Перейти к содержанию

Президентское послание В.И. Новодворской.


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то еще сомневается в адекватности нашей либеральной мысли - просьба ознакомится:

[sibvid]267092[/sibvid]

Подобных мыслителей и на нашем форуме достаточно.

Сторонники западных ценностей! Ау! Это послание адресовано именно вам!

Ссылка на комментарий

Nystrom и че я например сторонник либеральной мысли, свободного рынка, антисталинист, ты этим видео доказать что-то хочешь? что комунизм это хорошо?

Ссылка на комментарий

Santilo да она и за миллион в политку не полезет, она и так призрак прошлого, до сих пор дисидентсвует))

Добавлено спустя 56 секунд:

nikolai3anv насчет психушки где она сидела, так засунули ее туда чиновники КГБ! туда может быть и тебя бы сунули)))

Ссылка на комментарий

нехорошо издеваться над здравым смыслом и выпускать на волю психически неадекватных людей... (им же плохо я уж молчу про окружающих) негуманно это...

Ссылка на комментарий

relaxer

Sodnomka

Я так думаю, не одну её туда нужно сажать....

Хоть будет с кем о политике пообщаться....

Там наверняка и медведпуты есть, и вопросы геополитики обсуждаются то-же на должном уровне, с местной гос.думой....

Ссылка на комментарий

в конце концов держат же в лечебницах людей? ведь для их же блага!! вот.. им же там лучше? укольчики.. то да се....к тому же там много близких по духу им людей

Ссылка на комментарий

Santilo за что? она вполне адекватный человек, правда поднадоели ее лозунги, но за это не сажают, не в совке живем

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

думаю всякие поклонники СССРа и любители сильной руки должны отдохнуть в лечебнице, а то совсем заврались

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Когда говорят о серьёзных вещах, по крайней мере не ухмыляются....

Посмотри на неё, улыбка не сходит с уст...

Явно наслаждается уделённому ей вниманию...

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Новодворская одна из тех кто запустил перестройку, благодаря ей ты сидишь в интернете, покупаешь любые продукты, ездишь на иномарке. не надо говорить "поднадоели".

Ссылка на комментарий

Santilo у нас в стране все такие хмурые от того серьезные думы думают?

:D на западе улыбка норма поведения человека, в любой ситуации нужно держать себя уверенно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

relaxer она одно и тоже говорит уже лет 10 наверно, я люблю читать ее статьи, по ардио слушал ее, ну как-то по правде устал от ее речей

Ссылка на комментарий

relaxer

Ты что, думаешь, еслиб не она, у меня бы не было интернета....

Не смеши меня...

Например почти во всех странах нет новодворской, а интернет есть....

Новодворская одна из тех кто запустил перестройку

Дак вот кого надо благодарить за наше нынешнее положение...

Sodnomka

Да, от улыбки станет всем светлей......

Улыбаются, и как правило тебя наёб.....

Ссылка на комментарий
Новодворская одна из тех кто запустил перестройку, благодаря ей ты сидишь в интернете, покупаешь любые продукты, ездишь на иномарке. не надо говорить "поднадоели".
круто не знал.. снимаю шляпу перед изобретателем интернета (правда я до сих пор думал что его изобрели другие люди), производителем и изготовителем колбас, сыров, хлеба, консервированных продуктов, и так далее!! к тому же у неё хватает времени заниматься и автомобильной промышленностью!!! воистину возможности человека безграничны!!! какой талантише!! изобретать интернет заниматься продуктами! и производить автомобили!!!! потрясающе!!
Ссылка на комментарий

Santilo nikolai3anv если бы не все те люди которые боролись с советизмом, может мы б жили еще хуже чем сейчас, как в северной корее, без инета, консервов, возиожности уехать и т.д и т.п

Ссылка на комментарий

Перлов много.

Особенно отожгла насчёт сдачи Чечни под США и Великобританию, чтобы они там подготовили чеченцев к европейской жизни, и про памятник Дудаеву. Про разрыв дипломатических отношений с КНДР, Кубой и шантаж Китая природными ресурсами (требуя освободить китайских диссидентов в обмен на газ и пр.).

Ещё "никаких налогов на роскошь", "премьер-министром ... Чубайса".

Много обиды, местами даже откровенной озлобленности и злорадства. Особенно в моменте "поставим мавзолей перед подъездом ЮНЕСКО, пусть любуются, если признали это уродливое сооружение ценностью", и "выковыряем из кремлёвской стены лишние урны", ну и про "люстрации" и "разбор зданий по камешку", а также про полную нейтрализацию спецслужб (вообще всех) и вместо них небольшой орган по охране конституции.

