Перейти к содержанию

В Иркутске отравились "Боярышником"


Sait

Рекомендуемые сообщения

Количество жертв «Боярышника» в Иркутске достигло 74 человек

Цитата

В Иркутске число умерших от отравления косметическим средством «Боярышник»за прошедшую ночь увеличилось до 74 человек. Это официальная цифра на 10 утра 23 декабря.

Как сообщает Минздрав, в городских больницах за четыре дня скончались 43 человека. 31 человек погиб до приезда скорой помощи. Из тех пациентов, что находятся с отравлением в больницах, выписать в удовлетворительном состоянии удалось всего 9 человек. Еще 8 человек отказались от госпитализации, их отравления врачи расценили как слабое. Всего от ядовитого средства, содержащего метанол, пострадали 122 иркутянина.

Просто охренеть..

И вдогонку два вопроса.

1. При скольки погибших объявляется национальный траур?

2. Почему судят людей, производящий "Боярышник", если на нем написано "Для наружнего применения"?

Ссылка на комментарий

Как же быстро новость запостили!Только я вот с начала недели про неё знал :rofl:

5 минут назад, Sait сказал:

пострадали 122 иркутянина.

Запойные? Что то думаю нормальные люди только для лечения покупают настойку и только в Аптеке а не известно где. 

Ссылка на комментарий

список из вики скорей всего дополнится 

Скрытый текст

Случаи массового отравления

  • 1-7 мая 1980 года в городе Оренбурге в результате кражи из неохраняемой железнодорожной цистерны большого количества метанола произошло массовое отравление людей как в самом Оренбурге, так и в городах и посёлках области — Соль-Илецке, Саракташе и т. д. В результате отравления более 50 человек погибли, сотни были госпитализированы. Число потерявших зрение и ставших инвалидами вследствие токсического поражения центральной и вегетативной нервной системы неизвестно. Официальных данных о данном случае массового отравления до сих пор нет в открытой печати.
  • 9-10 сентября 2001 года на западе Эстонии, в городе Пярну произошло массовое отравление метиловым спиртом. В результате отравления 68 человек погибли, 40 человек стали инвалидами II степени (в связи с потерей зрения и/или острого поражения мозга и нервной системы) и 3 человека получили инвалидность I степени.
  • В 2010 году в России участились случаи продажи фальсифицированной незамерзающей жидкости для омывателей стёкол автомобилей: она содержит метиловый спирт и может негативно влиять на здоровье водителей, вызывая хроническое отравление парами метанола (при попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля)[24]. В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет.
  • В мае-июле 2011 года 6 российских туристов скончались от отравления метанолом в Турции. Закончившийся трагедией яхт-тур был организован компанией в Бодруме 26-27 мая. С 28 мая в больницы начали поступать российские туристы с жалобами на симптомы острого отравления. Выяснилось, что в напитках, в частности, в коктейле «виски с колой», который употребляли туристы, содержался метанол. Кроме того, прогулочная яхта не имела лицензии на выход в море.
  • В сентябре 2012 года в Чехии расследуют «метиловое дело» — так пресса назвала историю о массовом отравлении контрафактным алкоголем в Чехии за последние 30 лет. Погибли 27 человек, десятки в больницах. Еще четверо умерли в соседней Польше. Ядовитую смесь разливали в бутылки из-под напитка «Туземак» — это чешский аналог рома.[25]
  • В октябре 2013 года в латвийской Елгаве от употребления 99 % метанола, приобретённого на нелегальной «точке», погибли 8 человек.
  • 15 марта 2014 года в поселке Красный Великан, Забайкальский край, от метанола погибло 14 человек.
  • 22-25 ноября 2015 года в городе Красноярске после употребления суррогатной алкогольной продукции, приобретённой через интернет-магазин, скончалось порядка 11 человек, более 50 человек были госпитализированы.[26]
34 минуты назад, ANDREY16 сказал:

Запойные?

давай теперь отравим?

Изменено пользователем saksur
Ссылка на комментарий

Ну как судьбе угодно.Им никто насильно в рот это поило не лил так что они свою участь сами выбрали,не отравление так цирроз и что другое.

И не думайте что я с этим не сталкивался,в этом году отца от цирроза хоронили.Он сам в своё время не смог нажать на тормоза и жить как живут люди а не быдло-алкота.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Просто охренеть..

