Перейти к содержанию

Обсуждаем BWC - БайкалВестКом


Рекомендуемые сообщения

Пока ещё логотипы УУСС по прежнему украшают офисы и рекламные щиты, но многие уже заметили, что входящие вызовы на телефонах стали определяться не через +7... а начиная с 8...

Предлагаю в этой теме начать обсуждение БВК - "нового" оператора в Бурятии. Главный вопрос который напрашивается сейчас - станет ли БВК по-настоящему новым, связь надежнее, цены ниже, а жизнь лучше?

хотя про жизнь, можно и в отдельную тему

:D

Для знакомства с БВК зашёл на их сайт, в целом дизайн простой и не назойливый, не пестрит разнородными баннерами как ярмарка или, скажем как сайт УУСС. Однако навигация с первых шагов поставила в тупик, попытка найти вменяемую инфу по тарифам удалась не сразу. Вместо того, чтобы где-нибудь в заметном месте сделать кнопку ТАРИФЫ, инфа о тарифах оказалась не в разделе "Для абонентов" как вначале подумалось и не в разделе "О компании", как подумалось чуть позже, а в разделе GSM 900/1800. Ну да ладно, по крайней мере выучит народ частоты на которых вещает :D

Ссылка на комментарий

если я всё правильно понимаю, кроме Иркутской области, Бурятия первый добавившийся к БВК регион:

На сегодняшний день в зону покрытия сетей GSM и CDMA компании «Байкалвестком» входят свыше 650 населенных пунктов Иркутской области. Консолидированное количество абонентов превышает 2 200 000 человек.
Ссылка на комментарий

Сегодня меня очень интересует тариф с приемлемой ценой звонков на все сети, аналог ууссовского "Бизнес-ланча". Поэтому очень интересно - "врубят" ли нам иркутские тарифы, или будет что-то иное?

Ссылка на комментарий

мде, надо заметить, что инфа по тарифам УУСС была тупо простой и понятной, без подвохов, как бы там чего ни было, сайт БВК же, учитывая что его делал "Тёма", напомимает сайт "Евросети", со сложноватой навигацией, разве что без слова "х*й" в подвале.

Если тарифы для разных регионов будут отличаться, нужно ожидать и изменения на сайте.

Ссылка на комментарий
Пока ещё логотипы УУСС по прежнему украшают офисы и рекламные щиты, но многие уже заметили, что входящие вызовы на телефонах стали определяться не через +7... а начиная с 8...

Пока кроме этого "оригинального" отличия БВК абсолютно себя никак не проявляет. Где новогодние ништяки? Так то уже на следующей неделе денкабрь. МТС уже дал безлимит за 60 руб/мес. А БВК - ни жив, ни мертв.

ну иркутские врятли врубят, они дешевые там капец.

Какие например? Я что-то на их сайте ни одного приличного тарифа для ГСМ 900/1800 не видел.

Ссылка на комментарий

Разница между БВК и УУСС (кроме названия) одна, но очень важная:

БВК - это структурное подразделение иркутского филиала СибирьТелекома.

А УУСС - это совсем другое дело, ведь Улан-Удэнска Сотовая Сесть - это структурное подразделение улан-удэнского филиала СибирьТелекома.

Так, что вне всяких сомнений с приходом брэнда БВК политика компании сильно изменится.*64

Так, что надейтесь :yes:

Ссылка на комментарий
у тебя есть волшебная палочка?
Я к вам на "ты" во-первых, не обращалсья, тыкать будете своей тете. А, во-вторых, видимо, волшебной палкой завладели другие операторы, а БВК (УУСС) вынуждена работать в суровых сибирских реалиях.
Ссылка на комментарий
Пока ещё логотипы УУСС по прежнему украшают офисы и рекламные щиты, но многие уже заметили, что входящие вызовы на телефонах стали определяться не через +7... а начиная с 8...

Пока кроме этого "оригинального" отличия БВК абсолютно себя никак не проявляет. Где новогодние ништяки? Так то уже на следующей неделе денкабрь. МТС уже дал безлимит за 60 руб/мес. А БВК - ни жив, ни мертв.

ну иркутские врятли врубят, они дешевые там капец.

Какие например? Я что-то на их сайте ни одного приличного тарифа для ГСМ 900/1800 не видел.

Это вы где видели?

У меня услуга за 50 рублей на 90% скидку на трафик. Безлим стоит же 200 рублей.

