Перейти к содержанию

В Бурятии будут судить замминистра строительства


sparky nick

Рекомендуемые сообщения


В Бурятии будут судить замминистра строительства


298962b.jpg

Заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Виктор Хандаев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщила 7 декабря старший помощник руководителя Следственного комитета по республике Ольга Иванова.

Уголовное дело в отношении Виктора Хандаева было возбуждено в марте по статье "Превышение полномочий". В ходе расследования ему предъявили обвинение еще и в служебном подлоге.

"По данным следствия, в сентябре 2007 года обвиняемый, занимая должность главы муниципального учреждения "Комитет по строительству" администрации Улан-Удэ, незаконно подписал акт выполненных работ по реконструкции одного из объектов улично-дорожной сети и справку о стоимости работ с завышением фактических затрат, в то время как работы фактически не были выполнены", — рассказала Иванова, добавив, что действия Хандаева причинили бюджету ущерб на сумму свыше 1,6 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Хандаев по-прежнему работает в правительстве Бурятии заместителем министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Ссылка на комментарий

Если у нас действующий министр экономики была осуждена по ч. З ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). О чем тут вообще можно говорить :). И куча действующих чиновников на которых заведено уголовное дело!

Ссылка на комментарий

На самом дел обычная практика - подписать акт выполненных работ до завершения, особенно в конце года. Имеющиеся бюджеты необходимо освоить, а поступают они обычно к концу года, и бывает так, что акты подписываются в надежде на честность подрядчика (обычно подрядчк заканчивает работу, поскольку в этом случае гарантирует себе дальнейшие контракты, но бывают исключения... и кому-то может не повезти).

Ссылка на комментарий

у нас в правительстве формируется целый клан "распильщиков в законе", скоро уже свой традиции и идеологию придумают, без судимости не будут принимать в министры, работаешь в министерстве должен уделять часть доходов министру и т.д.

Ссылка на комментарий

У нас по работе вышла неприятная история с сайтом одного министерства

1) человек ответственный за него за подписание акта настаивает на откате

2) непосредственный его начальник узнав от этом, защищает подчиненного, мол нечего выпендриваться, если не хотите мы потребуем назад деньги и объявим новый тендер

3) и наконец министр ваще сделал вид что ничё не понимает

Знаю что п.1 часто бывает и читает тут.

Вот сидим пока думаем что будет дальше.

Слава богу что есть диктофонные записи. Можно и удалить.

Ссылка на комментарий

alsan

Рассмешил эти "прокуроры" как дело откроют так и закроют. Есть же люди которые верят в "павосудие" =)

P/S Жалко человека, наверняка потребовали подписаться под этим документом, к сожалению "их"жадности нет предела а человеку отдуваться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...