Перейти к содержанию

Сирийцы ловили в Бурятии соколов для арабских шейхов


kronos

Рекомендуемые сообщения

В Бурятии в рамках операции "Нелегальный мигрант" задержаны двое жителей Сирии. Как выяснилось, они прибыли в республику для незаконной охоты на соколов-балабанов, внесенных в Красную книгу. Сотрудники Федеральной службы безопасности и автоинспекторы при досмотре автомобиля обнаружили силки, петли, капканы и голубей, которые являются приманкой в охоте на соколов.

Проверка показала, что из трех человек, находившихся в автомобиле, двое оказались гражданами Сирии, один — сириец с российским гражданством, проживающий в Бурятии. "Иностранцы получили визы в Сирии с заявленной целью "деловая", на вопрос какая организация и для чего пригласила их в Россию, пояснить не смогли, и не знают, где находятся пригласившие их организации", — пояснили в миграционной службе России по Бурятии.

Сотрудники миграционной службы привлекли сирийцев к административной ответственности за пребывание без постановки на миграционный учет и за несоответствие заявленной и реальной целей въезда. "Случаи незаконной охоты на соколов-балабанов в Сибири — не редкость. Соколов обычно переправляют в Арабские Эмираты, поскольку соколиная охота — одна из любимых забав шейхов. Именно им по карману такие развлечения. По оценкам специалистов Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, средняя стоимость одной такой птицы в арабских странах составляет десятки, а то и сотни тысяч долларов. Балабаны прекрасно поддаются дрессировке. На Ближнем Востоке они издревле использовались во время царской охоты", — пояснили в пресс-службе УМФС по Бурятии

Ссылка на комментарий

в монголии по программе тех же шейхов им строят искусственные гнезда, выращивают в естественных условиях и отправляют на экспорт на бл. восток. и монголам выгода и шейхам приятно.

Ссылка на комментарий
мы могли бы в бурятии такую программу запустить чем хуже монголов

Коррупция и жадность. Особенно, когда речь идёт о больших суммах и налом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...