Перейти к содержанию

Вырезанное, перепалка Junky & monter


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
"народ", ибо вы это вы, а народ - это народ и вас пока не избирали волей этого народа, чтобы говорить за него
А мне не требуется чтобы меня избирали, чтоб выразить свое мнение об этой аварии.
Будьте спокойны, в подъездах я не ссал, так что и ваш подъезд был зассан не мною.
кем то вроде Вас и обоссан. Без моральных норм...
Это все так же предложения, а не реализация в общих чертах и в рамках объективной реальности.
так должно и быть.
Или вы какбе намекаете на то, что каждый водитель потенциально фашист, который только и мечтает сбить человека.
Да пускай в народе говорят что угодно, в народе, к примеру, скорость в килобайтах на скорость в килобитах нормально посчитать не могут (достаточно зайти в соответствующий тред).

А Вы тут как бы намекаете что народ глуп. И Вам безразлично его мнение. Всеми (поправлюсь для Вас - многими) признанные изречения.

Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. М. Монтень

Ссылка на комментарий
А мне не требуется чтобы меня избирали, чтоб выразить свое мнение об этой аварии.
Так вот и не надо народом прикрываться, отвечайте от своего имени.
кем то вроде Вас и обоссан. Без моральных норм...
Главное, что не мной, все остальное - ваша любимое "под одну гребенку".
так должно и быть.
Ну да, у тех, кто дальше "А" алфавита не видит, за них же все сделают.
А Вы тут как бы намекаете что народ глуп.
Я намекаю, что не надо прятаться за толпой, так как "народ" не советует на каждом углу сдавать экзамены ежеквартально.
И Вам безразлично его мнение. Всеми (поправлюсь для Вас - многими) признанные изречения.

Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. М. Монтень

Понимаете ли, чтобы слова человека имели вес, то человеку надо что-то больше, чем цитаты других. В конечном счете, ровно так же невпопад, можно научить и попугая произносить фразы сильных мира сего, но вот это далеко не вызывает уважения к попугаю.
Ссылка на комментарий

А почему убрали весь предыдущий диалог?

Теперь это будет выглядеть как треп.

Junky

Много Ваших перлов безвозвратно потеряны? Особенно про сдачу экзаменом. Ну может где-то все это храниться. Верните их админы?!! Пусть народ порадуется за...

Понимаете ли, чтобы слова человека имели вес, то человеку надо что-то больше, чем цитаты других. В конечном счете, ровно так же невпопад, можно научить и попугая произносить фразы сильных мира сего, но вот это далеко не вызывает уважения к попугаю.
Вы хотите сказать, что все кто читает и пользуется изречениями умнейших людей подобны попугаям. Помнится Вы хвалились своей самоуверенностью. Или вы теперь отказываетесь? И если можно повторите, те свои расчеты которые я назвал фигней. Пусть народ оценит.
кем то вроде Вас и обоссан. Без моральных норм...

Главное, что не мной, все остальное - ваша любимое "под одну гребенку".

Как то вы говорили что частенько ссали где придеться, умиляясь моей позиции, что нарушать законы нельзя. Типа ну кто не ссал где попало. Или вы уже отказываетесь ?!!
Ну да, у тех, кто дальше "А" алфавита не видит, за них же все сделают.
Мне жаль их.
Так вот и не надо народом прикрываться, отвечайте от своего имени.

Повторяюсь, для непонявших! Мне не нужно быть депутатом чтоб высказать свое мнение об этой аварии. И не причем тут народ. И так же я не отделяю себя от народа...

"народ", ибо вы это вы, а народ - это народ и вас пока не избирали волей этого народа, чтобы говорить за него
Вы что за лесом деревьев не видите?! А еще про Алфавит пишете...
Да пускай в народе говорят что угодно, в народе, к примеру, скорость в килобайтах на скорость в килобитах нормально посчитать не могут (достаточно зайти в соответствующий тред).
Вот ваше истинное отношение к народу

Извините за долгое ожидание

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что все кто читает и пользуется изречениями умнейших людей подобны попугаям. Помнится Вы хвалились своей самоуверенностью. Или вы теперь отказываетесь?
Знаете, есть такой термин - шизофазия. Так вот либо ваши три предложения говорят о разных вещах, либо вы не умеете держать в голове более, чем одно предложение, либо банально не читаете то, что пытаетесь комментировать, потому как выводы делаете на основании вырванных из контекста фраз. Тролль из вас не ахти. Ах, и да, хватит прятаться за "все кто читает и пользуется". У вас свое мнение имеется? Собственно об этом и был комментируемый текст.
И если можно повторите, те свои расчеты которые я назвал фигней. Пусть народ оценит.
Ну, народ-то оценил раз не пытался парировать. Но вот что достоверно и кристально ясно мне, так это то, что вы логическую цепочку как всегда упустите.
Как то вы говорили что частенько ссали где придеться, умиляясь моей позиции, что нарушать законы нельзя. Типа ну кто не ссал где попало. Или вы уже отказываетесь ?!!
Отказываюсь от чего? От того, что я ссал в подъездах? Так я этого и не утверждал. А где попал - это да, было. А от вашей позиции ангела просто смешно и не более, умиления тут не было, извините что ввел вас в заблуждение.
Мне жаль их.
Так вам жаль себя?
Повторяюсь, для непонявших! Мне не нужно быть депутатом чтоб высказать свое мнение об этой аварии.
Читайте внимательней. Вас никто не и не просил стать депутатом (там и без вас хватает пустословов).
И не причем тут народ.
Вот и я о том.
И так же я не отделяю себя от народа...
ИЧСХ, Михалков такой же на словах неотделимый. А, вообще, на такие слова способен человек, который либо действительно делает что-то для народа (конечно, больше, чем писанина в форумах), либо неспособный понять процессы сознания (предыдущие это понимают, но в силу разумных причин аппроксимируют на более ассоциативный уровень, а здесь же я имею в виду просто людей, которые просто не понимают в общих чертах как сознание работает), либо просто ради того, чтобы создать некий нелепый ореол, потешая разбухшее ЧСВ.
Вы что за лесом деревьев не видите?! А еще про Алфавит пишете...
Блеать, а вы вообще помните в контексте чего моя фраза или вы рэндомно выбираете текст?
Вот ваше истинное отношение к народу
И? Понимаете ли, я реалист, я них..я не смысю в генной инженерии как и народ в целом, я ни разу не физик-ядерщик как и народ в целом. Весь смысл моего утверждения в том, что под словом "народ" всегда было, есть и будет пониматься биомасса с нивелированным интеллектом (кстати, не факт, что нахождением среднего арифметического). Все остальные эпитеты, типа "великого народа" и т.д. были, есть и будут одним из средств пропаганды (и я даже не считаю, что это плохо, такие вещи должны быть, иначе будет недалеко до революции). В этом смысле народ вообще не способен на создание (в том плане, что народ не создает новое, он просто воплощает, другой вопрос насколько х..ево он это делает и насколько х..ево им правят). Даже смешно объяснять такие банальные вещи.

Ссылка на комментарий

Знаете, есть такой термин - шизофазия. Так вот либо ваши три предложения говорят о разных вещах, либо вы не умеете держать в голове более, чем одно предложение, либо банально не читаете то, что пытаетесь комментировать, потому как выводы делаете на основании вырванных из контекста фраз. Тролль из вас не ахти. Ах, и да, хватит прятаться за "все кто читает и пользуется". У вас свое мнение имеется? Собственно об этом и был комментируемый текст.

Понимаете ли, чтобы слова человека имели вес, то человеку надо что-то больше, чем цитаты других. В конечном счете, ровно так же невпопад, можно научить и попугая произносить фразы сильных мира сего, но вот это далеко не вызывает уважения к попугаю.

Вам показалось как всегда... просто нужно было поставить пробел и все...

Вы хотите сказать, что все кто читает и пользуется изречениями умнейших людей подобны попугаям.

Помнится Вы хвалились своей самоуверенностью. Или вы теперь отказываетесь?

И если можно повторите, те свои расчеты которые я назвал фигней. Пусть народ оценит.

Понимаете ли, я реалист,
Все остальные эпитеты, типа "великого народа" и т.д. были, есть и будут одним из средств пропаганды (и я даже не считаю, что это плохо, такие вещи должны быть, иначе будет недалеко до революции). В этом смысле народ вообще не способен на создание (в том плане, что народ не создает новое, он просто воплощает, другой вопрос насколько х..ево он это делает и насколько х..ево им правят).
Самоуверенно (путаете с уверенностью в себе). Я думаю что народ в целом умен и мудр.
Так вам жаль себя?
Нет как-то я писал что доволен своей жизнью, так что жалеть-то...
Читайте внимательней. Вас никто не и не просил стать депутатом (там и без вас хватает пустословов).
Админы верните его слова, про то что мне надо стать депутатом. Где я ответил что ни никогда не стану им т.к. люблю говорить правду всем. Обманывать народ обещаниями не смогу.

Ссылка на комментарий

Вам показалось как всегда... просто нужно было поставить пробел и все...
Еще желательней не писать невпопад.
Самоуверенно (путаете с уверенностью в себе).
Не знаю к чему привязать это ваше слово (соответственно не понятно с чего в принципе мне "путать", если я речи о термине "самоуверенность" в принципе не вел, а пока только вы им и оперируете). Да, и кстати скорее вы путаете с самонадеянностью. Во взвешенном состоянии и без отпечатка контекста "самоуверенность" обозначает как раз "уверенность в себе", все остальные окраски данного термина накладывает контекст.

