Перейти к содержанию

Вопрос к Организаторам Сибирского Валенка 2010


Согласны ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны ли вы?

    • Да
      56
    • Нет
      20
    • Все равно
      16


Рекомендуемые сообщения

Некоторые номинации и номинированные не относятся к концепту конкурса и номинациям.

Отбор корявый, можно было бы и лучше.

Тут некоторые могут подумать что я имею какое-то отношение к одному из номинантов, но увы это не так.

Вообще по сравнению с прошлым годом, конкурс не доставляет.

Причины в следующем, Практически во всех разделах просто быдло-реклама вперемешку с оригинальными рекламными ходами, которые организаторы не поняли, а вот действительно корки которые не могли увернутся от взгляда грамотного студента-пиарщика прошли лесом, как партизаны. Что имеем в остатке? Конкурс организованный Кафедрой ПиэР превратился в сборник пошлятины и орфографических ляпов. Стыдно рекламщики, стыдно.

К резонному вопросу негодующих хомячков: Почему сам не организовал такой конкурс и зачем мне все это надо?

1. Знаю что вы можете лучше ребята.

2. Это критика господа орги.

Улыбнула ситуация с банками, вообще-то господа, действительно, рекламный ход. А вы пустили ее.

Пчела из такси. Дрожжь. Видно что плохо готовились и подборка материала страдает.

Что делать? А ни...я, потому что всем по....й, интересный концепт превратился в фигню наот...ись...

Вотед!

Ссылка на комментарий
Стыдно рекламщики, стыдно.

Уважаемый! Вот тут заступлюсь немного. Пиарщики и рекламщики это не одни и те же люди. Организацией занимаются пиарщики, рекламщики к премии не имеют отношения.

Про банки не совсем согласен, что это ход. В остальном вы правы.

Ссылка на комментарий

Их ответ что это Народный конкурс и номинирует Народ. Но это все равно бред, достаточно посмотреть результаты голосований. Народ в серой массе не разбираясь просто тыкает на номинацию с банками, а банк валенок получит.

NikolayKrylov

Конкретно у нас в городе пиарщик и рекламщик это те же яйца только в профиль.

Ссылка на комментарий
Конкретно у нас в городе пиарщик и рекламщик это те же яйца только в профиль.

Я бы не стал так утверждать.

Валенок делают студенты специальности "Связи с общественностью", специальность "Реклама" не при чем.

Ссылка на комментарий

NikolayKrylov

Как называется их специальность это дело дело десятое. По факту у нас в городе пиарщик, рекламщик и даже прости господи маркетолог часто делают одну и ту же работу.

Ссылка на комментарий
Практически во всех разделах просто быдло-реклама вперемешку с оригинальными рекламными ходами, которые организаторы не поняли,

Премия и направлена на то, чтобы "быдло-рекламы" в нашем городе стало меньше, в идеале - совсем не было. Оригинальный рекламный ход мы видим только у банков и ни у кого больше. Но тем не менее, не номинировать мы не могли, так как в этом году упор сделан именно на народность премии: мы выставили те образцы рекламы, которые были присланы народными корреспондентами.

корки которые не могли увернутся от взгляда грамотного студента-пиарщика прошли лесом, как партизаны.

Приведите примеры. Почему Вы не участвовали в конкурсе и не присылали свои образцы рекламы?

Ваше замечание доказывает тот факт, что рекламе нашего города далеко до уровня.

з.ы спасибо за критику, мы учтем пожелания.

Ссылка на комментарий

предлагаю в видеономинацию ролик пластиковых ОКОН(название непомню)...там где чувак получил чумадан денег. Текст там примерно такой:- "Знаете ли вы где ОН взял ДЕНЬГИ??"......ОН получил их назад за НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА! фирма "СТРЕМНЫЕ ОКНА-МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ!!!"

Ссылка на комментарий
Ругают одних людей, а имеют ввиду других.

По факту все эти люди все же делают разную работу.

Ругают оргов, любой дурак это понял.

Де-факто, а не де-юре у нас в городе люди делают одну и ту же работу, а именно тупо работают менеджером по рекламе. О чем я вам и толкую.

Продолжать вам это обьяснять тут больше не буду, так как скатываемся в оффтоп. Если есть реплики прошу в п.м.