И обещание - "будем холить бизнес, и никогда не вмешиваться в их дела, никогда не интересоваться, пусть бизнес делает то, что считает нужным, будем носить на руках, пылинки сдувать". В сочетании с полной амнистией всех заключённых по экономическим преступлениям и "политических" - картинка весьма красочная :)

В речи чувствуются и осторожные нотки, когда дело доходит до намёков, что "придётся работать, сразу лучше жить не станем".

И финальный аккорд, мол, а что в итоге, чего ради и зачем? А затем, чтобы "стать цивилизованными", а для этого нужно "каяться, на коленях", и просить прощения у всего мира. И ждать милости (не сразу и не наверняка) от всемогущих США и Великобритании.

В общем, речь отличная по своему контр-пропагандистскому пафосу :) Как ни странно.

Очень много эмоций, надлома, много откровенной и неприкрытой ненависти. И всё это вместе порождает сильный эффект гротеска. Гиперболизированно, как на исповеди.

Вывод простой: крайности до добра не доводят. В любых проявлениях.

Кому-то нравится жить прошлым, кому-то наоборот - без прошлого, третьим стыдно за всё и они хотят покаяться, четвёртые - разделиться и таким раздельным образом партнёрствовать, а некоторые наивно верят в то, что если ты безоружен, то это залог твоей безопасности и доверия к тебе.

Для кого-то Россия - это однозначно и незыблемо чёрное (рашка, эрефия, воттка-медвьеди), для кого-то - однозначно белое (Родина, великая страна с великой судьбой).

В целом, видео в качестве иллюстрации абсурдности крайних точек зрения - подходит как нельзя лучше, и местами даже тонизирует и вызывает реакцию (у кого-то может быть даже и физиологическую).

:)

Ссылка на комментарий
25-кадр но доступ был бы только у ученых, была б цензура, это не делай, туда не ходи, то не читай

а вы вспомните, когда появился интернет....

И что, за год или пару лет он должен был быть в каждой квартире...

Меня убивает плоскость мысли некоторых...

Для примера, когда была изобретена лампа накаливания, и когда свет появился в каждой квартире, хотя-бы в США...

Причём это не просто провода протянуть, нужно чтоб у каждого жителя был ПК, модем, телефон.....

Скока простого народу пользовались инетом в мире (дома) в то время?

Желательно с примерами....(напомню, 80-е года, как вы утверждаете).

Вопрос, жду ответа.....

Ссылка на комментарий

Santilo для истиного демократа твои слова не аргумент!!! теж сказали была бы цензура!!!и вообще ты совок и поцреот!!! короче не леберал ты и не демократ! ведь что для истинного демократа факты и примеры?? так ничего!! ему указывает путь истинный светочь демократии и либерализма!! ЭТО США!!!! ИСТИННЫЙ СВЕТОЧЬ ДЕМОКРАТИИ И ВСЕГО ВСЕГО САМОГО

Ссылка на комментарий

Родилась 17 мая 1950 в городе Барановичи (БССР).

В детстве Новодворская сильно болела астмой, много лечилась в санаториях.

В 1968 году окончила среднюю школу. Затем училась в институте иностранных языков им. Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог».

Годом позднее организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путем вооружённого восстания.

В декабре 1969 года арестована КГБ по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР) за распространение листовок с критикой ввода советских войск в Чехословакию (осуждена не была).

С июня 1970 по февраль 1972 находилась на принудительном лечении в спецбольницах с диагнозом «шизофрения, параноидальное развитие личности».

В 1972 году участвовала в тиражировании и распространении самиздата.

С 1973 по 1975 год — работала педагогом в детском санатории.

С 1975 по 1990 год — работала переводчицей медицинской литературы 2-го Московского медицинского института.

С 1977 по 1978 год — предпринимала попытки создать подпольную политическую партию для борьбы с КПСС.

В 1977 году окончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института им. Крупской.

28 октября 1978 года — одна из учредителей «Свободного межпрофессионального объединения трудящихся» (СМОТ). Подвергалась неоднократным и систематическим преследованиям властей: помещалась в психиатрические больницы, систематически вызывалась на допросы по делам членов СМОТ, у неё на квартире проводились обыски.

В 1978, 1985, 1986 годах — Новодворскую судили за диссидентскую деятельность.

С 1984 по 1986 — сблизилась с членами пацифистской группы «Доверие».

С 1987 по май 1991 была организатором несанкционированных властями антисоветских митингов и демонстраций в Москве, за что задерживалась милицией и подвергалась административным арестам в общей сложности 17 раз.

1988 год — одна из участниц создания партии «Демократический Союз» (ДС).

