина)) Муж упрямый, будут искать компромисс))

Ссылка на комментарий

А мне нравится имя Сэлмэг, Аялана и Аюрика. Не знаю бурятские ли это имена, носят знакомые бурятки. Особенно красиво звучит Сэлмэг. Прям как песня.

Ссылка на комментарий

Аюрика - слышала такое имя, но, кажется, это набор букв. Производное от Аюр что ли? Аялана - это вообще: а я Лана.

у тувинцев есть имя Аурика (может Аюрика от туда) и Шораана (бурятское Шарана).

Ссылка на комментарий

Дари - красивое имя, в классе моей дочери девочки зовут её либо Дариша либо Дариха. Последнее мне не очень, а детям нравится, той девочке тоже по-моему.

Ссылка на комментарий

Очень многие бурятские имена моментально становятся красивее в тыщу раз если их произносить не в русифицированной стилизованной форме, то есть Юмжан, а не ЮмжанА, Сарюун, а не СарюнА, Оюун, а не ОюнА, ну и так далее. Они сразу очень так значительно звучат, я бы даже сказала царственно)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...