Перейти к содержанию

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал Путину заявление об отставке


Mac

Рекомендуемые сообщения

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал Путину заявление об отставке

Официальное заявление он сделал на пресс-конференции. Баллотироваться на третий срок Наговицын не собирается.

3.jpg

Сегодня, седьмого февраля, глава Бурятии Вячеслав Наговицын официально объявил о своей скорой отставке. Соответствующее заявление он сделал в ходе своей пресс-конференции, в десять утра.

- Я не буду баллотироваться на третий срок. Два срока - достаточно, -сообщил журналистам Вячеслав Наговицын. А также сразу уточнил, что ждать до мая он не намерен.

Заявление об отставке глава Бурятии уже подал Владимиру Путину.

- Сегодня я жду решения от президента. Отмечу, что это моё решение, никто меня не подталкивал.

Напоследок Вячеслав Наговицын оптимистично заявил, что не прощается, а говорит "до свидания".

Отметим, и.о главы Бурятии выберет сам президент страны. По данным arigus.tv на данный момент рассматривается две кандидатуры. Следите за нашими новостями.

Напомним, информацию о скорой отставке сразу пяти губернаторов, в том числе Вячеслава Наговицына распространили накануне «Ведомости»  со ссылкой на близкий к Кремлю источник.

"Внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов", - поясняли коллеги.

Чуть позже о своей отставке на пресс-конференции объявил глава Пермского края Виктор Басаргин. А к вечеру стало известно, что седьмого февраля пресс-конференцию собирает и глава Бурятии.

Источник.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Неофит сказал:

Не ругай ты наших президентов, не говори, что плохие они,

А лучше сам сядь в Дом правительства и попробуй как они.

Ты попробуй как они, ты попробуй как они,

Как наши президенты - попробуй как они!

Новый level "спирвадабейся",поздравляю

Ссылка на комментарий

Конечно, он много делал, не филонил, работал честно. И больше 50% жителей Бурятии его поддерживают. Есть полная аудиозапись его последней пресс-конференции  

https://yadi.sk/d/t9ZkTgRg3DGVR8

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал в отставку

«Нужны перемены в Бурятии» - сказал он, и подчеркнул, что постарается быть полезным для республики. «Я не прощаюсь, а говорю «До свидания».

 
9962086317.jpg


Вячеслав Наговицын на пресс-конференции поблагодарил журналистов и сделал заявление, что подал в отставку. Он напомнил о том, что сделано в республике за время его работы, о реализованных за 10 последних лет крупных проектах и построенных социальных объектах в Бурятии.
Вячеслав Наговицын напомнил, что ранее, отвечая на вопрос о «следующем сроке», он заявлял, что решение будет принято в зависимости от настроений в обществе, а также от позиции руководства.
Вячеслав Наговицын имел формальную возможность пойти на третий срок, но, по его словам, «есть ощущения, что в Бурятии нужны перемены». “Я принял для себя, на мой взгляд, верное решение – не баллотироваться на третий срок. Я честно отработал два срока, и считаю, этого достаточно. Должна быть ротация», - сказал он. «Все же при ротации приходит свежая волна, оживляет экономику, взаимодействие людей, открываются новые социальные лифты для продвижения и появления новых кадров», - сказал он и добавил «я думаю, это необходимо сейчас для Бурятии».
Он также сообщил, что при обсуждении вопроса его добровольной отставки он обратился с просьбой рассмотреть возможность использования накопленного им потенциала с максимальной пользой для развития страны и Бурятии.
Он также пояснил, почему принял решение подать в отставку сейчас, хотя срок полномочий закачивается в мае.  Это сделано для того, чтобы назначенный исполняющим обязанности Главы РБ смог глубже познакомиться с Бурятией и быть на равных с другими претендентами на пост Главы в предвыборной борьбе. «Это будет кандидат от Президента России. У нас большая республика, кандидату нужно больше времени для встреч», - сказал он.
Во избежании каких-либо неверных толкований принятого решения В.В.Наговицын заявил: «Это был обдуманный шаг. Это было мое личное решение. Никто меня к этому решению не подталкивал».   
Вячеслав Наговицын обратился к прессе с благодарностью за конструктивную критику, которая  помогала в его работе, и напомнил, что по критическим публикациям  оперативно давал распоряжения министерствам и ведомствам. Это позволило не накапливать проблемы, не создавать очагов социальной напряженности.
«Я хотел бы попросить вас о поддержке исполняющего обязанности Главы РБ», - отметил Вячеслав Наговицын. Он подчеркнул, что постарается ввести «нового человека» в проблематику республики, и призвал СМИ «поддержать кандидата от Президента России на этих выборах».
Вячеслав Наговицын также сказал, что постарается быть полезным для Бурятии. «Надеюсь, наши встречи продолжатся. Я с вами не прощаюсь, а говорю «До свидания», - заключил он.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ulanovets сказал:

