Перейти к содержанию

Блюдо к новогоднему столу


Рекомендуемые сообщения

tu4ka, я уже не помню, как именно готовила. Если не путаю ничего, то так.

Брала свиную рульку свежую с прожилками жирка. ДЕлала ножом надрезы, вернее, даже не надрезы, а дырочки вглубь ноги. Готовила соус: соль, майонез, красный и черный перец, чесночок немного. Все смешивала и обмазывала рульку, пальцем заполнила и дырочки. Вот пишу и думаю, что в дырочки можно вставить чернослив - шикарно будет. И все, в духовку.По времени не могу сориентировать - я протыкаю ногу по ходу запекания и смтрю на ск - как станет прозрачным. еще немного, и вытаскивать можно. Думаю, все-таки часа полтора-два нужно запекать.

Примерно за полчаса до готовоности я вокург ноги а протвень картошечку кружочками, майонез тонкой струйкой, лук кольцами, посолить. Только нужно следить, чтобы картошка и лук не подгорели. Можно, в принципе, фольгой накрыть, чтобы не сгорели.

Ну вот так. Ножечком кусоки отрезаешь - сок прям сочится, запах - ахх...

А вообще-то, мне кажется, филе свинины можно приготовить шикарно и без какого-то рецепта - все что есть под рукой туда соединять и запекать. Беспройгрышный вариант.

Еще курицу можно на скорую руку запечь с лимоном и черносливом. Ну, это из простых быстрых блюд. А если что-то изысканное готовить - надо поискать.)))))

Кстати, где-то же есть тема Готовим дома)

Ссылка на комментарий

Из разряда закусок в том году рулеты мясные делала в микроволновке.

В этом решила максимально упрощённо и не так много, а то наготовишь, потом доедать ещё дня два, зачем?. Решила всё по чуть чуть.

Вот закуски подискала интересные.

yaica-s-kalmarami-i-ikroi_big.jpg

Ингредиенты для приготовления яиц с кальмарами и икрой

перепелиные яйца - 10 шт.

кальмары консервированые - 1 банка

майонез

красная икра

Пошаговое приготовление яиц с кальмарами и икрой

Перепелиные яйца сварить, очстить, разрезать пополам и вынуть желтки.

Из консервированых кальмаров слить воду и измельчить их в кухонном комбайне.

Желтки от перепелиных яиц размять вилкой, добавить к ним измельченные кальмары.

Перемешать желтки и кальмары и заправить майонезом.

Выложить смесь из желтков и кальмаров в половинки белков от яиц.

Сверху выложить красную икру.

1893141000c38227e56bc3797699b6af616ffd8a46.jpg

Ингредиенты для рецепта приготовления шампиньонов фаршированных

крупные шампиньоны 8-10 шт.

креветки - 300 г

сыр - 100 г

лук репчатый - 1 шт.

соль

Пошаговое приготовление шампиньонов фаршированных

Шампиньоны хорошо промыть. Удалить у шампиньонов ножки.

Репчатый лук порезать полукольцами. Измельчить ножки шампиньонов.

Обжарить на растительном масле измельченные ножки шампиньонов и репчатый лук, посолить.

Креветки очистить от панцирей.

Обжарить креветки вместе с луком и ножками от шампиньонов.

Смесь остудить.

Шляпки от шампиньонов разложить на противне, смазанном растительным маслом.

Положить смесь из лука, грибов и креветок в шляпки.

Сыр потереть.

Посыпать тертым сыром шампиньоны.

Поставить противень в духовку и запекать шампиньоны до расплавления сыра.

.jpg

Нам понадобится: 18 перепелиных яиц, с/с форель (по желанию можно заменить другой красной рыбой), половина свежего огурца, 100-150 гр твердого не жирного сыра, 50-70 гр мягкого плавленого сырка (типа "Дружба"), зелень для украшения

Приготовление:

В кастрюльку налить воды, подсолить ее (~ 1 ч.л. соли), когда она закипит положить в нее яйца и проварить 5 минут.

После чего поставить кастрюльку под струю холодной воды, чтобы охладить яйца, после остывания аккуратно очистить их.

Рыбу следует нарезать тонкими полосочками, сыр небольшими тонкими квадратиками, а огурец порезать дольками (кружочками), с огурца по желанию можно срезать кожуру.

Из-за того что огурец "течет", закуску желательно готовить, сразу перед подачей на стол.

Плавленый сырок можно поместить в кондитерский шприц или мешок, если нет, то маленькой ложечкой, поместить небольшое количество сырка на огурец/сыр, сверху него закрепить яйцо

Далее возьмите ломтик рыбы и оберните ее вокруг яйца, верхушку можно украсить веточкой петрушки.

Закуска из огурца более легкая, а из сыра питательная, так что если вы хотите легкую закуску, то делайте ее только из огурца, тогда вам понадобится 1 большой огурец.

Хочу яйца с кальмарами сделать, только кальмары свежие, думаю, лучше использовать.

