Перейти к содержанию

Windows исполнилось 25 лет


RE#

Рекомендуемые сообщения

das Kain...ммм я сильно догадываюсь о ком вы))

dibar Ну да это все понятно, и вполне нормально, просто есть у нас один такой забавный кадр, вот и все))

Ссылка на комментарий
Вы не правильно понимаете.

Или не совсем уверенно читаете..))

Никто не говорит, что для "лохов".

Для "домохозяек", это да..)

Для тех, кому совсем неинтересно, что там внутри компа.

Нажал иконку - получил результат.

А если не получил, то переустановил ОС и опять все работает.

Винда для тех, кому гораздо проще выучить действия по переустановке ОС и не изучать принцип её работы.

А если пропали свадебные фотки на компе или диплом... да фих с ним...

Линь для более щепетильных людей, которые считают, что если есть комп, то информация должна храниться вечно, быть доступной в любое время.

Плата за это - чуть более углубленное изучение ПО.

Понимаешь, у меня других проблем до*уя, и нет времени изучать принципы работы. Вот что я и хочу: Нажал иконку - получил результат.

Ссылка на комментарий

das Kain

PutnIk

Я понел это Столман )

Mos и все кто считают что виндоус для домохозяек - вы не пробовали мак ос.

Щаз маман ноут возьму. Поставлю Ubuntu и буду выкладывать в блоге отчеты об опытах...

А про винду... хм мну по барабану... Но она ( винда) по дефолту уныла..

Все кто видел социальную сеть... ГГ не на винде заработал миллиарды ^_^.

Я знаю, что только самоубийца поставит на продакшн виндоус сервер(myspace - не трогать). На серверном рынкке unix внеконкуренции.

На десктопах.. да неважно, кому надо поставят и изучат..

Ссылка на комментарий

Придётся напомнить...)

Вот и вся разница.

Оба подхода правомерны.

Mos,Gans86 если цитируете, то пожалуйста, полностью.

А не так, как удобно..))

Не надо менять смысл моего поста..))

Ссылка на комментарий
Mos и все кто считают что виндоус для домохозяек вы не пробовали мак ос.

Щаз маман ноут возьму. Поставлю Ubuntu и буду выкладывать в блоге отчеты об опытах...

А про винду... хм мну по барабану... Но они по дефолту унылы..

Я ничо ваще не понял из вышесказанного. В первом предложении знаки препинания поставьте. Тут же мак, линукс, винда. Ничо не понятно, всё в кучу. И кто по дефолту унылы? Отчёты? Чьи?

Ссылка на комментарий

Для особо одаренных

Mos

1. Поставлю на ноут маман ubuntu.

2. Буду выкладывать отчеты об обучении, на своем блоге. Линк не оставляю, ибо не пиарю.. :D

3. до сих пор она работала только на моём десктопе, при моей помощи.

Mos и все кто считают что виндоус для домохозяек - не пробовали мак ос.

Про ДР Винды - пофигу, я ее не пользую мну по барабану.. да дата да 25 и ? 25 лет как Гейтц спер дос?

Ссылка на комментарий

das Kain

По этой теме можно не тролить 3-ое обращеных гыгыгы. Считали ща виндоус задротами.. В некоторых моментах по винде я оказался опытнее ^_^.

Переход не с понтов винда отстой, а венда достала, точнее вот так - Linux ROCKS!

То есть рога я об неё поломал нехило.

Ссылка на комментарий

L0K1

Мне еще яблок не хватало.

Спорить о том, что круче, бесполезно. Ныешнее положение на рынке мелкогомягких показывает, кто они, и что убунту. Если бы линукс была бы реально за*бись система - сейчас бы мелкомягкие терпели убытки, но, как видите по последним новостям, майкрософт празднует рекордную прибыль благодаря семерке. Значит народу нравятся окна. А пока я настраивал дрова на видео на убунту, я бы уже на 10 машинах на окнах поставил эти дрова. Мне эта ерунда не нужна. Мне, как и всем 90% юзеров пк нужно это: тыкнул - результат.