Он напомнил о том, что сделано в республике за время его работы, о реализованных за 10 последних лет крупных проектах и построенных социальных объектах в Бурятии.

Для примера что именно было сделано или построено его усилиями?  

Ссылка на комментарий

Да, проблема в том, что если что-то строится, в том числе очень крупное, как театры, дороги, мосты, фонтаны, урановый завод, крупная фабрика по производству свинины, большие больницы с дорогим оборудованием, и люди (подавляющее большинство) живут, зарабатывают, губернатор вроде и не причем. А если что-то останавливается, то виноват губер. Я не собираюсь защищать Наговицына от таких пустых нападок, тем более он уже ушел. Но просто предлагаю об этом подуматаь.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Нукер сказал:

Ио не будет спикер Хурала, им должен быть первый зам, т.е Егоров-из западных бурят

Бывший замминистра транспорта пообещал президенту бороться с безработицей, развивать промышленность и туризм

Скрытый текст

mobile_high-11uf.jpg

Ссылка на комментарий

дА,что там говорить и далеко ходить - Деньги из Федерального бюджета не смогли освоить/потратить/распилить.

Вроде как вернули обратно, совсем уже

Ссылка на комментарий
Цитата

Бурятию возглавит заместитель министра транспорта

Владимир Путин принял отставку главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Президент России назначил и нового исполняющего обязанности руководителя региона. Им стал замглавы Минтранса России Алексей Цыденов. На встрече в Кремле Путин подчеркнул, что Алексей Цыденов хорошо знает ситуацию в Бурятии.

Надеюсь это не Баир Жамсуев, номер 2, который продал своих агинцев. Ради чего не понятно.

Про него СМИ пишут что типа он "Сговорчивый", ведь он сначала той кампании объединения был против, и вдруг резко изменил свою позицию.

Дальше было дело техники,когда нет не согласных

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Один такой покидает кресло, другого навязывают из москвы. Очередной варяг! И все ждем , что кто то придет и сделает тут хорошо. 

(Он в Бурятии никогда не был и рядом наверное лет 20 не находился.) Очередной нужный чиновник.

Изменено пользователем spows
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ulanovets сказал:

Это сделано для того, чтобы назначенный исполняющим обязанности Главы РБ смог глубже познакомиться с Бурятией и быть на равных с другими претендентами на пост Главы в предвыборной борьбе.

Yeltsin style? По этой фразе понятно, что будет очередной варяг, которому надо сперва дать порулить республикой, чтобы он "стал на равных с другими (местными) претендентами на пост Главы". Очевидно, что выборы в очередной раз ничего решать не будут, а лишь подтвердят "непримиримую безоговорочную народную поддержку линии партии и лично товарища N".

С Путиным будет то же самое. Ставленник появится в самый последний момент, со всеми козырями в руках и достаточной форой, чтобы подмять под себя все стратегические рычаги.

Время идет. Ничего не меняется. Люди хавают.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, rafex сказал:
Цитата

Бурятию возглавит заместитель министра транспорта

Владимир Путин принял отставку главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Президент России назначил и нового исполняющего обязанности руководителя региона. Им стал замглавы Минтранса России Алексей Цыденов. На встрече в Кремле Путин подчеркнул, что Алексей Цыденов хорошо знает ситуацию в Бурятии.

Надеюсь это не Баир Жамсуев, номер 2, который продал своих агинцев. Ради чего не понятно.

Про него СМИ пишут что типа он "Сговорчивый", ведь он сначала той кампании объединения был против, и вдруг резко изменил свою позицию.

Дальше было дело техники,когда нет не согласных

Могу ошибиться,но что-то мне подсказывает, что вопрос об объединении еще всплывёт чуть позже.

Т.е не утратит актуальность

Ссылка на комментарий

На встрече в Кремле Путин подчеркнул, что Алексей Цыденов хорошо знает ситуацию в Бурятии.  А я хорошо знаю ситуацию в америке ++++++++ тоже хочу!