Ссылка на комментарий

за уши притянуто больше половины.

Номинация 1.

слово разделили

пробел забыли

в йоге не разбираетесь, не надо обзываться

про мясо говядины итп - это классика +

"дрожжь" - ход 100%. нормально.

постелые - опять забыли, корректор уволился

Номинация 2.

украденная реклама - везде и рядом. без комментариев. всё нормально.

Номинация 3.

поломался свет

гранд сервис - это конечно рекламой даже не назвать +

мебель - побаловался кто-то, удалили букву

опять буква

про вход - тупняк +

коджима, золото, химчистка - всё буквы

по десятку - невтему. могу кучу таких или подобных нарисовать

Номинация 5

амта - неправильный штендер (вроде) +

про платья - ничего особенного. дизайнер неумеха

трезвые грузчики - это шедевр. очень сильный.

техноград +

модели - тётки голые везде. маленький плюс

вывод из депрессии - для одиноких тёток. сексом спасают скорее всего. нормально, но про товар о_О +

Пиво-сигареты, овощи-фрукты - два магазина наверное

работа в ирк - докатились +

новинки - если сфотано в этом году, то + (касается надписи "2008")

топоры - зачёт. разные бывают, целых три - это, конечно, не на все случаи, но хоть так

нет проблем только в номинации 4.

Ссылка на комментарий

Номинация 1. Ошибки и опечатки

слово разделили

без знака переноса? Ошибка

пробел забыли

орфографическая ошибка.

в йоге не разбираетесь, не надо обзываться

нарушена логика изложение. Взяты разные основания для логического деления. Грубая ошибка.

про мясо говядины итп - это классика

Это классическая ошибка. про которую все знают, но продолжают писать так. Бить за это по рукам надо!

"дрожжь" - ход 100%. нормально.

Возможно.

постелые - опять забыли, корректор уволился

Тем не менее ошибка.

Номинация 2. Плагиат.

украденная реклама - везде и рядом. без комментариев. всё нормально.
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность

Вопросы есть?

Номинация 3.

поломался свет

гранд сервис - это конечно рекламой даже не назвать +

мебель - побаловался кто-то, удалили букву

опять буква

"Главное не качество, главное - присутствие" - такого девиза придерживаются в нашем городе, размещая рекламу в неподходящих для этого местах, выполняя ее в плохом качестве и без вкуса.

Почему размещая рекламные носители, рекламодатели не удосуживаются за ней следить? Это портит внешний вид рекламы и города.

ну и так далее. продолжать можно бесконечно.

з.ы. надеюсь развеял часть сомнений.

Ссылка на комментарий
нарушена логика изложение. Взяты разные основания для логического деления. Грубая ошибка.

Фигня аргумент, какая нафиг логика изложения в афише. Это не текст для чтения, это ВЫ-ВЕС-КА. В ней отражены различные методики йоги которые практикуются в данном заведении. О чем ясно и понятно написано в афише. Для каждой целевой группы своя методика йоги, в чем проблема?

Весь бред про логику изложения оставьте школьным учителям по литературе.

Задолбали филолохи в рекламе...

В рекламе часто сознательно расставляются слова так, чтобы облегчить восприятие человеку. Расставляются так, чтобы вывеска выглядела композиционно гармонично, а не логически изложено и при этом уродливо.

Ссылка на комментарий
Оригинальный рекламный ход мы видим только у банков и ни у кого больше. Но тем не менее, не номинировать мы не могли, так как в этом году упор сделан именно на народность премии: мы выставили те образцы рекламы, которые были присланы народными корреспондентами.

Зря вы прикрываетесь "народной премией". Это звучит как "лишь бы самим не работать". Ещё раз... Пусть премия народная, но всё же организаторы должны провести экспертизу номинантов на соответствие условиям конкурса.

Цитаты из положения:

сомнительные достижения в области рекламы
Под термином «некачественная реклама» организаторы понимают аморальную, безвкусную, неэтичную, неграмотную, неэстетичную и нелепую рекламу.
8.2 Модерация оргкомитетом присланных заявок пройдет в период с 19 по 22 ноября 2010 года

То есть заявки прошли модерацию, и вы их приняли, так что незаем снимать с себя ответсвенность и переносить вину на народ. Предложить могли, что угодно, ваша задача обработатать заявки.

