Перейти к содержанию

Каждую ночь смог в Улан-Удэ


1211yfcnz

Рекомендуемые сообщения

@MeMeMeeTt Если честно, то я не нервничаю а просто взбешен экологической обстановкой в нашем городе впоследние несколько лет. Летом дым от горящей тайги, зимой дым от печей отопления. Это уже просто нестерпимо! 

Не нужно переворачивать, я говорил лишь о запрете продажи угля в частные руки, 

Чтобы небыло "завышенных цен на дрова" руководству города следует обеспечить организованную продажу дров населению, не навариваясь при этом, а может быть даже доплачивая из городского бюджета.

Незнаю какие там котлы с дожигами, но мой сосед в прошлом году поставил угольный котел Stropuva, и практически идеальное в экологическом плане место превратилось в железнодорожный вокзал. А, учитывая то, что котел Stropuva длительного горения, то эта вонь круглосуточная. 

Не вижу у вас стремления "подумать" и как то решить вопрос.

Ни одного предложения от вас я не услышал.

Без запретительных мер все останется так как есть. Трубы будут дымить а мы будем этим дымом дышать. Это нужно четко понимать. Однако запретительные меры должны сочетаться с мерами по содействию в решении проблемы.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

И еще: ждать решения данного вопроса от наших властей я думаю не стоит. Поскольку без запретительных мер не обойтись, а эти меры могут вызвать общественное недовольство. Зачем оно им нужен это геморрой? За креслица они держатся мертвой хваткой. Они сидят, копеечка капает и плевать они хотели на все.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ju Do сказал:

@MeMeMeeTt 

1. Не нужно переворачивать, я говорил лишь о запрете продажи угля в частные руки, 

2. Чтобы небыло "завышенных цен на дрова" руководству города следует обеспечить организованную продажу дров населению, не навариваясь при этом, а может быть даже доплачивая из городского бюджета.

3. Не вижу у вас стремления "подумать" и как то решить вопрос. Ни одного предложения от вас я не услышал.

4. Без запретительных мер все останется так как есть. Трубы будут дымить а мы будем этим дымом дышать. Это нужно четко понимать. Однако запретительные меры должны сочетаться с мерами по содействию в решении проблемы.

1. кто будет фильтровать заявки? к каждому полицая приставить? на каком основании это делать, ведь это прямое нарушение конституционных прав для граждан нашего города (а зачастую иволгинского района, большинство то там чадит). кто будет отлавливать контробандный уголь с сельских районов? ведь я правильно понял, что вы пытаетесь только город ограничить. Так вот, все поселье и половина левого берега не будут подвласны городским актам. плевать они хотели в иволгинском районе

2. ога, в городе дров то вагон и маленькая тележка. откуда брать дрова чтоб обеспечивать продажу? доплачивая? это с бюджетом которого и так не хватает на минимум? частному сектору доплачивать еще??? с которого даже вывоз мусора не дождешься оплату? а требования по инфраструктуре они предъявляют больше чем городская застройка еще, по проценту населения

3. а почему я должен думать? я живу в квартире, у меня никогда не пахнет никаким углем или дровами. меня устраивает мое местоположение на карте города, там ни ТЭЦ ни печки не дымят. а то что вы сами построили дом, топите неизвестно какими дровами, и на соседей бочку катите, так с ними и разбирайтесь сначала. я не в курсе проблемы, зачем я буду давать предложения если я не в состоянии оценить последствия?

4. ну давайте проще запретим строить частные дома с печным отоплением. и все. и вас тоже закрыть, у вас труба есть. вот тогда мое предложение? радует? но с другой стороны вы же так же поступаете с теми кто на угле? не так?

запрещать проще всего, особенно ничего не понимая в этом или преследуя свои цели. может вы продавец пелетных или дровянных котлов и так лоббируете свой товар? да таких примеров море, вон, на депутатов смотрите что запрещают и какая выгода им 

Ссылка на комментарий

@MeMeMeeTt Городить ты, как я погляжу, мастер. Но что то ни одного дельного предложения от тебя я так и не услышал.

3. Если ты не хочешь думать, то на твоем месте я бы просто не лез в эту тему.

Незнаю ни одного места на "карте города" где бы небыло смрада после 8 часов вечера. Ты точно в Улан-Удэ живешь? 

Если в У-У, то оторви зад от компа, выйди на улицу чвсов в 9-10 вечера независимо от твоего расположения на "карте города"  оцени качество воздуха, потом будешь что то писать, хотя, если нет привычки думать прежде чем что то говорить, лучше не надо.

Какие-либо предложения будут? Или так и будешь свистеть? 

Лично я надеялся на газопровод в Китай, но когда его решили пустить по другой стороне Байкала - надежда пропала.

Мы со своими проблемами никому не нужны.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ju Do сказал:

@MeMeMeeTt Городить ты, как я погляжу, мастер. Но что то ни одного дельного предложения от тебя я так и не услышал.