Опять-таки, если это оценка моих слов - дело ваше.

Я думаю что народ в целом умен и мудр.
Я так понял акцент надо ставить на фразе "я думаю". Ну и опять таки, не понятно с чего вы так подумали (вам вообще не свойственно обосновывать свои заявления). Если отвечать в вашем стиле, то можно например ограничиться фразой "Вы ошибаетесь".
Нет как-то я писал что доволен своей жизнью, так что жалеть-то...
Эм, вот про такую непоследовательность я и говорил.

Это все так же предложения, а не реализация в общих чертах и в рамках объективной реальности.
так должно и быть.
Ну да, у тех, кто дальше "А" алфавита не видит, за них же все сделают.
Мне жаль их.
Так вам жаль себя?
Нет как-то я писал что доволен своей жизнью, так что жалеть-то...

В итоге вы дважды сплываете с тем, поднятых вами же. Символично.

Админы верните его слова, про то что мне надо стать депутатом. Где я ответил что ни никогда не стану им т.к. люблю говорить правду всем. Обманывать народ обещаниями не смогу.
Вы так лихо изображаете то, о чем не писали ни вы, ни я, браво. Могу вместо модеров пересказать фразу в общих чертах - "вам бы с вашими беспонтовыми идеями неплохо было бы стать депутатом, они там занимаются такой же хренью". И да, блеать, тэга айрони нет, поэтому, дабы не дать вам понять все буквально, пишу прямо - читать надо с сарказмом (я уже как-то не уверен, что из контекста вы сделаете соответствующий вывод), а значит я бы был первый против того, чтобы вы лично стали депутатом.

И в конце, monter, вы не умеете ни троллить, ни рассуждать логично, ни банально отстоять свою точку зрения (тут вы прячетесь за "народ", "умные люди говорят", "я думаю %тезис, необоснованный ни чем%"). Было бы даже не плохо, если бы вы были хорошим демагогом, но вот в силу вышеперечисленного вам не дано им быть. Ну и, пока нас тут еще во второй раз не палят, преды не ставят, топик не закрывают, могу предложить вам либо ответить на мои высказывания выше (ну а потом и я отвечу на ваши т.д.) до тех пор, пока соответствующие санкции не применят модеры к данному треду, либо вернуться в суть обсуждения, но в этом случае оставаться только в рамках обсуждения.

Ссылка на комментарий

Я так понял акцент надо ставить на фразе "я думаю".
не правильно поняли. Акцент надо ставить на фразе - народ умен и мудр
Не знаю к чему привязать это ваше слово самоуверенно
к это привяжите
Все остальные эпитеты, типа "великого народа" и т.д. были, есть и будут одним из средств пропаганды (и я даже не считаю, что это плохо, такие вещи должны быть, иначе будет недалеко до революции). В этом смысле народ вообще не способен на создание (в том плане, что народ не создает новое, он просто воплощает, другой вопрос насколько х..ево он это делает и насколько х..ево им правят).
От того, что я ссал в подъездах? Так я этого и не утверждал. А где попало - это да, было.
негативно отношусь к тем к ссыт где попало!
вы не умеете ни троллить, ни рассуждать логично, ни банально отстоять свою точку зрения
Как будто Вы тут рассуждали логично (я про Вашу фигню на счет затрат государства, фашизма и ссанья где попало.) Жаль ее убрали админы.

В ваших словах нет логики, а лишь одни термины. Которые половина людей не читает.

Перестаньте мелко разбирать нашу полемику. Местами вырвато из контекста

А на счет моего "тезиса"(ха-ха, ну словечки у Вас, как у Ленина прямо). Я считаю что надо пересдавать на вод.права 1 раз в квартал. Особенно построже вождение. Убавится блатных прав. Те кто забыл выучат. И все!!! А дальше "Ваше разбухшее самомнение". Вы пишете

вы какбе намекаете на то, что каждый водитель потенциально фашист, который только и мечтает сбить человека.

подумайте о людях которые это читают: "

Тезис", "шизофазия", "неспособный понять процессы сознания (предыдущие это понимают, но в силу разумных причин аппроксимируют на более ассоциативный уровень", "рэндомно", "Весь смысл моего утверждения в том, что под словом "народ" всегда было, есть и будет пониматься биомасса с нивелированным интеллектом (кстати, не факт, что нахождением среднего арифметического). ", "Во взвешенном состоянии и без отпечатка контекста ", "все остальные окраски данного термина накладывает контекст", "тэга айрони нет"

не выпендривайтесь. Я и так и так Вас понимаю

значит я бы был первый против того, чтобы вы лично стали депутатом
интересная у Вас логика. Я пишу что не хочу быть депутатом, а Вы что-то меня не понимаете... Да и Вам не быть депутатом.
Ссылка на комментарий

не правильно поняли. Акцент надо ставить на фразе - народ умен и муд
Ну да, вы всегда ставите акцен на безосновательные доводы.
к это привяжите
Ну, во-первых, "к этому привяжите", во-вторых, привязывать тут нечего, потому что речь не о моей оценке собственных возможностей, а харакеризация "народа" безотносительно личностей, так что мимо.
негативно отношусь к тем к ссыт где попало!
Уверяю вас, я это переживу. А вообще странно,что моя моча привлекла больше вашего внимания, чем сабж.
Как будто Вы тут рассуждали логично (я про Вашу фигню на счет затрат государства, фашизма и ссанья где попало.)
Я обосновывал свое ИМХО или опровергал ваши безосновательные выводы. Вы же ни пытались сделать ни того, ни другого.
Жаль ее убрали админы.
Ой, да хватит вам уж убиваться, можно подумать вы там что-то прочли из моего, что сейчас было бы доказательством вашей правоты. В конце концов, вы и в убитых постах не потрудились хоть что-либо опровергнуть (чем, кстати, до сих пор и занимаетесь).
В ваших словах нет логики, а лишь одни термины. Которые половина людей не читает.
А я не писал для людей, мы вообще-то с вами общались. Но вот то, что вы не видите логики, опять-таки, лишь безосновательный вывод, иначе вы бы что тогда, что сейчас попробовали указать где именно ее нет. Т.е. она все-таки есть, но вы ее действительно не видите.
Перестаньте мелко разбирать нашу полемику. Местами вырвато из контекста
Опять безосновательно, из контекста я не вырывал, а наоборот собрал последовательные ответы целиком, попробуйте сами посмотреть посты выше. А вот вы имеете привычку отвечать только на удобные (а, по сути дела, не имеющие значения) слова. Так что не вам говорить о вырванных из контекста фразах.
А на счет моего "тезиса"(ха-ха, ну словечки у Вас, как у Ленина прямо).
"ха-ха", в первый раз слышу, чтобы слово "тезис" у кого-то вызывало ассоциацию с фамилией "Ленин", учитывая, что слово древнегреческое, но дело ваше.
Я считаю что надо пересдавать на вод.права 1 раз в квартал. Особенно построже вождение. Убавится блатных прав. Те кто забыл выучат. И все!!!
Во-первых, ничего потенциально нового вы не сказали, во-вторых, "пересдавать на вод.права 1 раз в квартал" не влияет на "Убавится блатных прав". Я уже писал почему зависимости нет. А, вообще, даже если откинуть сам факт бредовости затеи, предположить, что мы живем в утопическом мире, где такую тупую х..ню можно реализовать без привлечения колоссальных средств и без геморроя с бюрократией, где такой проект мог быть реализован без усугубления коррупции, то останется в чистом виде один загубленный день на то, что большая часть водителей сдает экзамен только из-за того, что меньшей части он действительно нужен (причем чем дальше, тем меньше останется вторых, что уменьшает эффективность затеи в принципе).
А дальше "Ваше разбухшее самомнение".
Дальше где? Вы сначала с терминами разберитесь, потом прочитайте, что пишите сами, затем прочтите что пишу я, а уж потом давайте оценки.
Вы пишете
Ага, я писал, только вы ж проигнорировали и не ответили по-существу. Что ж к вам память избирательно возвращается-то?
подумайте о людях которые это читают
Да что ж вы все за "людей" прячетесь? У нас с вами диалог, если бы людей что-то волновало в моих словах, они бы отписались.
не выпендривайтесь. Я и так и так Вас понимаю
Вот уж дико сомневаюсь, иначе бы вы с предложений сдирали слой слов и видели смысл, но вы в упор видите только слой слов. Показательный пример:
интересная у Вас логика. Я пишу что не хочу быть депутатом, а Вы что-то меня не понимаете... Да и Вам не быть депутатом.
Пример этот хорош тем, что я не пишу о ваших желания стать депутатом, я лишь сравнивал ваши идеи с их идеями. Во-вторых, поверьте мне, понимать ваши посты проще не куда. И да, мне не быть депутатом, у меня нет ни одного качества для сего (как идеализированного правильного депутата, так и любого реального депутата as is), и меня действительно это радует. Хоть в чем-то я могу с вами согласится.

Ссылка на комментарий

не правильно поняли. Акцент надо ставить на фразе - народ умен и муд
Ну да, вы всегда ставите акцен на безосновательные доводы.