согласен. хотя и от "нормального" пойла люди уходят. даже вроде как умеренно пьющие

Ссылка на комментарий
Цитата

«Ряд граждан иностранного государства организовали работу по производству препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который не является ядом. Но один из деятелей решил отдельно заработать. И, не понимая реально, что он делает, добыл технический спирт и использовал его», — рассказал Путин, добавив, что считает произошедшее ужасной трагедией.

Реально я от этого президента в восторге. Он просто прекрасен в своих попытках не показать слушателям, как он сам в охренении от народа.

Сама фраза мозговыносящая. В техническую жидкость для очистки ванн залили технический спирт!

Он винит ряд граждан иностранного государства, которые продают боярышник, а то что рассеянская алкота пьет боярышник это нормально?

Хотя судя по камментам некоторых форумчан, для них это нормально и даже прельстиво. Ибо алкота сдохнет пораньше и не будет пить и жить, выматывая жизненные соки из страны, семьи и жены. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Он винит ряд граждан иностранного государства, которые продают боярышник, а то что рассеянская алкота пьет боярышник это нормально?

это норма, ибо это самый преданный электорат, от которого подвох ждать не приходится. то ли дело непонятная либерастическая интеллигенция... эти и на Манежку могут выйти, и всякой фигни в ФБ напостить. как сказал один историк, на таких Русь держалась и держаться будет

Изменено пользователем barbaс
Ссылка на комментарий
Цитата

Среди пострадавших есть воспитательница детского сада и медицинская сестра. В некоторых случаях горожан привозили целыми семьями. Возраст пациентов варьируется от 28 до 62 лет.

Пздец! Я всегда считал, что Боярышник это удел совсем уж алкоты.... А тут такое.

Люди сгорели от спирта...  Вот такая вот Хатынь.

Замечу, что в Одессе сгорели 49 человек. Но это так к слову...

Ссылка на комментарий

пилять ну и то теперь делать ? не производить типа боярышник .. так найдут другую дрянь ..

В свое время незамерзайку пили .. потом в нее стали метиловый спирт добавлять и писать что яд .. и теперь всем автомобилистам приходится травиться.

Да к сведению из 1 кг сахара получается 1литр нормального самогона .. но те кто пьют боярышник не заморачиваются

Ссылка на комментарий

Совсем недавно проскакивало ведь:

5227eec01e7ff537e215999bc76e62c4.jpg

Цитата

Россию захлестнула новая волна аптечно-косметического алкоголизма. Ушлые предприниматели устанавливают круглосуточные автоматы по продаже спиртовой настойки боярышника и других «питьевых лосьонов». Купить эту алкогольную продукцию способны даже дети. «Газета.Ru» выяснила, что за установкой «алкоматов» стоят представители игорного бизнеса.

 

Мы в детстве крышечки от одеколона собирали. Причем пили его не только бичи, но и относительно молодые. Но то были голодные 90-е. Неужто мы-таки вернулись в эту пропасть?

Ссылка на комментарий

людей судят за содержание метанола в боярышнике, его там быть не должно

даже если бы человек использовал боярышник по назначению - налил в ванну например, то он получил бы тяжелое отравление парами

Ссылка на комментарий

везде эти бутылочки валяются,понятно почему народ отравился:водка слишком дорогая ((((  а вот богач никогда не отравится,это пили видно бедные люди  ,никогда раньше такого не было ,нормальная водка стала недоступна для народа,такое массовое отравление и что сказать все были ханыгами?

Ссылка на комментарий

Да,  народ пьет и боярку и самогон,  водка - дорогая,  егаис, акцизы. 

Было бы прекрасно если бы все бросили пить,  но это нереально. Советская власть научила людей пить - потому что бюджет страны был алкогольный,  когда народ жил в деревнях при царе водку особо и не пили,  а сами делали брагу и самогон,  и потреблять в умеренных количествах,  неумеренный алкоголизм - следствие подрывной политики советской власти. 

Ссылка на комментарий

Видимо не дошло до потриотов...

В Одессе сгорело 49 человек и потриоты возопили со всех каналов, требуя наказать, уничтожить и ваще объявить нацтраур...

В Иркутске отравилось (как говорят на Руси, сгорело) 72 человека и потриоты молчат и не требуют наказать виновных и ваще объявить нацтраур...

Где логика?

Потриоты могут сказать, что "никто им в рот не заливал! Сами виноваты, что не могут заработать на нормальную водку!" 

Где-то я уже эти речи слышал... Помните? "Не можешь заработать, сам виноват. Не нравиться, уезжай. Нормальные не разговаривают, а деньги зарабатывают."

А выбор пить или не пить?

Просто поставили людей в скотские условия, что люди пьют боярышник...

