Перейти к содержанию

В Улан-Удэ открылось первое котокафе (фото)


Рекомендуемые сообщения

В Улан-Удэ открылось первое котокафе (фото)

В Улан-Удэ открылось первое котокафе (фото)
Общество,  27.12 09:03
«Это заведение с тёплой домашней обстановкой, в котором вы можете весело и с душой провести время в компании наших хвостатых», - обещают хозяева необычного заведения 

На прошлой неделе в Улан-Удэ состоялось открытие первого котокафе «Главный мышелов». Его главные обитатели – подопечные приюта «Кот и пёс» - кошки. Хозяйками необычного заведения стали студентки 3 курса кафедры народного пения ВСГИК Екатерина Иванова и Вероника Маниковская. 

- Идея открыть котокафе в нашем городе у нас возникла два месяца назад. После того, как мы наткнулись в интернете на сайт котокафе из Санкт-Петербурга «Республика кошек». Идея показалась нам очень интересной и необычной, потому что это не просто заведение, а социальный проект, - рассказала «Байкал-Daily» Екатерина Иванова. 

Screenshot_1.png
 
Screenshot_6.png 

Сейчас в «кошачьем» царстве живут 10 кошек. По словам хозяйки, любой гость кафе, пройдя собеседование, может забрать одну из кошек к себе домой. Также в котокафе главными являются их обитатели, поэтому в заведении имеются особые правила, с которыми посетитель знакомится при входе. 

- Для посетителей мы предоставляем чай, кофе, печенье, конфеты, а также игровые приставки, настольные игры, книги, интернет. Для детей у нас есть также различные игры, раскраски и игрушки, а взрослые у нас могут отдохнуть, занимаясь своими делами. В нашем котокафе нет возрастных ограничений. Мы рады всем, от мала до велика. У нас можно повеселиться компанией или же одному отдохнуть от повседневной суеты с нашим котоперсоналом, - с улыбкой рассказывает Екатерина.
 
Screenshot_5.png 

Любовь к братьям нашим меньшим Екатерина и Вероника питали с самого детства. Всякий раз, когда маленькая Катя приносила в дом уличную кошку, мама начинала ругаться, рассказывает девушка. У её подруги и компаньона Вероники сейчас живут три кошки, и она также с детства мечтала о приюте для животных. 

- Мама ругалась, говорила, когда вырастешь, хоть 10 кошек заведёшь. Вот я и завела. Наша цель - найти приютским кошкам хозяев. Сердце разрывается, когда видишь, как они замерзают на улице, и как они живут в приютах. Нашим котикам повезло с судьбой. Надеюсь, в скором времени у каждого из них будет хозяин. У каждого кота должен быть свой человек, - надеется Екатерина.
 
Screenshot_2.png 

На открытие котокафе девушки потратили 350 тысяч рублей. Студентки решились на открытие небольшого «бизнеса» после того, как накопили необходимую сумму. Хозяйки подчёркивают, что не являются приютом. В котокафе попадают только подопечные приюта «Кот и пёс». Все они имеют паспорта и прививки.
 
Screenshot_4.png 

- Мы не принимаем животных ни от кого, ни на каких условиях, кроме как от приюта, с которым сотрудничаем. Просим отнестись с пониманием: мы несём ответственность за кошек, которые будут жить у нас. Мы не пускаем в наше помещение никаких других животных и не принимаем их от других людей, - предупредила Екатерина Иванова.


Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/16/227638/

Мнение автора: 
Пойду однозначно! 
Был кто то в таких кафе в других регионах?

Кстати.
Я не знаком с владельцами или кошками из этого заведения :lol:
Не реклама, просто показалось, что открытие такого заведения в нашем городе это занятная предновогодняя новость :)

Ссылка на комментарий

Очень здорово, что кошек из приюта взяли. Двух зайцев сразу - и оригинальное для наших краев кафе, и социальная составляющая. Наверно желающих взять себе кошек из этого кафе после непосредственного общения с ними будет гораздо больше, чем из приюта.

Сам бывал в котокафе заграницей. Честно говоря, не очень понравилось. Может такое кафе попалось, но там все было в шерсти, так что кушать там не очень :D В Азии это популярная идея, и кошки там очень ухоженные и игривые. Если честно, не представляю наших сибирских кошек такими общительными с незнакомцами. Нашим кошкам, по-моему, лучше, если их никто не трогает. Сидишь себе на батарее как господин, а пусть тебе еду приносят :D

Кто сходит, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Там гостей заставляют руки мыть или хотя бы влажными салфетками вытирать перед посещением? А то будет кто попало грязными руками кошек гладить.

Ссылка на комментарий

отлично!
надеюсь, у них будет много посетителей ^^

в семье только я люблю кошек, поэтому в доме их нет. зато теперь можно прийти в кафе и провести время с ними :з

Ссылка на комментарий

а у меня после просмотра хауза (давно правда) и при наличии практически эпидемии в инете на котэ итд, причем от разных по гендерному и возрастному людей, где умиление порой выходит за рамки разумного, куча кошек и таких людей ассоциируется с токсоплазмозом.

в общем простейшее которое заставляет людей и мышей любить кошек..

зы. хотя сам кошек с детства люблю, но мать не любит вообще их. но такого чтоб блин чтоб каждый жест фотать и в инет с надуманным очеловечиванием нет..

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня узнал, что кошки приносят мертвых птиц или мышей владельцам, чтобы обучить человека охоте, а так же помочь с пропитанием.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...