То что люди в большинстве своем умны и мудры, даже пояснять нет смысла. А делать для Вас "основательные выводы" - бисер метать...

Ну, во-первых, "к этому привяжите"
Вы уже к опечаткам стали цепляться. На множество Ваших опечатков я не обращал внимания, читаю суть. Ну во-первых характеризация "народа", а Вы (делая мне замечание) тут же пишите
харакеризация "народа"
(или новый термин ввели или Харакиризация писали, не-ошибающийся-Вы-наш). Во вторых даже термина такого нет.
Все остальные эпитеты, типа "великого народа" и т.д. были, есть и будут одним из средств пропаганды (и я даже не считаю, что это плохо, такие вещи должны быть, иначе будет недалеко до революции). В этом смысле народ вообще не способен на создание (в том плане, что народ не создает новое, он просто воплощает, другой вопрос насколько х..ево он это делает и насколько х..ево им правят).
Понимаете ли, я реалист, я них..я не смысю в генной инженерии как и народ в целом, я ни разу не физик-ядерщик как и народ в целом. Весь смысл моего утверждения в том, что под словом "народ" всегда было, есть и будет пониматься биомасса с нивелированным интеллектом (кстати, не факт, что нахождением среднего арифметического). Все остальные эпитеты, типа "великого народа" и т.д. были, есть и будут одним из средств пропаганды

Вы также как Ксюша Собчак относитесь к народу и играетесь словами

Отказываюсь от чего? От того, что я ссал в подъездах? Так я этого и не утверждал. А где попало - это да, было.
Так и не опровергаете.

Так же как Собчак плюете на законы - ссыте где попало. Выходя из дома или работы или учебы или кафе надо заблаговременно сходить в туалет (они там обычно есть неудерживающий-Вы-наш). Или проверьте почки, мочевой пузырь. (Это ответ на Ваши сравнения с Михалковым)

Я писал

негативно отношусь к тем к ссыт где попало!

Вы ответили

Уверяю вас, я это переживу. А вообще странно,что моя моча привлекла больше вашего внимания, чем сабж
С чего Вы подумали, что меня заинтересовала Ваша моча. Где же Ваша хваленая логика и внимание. Теперь мое время напомнить Вам что есть такой термин - шизофазия. Вы не умеете держать в голове более, чем одно предложение, либо банально не читаете то, что пытаетесь комментировать, потому как выводы делаете на основании вырванных из контекста фраз. Тролль из вас не ахти. Мне противно Ваше отношение к людям и общественным местам. Не ссыте где попало.

А на счет пострадавших детей. Матери посмотрите в глаза. И скажите ей, что все у нас правильно. Ничего менять не надо.

Ссылка на комментарий

То что люди в большинстве своем умны и мудры, даже пояснять нет смысла. А делать для Вас "основательные выводы" - бисер метать...
Да нет, вы еще ни разу не пояснили свои слова просто потому, что вы этого не можете (куда проще вспомнить о бисере, ведь так можно тонко намекнуть на свинью, блеать, вы прямо-таки эстет).
Вы уже к опечаткам стали цепляться. На множество Ваших опечатков я не обращал внимания, читаю суть. Ну во-первых характеризация "народа", а Вы (делая мне замечание) тут же пишите
Суть-то вы еще ни разу не прочли. Просто не понятно причем здесь это ваше "это".
(или новый термин ввели или Харакиризация писали, не-ошибающийся-Вы-наш). Во вторых даже термина такого нет.
Неужели вы прочитали? Прямо исправляетесь на глазах! Вот что значит во время поправить. Осталось только понять прочитаное.
Вы также как Ксюша Собчак относитесь к народу и играетесь словами
Я уже привык, что вы не понимаете слов, но упорно сравниваете с кем-нибудь невпопад. Честно говоря, я вот как-то никогда не следил за изречениями столь часто упоминаемой вами Ксюши Собчак ни про народ, ни вообще, так что дело ваше.
Так и не опровергаете.
Так и не опровергал.
Так же как Собчак плюете на законы - ссыте где попало.
Вот теперь становится ясно почему моя моча не дает вам покоя: судя по этому вашему изречению в вашем мире все законы направлены на искоренение возможности кому-либо ссать где попало. ах, да, еще в эту концепцию надо встроить ежеквартальную сдачу экзаменов. Как? Да, ну, пускай специалисты разбираются, в вашем мире оно и так встроится как-нибудь.
Выходя из дома или работы или учебы или кафе надо заблаговременно сходить в туалет (они там обычно есть неудерживающий-Вы-наш).
Как же тонко вы чувствуете мир, Кэп!
Или проверьте почки, мочевой пузырь. (Это ответ на Ваши сравнения с Михалковым)
Вы опять рэндомите? Сравнения с Михалковым относились к рвотному пафосу ваших речей и беспонтовости действий, причем здесь моча - доступно только вашему разуму (у вас прямо синдром Эрика со Смотры, вы способны мочу выжать из любых слов).
С чего Вы подумали, что меня заинтересовала Ваша моча.
Дык вы эту тему мусолите в каждом посте. Это раз, во-вторых, зная вашу манеру отвечать, я изначально писал в каких случаях или в каком возрасте я ссал (sik! такой х..йни вы явно не ждали) где попало. Но вы же как всегда раздули все до масштабов глобальной проблемы.
Где же Ваша хваленая логика и внимание.
Их есть у меня ©
Теперь мое время напомнить Вам что есть такой термин - шизофазия. Вы не умеете держать в голове более, чем одно предложение, либо банально не читаете то, что пытаетесь комментировать, потому как выводы делаете на основании вырванных из контекста фраз. Тролль из вас не ахти.
Опять-таки голословите, ни одного факта и попытка воспользоваться моими же словами против меня только забавляет.

Наш с вами диалог (он применяется и в соседних тредах, других форумах, блогах и т.д.) строится на следующей концепции (наверное сейчас будет очень сложно, но проще не объяснить):


%quote1_of_username1%
[/post]
[post %username2%]
[quote]%quote1_of_username1%[/quote]
%anwer1_of_username2_to_quote1_of_username1%
[/post]

[post %username1%]
[quote]%anwer1_of_username2_to_quote1_of_username1%[/quote]
%anwer1_of_username1_to_%anwer1_of_username2_to_quote1_of_username1%
[/post]
и т.д.
[post %username1%]

В данном случае каждый ответ идет на предыдущий, если раскрутить цепочку, то получится диалог на тему первоначального утверждения.

Если утверждений несколько, то и параллельных веток [quоte]->[answer] будет несколько, как в нашем случае.

Это было введение в специальность, теперь вернемся к вашим словам (хочу заметить, я их здесь цитирую полностью и в рамках одной ветки):

[погребенный модером текст]

...

Будьте спокойны, в подъездах я не ссал, так что и ваш подъезд был зассан не мною.
кем то вроде Вас и обоссан. Без моральных норм...
т.е. вы строите предположения, ни на чем не осоновываясь
Главное, что не мной, все остальное - ваша любимое "под одну гребенку".
Как то вы говорили что частенько ссали где придеться, умиляясь моей позиции, что нарушать законы нельзя. Типа ну кто не ссал где попало. Или вы уже отказываетесь ?!!
В предыдущем моем ответе нет и намека на отказ от превоначальных слов, но вы этого не видитете
Отказываюсь от чего? От того, что я ссал в подъездах? Так я этого и не утверждал. А где попал - это да, было. А от вашей позиции ангела просто смешно и не более, умиления тут не было, извините что ввел вас в заблуждение.
негативно отношусь к тем к ссыт где попало!
вы пишите ответ через пару сообщение, т.е. по предыдущему моему посты вам сказать особо не чего, вы вспоминаете о том, что можно затронуть тему мочи
Уверяю вас, я это переживу. А вообще странно,что моя моча привлекла больше вашего внимания, чем сабж.
не знаю где вы тут увидели рассинхронизацию двух предложений, но фраза "а вообще" какбе намекает обощение, но вы как всегда пропускаете куски фраз, осмысливаете оставшееся, начинаете возмущаться и в этом состоянии пишите (иначе я просто не понимаю как может в принципе рождаться ваши ответы).
С чего Вы подумали, что меня заинтересовала Ваша моча. Где же Ваша хваленая логика и внимание. Теперь мое время напомнить Вам что есть такой термин - шизофазия. Вы не умеете держать в голове более, чем одно предложение, либо банально не читаете то, что пытаетесь комментировать, потому как выводы делаете на основании вырванных из контекста фраз. Тролль из вас не ахти. Мне противно Ваше отношение к людям и общественным местам. Не ссыте где попало.

Вам бы лучше не упоминать ни о шизофазии, ни о кратковременной памяти, ни о вырванных из контектса словах, ни о логике, ни о внимании, сами себе же противоречите, но как мусье будет угодно.

Кстати, мне не надо быть тролем, вы сами делеаете нелепым обсуждение чего бы то ни было.

