Перейти к содержанию

Windows исполнилось 25 лет


RE#

Рекомендуемые сообщения

собсна что я думаю про винду\линух...

создается такое впечатление, что у товарищей красноглазиков приверженцев линуха немного устаревшее восприятие.

стереотипы винда=бсод уже прошли с даты выхода 7-ки.

у меня год стоит семерка (пиратка ультимейт и полгода лицха стартер) и никаких вылетов\перезагрузок\БСОДов из-за программной части. да были они, но это было, когда я сам неосторожно пинал комп (жесткий подыхает, питание отходит).

касательно вирусов. если бы линуха была настолько же распространенна, как винда, то и вирусов было бы не меньше.

а атакам вируса линух-устройства подвержены, стоит вспомнить один лишь psyb0t. интеркроссы под управлением линуха падают постоянно.

апдейтов на бубунту и прочих выходит больше чем антивирусных баз.

Один апдейт - и все работает

а на 7-ке никаких апдейтов ненужно, все и так встроенно.

да и вообще по параметрам стабильности ОС с ядрами изначально разной архитектурой. (имею в виду ХР и линух) все таки не стоит.

у линуха как получается - отвалиться одно - развалиться все.

у винды - отвалиться одно - остальное будет работать, но ой как через ж*пу.

так что, уважаемые пользователи линукса, "вендекапец" придет нескоро.

Ссылка на комментарий

Эх молодежь , если бы вы работали под ДОСом несколько лет , то винда даже 1 уже была прорывной , я не уже говорю про 3.1 , а 95 винда , когда я пришел из армии, сравнима была с журналом плейбой, такая же красочная и такая же недоступная , но давала повод для грез , и всяку х..йню не говорили про МАС и Линукс . Я точно знаю , что про них вы ничего не знаете , только по наслышке . Мне еще пришлось работать на операционках , которые разрабатывали сами институты под себя ."Примус" например у нас была. На реакторах стояли системы "Камак крейт" . И мы писали программы прямо в машинных кодах . Ещё в 93 году я впервые видел "эпплы" .У них интерфейс уже был , точнее винда у них сперла инрефейс , и мышь тогда была драг анд дроп у "эппла" . Вот об этом бы я поговорил .

Ссылка на комментарий

cosmos, как правило, для промышленности и других видов деятельности(в частности, оборудование военного назначения) разрабатывают системы управления каким-то процессом, хотя и узкой специализации, зато лучше отлаженные для решения именно строго определённого круга задач, поэтому, не думаю, что будет правильным сравнение их с ОС общего назначения... Ну, а раз речь зашла о том, кто у кого что "спёр", то пальма первенства в создании и использовании графического интерфейса пользователя (короче, GUI) при активном использовании манипулятора под названием "мышь" принадлежит Xerox, а не Apple... но концепции патентовать нельзя, только конечный продукт может быть защищён авторскими правами.

Ссылка на комментарий

long live windows, еще лет 25 точно проживет :)

убунта тоже конечно стоит, но только ради того, чтобы бы быть немножко в теме

специфика моей работы диктует только винду, а я и не против

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

имхо кстати линукс для юзера выживет лишь в хорошо завернутом виде аля андроид или макось, к чему стремится убунта и другие хорошо оплачиваемые проекты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...