В сентябре 1990 года — Обвинялась в публичном оскорблении чести и достоинства Президента СССР и в оскорблении государственного флага.

В мае 1991, январе и августе 1995 года против Новодворской возбуждались уголовные дела, прекращённые за отсутствием состава преступления.

Лето 1992 года — президент Грузии Звиад Гамсахурдиа предоставил Новодворской грузинское гражданство (одновременно назначив её своим советником по правам человека)

В конце 1992 года — Новодворская и часть членов ДС создали организацию «Демократический союз России» (ДСР).

В сентябре 1993 года — После указа Президента Бориса Ельцина о роспуске Верховного Совета РФ была одной из первых, кто поддержал этот указ. Организовывала митинги в поддержку Президента.

В октябре 1993 года — Участвовала в учредительном съезде блока «Выбор России». Собиралась баллотироваться в г. Иваново, но не успела собрать необходимое число подписей.

19 марта 1994 года — Краснопресненская прокуратура начала проверку деятельности Валерии Новодворской по статьям 71 и 74 УК РФ (пропаганда гражданской войны и разжигание межнациональной розни).

В июне 1994 года — Участвовала в учредительном съезде партии «Демократический Выбор России».

27 января 1995 года — Генеральной прокуратурой РФ было возбуждено уголовное дело (N229120) из-за статей Новодворской, опубликованных в газете «Новый взгляд». 8 августа 1995 г. прокуратурой Центрального округа Москвы дело было прекращено за отсутствием в ее действиях состава преступления.

14 августа 1995 года — Московская городская прокуратура возбудила очередное уголовное дело против Новодворской. Поводом послужила листовка написанная Новодворской к пикету ДСР 8 апреля. Дело было передано в Останкинскую прокуратуру, которая не нашла в листовке состава преступления.

В декабре 1995 года — На выборах в Госдуму 2 созыва Новодворская вошла в избирательный список Партии экономической свободы. Кроме этого, Новодворская зарегистрировалась в одномандатном округе N 192 г. Москвы. Выборы проиграла.

11 марта 1996 года — Московская городская прокуратура отменила решение прокуратуры Центрального округа Москвы от 8 августа 1995 г. о прекращении дела (N229120) в отношении Новодворской. Дело было направлено для повторного расследования в прокуратуру Северо-Восточного округа Москвы.

10 апреля 1996 года — Валерии Новодворской было предъявлено обвинение по статье 74-й, части 1-й (умышленные действия, направленные на разжигание национальной розни). Перед выборами президента РФ поддерживала кандидатуру Григория Явлинского . После первого тура выборов, вместе с Демократическим союзом России, предложила лидеру «Яблока» «немедленно и без всяких условий отдать голоса своих сторонников Борису Ельцину».

22 октября 1996 года — Московский городской суд отправил на доследование дело N229120 в отношении Валерии Новодворской.

Помощник депутата Константина Борового в Государственной Думе 2-го созыва (1995—1999).

11 апреля 2008 года награждена Рыцарским крестом ордена Великого князя Литовского Гядиминаса.

В настоящее время занимается журналистской и просветительской деятельностью. Автор книг «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева), «По ту сторону отчаяния».

Свободно владеет английским и французским языками. Читает на латинском, немецком, древнегреческом, итальянском языках.

В настоящее время живёт в Москве.

В детстве Новодворская сильно болела астмой, много лечилась в санаториях. Видимо, именно отсюда идет такая ненависть к Советской Власти - не дала ей умереть и вот мучается теперь всю жизнь с такой внешностью.

Потому и выступает сейчас в духе "Никакого сыра в мышеловке".

Новодворская одна из тех кто запустил перестройку, благодаря ей ты сидишь в интернете, покупаешь любые продукты, ездишь на иномарке. не надо говорить "поднадоели".

Она твой КУМИР?

незаконное содержание в психлечебнице вменяют в вину. так делают мрази.

Я, вот, наоборот думаю, что выпускать ее не следовало. До полного выздоровления.

С июня 1970 по февраль 1972 находилась на принудительном лечении в спецбольницах с диагнозом «шизофрения, параноидальное развитие личности».

В 1972 году участвовала в тиражировании и распространении самиздата.

С 1973 по 1975 год — работала педагогом в детском санатории.

Из психушки и в детский санаторий педагогом - это , вообще, как понимать?

Не устаю удивляться терпимости тогдашней власти.

За что она и поплатилась сполна.

Ссылка на комментарий

Nystrom знаешь почему ее поместили в больничку, только за антисоветскую деятельность, она как-то раз одна кремль пикетировала! потом ее реабилитировали, она в псих.плане абсолютно здорова, так что нех троллить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...