Мне противно Ваше отношение к людям и общественным местам. Не ссыте где попало.
Во-первых, я уже говорил, что мне глубоко фиолетово ваше отношение к "моему" отношению (кавычки здесь намекают на то, что ваше представления о моем отношении - чистый домысел вашего воображения в результате невнимательного чтения), а во-вторых, я не вижу причин слушать ваши советы.
на счет пострадавших детей. Матери посмотрите в глаза. И скажите ей, что все у нас правильно. Ничего менять не надо.
Вы свои слова вспомнить не можете (а по существу ничего и не предложили), так вот нечего за меня говорить что-либо. Я конечно понимаю, что вы пропустили тот момент, где я писал, что именно неплохо было бы сделать, вместо беспонтовых идей, но вы как всегда об этом не прочитали.
Ссылка на комментарий

Начнем сначала! Я пишу, что хотел бы чтоб все, независимо от опыта, положения, пола и статуса пересдавал бы ПДД и вождение 1 раз в квартал. Считаю, что можно придумать такой способ. (так как на сегодня у нас (в тч. в городе) очень много блатных "прав"). Те кто не пользуется своими правами, те кому они нужны постольку-поскольку и неумехи(потенциальные нарушители(м.б. убийцы)) отсеятся, т.к. дорого каждый раз давать взятки. А тем кто твердо знает, правила нечего боятся. Не будут платить и все. Хотите это можно сделать комиссионно, (с родственниками погибших - т.к взяток не возьмут). Я не депутат НХ и ГД. Я один из народа. Вот мое пожелание. Я не боюсь пересдавать. Пусть боятся те кто не знает и блатота. И Junky

А сидеть и пи.деть о том что я "гоню". И ничего не делать! Типа у нас законы нормальные, только применить не можем. Это все гон. (за убийство, преднамеренное- непреднамеренное)любое только реальный срок. Минимум 3 года. Нанесение тяжких телесных в ПДД только реальный срок (3 месяца тюрьмы). Когда у человека гангрена ноги, хирурги не задумываясь режут по живому. При этом никто не считает сантиметры или милиметры отрезанного тела. Пусть будет больно сейчас. Это все не потому, что хирург-фашист, а потому, что он хочет помочь. Иногда он ошибается (он человек). Но никогда не пи.дит, когда надо что-то делать. Пусть грубо, пусть плохо, но сидеть и ждать (и ссать в подъездах) когда придет какой-то дядя-молодец и сделает, тоже не будет.

Ссылка на комментарий

Начнем сначала!
Ну-ну.
Я пишу, что хотел бы чтоб все, независимо от опыта, положения, пола и статуса пересдавал бы ПДД и вождение 1 раз в квартал.
ОК, вот ваш основной тезис, ради которого мы все собрались. Берем его за основу, но об этом чуть ниже.
Считаю, что можно придумать такой способ.
Нет, само собой, можно придумать что угодно. Чисто теоретически у числа пи или основания натурального логарифма должно быть какое-то значение (это следует из определения этих констант), но вот вычислить оные можно только с определенной точностью, но конечного числа нет, но ведь по логике должно быть. Но не подумайте, что это притянутое за уши сравнение, потому как выражение «считаю, что можно придумать такой способ» можно повесить к любому утверждению, проблема заключается в нахождении способа.
(так как на сегодня у нас (в тч. в городе) очень много блатных "прав"). Те кто не пользуется своими правами, те кому они нужны постольку-поскольку и неумехи (потенциальные нарушители(м.б. убийцы)) отсеятся, т.к. дорого каждый раз давать взятки.
В данном случае, те, «кто не пользуется своими правами, те кому они нужны постольку-поскольку и неумехи» далеко не обязательно будут блатными (блатные просто по теории вероятности будут размазаны в этой группе в таком же процентном соотношении, что и в целом по всем водиетлям). Во-вторых, так как среди имеющих права процент именно этих людей не большой, непонятно почему остальные должны сдавать, если их не считают «потенциальными нарушителями». В-третьих, исходя из выше перечисленного, логичней именно эту группу водителей обязать проходить экзамен, но вот как их вычленить? Но если такой механизм будет тогда и сдавать надо будет реже, когда права этой группе действительно понадобятся. В-пятых, считать даже эту группу людей – потенциальными нарушителями, означает нарушить презумпцию невиновности, а законодательно нарушить конституцию никто не даст, тут будет очень большой резонанс. И конце концов, удар по блатным будет смазан (кстати, не сможете объяснить, почему именно пересдача экзаменов уберет большую часть блатных, потому как логики не видно?).
А тем кто твердо знает, правила нечего боятся. Не будут платить и все. Хотите это можно сделать комиссионно, (с родственниками погибших - т.к взяток не возьмут). Я не депутат НХ и ГД. Я один из народа. Вот мое пожелание. Я не боюсь пересдавать. Пусть боятся те кто не знает и блатота. И Junky
Вы меня хоть от блатоты отдели, но все-таки не удержались перехода на личности, забавно. В реальности, как я вам сотку раз писал, что боятся самой сдачи экзаменов (что теории, что практики), мне лично не чего, ибо все требования ПДД настолько тривиальны, просты и написаны так, чтобы и у дебила не осталось вопросов. Все упирается только в реализацию. Да и вообще, есть большая разница между знать и исполнять. Зная ПДД не проблема сдать экзамен (так теорию, так и практику), только вот далеко не факт что сдавший будет их исполнять (а у нас другого ожидать и не приходится).
А сидеть и пи.деть о том что я "гоню". И ничего не делать! Типа у нас законы нормальные, только применить не можем. Это все гон.
По большей части, вы ровно таким же способом [ой]ите о том, что необходимо беспонтовое и неэффективное решение, но абсолютно ничего не сделали. Так что если уж вы мои слова называете гоном, то и ваши с вашей же помощью становятся гоном.
(за убийство, преднамеренное- непреднамеренное)любое только реальный срок. Минимум 3 года. Нанесение тяжких телесных в ПДД только реальный срок (3 месяца тюрьмы).
Котлеты отдельно, мухи отдельно. Сейчас речь о нормативных правовых документах, регламентирующих деятельность экзаменационную деятельность ГИБДД, а не о КоАП или УК.
Когда у человека гангрена ноги, хирурги не задумываясь режут по живому. При этом никто не считает сантиметры или милиметры отрезанного тела. Пусть будет больно сейчас. Это все не потому, что хирург-фашист, а потому, что он хочет помочь. Иногда он ошибается (он человек). Но никогда не пи.дит, когда надо что-то делать. Пусть грубо, пусть плохо, но сидеть и ждать (и ссать в подъездах) когда придет какой-то дядя-молодец и сделает, тоже не будет.
Вот вы даже не представляете, насколько близко вы копнули, потому как именно в МинЗдраве РФ и подотчетных ему организациях действует жесточайшая круговая порука. Оплошность врача, которая стоила угрозы здоровью, а зачастую и жизни пациенту, будет скрывать неимоверными усилиями, можете на эту тему спросить у Гугла. И дело тут не в том, что врач - смелый, в белом халате, герой такой, а дело в компетентности (а уж для вынесения диагноза "гангрена" особого ума не надо, потому как некроз тканей он и есть некроз тканей, а вот с причинами некроза можно по разбираться (если уж там не совсем все тривиально, тогда и думать не чего)). Так что ваш пример неуместен.

Я ни разу не говорил о том, что делать ничего не надо, но вот то, что действительно необходимо – подготовить почву для последующей реструктуризации (опять-таки, очень надеюсь не увидеть в планах этой реструктуризации таких бездарных и топорных идей, но ожидать от нашего правительства такой подставы вполне реально). В конечном счете проблема ж не ПДД (вы же не будете утверждать, что текущие ПДД неправильны). Если же вашу затею наложить на нашу повседневность, то получится такой гемор, что вы лишь расплодите блатных, так как «себестоимость» прав в сером обороте упадет, а значит и доступность «серых» прав увеличится.

Ссылка на комментарий

Вот вы даже не представляете, насколько близко вы копнули, потому как именно в МинЗдраве РФ и подотчетных ему организациях действует жесточайшая круговая порука. Оплошность врача, которая стоила угрозы здоровью, а зачастую и жизни пациенту, будет скрывать неимоверными усилиями, можете на эту тему спросить у Гугла. И дело тут не в том, что врач - смелый, в белом халате, герой такой, а дело в компетентности (а уж для вынесения диагноза "гангрена" особого ума не надо, потому как некроз тканей он и есть некроз тканей, а вот с причинами некроза можно по разбираться (если уж там не совсем все тривиально, тогда и думать не чего)). Так что ваш пример неуместен.
опять Вы ничего не поняли. Пример был о том, что когда удаляют часть больного органа- режут по здоровой части, дабы остановить болезнь. И все. Не про какую круговую поруку в Минздраве я не намекал. И Вы либо очень не понятливый. Либо опять разбухло Ваше самомнение.
Вы меня хоть от блатоты отдели, но все-таки не удержались перехода на личности, забавно
Вы же писали как сами сдавали экзамены и мне помнится никогда себя не сдерживали. Впомнить Ваше первое сообщение в топике
Зная ПДД не проблема сдать экзамен (так теорию, так и практику), только вот далеко не факт что сдавший будет их исполнять (а у нас другого ожидать и не приходится).
Когда знаешь ПДД, всегда легче его придерживаться.
Я ни разу не говорил о том, что делать ничего не надо
Но и боясь такого же Junky-2 не предложили ничего стоящего, только Обиженное самомнение.
(опять-таки, очень надеюсь не увидеть в планах этой реструктуризации таких бездарных и топорных идей, но ожидать от нашего правительства такой подставы вполне реально).
Как вы писали "символично".