3. Если ты не хочешь думать, то на твоем месте я бы просто не лез в эту тему.

Незнаю ни одного места на "карте города" где бы небыло смрада после 8 часов вечера. Ты точно в Улан-Удэ живешь? 

Если в У-У, то оторви зад от компа, выйди на улицу чвсов в 9-10 вечера, независимо от твоего расположения на "карте города"  оцени качество воздуха, потом будешь что то писать, хотя, если нет привычки думать прежде чем что то говорить, лучше не надо.

Какие-либо предложения будут? Или так и будешь свистеть? 

Лично я надеялся на газопровод в Китай, но когда его решили пустить по другой стороне Байкала - надежда пропала.

Мы со своими проблемами никому не нужны.

думать и  предлагать запретить уголь это разные вещи. 

враги мерещатся? у меня в кварталах нет дыма. 

если надо предложение-так я уже его выссказал. идите и разберитесь со своим соседом. доплатите ему при необходимости на дрова. хотя если стропуву купил, деньги есть. не послушается-так пристрелите. ну или создайте общество с другими соседями дровянными и общественное предложение оставшимся выдвиньте. начните со своего околотка перестать город задымлять.

и я вам не тыкал. вас не учили что тыкать незнакомым некультурно? в общем более продолжать беседу с вами не вижу смысла. тыкайте малолеткам..

Ссылка на комментарий

@MeMeMeeTt Еще раз призываю тебя ДУМАТЬ, прежде чем что то писать. У меня на САЯНАХ стоит смрад а у тебя в кварталах, куда и несет всю дрянь со всего города и пригородов его нет - просто удивительно. 

Научись, для начала, внимательно читать что тебе пишут. Выше я писал что у меня 2 дома - квартира на САЯНАХ и коттедж на Верхней Березовке, говоря о смоге я имею ввиду как раз городской воздух а ты мне втираешь про какие то околотки, каких то соседей. Создается впечатление что я общаюсь с полным неадекватом.

Хотя и в лесу на Верхней Березовке один сосед, топящий углем может обгадить всю малину.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ju Do сказал:

@MeMeMeeTt Научись, для начала, внимательно читать что тебе пишут.

для тех кто не читает еще раз.

и я вам не тыкал. вас не учили что тыкать незнакомым некультурно? в общем более продолжать беседу с вами не вижу смысла. тыкайте малолеткам..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ju Do сказал:

Чтобы небыло "завышенных цен на дрова" руководству города следует обеспечить организованную продажу дров населению, не навариваясь при этом, а может быть даже доплачивая из городского бюджета.

Вы сами-то в это верите?! Тут детей в школах не могут из бюджета нормально накормить, а вы про доплаты за дрова...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Intel_agent сказал:

Вы сами-то в это верите?! Тут детей в школах не могут из бюджета нормально накормить, а вы про доплаты за дрова...

Не верю, к сожалению. Хотя площадки и технику выделить под это дело вполне по их силам.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

@Ju Do плетёте-то здесь как раз вы. А я вам про реальные вещи говорю.


Если вы в этой теме присутствуете для того что бы похныкать и показать свое материальное благополучие,
то можете даже не утруждать себя ответом на этот пост.
 
Кому интересен вопрос что делать с дымящими соседями могу дать небольшой совет.
Первое что нужно сделать, это попытаться договориться с соседом по-хорошему.
Обычно это лечится наращиванием высоты дымохода или перенос времени его растопки.
Если сосед не внял просьбам, нужно открыть СНИП найти раздел "Проектирование автономных источников теплоснабжения"
ознакомиться с нормами. Если вы убедились что что-то не соответствует нормам можно идти в суд.
И в обще почитать СНИПы очень полезно. Сразу отвалятся всякие глупости типа запретить уголь, лучше бы об озеленении ратовали.
Ну а если никаких видимых нарушений у соседа вы не обнаружили и кажется что у него все нормы соблюдены а жить невмоготу,
то можно обратиться в Роспотребнадзор, именно на этот орган возложена обязанность надзора за санитарно эпидемиологическим благополучием населения.

Ссылка на комментарий

@4eртополох Я что - теперь каждому идиоту должен обьяснять, что больше всего меня волнует экологическая обстановка В САМОМ ГОРОДЕ, а вонь идущую от соседа по коттеджу, топящего углем с использованием современного котла привел просто для примера? Я уже писал об этом в этой же теме. Если ты лезешь в тему, то будь добр внимательно прочитать ответы, а если не можешь воспринимать написанную информацию - вообще не лезь к людям с идиотскими репликами.

Как тебя, кретин, спасет озеленение, если печное отопление используется в зимнее время года?

С каждым годом живность на улановке все тупее и тупее.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

@Ju Do  монитор от брызг протрите. 
Ваши объяснения лично меня в обще мало волнуют, я вам просто указал что ваши предложение по поводу запрета 
просто не уместно и фантастично. А упорство с которым вы его здесь отстаиваете указывает на ваш эгоизм и узкий кругозор.
Вас волнует экологическая обстановка? Ну так действуйте, чего на форуме то хныкать? 

