Перейти к содержанию

Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин


Mac

Рекомендуемые сообщения

думаете кто заблокировал идею РФ в ООН по поминкам Чуркина?

Скрытый текст

ну конечно же украина, так как ничего хорошего не припомнила..
http://maxpark.com/community/4109/content/5696393

Цитата

В резолюции РФ предлагала , скинуться и накрыть "поляну" в здании ООН, чтобы помянуть бывшего постоянного представителя в ООН от Российской Федерации. Но поминальное мероприятие отменяется по причине блокировки этого мероприятия со стороны государства Украина. 
 

Ссылка на комментарий

@zx16y сейчас российские дипломаты-диплодоки, внезапно становятся глухими, когда им напоминают о том, как они обвиняли Украину в том, что она, " думаете кто заблокировал идею РФ в ООН по поминкам Чуркина."

Они хотят быстрее забыть это, а ты все стараешся напомнить. Сыпешь соль на раны...

Поясняю. МИД РФ хотел отдельный проект политического заявления о скоропостижной смерти постпреда РФ. Повторю, отдельный проект политического заявления.

Когда умирает постпред ЛЮБОЙ СТРАНЫ, делается заявление для прессы.

А тут умер и ВНЕЗАПНО надо делать отдельный проект политического заявления? Потому что он Чуркин? Или потому что он из России?

Ссылка на комментарий

Следите и внимайте...

1. Чуркин призывает ввести войска в Украину, размахивая письмом Януковича.

2.  Внезапно Чуркин умирает.

3. Генпрокуратра РФ победно заявляет, что никакого письма Януковича вообще не было и Чуркин вообще все придумал...

Потриоты радостно камментят " Какие ваши доказательства!!!"

Ссылка на комментарий

В Кремле рассказали, что в администрацию президента России не поступало писем от бывшего президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести войска в марте 2014 года.

«Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало. Никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось», — сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Неудивительно, что я считаю политиков России и их последователей ******.

Ссылка на комментарий

Потриоты сейчас ждут методичек из Кремя и от КиселеваТВ. Думаю, у Кремля сорвало крышу и он сам не может определится. Методичку ждать бесполезно. Но вы там держитесь...

Потому что Кремль уже давно пошел в разнос и все чаще сам себе противоречит.

Сейчас Кремлядь из-зо всех сил голосит, что никаого письма и не было. Какие ваши факты!?

На простой ответ "Да вот же они!". Начинают блажить "ВЫВСЕВРЕТЕ!!!"

Путин четко сказал

Как вы знаете, у нас есть прямое обращение действующего и легитимного, как я уже сказал, президента Украины Януковича об использовании Вооружённых Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины.

Ау, потриоты? Или вы уже не потриоты?

Ссылка на комментарий

@Sait всё нормально. Это политика. Обращение было, в марте 2014 года. В то горячее время оно было нужно (выгодно). Сейчас, в марте 2017-го обращение по каким-то причинам перестало быть выгодно, в том числе и сам Янукович факт обращения (письма) отрицает, то есть вопрос очевидно согласованный на всех уровнях. Был бы жив Чуркин, так же сослался бы на своё непосредственное руководство.

Так же могу напомнить, как отрицали ввод войск РФ в Крым в феврале-апреле 2014 года. А попозже выпустили документальный фильм, где объявили, что ВС РФ в Крыму были, опубликовали видео. По большому счёту письмо особо не сыграло, т.к. в апреле 2014-го, после референдума в Крыму и первой реакции Запада, после периода колебаний РФ отказалась от ввода войск на Юго-Восток Украины, выбрав гибридную форму конфликта ("Северный ветер", отпускники, гуманитарка и т.д.).

О причинах смены риторики в конкретном случае узнаем как обычно с задержкой, сопоставив факты, где-нибудь через полгода.

Ссылка на комментарий

http://www.rbc.ru/politics/17/03/2017/58cbbcbf9a7947ca22945de4

Не пришлось ждать слишком долго. Наш МИД таки дал комментарий:

Цитата

Захарова объяснила путаницу вокруг «письма» Януковича Путину

По словам представителя МИДа, просьба о вводе на Украину российских войск содержалась не в письме, а в заявлении Януковича
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подтвердила радиостанции «Говорит Москва», что бывший президент Украины Виктор Янукович обращался к президенту России Владимир Путину с просьбой о введении на Украину российских войск.

При этом Захарова подчеркнула, что просьба содержалась не в письме, а в заявлении, которое и цитировал впоследствии в Совете Безопасности ООН постпред России Виталий Чуркин.

«Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал», — сообщила Захарова.

Накануне, 16 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никакого письма от Януковича с предложениями об урегулировании ситуации на Украине в Кремль не поступало.