Ссылка на комментарий
у тебя есть волшебная палочка?
Я к вам на "ты" во-первых, не обращалсья, тыкать будете своей тете. А, во-вторых, видимо, волшебной палкой завладели другие операторы, а БВК (УУСС) вынуждена работать в суровых сибирских реалиях.

Какая манерная нервная девочка.

1. БВК только с 1-го декабря начинает предоставлять услуги

2. НЕЛЬЗЯ за одни день переработать и модернизировать всю сеть

Хотя женское ХОЧУ никогда не было ни чем обосновано и всегда исключало логику

Ссылка на комментарий
Входящие номера стали определяться через восьмерку, а не +7. Некрасиво как-то)

в ирке так давно было видимо унифицировали, перешли на национальный формат с международного

А я думал, что через восьмерку номера определяются только у клиентов УУСН в роуминге БВК.

Значит у всех клиентов БВК всегда с 8 номера определялись?

Ссылка на комментарий
Хотя женское ХОЧУ никогда не было ни чем обосновано и всегда исключало логику
Это работа УУСС всегда исключало логику, как по цене, так и по качеству услуг связи.
НЕЛЬЗЯ за одни день переработать и модернизировать всю сеть

А что УУСС работает один день? Все остальные операторы недвно пришли и связь у них в разы лучше.

По факту "старые" абонеты терпят работу БВК (УУСС) только из-за давнишних номеров. А многие умные люди уже поступили так: они обзавелись хорошими номерами в Мегафон (МТС), двухсимочные телефоны / 2 телефона, и все чаще применяют другой номер, и в скором времени совершенно откажутся от услуг УУСС.

Даже за копейки ваша хреновая связь никому не будет нужна. Ни один бесплатный тариф не заставит людей вернуться в БВК.

Ссылка на комментарий
Хотя женское ХОЧУ никогда не было ни чем обосновано и всегда исключало логику
Это работа УУСС всегда исключало логику, как по цене, так и по качеству услуг связи.
НЕЛЬЗЯ за одни день переработать и модернизировать всю сеть

А что УУСС работает один день? Все остальные операторы недвно пришли и связь у них в разы лучше.

По факту "старые" абонеты терпят работу БВК (УУСС) только из-за давнишних номеров. А многие умные люди уже поступили так: они обзавелись хорошими номерами в Мегафон (МТС), двухсимочные телефоны / 2 телефона, и все чаще применяют другой номер, и в скором времени совершенно откажутся от услуг УУСС.

Даже за копейки ваша хреновая связь никому не будет нужна. Ни один бесплатный тариф не заставит людей вернуться в БВК.

Полностью согласен. Сам шесть лет сижу на одной симке МТС и не жалуюсь. Мегафон-модем правда юзал ещё.

А местные операторы барыги те ещё. Что УУСС, что БВК- один хрен. Оборудование и сеть таже осталась.

Так что сильно вряд ли что то быстро изменится. Да и зачем нужны мелкие местные операторы связи вообще?

Нужно 4-5 хороших всероссийских операторов и двух симочный телефон каждому с всероссийским роумингом каждому! Я думаю лет через пять - шесть так и будет.

:diablo:

Ссылка на комментарий
мне сравнивать конечно несчем, пользуюсь УУСС 5 лет, но качество связи меня устраивает, да и цены тоже
Возможно, когда юзаешь номер нечастно, постольку-поскольку. Но когда целый день ты звонишь или звонят тебе, каждые пять минут, а ты к тому же еще перемещается на автомобиле - можно познать все прелести УУСС. Все владельцы УУСС знают, где в городе есть "черные" дыры. Едешь, говоришь по телефону и и предупреждаешь собеседника: "Сейчас связь пропадет". Это вообще нормально? И ладно, если их было 2-3, а то весь город утыкан ими.
Ссылка на комментарий
мне сравнивать конечно несчем, пользуюсь УУСС 5 лет, но качество связи меня устраивает, да и цены тоже
Возможно, когда юзаешь номер нечастно, постольку-поскольку. Но когда целый день ты звонишь или звонят тебе, каждые пять минут, а ты к тому же еще перемещается на автомобиле - можно познать все прелести УУСС. Все владельцы УУСС знают, где в городе есть "черные" дыры. Едешь, говоришь по телефону и и предупреждаешь собеседника: "Сейчас связь пропадет". Это вообще нормально? И ладно, если их было 2-3, а то весь город утыкан ими.

я знаю лишь одну дыру - у себя в подъезде.

но там вообще ничего не ловит(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...