Перейти к содержанию

Оргтехнику в России могут обложить налогом


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая "воспроизводит" или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения. Изменения планируется внести в 1244 статью Гражданского кодекса (в ней говорится об авторском вознаграждении), сообщает РБК daily.

Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио- и видеопроизведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название "налог на болванки". В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции.

Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долларов в год.

"Чиновники Министерства культуры вошли во вкус после введения авторского сбора за воспроизведение аудиовизуальных произведений. Предлагаемый сбор - это форменное обворовывание граждан, - возмущен представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов. - Позиция РАТЭК относительно предлагаемых мер категорична - законопроект неправомерен".

О том, что авторы терпят реальный ущерб, никаких данных нет, большая часть оргтехники используется не для частного копирования книг, а для работы в офисах и на предприятиях для копирования служебных документов, напоминает эксперт.

Ссылка на комментарий

В нашей стране я уже ничему не удивляюсь. Делается все, лишь бы сделать людям хуже. Как говорится в известном анекдоте, только дустом еще не пробовали...

Ссылка на комментарий

обложат, скоро и до ушей и глаз доберутся

так что выковыриваем по 1му глазу и уху, меньше налогов платить будем

можно еще 60% кожи содрать чтобы за солнце меньше налогов платить, а то живем со всеми органами, воруем всё подряд у михалкова и медвепута

Ссылка на комментарий

никогда не откладывай на завтра, что можно сделать послезавтра:) так и живем, ждем 2012) мб добрые зеленые человечки накостыляют всем единоросам и прочей их шелупени *31

Ссылка на комментарий
Когда уже народ взбунтуется против правительственного произвола, как во франции?

С их бунта 0 пользы. Закон приняли.

ну зато наверное их чины трижды подумают перед, тем как очередной бред придумать. Хотя то повышение не совсем бред, я про нашу рашку.
Ссылка на комментарий
и 100% на след выборах победит единая россия.

Тепун тебе на язык, надо всячески противостоять этому, чтоб это не произошло.

Единая Россия это партия лживых, алчных, циничных ублюдков.

Ссылка на комментарий

как меня бесит наше правительство ! принимают законы чтоб поболее карманы деньгами набить, при этом будто о нас заботятся :rtfm: *94

Ссылка на комментарий

когда чует жопа власти что скоро будет война она нуждается в деньгах. когда стране нужны большие деньги оно вводит налоги на все что угодно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...