Перейти к содержанию

Европейский союз затевает войну против Google


Рекомендуемые сообщения

Европейский союз затевает войну против Google, одной из самых могущественных интернет-компаний в мире. Европейцы обвиняют Google в монополизме и нечестной конкуренции. Насколько серьёзны эти обвинения и чем грозят они Google – в материале собственного корреспондента радио "Вести ФМ" в США Елены Соколовой.

То, что компания Google доминирует на интернет-рынке поисковых систем, ни для кого не новость. Именно компания Google этот рынок и открыла. Но Европейский союз имеет серьёзные подозрения, что Google использует своё лидерство на рынке в корыстных целях – ставит в первые строчки результатов интернет-поиска те бизнесы или сайты, которые рекламируют услуги Google, то есть продвигают дружественные кампании. Европейцы обвиняют Google в нечестной игре. Также Google подозревают в том, что кампания ставила ссылки на свои собственные ресурсы выше, чем на сторонние ресурсы.

Поэтому Еврокомиссия, правительственный орган Европейского Союза, начала специальное антимонопольное расследование против крупнейшей мировой поисковой системы, ссылаясь на нарушения правил Евросоюза, а точнее на статью номер 102. Европейцы уже оповестили штаб-квартиру Google о своих подозрениях, и, по сообщениям агентства "Франс пресс", руководство Google ответило, что будет всячески помогать в расследовании. Первое свидетельство тому – пресс-релиз на сайте Google, где подробно рассказывается обо всех претензиях Европейского Союза.

Аналитики отмечают, что антимонопольные обвинения европейцев могут подтолкнуть власти США к более тщательной проверке бизнес-практики Google. Так, Дан Олдс из Gabriel Consulting Group уверен, что американские конкуренты Google уже давно добиваются антимонопольного расследования, но европейский прецедент может стать катализатором в борьбе против доминирования Google на поисковом рынке. Уже то, что Европейский Союз нашёл достаточно оснований, чтобы открыть антимонопольное дело против одной из самых мощных интернет-компаний в мире, говорит о многом. И на время расследования у Google могут настать неприятные времена. Европейцам же есть о чём беспокоиться - в той же Великобритании Google контролирует 85 процентов поискового интернет-рынка.

Ссылка на комментарий
В этой войне я буду на строне Всемогущего Гугла!

я тоже готов продать свою душу великому Гуглю!

Да прибудет с нами гугль!

Европейский союз

они совсеми борются ну и пускай, вон скока крови мелкомягкому попили и ничего тока всем лучше стало))

Ссылка на комментарий
Google подозревают в том, что кампания ставила ссылки на свои собственные ресурсы выше, чем на сторонние ресурсы.
Даже если это так, это их продукт и их право.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...