Перейти к содержанию

Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин


Mac

Рекомендуемые сообщения

Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин

1476959622.jpg

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля, заявили в российском МИД.

Виталий Чуркин ушел из жизни за день до своего 65-летия. В МИД выразили глубокие соболезнования родным и близким дипломата.
Также соболезнования выразил представитель генерального секретаря ООН Фархан Хак.

"Я шокирован. Наши мысли сейчас с его семьей, друзьями и его правительством", — сказал он журналистам.

Заседание в ООН началось с минуты молчания в память о российском дипломате.

Виталий Чуркин находился на дипломатической работе с 1974 года, с 2006-го занимал пост постпреда России при ООН. Был награжден орденами Почета и "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Источник.

Ссылка на комментарий

Млин, совсем недавно смотрел его по телеку...

R.I.P

  • R.I.P. (requiescat in pace, riposi in pace, rest in peace — «покойся с миром») — эпитафия, традиционная надпись на надгробиях.

Буду смотреть новости, как не печально....:(

Ссылка на комментарий

Печально, прямо на рабочем месте...

А тем временем Украина заблокировала заявление в ООН, посвященное этой трагедии. Все оппоненты, включая самых непримиримых США, Великобританию, высказались со словами соболезнований и уважения. Но Украина в своем репертуаре

Ссылка на комментарий
14 часа назад, first_i сказал:

 Все оппоненты, включая самых непримиримых США, Великобританию, высказались со словами соболезнований и уважения.

Действительно, эти циничные, лживые, не гнушающиеся любыми ухищрениями чтобы просто насолить(рио)... вдруг выражают соболезнования.

Если в скором воемени ( в этом году) будут сняты санкции, я буду думать что знаю кто за это заплатил.

За мысли не судят.

Ссылка на комментарий

Я думаю когда твою соперник трагически погибает, то любой нормальный человек поступит аналогично. Несмотря на диаметрально разные позиции, нормальные люди никогда не позволят себе глумится над смертью либо просто молчать. Они больше 10 лет спорили друг с другом и отстаивали интересы своих стран, но это же не значит что они не могли друг друга уважать

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, first_i сказал:

ЯвилсО, не запылилсО. Кыш отседова, не та тема, чтобы гадить.

Как же ты правду то ненавидишь...

Я заметил, когда кто-то сливается он начинает грубить...

Ссылка на комментарий

@Sait Не важно, прав ты тут или нет. Пойми, что эта тема о смерти великолепного дипломата и просто хорошего человека. Лично я давно небыл в таком шоке от смерти известного человека. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Только что, ТопоРУС сказал:

@Sait Не важно, прав ты тут или нет. Пойми, что эта тема о смерти великолепного дипломата и просто хорошего человека. Лично я давно небыл в таком шоке от смерти известного человека. Очень жаль.

У тебя видимо есть какие-то непонятки.

Во первых какой великий дипломат? Да я бы такому дипломату, уборные не доверил бы чистить.

Что должен делать великий дипломат? Чтобы влияние и престиж государства, которое представляет дипломат росли. Чуркин занимался прямо противоположным.

Во вторых просто хороший человек? Прости, но когда тебе показывают мертвых детей в Сирии, а ты с улыбкой говоришь, о пыли и фотошопе, то это натуральный выродок.

Говорят Риббентроп был тоже в быту хорошим человеком, а уж дипломатом от бога. Давайте скорбеть и по нему.

И мне действительно жаль, что он умер (кстати это уже седьмой дипломат за 2 месяца, что наводит на определенные мысли).

Он много знал и мог бы рассказать. Представь, как бомбило бы у потриотов.

Ссылка на комментарий

Мда, видать с некоторых пор этот форум живет только благодаря вот таким троллям. Куда смотрят модераторы и админ ресурса.

И Саит для тебя персонально, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Кыш отседова

Ссылка на комментарий
Бывший представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что скончавшийся поспред России Виталий Чуркин был неравнодушным человеком, работавшим во имя идеи сотрудничества между двумя странами.
 
"Опустошена в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Маэстро дипломатии и чрезвычайно неравнодушный человек, который делал все возможное, чтобы преодолеть разногласия между США и Россией", – написала она в Twitter.

http://korrespondent.net/world/3817669-samanta-pauer-o-smerty-churkyna-ushel-maestro-dyplomatyy

Ссылка на комментарий
46 минут назад, first_i сказал:

Мда, видать с некоторых пор этот форум живет только благодаря вот таким троллям. Куда смотрят модераторы и админ ресурса.

И Саит для тебя персонально, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Кыш отседова

Цитата не закончена кстати. "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

Изменено пользователем piecemaker
Ссылка на комментарий

Чтобы там Саит не пищал, но даже у оппонентов Чуркин вызывал чувство крайнего уважения.

Один из тех людей, которых можно отнести к незаменимым...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hyku сказал:

Чтобы там Саит не пищал, но даже у оппонентов Чуркин вызывал чувство крайнего уважения.

Один из тех людей, которых можно отнести к незаменимым...

Будь я на месте этих дипломатов, я бы тоже выразил сожаление, хотя мысленно добавив "что ж ты до Гааги не дожил"...

Это дипломатический этикет и что мысленно добавляли дипломаты мне неизвестно.

Я на такое не подписан, поэтому говорю, что думаю.

К примеру на сегодня

1. Американские медики не поняли от чего умер Чуркин... Интересно, да?

2. Янукович внезапно сказал, что нихрена не звал Россию в Украину. А ведь Чуркин махал заявлением Януковича на СовБезе ООН. Прикиньте потриоты, какая засада...

i?id=d210cc4141dd22d420fbbbdb0eea59c2-l&n=13

Хотя для потриотов это, как всегда "Ну и чо?"

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sait сказал:

2. Янукович внезапно сказал, что нихрена не звал Россию в Украину. А ведь Чуркин махал заявлением Януковича на СовБезе ООН. Прикиньте потриоты, какая засада..

 И что это значит? человек говорит одно, потом другое, а бумажка вот она....

Саит, сам не понял о чем написал...

Ссылка на комментарий

@Hyku играйте в шахматы, развивает.

Михаил Горбачёв прокомментировал кончину Виталия Чуркина

Михаил Горбачёв дал свой комментарий о смерти Виталия Чуркина, постоянного представителя РФ в составе ООН. Первый президент СССР рассказал о своих воспоминаниях, связанных с умершим. 

1487612396_gorbi3.jpg

«Я его знал, как достаточно большого дипломата, патриота, политика, и трезвого в своих суждениях человека», — сообщил Горбачёв.

Отметим, что Виталий Чуркин, постпред РФ в ООН, умер на территории Нью-Йорка. Политик скончался за день до празднования собственного 65-летия. МИД РФ выразил свои соболезнования близким и родным умершего.

 



 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Hyku сказал:

 И что это значит? человек говорит одно, потом другое, а бумажка вот она....

Саит, сам не понял о чем написал...

А бумажка вот она...

Я от вас потриоты реально худею... Думаешь трудно сделать подделку?

19 минут назад, zx16y сказал:

Я его знал, как достаточно большого дипломата, патриота, политика, и трезвого в своих суждениях человека», — сообщил Горбачёв.

Услышать такое от Горбачева это бесценно.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sait сказал:

Думаешь трудно сделать подделку?

Думаю легче отказаться от своих слов. Особенно спустя несколько лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...