@Ju Do и выбирай пожалуйста выражения. Лучше пойди к соседу который дымит и не дает твоим детям наслаждаться свежим воздухом
и скажи ему что он кретин или идиот. 

Ссылка на комментарий

@4eртополох Ничего дельного лично я там не увидел. Ты на самом деле такой тупой или притворяешься? К какому соседу на Саянах я должен пойти????????????????

 Я пытаюсь поднять вопрос на этом форуме, но, как я и предполагал, владельцы печек начали засирать тему тупыми вбросами.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 13:35, Ju Do сказал:

Какая разница чем отапливаюсь именно я? В квартире - понятно, центральное отопление, на доме финский печь-камин Tulikivi + поддержка электробатареями, понятно, что не многие могут себе такое позволить, но, хочу заметить что финская печь не дымит совсем, а что там городят у себя новоиспеченные горожане мне неизвестно.

31 минуту назад, Ju Do сказал:

Я пытаюсь поднять вопрос на этом форуме, но, как я и предполагал, владельцы печек начали засирать тему тупыми вбросами.

сказал владелец печи.

Ссылка на комментарий
Цитата

Из обсуждения очередного запретительного акта.

ххх: В наше время модно запрещать. Это государственный, нет, мировой тренд. Если обнаружите дерьмо -- запретите его. Просто запретите. Заварите унитаз, выкиньте туалетную бумагу и наказывайте всех, кто гадит в раковину или по углам. Зацензуривайте материалы о дерьме в СМИ, устройте пару показательных процессов над сторонниками унитазов и публичную порку защитников туалетной бумаги. Это однозначно решит проблему.

На главной странице улановки попалось, как раз в тему

Все упирается в уровень жизни, а запретами и штрафами его только понижают.

"новоявленные горожане" и рады не дымить, но купить супер-пупер не могут, а сидя на депутатской зарплате этого не понять.

Или разрешить частный сектор только богатеньким?

Ссылка на комментарий

@Ju Do нет не на Саянах, на верхней Берёзовке или кто там вам дымит. Или можешь мне при личной встрече сказать что я идиот или кретин или тупой.
А то в интернетах все герои.

58 минут назад, Ju Do сказал:

 Я пытаюсь поднять вопрос на этом форуме, но, как я и предполагал, владельцы печек начали засирать тему тупыми вбросами.

Судя по вашей неадекватной реакции ничего такого вы даже не предполагали. 
Я вам даю почти исчерпывающую, реальную, проверенную практикой и временем информацию что нужно делать с нерадивыми владельцами печек,
а вы мало того что за своё так еще и оскорбляете. Про таких говорят "Хоть ссы в глаза - все божья роса".

Тут кстати кто-то верно подметил, что несогласие с вашим мнением выводит вас из себя.
Теперь вы отлично себя показали что бывает если вам еще и указать что вы не правы)
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.02.2017 в 11:51, Ju Do сказал:

@MeMeMeeTt Если честно, то я не нервничаю а просто взбешен экологической обстановкой в нашем городе впоследние несколько лет. Летом дым от горящей тайги, зимой дым от печей отопления. Это уже просто нестерпимо! 

Не нужно переворачивать, я говорил лишь о запрете продажи угля в частные руки, 

Чтобы небыло "завышенных цен на дрова" руководству города следует обеспечить организованную продажу дров населению, не навариваясь при этом, а может быть даже доплачивая из городского бюджета.

Незнаю какие там котлы с дожигами, но мой сосед в прошлом году поставил угольный котел Stropuva, и практически идеальное в экологическом плане место превратилось в железнодорожный вокзал. А, учитывая то, что котел Stropuva длительного горения, то эта вонь круглосуточная. 

Не вижу у вас стремления "подумать" и как то решить вопрос.

Ни одного предложения от вас я не услышал.

Без запретительных мер все останется так как есть. Трубы будут дымить а мы будем этим дымом дышать. Это нужно четко понимать. Однако запретительные меры должны сочетаться с мерами по содействию в решении проблемы.

Ну а что вы хотели от правления наговицына ? Все просрал, экономику и последние очставшийся предприятия.Щас Цыденов приходит на пепелище.И про ваш "смог" будут думать в последнюю очередь.Так что не ждите в ближайшие 2-3 года решения вашей проблемы.

В 22.02.2017 в 20:21, Hyku сказал:

Ждем газа в общем... 

В правительствах модная ныне тема..

Главное, чтобы не через одно место её реализовали :) 

любишь повзрыватся ? В первое время от непривычки взрывы будут слышатся то там то здесь,население то не приучено.И опять же надо деньги на "всеобуч" по грамотному использованию газа. А откуда деньги ? с нашей то экономикой. Так что не-не,нафиг не надо

Изменено пользователем dfop1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...