Ссылка на комментарий

грилль накупить, салатов побольше, fруктов и овощеи. И выпивки маленько.)

Зачем тратитьс9 на НГ, деньги впустую улетают.

Ссылка на комментарий

Hover

не соглашусь. новый год самый волшебный, добрый, нежный праздник, делающий всех людей добрыми. я до сих пор, как ребенок, жду его целый год, желания загадываю. Стол должен быть особым. но я еще меню не составила.

Ссылка на комментарий

А я какждый год столько готовлю, что потом приходится выбрасывать. В этом году мне муж сказал ничгео не наготавливать - курицу с черносливом заказал и салатик какой-нибудь.

Ссылка на комментарий

А я декабрьском "Пресс-коктейле" пару закусок присмотрела:

- "снеговики" из сырно-чесночных шариков (раньше просто "рафаэлки" из сыра, чеснока и грецкого ореха делала);

- "ёлочку" из сырных треугольничков или звёздочек, нанизанных на шпажку;

- еще сделаю бутерброды - нарезанные пластики батона смазать немёрзлым сливочным маслом (немного, чтоб дырочки закрыть) и зажарить в вафельнице; потом эти тосты намазать смесью майонеза с чесноком, положить на них шпротинку, зелень, огурец, пимидор - что хочется. Жарить батон можно заранее, "собирать" перед подачей, чтоб не сильно размокли.

А ещё хочу попробовать сделать что-то вроде пряников-игрушек на ёлку. Может кто поделится рецептиком, чтоб пряники не бысто черствели? И глазурь какую-нибудь (шоколад нам нельзя, а взбитый сырой белок для детей страшновато...)?

Сейчас в магазинах много формочек, можно с детьми постряпать-поиграть!!!

Я когда-то из жестяной консервной банки формочки вырезала и края паяла

:)))

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мы на НГ традиционно делаем заливное из языка, запекаем курицу с лимоном в духовке, несколько лет муж делал запечёную баранью ногу.

Ссылка на комментарий
BRRIDER, а что так головой биться? По-моему, вкусно) Как курицу готовите?

Так на каждый праздник делаем ее. Надоело, так-то.

Нарезается картошка на противень, курица кусками нарезается, мажется майонезом и в духовку. Можно без майонеза.

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите пожалуйста что можно приготовить. у меня духовки нет. а праздничный ужин хочется. это на тот случай, если мы как всегда не поедем к чьей-нибудь маме. А сейчас ребетенок маленький. не покатаешься.

Ссылка на комментарий

когда духовки не было выручала микроволновка, так привыкла в ней готовить, даже торт стряпала, что теперь даже про духовку забывать стала.

по теме: муж говорит, что ничего наготавливать не будем, так чисто символически сделаем салатик, запечем фаршированную щуку, и испеку торт, хотим птичье молоко! *102

Ссылка на комментарий

lorka, ой, я все никак не созрею на Птичье молоко. У меян обычные-то торты не получаются, да и мы не едим сладкое... Мама моя супер молоко делает, мняяяммммммммм

Ссылка на комментарий

lorka

а в микроволновке не вредно? наверное навороченная, раз даже торты стряпает? может купить микроволновку, а то у нас нет места для духовки.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы сразу предупредить!

Да это проще простого с инета тягать рецепты, все так могут.

Думаю что, тема создана для обмена рецептами между живыми людьми, кто во что горазд так сказать, интересоваться впоследствии, получилось или нет.

Ну и выложить свое кулинарное мастерство.

А так, выкладывать ссылки на кулинарные сайты, фото с других сайтов ....... значить обезличить эту тему.

Моё субъективное мнение

Ссылка на комментарий

На счёт блюд из курицы хочу вторым горячим попробывать вот это:

e460da0b90b7_bcbf6550e2a659485f1a90d2a164b3c8.jpg

Ингредиенты:

куриные грудки - 500 гр.

шампиньоны - 500 гр.

рис - 250 гр.

ананас консервированный - 500 гр.

Приготовление:

Нарежем курицу, грибы и ананас небольшими кусочками, в это время отварим рис. Обжарим поочередно курицу и грибы на подсолнечном масле. Затем переложим курицу в глубокую сковороду и перемешаем с отварным рисом, добавим грибы и ананас (можно долить немного сока из банки), перемешаем, обжарим несколько минут.

Использовать, конечно, не только грудку буду. Лук тоже не помешает.

На счёт микроволновки. Для меня незаменимая вещь.

Вот как раз в ней первое горячее свиной шашлычок(маринад на основе бел. вина) на шпажках в режиме гриля. Гриль+СВЧ быстро жарит. А один гриль то, что надо, как бы и подвяливает. + времени много, т.е заложил, минут через 40 перевренул и ещё стока же, если не больше. За это время готовить спокойно можно всё остальное.

В микроволновке и торты и кексы подъём супер просто. Я их одним коржом только там и стряпаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...