«Никакого письма официально в администрацию президента не поступало, и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»)

Объяснить факт демонстрации документа на Совбезе ООН Песков не смог. По словам Захаровой, заявление Януковича было распространено среди членов Совета Безопасности, что является обычной практикой распространения актуальных материалов, а постпред России в ООН Чуркин был уполномочен процитировать его на заседании Совбеза.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко опубликовал на своей странице в сети Facebook полученное из Генпрокуратуры РФ письмо, в котором утверждалось, что ни в администрацию президента России, ни в Совет Федерации какое-либо заявление Януковича с просьбой использовать российские вооруженные силы на территории Украины «не поступало и этими государственными органами не рассматривалось».

В феврале 2017 года сам Янукович говорил, что письма с просьбой о введении войск Путину не посылал, но направил заявление.

«Это не письмо, а заявление, во-первых. Во-вторых, есть законы. Я не изменял своему народу, я пытался свой народ защитить и сделать это в рамках своих полномочий», — сказал тогда Янукович.

Фотокопию заявления Януковича с просьбой ввести российские войска на Украину в конце января 2017 года Киеву передал секретариат ООН — об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, все полученные от России документы официально признаны ООН. «Следствие военной прокуратуры получило неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича», — написал тогда Луценко. 

Итого письмо, которое не письмо, а заявление - было и официально зарегистрировано в МИД РФ. Но до администрации президента и Совфеда по официальным каналам это заявление не дошло. В общем, МИД стянул все стрелы на себя. Норм.

Ссылка на комментарий

"Заявление (или как его почему-то назвали "письмо") не регистрировалось и не рассматривалось ни в администрации президента (АП) России, ни в Совете Федерации. Иными словами, заявление было подписано президентом Украины, зачитано в СБ ООН в качестве весьма показательной информации о ситуации на Украине, но никаких решений по нему в АП или в Совфеде России не принималось", - указала Захарова.

Когда МИД России и лично Захарова начинают открывать рот, всегда ждешь какой-нибудь ошеломительной глупости...

Простите, а разве Совет Федерации не принял 1 марта 2014 года решение о вводе войск на территорию Украины? Принял. Более того, на этом заседании сенатор А.Клишас сообщил: "В Совет Федерации какое-то время назад сегодня, буквально час назад, поступило заявление  Президента Украины"

В стенограмме заседания  Совета Федерации так прямо и написано.

Кто хочет, может прочитать...

Стенограмма заседания Совета Федераций...

Я всегда знал, что МГИМО и дипломатический корпус, это блатные дети высших чиновников СССР. Ни таланта, ни профессионализма, ни ума, ни фантазии...

А Путин что говорит?

"...Как вы знаете, у нас есть прямое обращение действующего и легитимного, как я уже сказал, президента Украины Януковича об использовании Вооружённых Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины...
...если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан..."

4 марта 2014 года

Ссылка на комментарий

В связи со смертью Чуркина.

Про болезни Медведева вождь заговорил. А Димон заголосил, что он здоров как бык.

Видимо Димону не хочется внезапно умереть от болезни.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 11:56, Sait сказал:

Простите, а разве Совет Федерации не принял 1 марта 2014 года решение о вводе войск на территорию Украины?

В стенограмме заседания  Совета Федерации так прямо и написано.

цитату из стенограммы пожалуйста, с указанием на какой странице читать.

СФ не может принять решение о вводе войск. он дает разрешение президенту. то есть все республики/края/области заявляют что они не против, а президент принимает решение.

Ссылка на комментарий

@Жданов Алексей

Я тебе Фома Неверующий прямо под нос суну видео, чтобы ты потом не блажил "ВЫВСЕВРЕТЕ!!!". Как оно? Не полыхает?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

@Жданов Алексей

Я тебе Фома Неверующий прямо под нос суну видео, чтобы ты потом не блажил "ВЫВСЕВРЕТЕ!!!". Как оно? Не полыхает?

у тебя самого полыхает видать как тут

само то смотрело то что подсунуло?

Изменено пользователем kyka7
Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 11:53, Sait сказал:

@Жданов Алексей

Я тебе Фома Неверующий прямо под нос суну видео, чтобы ты потом не блажил "ВЫВСЕВРЕТЕ!!!". Как оно? Не полыхает?

то есть приняли решение о вводе от дали согласие на ввод не отличаем совсем? сов фед не может вводить войска, они не подчиняются совфеду. это вот святой миротворец Обама пробил разрешение вводить войска без согласия сената. а у нас так нельзя.

а во вторых войска то так и не ввели. в крыму они и так были а на ЮВ и без них отбились.

Ссылка на комментарий

@Жданов Алексей  Ты читать умеешь?

Ботаник написал, вернее привел цитату Захаровой, что РосФед не получал письма Януковича о просьбе ввода войск в Украину.