Ссылка на комментарий

L0K1 проблема не в ПО, а в привычке и прокладке между сами знаете чем. Мне привычнее на вин, но убунту тоже ничего. Тебе привычнее работать с Линуксом и насиловать консоль. Мне это просто не привычно, тебе же не привычно видеть интерфейс(=)). Каждому свое не?

Mos убунту воткнул на свой ПК. Один апдейт - и все работает. Да, нет игр, да непривычно. Но можно работать.

Не стоит с пеной у рта доказывать что вин/линукс имба, а вы амно и ничего не понимаете в жизни.

Ссылка на комментарий
Щас линукс-мальчики прибегут и начнуть тут срать...

Чем может похвастаться линукс? Безопасность и бесплатность... Но на линукс пока нет достойных аналогов Фотошопу, корелу, автокаду и.т.д., на которых зарабатывает куча людей и организаций.

Какой комментарий еще можно ждать от человека, попробовавшего линукс ровно час и удалившего его из-за лени изучать. А затем вернувшегося в свою пиратскую Windows ;)
Ныешнее положение на рынке мелкогомягких показывает, кто они, и что убунту
Открою для тебя страшную тайну. К сожалению, далеко не все в этом мире справедливо. В мире все устроено так, как это удобно тем, у кого есть деньги.

А вот я не понял, разъясните пожалуйста.

Или может быть вы имели ввиду "Теперь вы понимаете, насколько морально и технически устарела винда версии 1.0"? Тогда понимаю.

Смысл в подходе. Со времен первой винды и до сих пор каких-то кардинальных изменений система не претерпела. Она лишь совершенствовалась в первоначально заданном направлении согласно своей идеологии. Весь мир давно изменился: можно работать на компьютере вообще без установки оси, можно не устанавливать никаких программ, используя веб-сервисы (pixlr.com, aviary.com, dropbox.com, imo.im). Чтобы пользоваться ими, не нужно думать об установке какого-либо дополнительного софта, начиная от ОСи и заканчивая всевозможными фреймворками. Процесс установки и использования Windows сегодня, если мне не изменяет память, мало чем отличается от аналогичных процессов 20 лет назад.

По-настоящему новое слово обещает сказать Google с ChromeOS. Кстати, Google на сегодня как раз и есть олицетворение нового подхода - подхода бесплатности и открытости.

Насчет дат хотел лишь сказать, что столько в IT не живут. 10 лет можно обновлять ПО, совершенствовать, но через 10 лет надобность в нем обычно отпадает из-за изменения ситуации вокруг, и только винда все еще выплывает. Либо это гениальный продукт-долгожитель, либо он как болезнь парализовал организм целиком, что ни одна из его частей не может сдвинуть с места тело.

Вклад Win в развитии IT переоценить практически не возможно
Согласен.
а он не сдох в 90-х? когда стал платным?
Ну один его потомок на айфонах и маках живет вроде как :)
Ссылка на комментарий

Mac

Мне хватило этого часа, чтоб понять, что чтобы изучить эту линуху, мне состариться у компа придется. Но спасибо, других дел полно)

Эту тайну я давно знал, пафос тут лишний.

Ссылка на комментарий

может быть хватит оффтопить всем? тут вообщето отмечаем юбилей Windows а не спорим у кого яйца круче!

сижу всю жизнь на win! юзал в универе линукс ваш! ерунда, кнопки не там, оформление фиговенькое( мб просто ненастроили), короче там всё через ж... из плюсов в линуксе это что он бесплатный и якобы нет вирусов а больше плюсов и не увидел!! а так Win рулит! если бы я работал( и были бы деньги) я бы купил лицензию даже

Ссылка на комментарий
Какой комментарий еще можно ждать от человека, попробовавшего линукс ровно час и удалившего его из-за лени изучать. А затем вернувшегося в свою пиратскую Windows

:P а у мня лицуха, вин7 64 хоме продв. и линух пробовал на виртуалной машине немного, спс не понравилось)

Ссылка на комментарий

Холивар, холивар))

Перевозбужденную реакцию никсфанатов следовало ожидать) Не могут они спокойно реагировать на тему про Windows)))

линь - бог, а вин для лохав.

