Перейти к содержанию

Тюменского блогера Кунгурова приговорили к двум годам реального срока за пост в ЖЖ


Mac

Рекомендуемые сообщения

Тюменского блогера Кунгурова приговорили к двум годам реального срока за пост в ЖЖ

1128761.jpgСегодня в Тюменском областном суде вынесли приговор блогеру Алексею Кунгурову, обвиненному в оправдании терроризма (часть 1 статьи 205 УК РФ).

Об этом, передает корреспондент Znak.com, у себя в фейсбуке написал местный журналист Максим Карпиков. Приговор обвинительный, наказание – два года колонии-поселения.

Как сообщалось ранее, в оправдании терроризма Алексея обвинила ФСБ за пост в ЖЖ. В публикации он критиковал действия российской армии в Сирии. По мнению чекистов, таким образом он оправдывал Исламское государство.

Экспертизу поста Кунгурова проводил, как ранее сообщала жена Алексея Асия Байшихина, доцент кафедры журналистики Тюменского госуниверситета Владимир Лысов.

«В своём заключении Лысов пишет: “Таким образом, проанализировав текст блогера с никнеймом «kungurov», можно констатировать, что в его словесных оборотах присутствуют призывы к расколу в обществе, к конкретным, иными словами, к революционным действиям определённого характера, к дестабилизации общественно-политической жизни страны». Также он выявил у блогера «словосочетания тенденциозные, агрессивно настроенные, недвусмысленно призывающие к насильственным действиям в отношении к Президенту России»…», – написала супруга подсудимого блогера.

Источник.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ANDREY16 сказал:

"Следи за собой, будь осторожен" 

Цой не об этом пел. ;)

Но не из уст Цоя актуально...

Политзаключенный?

Ссылка на комментарий

Сначала подумал что посадили того безобидного старика который строит всякие разные небезынтересные теории.
Ну все думаю, теперь точно дожили. 
Зашел увидел другого, испытал облегчение. А этому поделом, нечего болтать о чем не знаешь.

Ссылка на комментарий

Прочел его пост. По-моему, чушь. Люди похлеще теории заговоров придумывают. Но чтобы сажать за такое - это чересчур.

2 часа назад, energy star сказал:

то то смотрю читку не слышно стало, зассал друг наш заграничный.

Забанен. Но, вероятно, уже прославился здесь снова под новым ником.

Ссылка на комментарий
В 12/21/2016 в 13:33, ANDREY16 сказал:

И два года в тюрьме ! Видно совсем с головой не дружит раз такое пишет.

Она сама виновата. Не хрен так одеваться.

Он сам виноват. Не хрен такое говорить.

Когда такое говорить выжившая из ума бабка, можно понять её слова. Но когда такое говорит некто, пытающийся показать, что он вменяем и адекватен....

Забыл добавить..

Кунгуров последовательный противник нынешней власти, но в отличии от беззубых гуманистов, мечтающих о бескровной весне, этот типаж грезит о рвах заполненных трупами и фонарных столбах согнувшихся  под тяжестью повешенных...

Неплохой способ накалить ненавистью человека.

Ссылка на комментарий

Еще одно.

Обвиняя жертву...

Вы заметили, что у нас ведь всегда виновата жертва? Девушку изнасиловали, потому «что нечего так вызывающе краситься», парня ограбили, потому что «нечего ходить так поздно одному», пьяница отравился, потому что «зачем он пьет всякую гадость», солдаты в холодных казармах обморозились, потому что «какого ж черта они не закалялись, не знали, что ли, что в армии не место хлюпикам» и т.д. Список можно продолжать бесконечно..

Почему наши люди так любят обвинять жертву? Ответ прост – от страха и чувства собственной неизбывной социальной беспомощности. 
Зачем, казалось бы, обвинять жертву? Ведь элементарная логика подсказывает, что надо обвинять преступника! Это правильно!