Ссылка на комментарий

опять Вы ничего не поняли. Пример был о том, что когда удаляют часть больного органа- режут по здоровой части, дабы остановить болезнь. И все. Не про какую круговую поруку в Минздраве я не намекал. И Вы либо очень не понятливый. Либо опять разбухло Ваше самомнение.
Начнем с конца: во-первых, у вас превратное понимание что такое «самомнение», потому как к моему тексту это слово не имеет отношения (хотя бы потому, что я вам рассказывал о процессах не внутри меня, а в целом о проблематике); во-вторых, непонятливый не я, все дело в вашем неуместном тексте о враче-герое (напомню, если вы забыли):
Это все не потому, что хирург-фашист, а потому, что он хочет помочь. Иногда он ошибается (он человек). Но никогда не пи.дит, когда надо что-то делать. Пусть грубо, пусть плохо, но сидеть и ждать (и ссать в подъездах) когда придет какой-то дядя-молодец и сделает, тоже не будет.
Понятно, что про МинЗдрав не намекали, просто само сравнение, с последующим воспеванием «доктора, который хочет помочь» ампутацией – смешна. На врача учатся 6 лет, дают клятву Гиппократа, устраиваются на работу, а уж далее в их компетенции давать правильные диагнозы, ну и, как следствие, соответствующее лечение. Тут героизма нет, тут есть профессиональная обязанность. Так что не надо было вообще об этом упоминать и ограничиться «для ампутации конечности режут по живому».

Ну и раз уж на то пошло, и вы конкретизировали до конкретного примера без мишуры про врача, то можно в контексте такого примера привести аналогичную параллель: к примеру люди – это один человек, далее, тогда одна из частей этого человека, к примеру, нога – водители. Исходя из этого, мы рассматриваем ногу как таковую, т.е. в данном случае нет значения какое влияние имеет нога на человека, мы хотим добиться здоровья всей ноги (т.е. чистоты в рядах водителей). Мы с вами утверждаем, что нога эта больна («блатные» в стае водителей). Так же, помимо того, что имеем некую болезнь, на лицо атрофия, к примеру, четырехглавой мышцы (опять таки, пользуясь вашей терминологией, это «те, кто не пользуются своими правами, те, кому они нужны постольку-поскольку и неумехи», вы ведь не будете утверждать, что «блатные» как-то связанны с перечисленными). Сначала разберемся с атрофией: оную можно вылечить (массаж, витамины, физические упражнении или х..й знает что еще), и такое лечение может быть похоже на сдачу экзамена (причем, единовременно, т.е. в момент лечения, далее уже смысла нет, так как ткань уже будет здорова). Некоторые ткани этой мышцы будут безвозвратно утеряны, другие обретут тонус и станут вполе себе них..я мышечной тканью. Что же делать с болезнью? Если это некроз, тогда ампутация. Только это ни х..я не некроз. Может быть это тоже атрофия разных мышц? Но ведь процентное соотношение «блатных» к нормальным водителям мало. Что же будет, если мы начнем прокачивать все мышцы с целью искоренить некую атрофию малой части тканей? К примеру, ненужные ткани отомрут. Но у всей остальной массы мышечной ткани будет на лицо гипертрофия, а это такая же ненормальная х..йня. Если возвернуть аллегорию обратно на водителей, то не за х..й собачий будут за..бываться остальные. Этот момент и будет не правильным.

Но и это не самый главный косяк. Сама жопа заключается в том, что «блатные» – это не некроз и не атрофия, это скорее вирусное (если, не аутоиммунное) заболевание. Но не поставив диагноза вылечить болезнь можно наугад, только у ноги тоже есть некий предел. Помимо этого, даже если все-таки удастся вырезать нужный кусок ткани у ноги, мы не будем уверены в том, что обезопасили всю ногу от повторного заражения (стоимость «серых прав» только упадет от увеличения спроса на оные). Т.е. ваше предложение – лишь лечение симтомов, а не болезни.

Вы же писали как сами сдавали экзамены и мне помнится никогда себя не сдерживали. Впомнить Ваше первое сообщение в топике
Есть разница в оценке деятельности человека и оценке самого человека. А, вообще, я у же привык к вашей манере сливаться в сторону и притягивать за уши, так что ваше право.
Когда знаешь ПДД, всегда легче его придерживаться.
Да никто и не спорит что легче, просто это далеко не означает, что будут.
Но и боясь такого же Junky-2 не предложили ничего стоящего, только Обиженное самомнение.
Во-первых, ничего стоящего не предложили и вы (ну а сделали вы и того того меньше). Во-вторых, я живу в России всю свою жизнь (я не знаю где вы жили до этого, да и сейчас), мне вполне хватает ума, чтобы увидеть реализацию вашей бредятины в рамках российской действительности. В-третитьх, чтобы что-то получилось необходимо менять российскую действительность, а потом строить на полученном фундаменте нечто. В-четвертых, бояться какого бы то ни было мне не стоит, ибо я не против поменять свое мнение, если мне доказывают свою точку зрения убедительными и логичными фактами (чего вы сделать не можете, в силу каких-то своих не понятных мне обстоятельств).
Как вы писали "символично".
Не знаю что именно для вас символично, но вот у нас в России в 2010-м году все еще происходит именно так.

Но вот куда символичней тот факт, что вы как всегда пропустили большую часть текста (в том числе и прямые вопросы) и ответили только на удобные вас фразы, опять-таки вырванные из контекста (причем, не только моего, но и вашего же собственного, ответом на который и был весь текст) или не имеющие отношения к дискуссии.

Ссылка на комментарий

Во-первых, ничего стоящего не предложили и вы (ну а сделали вы и того того меньше).
Вы ничего вообще не предложили..

Пробежав глазами по топику так и не нашел, ни одного предложения.

Одна сплошная критика и общие фразы- "подготовить почву для последующей реструктуризации ".

А, вообще, я у же привык к вашей манере сливаться в сторону и притягивать за уши

Как же как же, на мое

Всем пересдавать правила 1 раз в квартал. (ПДД и вождение) Вождение построже с учетом наиболее частых аварий. Проезд пешеходки и светофора. (Обучение этикету водителя). Сразу убавиться блатных прав. Каждый раз платить дорого - выучат.
вы ответили
monter, тебя беспокоит нищенское положение ГИБДД в Рассеи?
поэтому повторюсь
и Вы никогда себя не сдерживали

Ссылка на комментарий

Вы ничего вообще не предложили..

Пробежав глазами по топику так и не нашел, ни одного предложения.

Одна сплошная критика и общие фразы- "подготовить почву для последующей реструктуризации ".

Во-первых, к вашему сожалению, дом строится не с крыши, во-вторых, вы предлагаете мне сделать очередную итерацию? Тогда, пожалуйста, в других словах "а вы вообще ничего стоящего не предложили" (и если вы в следующем посте скажите то же самое, я могу всегда нопомнить, что начали эту итерацию вы). В третьих, вы так в начале убивались за потертые посты, но сказачно забываете что их стерли, когда это вам удобно, что символизируэ (это вам пример использования слова "символизировать").
и Вы никогда себя не сдерживали
Тогда я еще не знал, что вы не сможете провести очевидную параллель между текущим состоянием ГИБДД и новым методом наживы в виде ежеквартальной сдачи экзаменов, предложенной вами. Тогда да, на основании одного факта можно предположить, что вы будите видеть "Вы никогда себя не сдерживали".

Однако, может вы все-таки начнете отвечать на весь текст в целом, а не только на удобные для вас моменты, не имеющие отношения к главной теме дискуссии? Складывается стойкое ощущение, что вы не просто не знаете что предлагаете, но и не думали по этому поводу дольше одной минуты.

Ссылка на комментарий

Однако, может вы все-таки начнете отвечать на весь текст в целом, а не только на удобные для вас моменты, не имеющие отношения к главной теме дискуссии? Складывается стойкое ощущение, что вы не просто не знаете что предлагаете, но и не думали по этому поводу дольше одной минуты.
может Вам самому стоит перестать передергивать, а начать думать.
вы так в начале убивались за потертые посты, но сказачно забываете что их стерли, когда это вам удобно
Посты то как раз и показывали Вашу непоследовательность, с чего это я буду убиваться из-за Ваших бредятин. Я жалею что эти бредятины не видит теперь народ. Вот только некоторые из них: на счет затрат государства, фашизма и ссанья где попало. Раз Вы так думаете то они есть в вашей памяти. Повторите для оценки...

Ссылка на комментарий

может Вам самому стоит перестать передергивать, а начать думать.
Ну уж простите, я лишь разговариваю с вами на вашем же языке. Ну о том, чтобы думать, тут не вам меня обвинять, я вам сделал полный разбор ваших утверждений, но вы предпочли высказываться на темы, далекие от сабжа.
Посты то как раз и показывали Вашу непоследовательность, с чего это я буду убиваться из-за Ваших бредятин.
Но ведь убивались, просто вы делаете в том случае, если вам это удобно.
Я жалею что эти бредятины не видит теперь народ. Вот только некоторые из них: на счет затрат государства, фашизма и ссанья где попало. Раз Вы так думаете то они есть в вашей памяти. Повторите для оценки...
Вообще-то это были сравнения, примеры и т.п., чтобы вам на пальцах разъяснить что к чему, но вы просто в них вцепились, выдергивая из контекста.

Если все же вы созрели для нормального диалога, предлагаю на вышеобозначенном поставить точку, и сосредоточится на самой вашей идее.