Вы не правильно понимаете.

Или не совсем уверенно читаете..))

Никто не говорит, что для "лохов".

Для "домохозяек", это да..)

В одном из постов выше привели пример, что аналогов фотошопу, корелдро и многим другим проф.программам нет на никсах. Или ими тоже домохозяйки занимаются?)))

Закрыли бы лучше тему, раз не можете спокойно windows поздравить с днем рождения)))

Ссылка на комментарий
В одном из постов выше привели пример, что аналогов фотошопу, корелдро и многим другим проф.программам нет на никсах. Или ими тоже домохозяйки занимаются?)))

тсс... не надо дразнить ярых линуксоидов, они как тролли щас налетят холиварить.

Ссылка на комментарий

Mos На самом деле настройка драйверов, тем более видео это плевое дело, просто если бы вы уделили больше одного часа и толком разобрались что к чему, вы бы это поняли)) Но раз вы не хотите, раз других забот навалом, то зачем вообще спорите о том чего не знаете... или вы хотите сказать что в первый раз винду вы ставили за 10 секунд? Сомневаюсь...вы также сидели разбирались)...

Hannibal "оформление"...ну да, это похоже на недавнюю шутку "переходите на нашу ОС у нас есть новые обои" на самом деле не в оформлении же дело и не в кнопочках)).... И не якобы нет вирусов...а действительно нет..

Я что этим всем хочу сказать, спор о вкусах никогда не приводит ни к чему хорошему, это все понятно. Вам нравиться продукт Мелкософта? Замечательный, нативный продукт, пусть со своими лагами, тупостями, но к ним уже все давно привыкли, но просто не надо говорить о том, чего вы не знаете...вы установили на полчасика/подсмотрели где-то Линукс (еще кстати неизвестно какой дистрибьютив, может это была какая-нибудь мандрива 6 или федора 5) и делаете свой экспертный вывод, что, согласитесь, тоже не есть правильно... =)

В общем каждому свое, и еще раз с праздником Виндузятников)

Ссылка на комментарий

С юбилеем, Майкрософт! :D


юзал в универе линукс ваш!

В каком нахрен универе? Ты вообще сейчас в школе учишься, и твоя страница ВК это подтверждает.

http://vkontakte.ru/arturikt90 - разве это не ты? а?

Ссылка на комментарий

MacOS X, Linux, вариации BSD и все другие производные UNIX имеют одно общее "наследие", базирующееся на архитектуре, спроектированной более 30 лет назад для простой операционной системы, но развившейся за это время в сложную структуру.

Современные инкарнации типа Mac OS X предлагают красивый графический интерфейс на "верху" UNIX'а, что бы скрыть все системные детали и сфокусироваться в основном на начинающих пользователях, а не продвинутых профессионалов командной строки. С другой стороны, были созданы разные дистрибутивы Linux и BSD для серверного использования, и поэтому очень ориентированные на использование командной строки, текстовых файлов конфигурации и т.п. Большинство более-менее сложных настроек недоступны через простой графический интерфейс. Обычно не существует бинарной совместимости между различными дистрибутивами.

В теории, есть несколько UNIX стандартов типа POSIX, но на практике эти стандарты настолько стары, что покрывают только основы операционноый системы и терминальную среду. Другие стандарты, такие как Linux Standard Base часто не реализуются корректно. В силу того, что нет стандарта на графический интерфейс, и нет стандартизованного API, большинству людей приходится пользоваться командной строкой. Многие последователи UNIX используют для вывода графики ставшую стандартом де-факто систему X-Window, которая также обладает, возможно, одной из худших архитектур в истории развития программного обеспечения.

Вопреки распространённому обывательскому мнению, NT по определению безопасна. Это была первая "мейнстримовая" операционная система, которая имела правильную реализацию очень гибкой модели безопасности, основанной на списках доступа (ACL / access control lists).