Я привел стенограмму РосФеда на тот день, что все было. Внезапно ты кидаешься к криком "ВЫВСЕВРЕТЕ!",

Теперь я должен доказывать, имел ли право РосФед давать согласие на вводи ли нет? И войска в Крыму уже были? А то что переброска войск все таки была, тебя не колышет? (Кстати этого никто уже не отрицает.)

Но тебе же пох, ибо "ГОЛАКТЕКА В ОПАСНОСТЕ!!!"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Охохохо! После Чуркина вообще крутатенюшки крутата началось.

Ярый потриот ведет себя, как бык на стрелке... Он бы еще семки из кармана достал и мабилы у присутствующих отжал. Успех российской дипломатии на лицо.

Потриоты ликуют!!!

Кстати.

РФ 12 апреля заблокировала принятие резолюции, осуждающей применение химоружия в Хан-Шейхуне и требующей от Дамаска предоставить информацию обо всех воздушных операциях в день инцидента.


 

Ссылка на комментарий

Один раз работал по установке экрана на мегатитане, там был один специалист из москвы и наши местные ребята, который залез каждому под "шкуру" ( без резких высказываний и выражений). Через минут 20 спрашиваю у местных мол " чо вы ему п... (по башке) не дадите?"

На что говорят сверху дан приказ чтоб волоска с него не упало) 

Когда он достал меня, пришлось спросить в какой гостинице он остановился, после чего он немного приутих.

Вся эта западная " свобода слова" ведет цивилизацию куда то не туда...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

- Слышь, в глаза мне смотри, терпила! Ты чо, рамсы попутал, лошара английская?
- Извините, а Вы точно постпред РФ при ООН?

Скрытый текст

Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым:
- Добрый вечер, Владимир!
- Вечер в хату.
- Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег...
- Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и сказал - я ваше горе, и я буду жить с вами. Где вы учились - там мы преподавали, где вы мышей ловили, там мы кротов пороли, куда вы пешком идете, оттуда мы на велосипеде едем.
- Скажите, а как вы вообще охарактеризуете представителя Великобритании, который позволил себе такое поведение?
- Что тут можно сказать? В башке фарша нет, а сала не добавишь. Насрал в штаны, а говорит "ржавчина". Как любит говорить наш шеф Сергей Лавров: уникальный был старик, на х@ю носил парик.
- Очень интересная характеристика. Но давайте перейдем к следующему вопросу от наших слушателей. Скажите, а какой позиции по Асаду придерживается РФ?
- Волк волку - друг и брат. Вор ворует, фраер пашет.
- Но не кажется ли вам что эта конфронтация с Западом из-за поддержки Башара Асада негативно влияет на нашу экономику?
- Пережили голод переживем и роскошь. Деньги есть, осталось сп@здить и принЕсть. А если без шуток, то ситуация, конечно, не простая, блатная жизнь дешевой не бывает, или как говорят у нас в МИДе - курим "кент", еб@м блондинок, сами ходим без ботинок. Но с другой стороны, зачем волку жилетка? Он её об забор порвет. Не жили богато, нех@й и начинать.
- Похоже что пока наш МИД не может похвастаться успехами в переговорах...
- Колбаса тоже на х@й похожа. А вообще, как вы все знаете: масть - не лошадь, к утру повезёт.
- Есть ли в совбезе ООН страны, которые нам симпатизируют?
- Среди ментов нет кентов.
- Может всё-таки имеет смысл как-то смягчить нашу позицию? Запад неоднократно говорил об отмене санкции в случае появления конструктива в диалоге...
- Белый хлеб - мента подачка. Мы ждем когда Запад осознает свои ошибки и пошлет нам однозначный сигнал о начале примирения между нашими странами. Так сказать девять, восемь и король, принесут нам бандероль.
- Спасибо Вам за интервью. Оно вышло коротким, но информативным.
- Спасибо - много, с дачки отблагодаришь. И чем меньше слов - тем дешевле телеграмма.
- Ну и на этой мажорной ноте мы будем с вами прощаться, Владимир.
- День прошел и ночь короче, всем ворам спокойной ночи. Пусть приснится дом, овечка, баба голая на печке, водки таз, об амнистии указ!

Ссылка на комментарий

"Когда ты сидишь в полной темноте и видишь вдалеке луч света, то все же лучше идти на этот луч, хотя это может быть и бессмысленно. Но более бессмысленно сидеть на месте и смотреть на это луч"

Виктор Пелевин " Затворник и Шестипалый"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.04.2017 в 12:24, Paganely сказал:

На что говорят сверху дан приказ чтоб волоска с него не упало) 

Когда он достал меня, пришлось спросить в какой гостинице он остановился, после чего он немного приутих.

Вся эта западная " свобода слова" ведет цивилизацию куда то не туда...

Дикари, убившие Джеймса Кука думали так же ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...