Все принятые на конкурс заявки признаны вами образцами некачественной рекламы.

Так, что это не народ не разбирается в рекламе, а организаторы. Мало того, что к конкурсу допущены обратные по сути номинанты ("Грузчики" - отличное мото, "Банки" - яркий пример юмора в конкурентной борьбе, "Мужичок на часок" - вывод из депрессии - инновационная услуга), к тому же практически все номинанты не соответсвуют определению номинаций.

Ссылка на комментарий

Давайте подними тему "чистоты" слухового пространства теле-радио вещания! почему на 1ом канале нет такого? нет дефектов речи всё чисто и красиво..нет у нас же всё через попу! включаешь ТВ каррррр карррр карррр, сразу охота переключить... Очень давно хотел по этому поводу высказаться но не было подходящего формата!

я не какой то там пацанчик с улицы которого бесит "успешный" журналист я сам учился на PR, у меня высшее образование и получаю второе образование на филологическом факультете по специальности журналистика.... Риторика культура речи в СМИ! как вы не понимаете то! вещать на пол миллиона людей информацию с дифектом речи я считаю преступлением!!!!!!!!!!!!!!!!! не такая уж и нехватка кадров у нас товарищи. без обид!

p.s. я не понаслышке знаю о терпимости и толерантности, темой диплома были "люди с ограниченными возможностями..." но повторяю это не тот случай

Ссылка на комментарий
Давайте подними тему "чистоты" слухового пространства теле-радио вещания! почему на 1ом канале нет такого? нет дефектов речи всё чисто и красиво..нет у нас же всё через попу! включаешь ТВ каррррр карррр карррр, сразу охота переключить... Очень давно хотел по этому поводу высказаться но не было подходящего формата!

я не какой то там пацанчик с улицы которого бесит "успешный" журналист я сам учился на PR, у меня высшее образование и получаю второе образование на филологическом факультете по специальности журналистика.... Риторика культура речи в СМИ! как вы не понимаете то! вещать на пол миллиона людей информацию с дифектом речи я считаю преступлением!!!!!!!!!!!!!!!!! не такая уж и нехватка кадров у нас товарищи. без обид!

p.s. я не понаслышке знаю о терпимости и толерантности, темой диплома были "люди с ограниченными возможностями..." но повторяю это не тот случай

Эх.. да какая там чистота? Кто мы? Мы - депрессивный, дотационный регион. Нищета кароче... Поэтому и уровень всего у нас соответствующий, в том числе рекламы и ТВ. Нет кадров, нет финансов, нет желания.... и чего у нас только нет!

Пример, моя родственница в свое время не захотела учиться здесь, а уехала в Новосиб. Ей НГПУ в его факультетом журналистики показался привлекательней, чем наш велийкий, мгоучий ВСГТУ. И все.. пиши, пропало... Считай, что потеряла республика потенциального специалиста в этой области. Не думаю, что ей захочется сюда возвращаться.. И сколько таких случаев?

А наши специалисты, которые ЗДЕСЬ готовятся? За копейки (а именно столько и стоит их труд в начале карьеры, а, возможно, и всегда) только оптимисты, альтруисты работают.. коих единицы. И принцип их работы "Нас мало, но мы с топорами" В результате получается то, что получается. А остальные либо сваливают, либо работают в совершенно других областях. :( Вот так..

В общем каков поп, таков и приход. :angry: Ну плюс еще и менталитет у нас сонно-вареный.. (без обид).

Ссылка на комментарий

И что? мы должны тереть по вашему? А ЗАВТРА НА УЛИЦЕ НАЧНУТ ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ ПРОСТО ТАК "БИТАМИ БИТЬ И УБИВАТЬ" А МЫ СКАЖЕМ.. ".....Мы - депрессивный, дотационный регион. Нищета кароче... " МИЛИЦИИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ КАДРОВ НЕ ХВАТАЕТ... пусть убивают что мы сделать то можем. Ни кто не шевельнется пока его это не коснется... Но зачем доводить до того чтобы разгребать последствия когда предотвратить можно! есть же журналисты...есть же кадры два универа готовят спецов в этом направлении! почему тому же Герману не картавить на всю Республику а быть наставником кого-нибудь? (ну это к примеру)

Считаю что как то нужно выбираться не всё упирается в деньги! тот же Сибирский валенок.