Итак, вы предлагаете ежеквартальную сдачу экзаменов (ЕСЗ для краткости, куда входит теория, практика с нажимом на системные "ошибки", т.е. те, что повторяются особо часто) как способ избавится от "блатных" прав. По-моему мнению (кстати, неясно мнение других, такое ощущение, что многие просто ссыкуют встрять в диалог, я же только приветствую, так как у нас обоих, возможно, зашоринный взгляд), такое утверждение похоже на утверждение "Если сделать крыло с квадратным (на самом деле не важно каким, тут приведена такая форма лишь для примера), то аэродинамической силы хватит, чтобы поднять не только крыло, но и груз в n-ть тонн". Т.е. первая часть предложения не объясняет вторую, поэтому чувствуется нелогичность (т.е. не очевидна взаимосвязь). Единственное, что я прошу от вас, так объяснить почему ежеквартально будут отсеиваться блатные права в условиях объективной реальности.

Ссылка на комментарий

Но ведь убивались, просто вы делаете в том случае, если вам это удобно.
Я никогда в жизни не убивался, тем более из-за бредятин. Я лишь только сожалел.

Как будто Вы тут рассуждали логично (я про Вашу фигню на счет затрат государства, фашизма и ссанья где попало.) Жаль ее убрали админы.

В ваших словах нет логики, а лишь одни термины. Которые половина людей не читает.

Видите как Вы переворачиваете мои слова. Я пишу "жаль", Вы приписываете мне "убивался".
Единственное, что я прошу от вас, так объяснить почему ежеквартально будут отсеиваться блатные права в условиях объективной реальности.
по моему мнению те, кто знает ПДД и отлично водит, будут сдавать ПДД без проблем. Каждый раз взяточники взятки брать со всех не смогут. (Ну 1 раз, ну 2, ну 3 и надоест платить). А ведь есть люди которые принципиально не платят. Есть Судьи, прокурорские, одной толпой пойдут у всех на глазах. Начнут люди снимать на видео, запись разговоров и т.п. Заявы в прокуратуру, 6 отдел и .т.п. Постоянный контроль и все. Плохо знаешь иди-учи-учись-плати хоть каждый раз- выучишь. Забыл вспомнишь. А незнаешь, так и нечего делать за рулем на дороге.

(Говорят в Германии, народ законопослушный, из-за драконовских штрафов и санкций за нарушение ПДД. Уж что-то, а водителей у нас стало очень много. Надо-ненадо имеют "права", да и конституция на их стороне. А то, что те кто давно не водил авто теряют навык и забывают правила, говорят единицы. Каждый наверно вспомнит родню или друзей(подруг) с правами и забытыми навыками. (для примера - Многие на опыте понимают, что выезжающий с остановки автобус надо пропускать - а многие так и думают, что автобус должен поймать момент-зазор и выезжать. А сколько таких аварий?! Все микрики помятые (конечно они и сами наглеют-в бан таких).))

Ссылка на комментарий

Я никогда в жизни не убивался, тем более из-за бредятин. Я лишь только сожалел.

Видите как Вы переворачиваете мои слова. Я пишу "жаль", Вы приписываете мне "убивался".

Вы никогда не слышали подобный диалог:

- Мне жаль что я %бла-бла-бла%

- Да не убивайся ты так...

по моему мнению те, кто знает ПДД и отлично водит, будут сдавать ПДД без проблем.
Ну как вы не поймете, проблема не в самом экзамене, ПДД же не теория струн, чтобы там чего-то не понять. Я уверен, что и "блатные" в общем и целом понимают хотя бы 50% правил. Просто не правильно напрягать всей общей околоэкзаменационной бюрократией с целью искоренить некую малую группу людей. В конце концов, в появлении паршивых овц в стаде нет вины самого стада, а виноват только пастух. Так почему принципе все стадо должно доказывать свою компетентность, а не та часть стада, которое действительно виновато?
Каждый раз взяточники взятки брать со всех не смогут. (Ну 1 раз, ну 2, ну 3 и надоест платить).
Проблема в том, что спрос рождает предложение. Вообще, не секрет, почему в МВД взятки берут (честное слово, никогда и ни за что не стал бы ментом): у них условия такие, что не брать, даже если не хочешь, не возможно (помимо того, что и зп не ахти, когда соседи берут, начальство берет, а ты не берешь, то рано или поздно это выльется в нехилые проблемы, и все друг на дружку озираются и решают брать, ну и другие факторы тоже далеко не стимулируют быть чистым). Теперь вернемся к нагрузке. Вы предлагаете ежеквартально каждого водителя сдавать. Предложите свою статистику, по которой ГИБДД не зашьется только в ежедневной сдачи экзаменов. Уверяю вас, даже по самым оптимистичным прогнозам это выльется в увеличение штата ГИБДД в разы. Качество таких экзаменов не сможет достигнуть даже текущей планки. Но и это не самое плохое. Самое плохое будет в том, что контроль за экзаменационной деятельностью полностью пропадет (экономически не выгодно ежеквартально обновлять все, абсолютно все права по всей России не только из-за расходов на контроль (новое штатное расписание, ставки, т.е. люди, которым надо платить из бюджета), банально на выпуск самих прав уйдет охренительная сумма наших денег). Отсутствие контроля только развяжет руки взяточникам. Ну и спрос, о котором написал раньше, будет с лихвой удовлетворен за счет снижения цен (банально никто не будет покупать права за большие деньги, скор действия которых - квартал, я даже могу предположить, что ценик их будет не больше тысячи (цена больше будет бессмысленной)). В итоге, количество блатных в разы увеличится. Еще больше будут ездить без прав (я бы лично так и делал, потому как на хера мне этот гемор на квартал, если, к примеру, за прошедший год мне свои права пришлось показывать один раз?).
А ведь есть люди которые принципиально не платят.
Да, и именно им достанется вся горечь нашей российской бюрократии.
Есть Судьи, прокурорские, одной толпой пойдут у всех на глазах.
Вот уж в этом можно точно усомнится.
Начнут люди снимать на видео, запись разговоров и т.п. Заявы в прокуратуру, 6 отдел и .т.п.
А что они будут снимать? Те, кто будет обходить сдачу экзаменов, никогда не встретятся с честными. Друг на друга стучать будут как один честный увел у другого честного шпаргалку?
Постоянный контроль и все.
Про контроль я уже написал. Хотелось бы, чтобы вы все-таки немного напряглись и написали какая нагрузка на экзаменационное подразделение ляжет.
Плохо знаешь иди-учи-учись-плати хоть каждый раз- выучишь. Забыл вспомнишь. А незнаешь, так и нечего делать за рулем на дороге.
Вывод не верный исходя из выше описанного.
(Говорят в Германии, народ законопослушный, из-за драконовских штрафов и санкций за нарушение ПДД.
Так вот вы тех, кто так говорит, не слушайте. У немцев и менталитет другой, и страна чуть больше Бурятии, а значит контролировать на порядки легче, и средняя зп на порядки выше, и страна почище нашей. Так что штрафы - дело третье в этом случае. Скорее всего они драконовские потому, что их просто нарушают реже, а не наоборот. Вот, кстати, пост о том, как немец в российских условиях законопослушен (что характерно, любой человек, попавший в другую среду, будет менять свое поведение (а, по-сути, менталитет) в зависимости от внешних условий, да даже и не человек, а любое животное (а человек как ни крути технически - то же самое животное)). Бытие определяет сознание, т.е. у немца в Германии вопроса не возникает "а зачем мне следовать закону", когда у нас сразу же найдется ответ "а пох..й". Не мы такие (люди вообще все одинаковые), условия такие.
Уж что-то, а водителей у нас стало очень много. Надо-ненадо имеют "права", да и конституция на их стороне. А то, что те кто давно не водил авто теряют навык и забывают правила, говорят единицы. Каждый наверно вспомнит родню или друзей(подруг) с правами и забытыми навыками.
Ну дак может надо по ним палить (в конце концов, вы больше вспомните родственников, у которых права не лежат без дела). А тут вырисовывается вопрос каким образом вычленять? По блатным вопрос еще более острый (если первых можно выявить, создав некую процедуру учета, то вторые просто невыделимы из общего числа).
(для примера - Многие на опыте понимают, что выезжающий с остановки автобус надо пропускать - а многие так и думают, что автобус должен поймать момент-зазор и выезжать. А сколько таких аварий?! Все микрики помятые (конечно они и сами наглеют-в бан таких).))
Если их взять сегодня же забанить, то город совсем без маршруток останется (лично мне бы это доставило, но вот других не устроит). Как сами же видите, даже на таком мелком уровне всегда есть оговорки.

Ваша идея не просто недееспособна (от физической невозможности ежеквартально принимать ГИБДД такой наплыв сдающих до поддержания в качества экзаменов, что уж говорить об удобстве для сдающих), но и будет иметь эффект обратный (количество переходит в качество только благодаря комфортными внешними условиями, которых не будет, что повлечет к уменьшению стоимости "серых" прав в виду невозможности установить адекватный контроль над возрошей в разы нагрузкой в ГИБДД).