У меня вопрос к админам. "А когда я кого-нибудь начну называть разными категориями, ну там животными, недоумками и т.д. как скоро вы меня забаните?"

Ссылка на комментарий
Цитата

В Иркутске растет число заразившихся острой кишечной инфекцией после употребления "крещенской воды", набранной из не соответствующих гигиеническим нормам церковных источников. По данным на утро вторника, за медицинской помощью обратились 269 человек, из них 60% - дети. Госпитализированы 125 заболевших.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова, эпидемиологическое расследование установило, что причиной массового отравления стала вода из источников возле Михайло-Архангельского храма и из водно-болотного комплекса в Ленинском округе Иркутска.

http://www.newsru.com/russia/26jan2010/sacred_water.html

Угадайте, в каком районе Иркутска траванулись боярышником?

Цитата

- Я хорошо запомнил те крещенские морозы. Мы тогда с родней, по традиции отправились в Михайло-Архангельскую церковь, что на ново-ленинских болотах. Там священнослужители уже давно построили свою Иордань – вырубили купель. Ежегодно на крещение народ туда окунался, да и воду оттуда набирали домой. Никто никогда не травился. А в 2010 году, видимо, кто-то отравил воду. У меня тогда брат и батя на больничной койке оказались, - вспоминает один из пострадавших Игорь. – Я отказался от госпитализации, дома лечился. Три дня температура под 40 шарашила, рвота, естественно, мутило всего. Потом отпустило. Тогда же по телевизору какой-то серьезный врач объявил, что вода оказалась отравленная, потреблять ее не рекомендуется, лучше вообще избавиться. Большинство людей и вылили водичку. А батюшка из той церкви, где мы воду брали, потом ругался сильно: «Ох, нельзя выливать святую воду, не простит вам этого Всевышний». Мы уж и забыли эту историю. И вот когда массовый мор из-за «Боярышника» случился, сразу припомнили дела давно минувших дней. Ведь эту настойку сколько лет пили все в районе – и стар, и млад – ничего не было. И вдруг, неожиданно столько смертей. Уже сейчас слухи пошли, что проклятие именно тогда на наш край обрушилось. Апогея достигло сейчас.

Даа... Сильно упало качество журнализдов.

Иркутяне из Ленинского района это что-то.

Ссылка на комментарий

жуть жуткая.... когда бедняки перемрут,из кого будут соки выжимать ? кому боярышник предлагать? Когда в государстве идут перегибы,народ начинает пить,совершать мерзости ,жестокости. На левом берегу с особой жестокостью калечат собак и понятно почему здесь люди озверели: нет ни одной церкви ,нет для ребятишек ни катков,ни бассейнов (,один спортзал возле Айдаева,) нет нормальных дорог ,одна нормальная и то прбка ,может этот "человек" озверел в пробке ,а почему бы не расширить дороги места много и всё закрыли бетонкой, или сделать реверс?

Ссылка на комментарий

Проблема не только в дорогах,  но и в том,  что никакой инфраструктуры на Левом берегу нет - ни школы,  ни поликлиники,  все ездят на работу в центр. Если банально построить школу,  поликлинику, то людям уже не надо будет так часто ездить в центр,  что частично разгрузит дороги,  какой-нибудь деловой центр тоже не помешал бы,  чтобы офисы были и там тоже.  Ну и центр гос услуг тоже бы не помешал бы. Постройка второго моста или расширение дорог будет стоить очень дорого, да и бюджет города не потянет,   к тому же скорее всего проблем это не решит. 

Ссылка на комментарий

Всё дело в том, что опустившихся много стало настолько( не только до состояния БОМЖа, а морально, что и ведёт к "дну"), что уже воспринимается как данность, не удивляет, не "напрягает"... Идёт процесс "отупления" населения через телевидение, интернет..На фоне закрывающихся заводов, предприятий и одновременном повышении цен на всё эффект возрастает.В войну люди не пили так, но сегодня не можешь принять то, что убивают тебя морально...свои...

Ссылка на комментарий

Сутки нет горячей воды, звоню в ТСЖ, говорят- ничего не знаем, прибегает сантехник, тоже ничего не знает, потом выясняется что вчера одну квартиру затопили и этого соседа не было дома, соответственно воду отключили. Прошли сутки, до сих ничего не сделали, выясняется что тот сосед алкаш, говорю ТСЖ- звоните в полицию и вскрывайте квартиру, он там умер наверное, от боярышника, они- нет мы ничего делать не будем, мы подождём, вдруг он объявится:headslap:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...