Почему бы организаторам не сделать премии по злободневные масштабнее например! "За бездарную передачу" "за преступление против профессии рекламщика или журналист,ведущий" или страшно? это я к ТС обращаюсь? или кишка тонка у Кузьмина такое организовать или поспособствовать организации??))) высмеивать девочек или мальчиков не далёких которые написали слово с ошибкой на вывеске или тому подобное а глобальное мыслить.... я так понимаю всё это аналог "калоши" так и будте актуальнее масштабнее хотя бы в региональном плане..затраты те же тока номинанты по "ИЗВЕСТНЕЕ" чем ремонт обуви и изготовление ключей!

Ссылка на комментарий

подредактировал предыдущий пост

в моем вышеизложенном предложении есть несколько проблем.

адекватное жюри или тот кто может профессионально отобрать номинантов.... например кто то известный. с ростом информационных технологий и скорости передачи информации можно много чего проводить в режиме онлайн... (например связаться с каким-нибудь известным спец в области журналистики или PR. на моем веку кафедра привозила Дин Крукеберг...так почему бы не выйти на фигура Российского масштаба чтобы номинанты не смели дернуться в сторону назначения их на эту так сказать премию.. человек известный и независимый...Думаю того кто сделает это бескорыстно можно найти

Ссылка на комментарий
или кишка тонка у Кузьмина такое организовать или поспособствовать организации??)))

Вообще-то, у него, кажется, другие профессиональные обязанности. Не забывайте, "Валенок - это в первую очередь учебный проект, а уже потом все остальное. Если кому то и хочется сделать из Валенка что-то помасштабнее - флаг в руки, а г-ну Кузьмину, думаю, и этого уровня хватает. Точнее, он создает уровень, соотвествующий ресурсному обеспечению, поскольку, как ни крути, на одном энтузиазме тут далеко не уедешь.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

.............Но зачем доводить до того чтобы разгребать последствия когда предотвратить можно! есть же журналисты...есть же кадры два универа готовят спецов в этом направлении! почему тому же Герману не картавить на всю страну а быть наставником кого-нибудь? (ну это к примеру)

Знаете, в системе менджмента качества есть такое понятие, как "ответственность высшего руководства". Оно звучит примерно так: "Высшее руководство должно принять на себя обязтельства по разработке и внедрению системы менеджмента качества, а также постоянному улучшению ее результативности" (копирайт п 5.1. стандарта ИСО 9001-2008 ;) ).

Кароче.. кто-то повыше статусом должен порядок наводить, а не зав. кафедрами универов и не рядовые журналисты. Инициатива от руководства повыше должна исходить.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

abckiller, Вам не кажется что мы малость в офф-топ ушли? :)

Ссылка на комментарий

Но под силу же было привезти Дина Крукеберга!

я не студент PR я хочу получать информацию в чистом виде! И Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО! я представляю мнение многих людей... я говорим с разными слоями общества по поводу того как бы им хотелось получать информацию... 2 ответа! в чистом виде 90% а 10% по фиг как....(дословно)

Ди и сам Кузьмин если тут уж ярые его защитники... давно ли он стал заведующим кафедрой PR? 2004-2005

и меня спросили какие мои предложения! привлечь людей! а какие у кого проф. обязанности это на второй план отходит... не забывайте начало моего поста было про другое я просто попытался в формате этого события попытаться донести хотя бы до кого то.... и я рад что хотя бы одного человека на эмоции вывел!))) без обид

что вы въелись то на то кто должен навести. прежде всего в ВАС девушка должно быть желание навести. а не переводить стрелки на тех кто должен... я про зав.каф. сказал как союзника а не как на того на кого должны перевести стрелки... искать союзников моя задача на данный момент.. а с такими примерами как у вас девушка мне кажется что по старому всё и останется. лучше всего сказать... я тут не решаю

3 самых популярных ответа на такие топы.

1. я тут не чего не решаю

2. что ты предлагаешь

3. Сам дурак

и сори за офтоп

ладно.. прошу прощения если кого то обидел или задел.. мы еще вернемся тока в другом топе! помните в вас скрытый потенциал и большая сила господа эстеты!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...