Перейти к содержанию

В Китае семья едва не похоронила живого деда


Mac

Рекомендуемые сообщения

В Китае семья едва не похоронила живого деда

От похорон пожилого мужчину спасло только то, что он сумел сдвинуть крышку гроба и таким образом привлечь внимание родственников.

У 75-летнего жителя провинции Сычуань в Китае остановилось сердце, после чего родные мужчины решили, что он умер, начали готовиться к похоронам и даже успели положить "почившего" в гроб. Об этом сообщили китайские СМИ.

Далее странность заключалась в том, что крышка гроба постоянно съезжала, но родственники просто её поправляли и даже не задумывались о том, что это может быть неспроста.

В конце концов они всё-таки сняли крышку и увидели обессилевшего, но живого деда, который пытался сообщить, что он жив.

— Что происходит? — такой фразой мужчина "приветствовал" своих родных.

Источник.

Ссылка на комментарий

Только вскрытие гарантирует окончательное установление факта смерти.

Ссылка на комментарий

Все помним о печальной судьбе Николая Васильевича Гоголя. А он именно этого и боялся больше всего в жизни.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Неофит сказал:

Это не более, чем легенда

Эту "легенду" я читал в виде подробной статьи, когда у нас был курс психиатрии. Статья была профессиональная и подробно описывальсь и разбиралось с высоты современных знаний о медицие и таких заболеваний как маниакально-депрессивный синдром (коим и страдал Гоголь) и коматозные состояния различного генеза. Суть: во время депрессивного периода писателя просто "залечили" два доктора (они оставили весьма подробные дневники) и своими процедурами загнали его в состояние летагического сна. А так как существовавшие тогда методы констатации биологической смерти весьма несовершенны, то Николая Васильевича реально похоронили живьём. И положение его останков при экзгумации и перезахоронении это подтверждает. Кое-где в те века в гроб с покойником обычно ложили колокольчик и сторож на кладбище был. А в Европе (там места на кладбищах мало и спустя 50 лет останки переносят в склепы или ещё там куда уже давным давно), так вот 200-300 лет назад выяснялость, что количество похороненных заживо составляло около 10%.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Di-Doc сказал:

количество похороненных заживо составляло около 10%

o_O емое. А вообще эти "разрушители легенд" опровергли типа, в гробу быстро кончается воздух и все СМЕРТЬ. Так что даже был бы он жив но в летаргическом сне, то во сне бы и задохнулся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...