В операционной системе UNIX все устройства, такие как принтеры, накопители, клавиатуры, мониторы являются файлами как для программистов так и для пользователей. Это упрощает выполнение многих рутинных операций и является ключевым моментом в расширении системы. Но все же, такой подход имеет «оборотную сторону» и является узким местом в семействе операционных систем UNIX.

ReactOS (свободная реализация NT системы) наследует все лучшее от метафоры «все есть файл» и расширяет ее. Она использует метафору «все есть объект», пронизывая ею всю архитектуру системы в целом. Операционная система ReactOS в качестве объекта рассматривает не только то, что в модели UNIX попадает под метафору «все есть файл». Процессы, потоки, сегменты общей памяти, глобальная база данных реестра и даже права доступа являются в ReactOS объектами.

Ссылка на комментарий

Один умный человек написал:

Миллион раз слышал и наблюдал, как эти чудо-ОС подвергаются коллективной (или лучше сказать "групповой") настройке, отладке - постоянно целыми форумами народ мучается с подключением всевозможного железа, поиском драйверов, опять же с настройкой всего этого добра - какие-то ядра вечно перекомпилируют... Но я ни разу не слышал, чтобы кто-то просто работал под этими ОС, играл или выполнял какие-либо иные "мирные" задачи, не связанный с установкой/настройкой/отладкой и прочей, извините за выражение, суход*очкой. В самом деле, может ли кто-нибудь похвастаться тем, что просто печатал документ в Линуксе, играл в какую-нибудь стрелялку, сидел В Контакте или рисовал в тамошнем Фотошопе?..

PS Также тут уместна, на мой взгляд, параллель с некоторыми автолюбителями. Вот есть такие, которые вечно что-то там ремонтируют, прокачивают, тюнингуют, "улучшают", но нихрена при этом толком не ездят! Врубить музыку на весь двор, погазовать во дворе, демонстрируя свой прямоточный "оглушитель" - это они могут, а вот чтоб просто безаварийно и аккуратно ездить - с этим почему-то туго. Не понимаю таких людей...

Ссылка на комментарий
Один умный человек написал:
Миллион раз слышал и наблюдал, как эти чудо-ОС подвергаются коллективной (или лучше сказать "групповой") настройке, отладке - постоянно целыми форумами народ мучается с подключением всевозможного железа, поиском драйверов, опять же с настройкой всего этого добра - какие-то ядра вечно перекомпилируют... Но я ни разу не слышал, чтобы кто-то просто работал под этими ОС, играл или выполнял какие-либо иные "мирные" задачи, не связанный с установкой/настройкой/отладкой и прочей, извините за выражение, суход*очкой. В самом деле, может ли кто-нибудь похвастаться тем, что просто печатал документ в Линуксе, играл в какую-нибудь стрелялку, сидел В Контакте или рисовал в тамошнем Фотошопе?..

PS Также тут уместна, на мой взгляд, параллель с некоторыми автолюбителями. Вот есть такие, которые вечно что-то там ремонтируют, прокачивают, тюнингуют, "улучшают", но нихрена при этом толком не ездят! Врубить музыку на весь двор, погазовать во дворе, демонстрируя свой прямоточный "оглушитель" - это они могут, а вот чтоб просто безаварийно и аккуратно ездить - с этим почему-то туго. Не понимаю таких людей...

1.кто этот человек?

2.про винды верно,вечно панельки и красивости настраивают.а как поднять сервак на виндах - так фсе.быстродействие(что очень и очень важно для серверных систем) тупо съедается GUI интерфейсом винды.в линуксе этот интерфейс спокойно можно отрубать.даже консольные браузеры существуют.

Ссылка на комментарий
В самом деле, может ли кто-нибудь похвастаться тем, что просто печатал документ в Линуксе, играл в какую-нибудь стрелялку, сидел В Контакте или рисовал в тамошнем Фотошопе?..

Я могу! Я человек далекий от программирования, поэтому что-то компилить для меня это из области фантастики..я обычный пользователь который играет (хоть и редко), работает в Gimp'е, слушает музыку, смотрет видео, сидит в контакте...и все это спокойно без всякого гемороя... *02

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...