Но вы все-таки предлагаете лечить симптомы, но не болезнь. И вот еще вопрос вам: насколько вы уверены, что в большей части ДТП виновны "блатные" права? У меня такой уверенности нет. Незнающие правила? Возможно, только они проходили экзамен. Мягко принимали экзамены? Больше чем уверен, что подавляющая часть прав выдается автошколами. Насколько качественно принимают у учеников автошколы экзамены я не знаю, судить могу только по своему опыту, но могу предположить что это будет чистейшее ИМХО. Но если предположить, что таких водителей пропускает инспектор под давлением автошколы, других причин нет. Если они сдают нормально, то вина водителя. Тогда может быть те, кто давно не пользовался? Опять таки, далеко не факт.

Так с чем вы же тогда боретесь? Нам надо найти что именно не так, а не обвинять кого-то, а потом предлагать как их искоренить. Я не хочу сказать, что "блатные" ничем не отличаются от обычных, что давно не ездившие так же хорошо водят как те, что едят постоянно, просто всегда надо доказать вину, а потом исправлять. Давайте тогда определим в чем проблема, а потом будем ее решать.

Ссылка на комментарий

Вы никогда не слышали подобный диалог: - Мне жаль что я %бла-бла-бла% - Да не убивайся ты так...

"Этим Вы так похожи на людей которые услышав, что тут кто-то пернул, на другом конце говорят, что обосрался.
Ну как вы не поймете, проблема не в самом экзамене, ПДД же не теория струн, чтобы там чего-то не понять. Я уверен, что и "блатные" в общем и целом понимают хотя бы 50% правил. Просто не правильно напрягать всей общей околоэкзаменационной бюрократией с целью искоренить некую малую группу людей. В конце концов, в появлении паршивых овц в стаде нет вины самого стада, а виноват только пастух. Так почему принципе все стадо должно доказывать свою компетентность, а не та часть стада, которое действительно виновато?
При появлении больных овец, проверяют всех. Вы все свое талдычите. И чем чаще, чем лучше. Подумайте над этим еще раз.
Проблема в том, что спрос рождает предложение. Вообще, не секрет, почему в МВД взятки берут (честное слово, никогда и ни за что не стал бы ментом): у них условия такие, что не брать, даже если не хочешь, не возможно (помимо того, что и зп не ахти, когда соседи берут, начальство берет, а ты не берешь, то рано или поздно это выльется в нехилые проблемы, и все друг на дружку озираются и решают брать, ну и другие факторы тоже далеко не стимулируют быть чистым). Теперь вернемся к нагрузке. Вы предлагаете ежеквартально каждого водителя сдавать. Предложите свою статистику, по которой ГИБДД не зашьется только в ежедневной сдачи экзаменов. Уверяю вас, даже по самым оптимистичным прогнозам это выльется в увеличение штата ГИБДД в разы. Качество таких экзаменов не сможет достигнуть даже текущей планки. Но и это не самое плохое. Самое плохое будет в том, что контроль за экзаменационной деятельностью полностью пропадет (экономически не выгодно ежеквартально обновлять все, абсолютно все права по всей России не только из-за расходов на контроль (новое штатное расписание, ставки, т.е. люди, которым надо платить из бюджета), банально на выпуск самих прав уйдет охренительная сумма наших денег). Отсутствие контроля только развяжет руки взяточникам. Ну и спрос, о котором написал раньше, будет с лихвой удовлетворен за счет снижения цен (банально никто не будет покупать права за большие деньги, скор действия которых - квартал, я даже могу предположить, что ценик их будет не больше тысячи (цена больше будет бессмысленной)).
Брехня, даже копировать неохота, место жалко
В итоге, количество блатных в разы увеличится. Еще больше будут ездить без прав (я бы лично так и делал, потому как на хера мне этот гемор на квартал, если, к примеру, за прошедший год мне свои права пришлось показывать один раз?).
Пару раз заплатите штраф и все пройдет.
А что они будут снимать?
вымогателей. Люди дают взятки, т.к. думают, что 1 раз отмучаются. А так сильные, характерные люди запишут на сотовый.(Да хоть аудио запись).
Про контроль я уже написал. Хотелось бы, чтобы вы все-таки немного напряглись и написали какая нагрузка на экзаменационное подразделение ляжет.
Про Ваш контроль и так все ясно. При Вашем варианте (оставить все как есть) тоже бардак получается. Я так понимаю Вы нагрузку на экзаменационное подразделение не увеличите?!! Может вообще их сократить, по вашему для бюджета экономия. Да в любом случае Вы без увеличения затрат ничего не сделаете. И вообще Ваши предложения по побробнее... Посмотрим какими силами Вы хотите решить проблему. Или просто ворчите.

Плохо знаешь иди-учи-учись-плати хоть каждый раз- выучишь. Забыл вспомнишь. А незнаешь, так и нечего делать за рулем на дороге.

Вывод не верный исходя из выше описанного.

Да уж куда вернее чем Ваше
В итоге, количество блатных в разы увеличится. Еще больше будут ездить без прав
Так вот вы тех, кто так говорит, не слушайте.
Так говорили в передаче "Главная дорога" на НТВ. Да уж лучше я их слушать буду.

А на счет немца http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=166113" Там же и мое мнение по этому поводу. Будьте внимательны.

что характерно, любой человек, попавший в другую среду, будет менять свое поведение (а, по-сути, менталитет) в зависимости от внешних условий, да даже и не человек, а любое животное (а человек как ни крути технически - то же самое животное)). Бытие определяет сознание, т.е. у немца в Германии вопроса не возникает "а зачем мне следовать закону", когда у нас сразу же найдется ответ "а пох..й". Не мы такие (люди вообще все одинаковые), условия такие
Сами же отвечаете на мой вопрос. Вывод надо усилить законы. А немцу суд Линча. Или как со швейцарским диспетчером. Дураки везде бывают. А немец просто нас за банановую республику посчитал.
А тут вырисовывается вопрос каким образом вычленять?

Простой серией экзаменов. Ведь никто не получает права на управление самолетом, просто так. Большинству не надо.

Если их взять сегодня же забанить, то город совсем без маршруток останется
Совсем не останется, останутся профи.
Но вы все-таки предлагаете лечить симптомы, но не болезнь.
А Вы вообще ничего не предлагаете. И смотрите как болезнь убивает.
И вот еще вопрос вам: насколько вы уверены, что в большей части ДТП виновны "блатные" права? У меня такой уверенности нет. Незнающие правила? Возможно, только они проходили экзамен. Мягко принимали экзамены? Больше чем уверен, что подавляющая часть прав выдается автошколами. Насколько качественно принимают у учеников автошколы экзамены я не знаю, судить могу только по своему опыту, но могу предположить что это будет чистейшее ИМХО. Но если предположить, что таких водителей пропускает инспектор под давлением автошколы, других причин нет. Если они сдают нормально, то вина водителя. Тогда может быть те, кто давно не пользовался? Опять таки, далеко не факт.

Есть ДТП где виноваты блатные (Шавенкова, Эта Ангарчанка - нет опыта вождения). Есть ДТП где выноваты не знающие ДТП. (Водители и не уступающие Автобусам и т.п.). Больше не будет пропускать под давлением автошкол. Т.к. пересдача в одного. Есть такие, выедут 1 раз в 5 лет, а ПДД давно изменилось.

Так с чем вы же тогда боретесь? Нам надо найти что именно не так, а не обвинять кого-то, а потом предлагать как их искоренить.
С ними и борюсь. Меньше неумех на дорогах.

Ссылка на комментарий

А-а-а, теперь понял почему было пустое окно.(В УРЛ взял ссылку.)

KOTIK

Илюха

Интересно что бы сказал Junky на счет 10 лет

Я тут не могу ему объяснить, что надо таких не пускать за руль. Он мне про теорию струн

Просто не правильно напрягать всей общей околоэкзаменационной бюрократией с целью искоренить некую малую группу людей. В конце концов, в появлении паршивых овц в стаде нет вины самого стада, а виноват только пастух. Так почему принципе все стадо должно доказывать свою компетентность, а не та часть стада, которое действительно виновато?
Если бардачно выдавал. Нужно всех на пересдачу или будете ждать пока каждая паршивая овца натворит дел?!

Не время искать выноватых. Надо выявлять паршивых овец. И устранять их из стада.

Ссылка на комментарий

"Этим Вы так похожи на людей которые услышав, что тут кто-то пернул, на другом конце говорят, что обосрался.
Ах, я и забыл, в вашем мире так не говорят. Постараюсь в будущем оперировать понятиями из вашего мирка.
При появлении больных овец, проверяют всех. Вы все свое талдычите. И чем чаще, чем лучше. Подумайте над этим еще раз.
Мудаки поступают так, это верно. Те, кто по-умнее все-таки понимают необходимость диагноза, а уж потом, исходя из заразности болезни, принимают меры. Но для вас, конечно, это не важно, вам важна галочка о проделанной работе, на результат вам по херу.
Брехня, даже копировать неохота, место жалко
Да вам особо копировать-то не чего, ну и как всегда вы таким образом уходите от ответа. Кстати, еще один эталонный пример использования глагола "символизировать".
Пару раз заплатите штраф и все пройдет.
Да с х..я ли.
Про Ваш контроль и так все ясно. При Вашем варианте (оставить все как есть) тоже бардак получается. Я так понимаю Вы нагрузку на экзаменационное подразделение не увеличите?!!
Вот смотрите как наглядно вы мне приписываете какие-то слова ("При Вашем варианте (оставить все как есть)"), а потом заедаете вопрос "Я так понимаю Вы нагрузку на экзаменационное подразделение не увеличите?!!". Вы как всегда читали что угодно, но не пост.
Может вообще их сократить, по вашему для бюджета экономия. Да в любом случае Вы без увеличения затрат ничего не сделаете. И вообще Ваши предложения по побробнее...
Опять продолжаете за меня говорить. Ну-ну.
Посмотрим какими силами Вы хотите решить проблему. Или просто ворчите.
Какой же вы обидчивый, забывчивый и не читающий (как вариант, читающий, но не понимающий прочитанного). Прямо убойное сочетание.
Так говорили в передаче "Главная дорога" на НТВ. Да уж лучше я их слушать буду.