Но не для некоторых форумчан! Обвинять преступника можно, если ты уверен в своих силах и хочешь предотвратить будущие преступления. Зачем, в конце концов, общество ловит и наказывает преступников? Ну не для мести же, в самом деле. Основная причина – не допустить НОВЫХ преступлений. Насильника сажают, чтобы он перестал глумиться над женщинами, чтобы не было новых жертв…

Поэтому возмущаться преступниками нет смысла – понятно, что им от этого ни холодно ни жарко. Что остается? Остается заняться аутотренингом. Ведь игнорировать преступления тоже нельзя – СТРАШНО. Это реакция на уровне элементарного рефлекса – «примерять на себя», ведь «все мы люди, все мы человеки». Изнасиловали девушку – это что ж, завтра и мою жену изнасилуют? Умер бомж от «Боярышника» - это что ж, завтра и я загнусь от любимой выпивки? Солдаты голодают и получают воспаления легких – что ж, завтра и моего сына призовут и там обморозят… и т.д.

То есть повлиять на ситуацию нельзя, игнорировать ее тоже нельзя; остается одно – придумать самому себе версию, почему вот конкретно мне данные беды не грозят. Для этого и надо обвинить жертву: жертва плохая, негодная, вести себя не умеет – но я-то хороший! Я-то знаю, как себя вести – поэтому мне самому-то ничего не грозит! Я не надеваю короткую юбку, закаляюсь как сталь, пью только самую лучшую водку, всегда беру билет, не ругаю партию и правительство; мне-то что может грозить? «Это бомжи все нарушают – вот и помирают. Ну и бог с ними, я ж не виноват, что они такие неприспособленные».

Реакция стыдная, глупая. Но понятная.

В психологии это называется инфантилизм. И очень правильно. Состояние беспомощности, зависимости от каких-то сугубо внешних сил – это ведь детское состояние… Все сходится.

Ссылка на комментарий

@Alexsvatov  ну не совсем старик, но давно не молодой мужычёг.
Он рассказывает и пытается объяснить почти все явления на планете)
Порой очень интересно бывает, порой забавно. Тоже Алексей Кунгуров

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неофит сказал:

За три года прошел путь от полного неприятия идей Кунгурова до почти полного их разделения...

А какой путь проделают потриоты с Улановки... Хо-хо!!

Они уже не орут так бодро "КрымНяш!" и не пишут о украинском истребителе, сбившем Боинг. Они угрюмо сопят в ответ на новые сведения из Украины.

Знаешь что они скажут? "Мы устали от новостей из Украины. Это уже неактуально."

Прошло всего 2,5 года. И они уже устали. Еще через 2,5 года что они будут говорить?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sait сказал:

Они уже не орут так бодро "КрымНяш!" и не пишут о украинском истребителе, сбившем Боинг. Они угрюмо сопят в ответ на новые сведения из Украины.

Знаешь что они скажут? "Мы устали от новостей из Украины. Это уже неактуально."

я никогда не был ура-патриотом итд. можешь и посты поднять мои, раз тебе делать больше нечего как я погляжу, но

"ты маугли, кого хочешь достанешь" 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, MeMeMeeTt сказал:

я никогда не был ура-патриотом итд. можешь и посты поднять мои, раз тебе делать больше нечего как я погляжу, но

"ты маугли, кого хочешь достанешь" 

Трудно жить когда везде мерещатся ура-патриоты. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Навальный решил представлять интересы в Европейском суде двух граждан РФ: Антона Носика и Алексея Кунгурова. Оба будут обжаловать там нарушение своих прав, связанное с незаконным уголовным преследованием.

Если Носик еще так-сяк, то Кунгуров будет требовать по полной...

Европейцы офигеют.

Цитата

Носик написал пост «Стереть Сирию с лица Земли». О том, что Сирию надо бомбить ещё больше. Его призыв вполне реализовали российские военно-космические войска, расфигачив Алеппо по полной программе. Сейчас вот даже нас в военных преступлениях обвиняют.

Кунгуров написал пост «Кого бомбят путинские соколы». О том, что бомбить надо меньше. И что пока бомбят вообще непонятно кого, похоже, что совсем не ИГИЛ. И наше Министерство обороны вполне согласилось с Кунгуровым, заключив союз с теми, кого раньше бомбили и называли террористами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...