Ссылка на комментарий

http://kremlin.ru/events/president/news/53820

События

Алексей Цыденов назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Бурятия

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Бурятия».

626e99d74382e1a00bb21a7bb535129d.jpg 7 февраля 2017 года
13:30
Изменено пользователем mojiotok
Ссылка на комментарий

Эх не получится привести детей, которым нет места в детсадах и мамы сидят дома без работы, в новый коттеджный ВИП-поселок и сказать: "Видите дети, дяди не дали вывезти из республики украденные денежки, здесь оставили"

А может и варяг здесь отстроится? Вольется в коллектив?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spows сказал:

Один такой покидает кресло, другого навязывают из москвы. Очередной варяг! И все ждем , что кто то придет и сделает тут хорошо. 

(Он в Бурятии никогда не был и рядом наверное лет 20 не находился.) Очередной нужный чиновник.

6 часов назад, Нукер сказал:

Бурят не может являться варягом в Бурятии)

истина где-то рядом

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нукер сказал:

Бурят не может являться варягом в Бурятии)

Так в Австралии целый населенный пункт из бурят! Может их к бурятии сразу присоединим. Да и на президента там наверняка народ найдется!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Неофит сказал:

Из предприятий остались только УУАЗ, ЛВРЗ и Приборка.

насколько знаю на ЛВРЗ исчез локомотиворемонтный цех. То есть завод тупо делает только вагоны, ПОЛОВИНЫ завода НЕТ.....эффективный менеджер епти

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

В.Путин: Ситуацию в Республике Бурятия Вы знаете хорошо.
А.Цыденов: Да, знаю, и, конечно, сейчас дополнительно изучал. Хочу сказать, что у республики есть объективные преимущества. Первое – это, конечно, природные [особенности] с точки зрения развития туризма. Это большой запас востребованных полезных ископаемых, хорошее географическое положение в части приближённости к странам АТР, перспективные рынки.
Хороший потенциал у сельского хозяйства, с точки зрения исторического опыта в первую очередь это животноводство.
Есть небольшое, но всё-таки высокотехнологичное производство, которое в рамках импортозамещения и нынешних реалий тоже [имеет] достаточно уверенные перспективы.
Уверен, что под Вашим руководством, с поддержкой Правительства и, конечно, жителей республики можно экономический уровень, качество жизни поднять в достаточно короткие сроки. Всё для этого сделаем.
В.Путин: Вы перечислили все направления, которые требуют особого внимания. А что, Вы думаете, является наиболее перспективным, с чего нужно было бы начать, чтобы люди почувствовали движение вперёд?
А.Цыденов: Первое, нужно формировать занятость: то, что быстро, – это животноводство и туризм; с более длительными сроками – это развитие месторождений полезных ископаемых, там больше привязано всё к транспортной инфраструктуре, к энергетической. И, безусловно, всё-таки международный туристический потенциал: большой интерес к Байкалу со стороны Монголии – он исторический – и со стороны Китая. Вот этот потенциал можно реализовывать.
А людям, безусловно, нужны хорошие дороги, хорошие условия жизни, дворы красивые, удобные, комфортные, социальная сфера (это медицина, образование). Есть определённые идеи – постараюсь реализовать.
В.Путин: Хорошо.

Туризм, животноводство и полезные ископаемые...

Туризм? Нужны богатые туристы, а где они? И хрен поедут, пока такие цены и такая репутация страны..

Животноводство? Подворье чтоле? Или агрохолдинги? С таким климатом самое то. Мечтать о высокодоходном животноводстве. А с низкодоходным нет проблем. Оно и сейчас есть в Бурятии..

Полезные ископаемые.  Таки нужны огромные инвестиции. И никакой инвестор не пойдет в республику, пока у тебя легко могут отжать твой бизнес по добыче полезных ископаемых...

Ссылка на комментарий

Полезные ископаемые находятся в основном в природоохранной зоне Байкала. Во-вторых, тарифы на электроэнергию в Бурятии сделают любой перерабатывающий бизнес нерентабельным по сравнению с Иркутском и Читой. Значит будут тупо вывозить сырье, все плюшки от добавочной стоимости уйдут соседям. 

После фиаско с Байкальской гаванью, думаю, капиталовложения в туризм будут мизерными. Хотя может он продавит федералов. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...