А на счет немца http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=166113" Там же и мое мнение по этому поводу. Будьте внимательны.

Уууу, вы еще и телек смотрите. Кстати, да, очень похоже, что у вас вместо головы думает телевизор.
Сами же отвечаете на мой вопрос. Вывод надо усилить законы. А немцу суд Линча. Или как со швейцарским диспетчером. Дураки везде бывают. А немец просто нас за банановую республику посчитал.
А вы не забыли, что немцы как-то обошлись без ежеквартальной пересдачи экзаменов?
Простой серией экзаменов. Ведь никто не получает права на управление самолетом, просто так. Большинству не надо.
Вы все так же, не зная болезни, лечите ампутацией наугад.
Совсем не останется, останутся профи.
Вот чисто так, для сведения: процент профи в любой сфере мал, так что по вашему сценарию для конечных пассажиров особой разницы не будет между "останутся профи" и "совсем останется". Вообще, решение, характерное вам, такое бездарное и топорное.

Есть ДТП где виноваты блатные (Шавенкова, Эта Ангарчанка - нет опыта вождения).
У вас есть информация, что она права купила? Свечку держали при даче взятки? Или вы так тонко своих же родственников, которые не водят продолжительное время, приписали к блатным?
Есть ДТП где выноваты не знающие ДТП. (Водители и не уступающие Автобусам и т.п.).
Вы на каждом таком ДТП останавливаетесь и спрашиваете "а знаете ли вы, что вы должны пропустить автобус и т.п."?
Больше не будет пропускать под давлением автошкол. Т.к. пересдача в одного.
И, блеать, вы гарант этого? Тогда в это верится мало.
Есть такие, выедут 1 раз в 5 лет, а ПДД давно изменилось.
Вы убеждаетесь у каждого такого человека, что он не в курсе того, что ПДД изменились?

Вы очень показательно описали насколько вам легко запихать всех под одну гребенку, говорить за других, придумывать факты и брать среднепотолочные данные.

С ними и борюсь. Меньше неумех на дорогах.
Вот тут вы насмешили, все они зассали от ваших постов и побежали учить матчасть. Прямо-таки дорожный Че Гевара.

KOTIK

Илюха

Интересно что бы сказал Junky на счет 10 лет

Ну да, я понимаю вашу солидарность. Но ведь разговор не об УК или КоАП, хотя я не уверен что у вас все это не в одной куче.
Я тут не могу ему объяснить, что надо таких не пускать за руль. Он мне про теорию струн
Я прекрасно понимаю, что про теорию струн вы даже краем ума ничего не понимаете, и смысл был как раз в контрасте между ПДД и теорией струн. Только вот вы опять врете - вы ничего объяснить не пытались, вы просто уперлись в свою бредовую идею, не имея понятия к чему она приведет.
Если бардачно выдавал. Нужно всех на пересдачу или будете ждать пока каждая паршивая овца натворит дел?!
Ну, т.е. пускай и дальше выдает бардачно, вы просто на выходе будете всех овец раз в квартал проверять, априори считая их нарушителями.

Вы бы реально не хило на распиле нацимущества смотрелись. Им там нужны такие - свято верящие в свою правоту (на них потом сливают всю вину, впрочем, так оно и есть), но открывающие обширные возможможности по распилу.

Не время искать выноватых. Надо выявлять паршивых овец. И устранять их из стада.
Еще лучше при этом не порождать новых, а ваше решение увеличит их количество в разы.

Ну и в конце, не могу не заметить, что вы все-таки не удержали говно в себе, вдоволь выплеснув его в своем посте (хотя предыдущий вроде как в целом воспринимался как готовность к нормальному диалогу), так что этим посто я вам оное возвращаю, нате. Вы просто демагог сферический в вакууме, вас бы в Международное бюро мер и весов в Севре.

Ссылка на комментарий

Постараюсь в будущем оперировать понятиями из вашего мирка.
Мне жаль что я %бла-бла-бла% - Да не убивайся ты так...
Вы что не понимаете разницы между сожалеть и убиваться?!!
Мудаки поступают так, это верно.

Мудаки вообще ничего не делают. А ставить диагноз и проверять - это одно и тоже. А в Вашем мирке видимо нет.

Но для вас, конечно, это не важно, вам важна галочка о проделанной работе, на результат вам по херу.
Результат-то как раз и будет. (Вы первый начали за меня говорить- домыслы бредовые одни)
Да вам особо копировать-то не чего, ну и как всегда вы таким образом уходите от ответа. Кстати, еще один эталонный пример использования глагола "символизировать".

Ну вот ниже Вашу брехню вставлю

Проблема в том, что спрос рождает предложение. Вообще, не секрет, почему в МВД взятки берут (честное слово, никогда и ни за что не стал бы ментом): у них условия такие, что не брать, даже если не хочешь, не возможно (помимо того, что и зп не ахти, когда соседи берут, начальство берет, а ты не берешь, то рано или поздно это выльется в нехилые проблемы, и все друг на дружку озираются и решают брать, ну и другие факторы тоже далеко не стимулируют быть чистым). Теперь вернемся к нагрузке. Вы предлагаете ежеквартально каждого водителя сдавать. Предложите свою статистику, по которой ГИБДД не зашьется только в ежедневной сдачи экзаменов. Уверяю вас, даже по самым оптимистичным прогнозам это выльется в увеличение штата ГИБДД в разы. Качество таких экзаменов не сможет достигнуть даже текущей планки. Но и это не самое плохое. Самое плохое будет в том, что контроль за экзаменационной деятельностью полностью пропадет (экономически не выгодно ежеквартально обновлять все, абсолютно все права по всей России не только из-за расходов на контроль (новое штатное расписание, ставки, т.е. люди, которым надо платить из бюджета), банально на выпуск самих прав уйдет охренительная сумма наших денег). Отсутствие контроля только развяжет руки взяточникам. Ну и спрос, о котором написал раньше, будет с лихвой удовлетворен за счет снижения цен (банально никто не будет покупать права за большие деньги, скор действия которых - квартал, я даже могу предположить, что ценик их будет не больше тысячи (цена больше будет бессмысленной)).
Полная брехня и бредятина.

Еще больше будут ездить без прав (я бы лично так и делал, потому как на хера мне этот гемор на квартал, если, к примеру, за прошедший год мне свои права пришлось показывать один раз?).
Какой Вы смелый за монитором, и ГАИ далеко, можно ездить без прав. Заплатите пару раз штраф и все пройдет.
Да с х..я ли.
Выпендреж за монитором.
У вас есть информация, что она права купила?
Она давала интервью в котором сказала, что перепутала газ с тормозом. В автошколе путай, но не на дороге.
И, блеать,
то ли материтесь, то ли блеете, то ли блюёте
Вы убеждаетесь у каждого такого человека, что он не в курсе того, что ПДД изменились?
Вот для этого я и предлагаю, ввести пересдачу. Как не поймете-то?!!
Вот тут вы насмешили, все они зассали от ваших постов и побежали учить матчасть. Прямо-таки дорожный Че Гевара.

А вы сидите, как собака на сене. Ни себе, ни людям.

Но ведь разговор не об УК или КоАП, хотя я не уверен что у вас все это не в одной куче.
Да Вы в себе не уверены. А уголовный и административный кодесы все знают. Да Вашу просьбу разработать регламент или инструкцию я понял. Да это ведь сложное дело, в посте не уместишь. Непонятливый-Вы-наш. Для особо одаренных в юриспруденции, поясняю еще раз. Их разрабатывает целые институты, Думы, Хуралы и т.п. эксперты в общем.
Я прекрасно понимаю, что про теорию струн вы даже краем ума ничего не понимаете, и смысл был как раз в контрасте между ПДД и теорией струн.
ну ни как не можете без оскорблений, ну да ладно. А сами то в тории струн что-нить смыслите. Как вы еще Высшую математику сюда не приплели.
Вы бы реально не хило на распиле нацимущества смотрелись. Им там нужны такие - свято верящие в свою правоту (на них потом сливают всю вину, впрочем, так оно и есть), но открывающие обширные возможможности по распилу.
опять бредовые домыслы
Вы просто демагог сферический в вакууме, вас бы в Международное бюро мер и весов в Севре.
Ой кто бы говорил. А что не проблеяли-то! Меня даже не задевают Ваши тщетные усилия достать меня. А Вас надо отправить к родителям тех детей или к той сестре Пятковой, которая осталась инвалидом.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ну и в конце, не могу не заметить, что вы все-таки не удержали говно в себе, вдоволь выплеснув его в своем посте
Внимательно посмотрите. Говно-то Ваше, к вам и липнет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...