Перейти к содержанию

КНДР vs Южная Корея


kronos

Рекомендуемые сообщения

какой бы технически и вообще - развитой страной не являлась бы ю.корея по сравнению с кндр , на войне воюют вооруженные СОЛДАТЫ , а не бюджеты и всякие там понты -- рейтинги . срок службы в армии юга --- 2 года , северяне служат срочную от 5 до 7 лет , и в кндр служить родине --- это престиж и уважение , а также важный фактор --- материальное и продовольственное обеспечение лучше чем на гражданке . в ю.корее , где общество заражено прозападными болезнями псевдо демократии и пацифизма , молодежь уклоняется от службы в армии и препочитает " служить" клерками в коммерческих структурах . отсюда вывод у севера моральный и боевой ДУХ , гораздо выше , чем у капиталистов .

тем не менее отрицать военный потенциал южной Кореи не надо - и кто из них сильнее может показать только полномасштабная война

Ссылка на комментарий
тем не менее отрицать военный потенциал южной Кореи не надо - и кто из них сильнее может показать только полномасштабная война

в военном плане КНДР конечно сильнее ))

и духом, и численностью..

это самое милитаризованное государство в мире, по численности армия КНДР, как я уже писал, больше чем армии США и России..

и терять им в общем-то нечего, они с рождения только и думают что о войне..

а южанам есть что терять, они столько трудились над обустройством своей страны, столько трудились над тем, чтобы вывести свою страну в мировые лидеры в промышленности и экономике..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

отсюда вывод у севера моральный и боевой ДУХ , гораздо выше , чем у капиталистов .

отсюда вывод, что войны капиталисты хотят куда меньше..

у них бОльший упор на созидательный труд, в котором они очень даже преуспели

Ссылка на комментарий
Это как история древним римом.

Южнокорейцы забыли с какой стороны за меч браться!=)

по аналогии с Римом, если падет Сеул под натиском с севера, то начнется там эпоха средневековья ))

Ссылка на комментарий

egetyn количество бойцов КНДР жеско ограничено. Им неоткуда будет взять резерв, разве что опять китайцы набегут. А вот за Южную Корею союзники вступятся. Факт.

Ссылка на комментарий
egetyn количество бойцов КНДР жеско ограничено. Им неоткуда будет взять резерв, разве что опять китайцы набегут. А вот за Южную Корею союзники вступятся. Факт.

Да я не думаю что жестко ограниченно . Призыв просто будет и все. И наберут народ.

Ссылка на комментарий

в кндр почти 100 % мужчин знает что такое армия и оружие !!! также немало женщин проходивших и прходящих военную службу .... этим капиталисты юга похвастать не могут ( отсюда и американские базы ). север полностью обеспечивает себя вооружением и боеприпасами , пхеньян является крупным экспортером вооружения . у северян есть старший брат китай , ( это вам не русский старший брат у которого разбомбили югославию , проигнорировав мнение и не поставив в известность ), вот кто сейчас главный герой на корейском полуострове ..... БЕЗ УЧЕТА МНЕНИЯ ПЕКИНА , будьте уверены , ни один самолет не полетит бомбить кндр . .... там сейчас ситуация такая : весь мир просит китай , что-бы он остудил пхеньян .....

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

этот конфликт выводит китай на совешенно другой , качественный уровень сверхдежав ..... пекин занимает место СССР ??? или уже занял ....

хотя многовековая история китая гласит : китай никогда не выигрывал в войне с кем - бы -то ни было .... ( последняя крупномасштабная война китая --- это с вьетнамом ...) китай завоевывает мир другими методами ( невоенными)

Ссылка на комментарий

КНДР это один большой военный лагерь..

людских ресурсов у них хватит на долгую войну

у северян есть старший брат китай

это же тебе не времена маоизма, когда миллионы хунвэйбинов были готовы растерзать кого угодно по одному зову..

у южан с Китаем куда более взаимовыгодное сотрудничество..

корейцев с юга я встречал в Китае куда чаще, чем с севера..

так что Китай в этой войне тоже весьма незаинтересован и это большой вопрос кто там кому больше брат

Ссылка на комментарий

китай незаинтересован в войне ? китай заинтересован разруливать эту стычку , с УЧЕТОМ своих интересов , выкачав максимум возможного со всех ( сша , сеул, япония , россия , оон и т.д. и т.п.) . он ( китай) это понимает и удовольствием этим пользуется !

Ссылка на комментарий
у китая есть договор с кндр о взамопомощи ( любой) ...

и поэтому он заинтересован в войне между Кореями?

ты чего несешь такое? ))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

у китайцев с южнокорейцами многомиллиардные контракты, тесное взаимовыгодное сотрудничество..

война сейчас ни тем, ни другим вообще ни к чему..

чего не скажешь о КНДР

Ссылка на комментарий

я не утверждаю , что китай заинтересован в корейско --- корейской войне !!! ( читай внимательно мои посты ) . я утверждаю , что лучшего посредника между двумя кореями НЕТ !!!

Ссылка на комментарий

AUE

Китай как раз-таки не заинтересован в войне, а скорее заинтересованы америкосы....

Просто подумай, как хорошо поставить свои военные базы на границе с Китаем и дальним востоком россии прямо на границе, повторюсь посмотри карту....

Да и раздавить сев корею они давно уже мечтают (тока не говори, что слышишь это в первый раз)...

Нафига так часто (чаше чем раз в неделю проводить учения в непосредственной близости от границ с югом, напрягая обстановку)...

Ответ прост, провокация, чтоб потом обвинить сев корею опять...

Или может чтоб северяне привыкли к постоянному присутсвию военных америки и проводимых учений около своих границ, и пропустили время начала войны...

История повторяется, вспомни, что было на границе СССР и Германии перед началом войны, скапливание техники, разведка, постоянные провокации....

Подумай над этим...

Ссылка на комментарий

щас там если заваруха начнется, наш доблестный Медвепут, тут же напрвит туда миротворцев, мир творить, и потом буит кричать какой я хороший, войну прекратил, но столько жизней сгубил.

Ссылка на комментарий

Santilo не надо защищать северную корею и ее безумного лидера Ким Чен Ира, раздавить ее, это даа, пора уже этих коммунистов отстреливать, подобные провокации ведь единственный способ добывать себе ресурсы, гуманитарную помощь, да и северокорейским воякам как-то глубоко плевать на своих граждан, в отличие же от южан, для которых эта война смерти подобна

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Я не защищаю никого, а просто стараюсь смотреть на ситуацию адекватно...

Просто высказал свою точку зрения, эскалация мне не нужна, но кто-то может быть заинтересован в этом....

Просто попытайся переубедить меня по тем пунктам, которые я привёл...

Ссылка на комментарий

Santilo кроме Кимченира и его сына, это никому не выгодно, южной корее надо не воевать, а машины делать, телики,мобилы всякие! Японии тоже самое, КИтаю тоже, у кого есть чем заняться тот войну развязывать не будет! Этот мерзкий пузи-диктатор Ким ваще сволочь одним взмахом руки грозит всю нормальную рыночную систему разрушить

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Нафига так часто (чаше чем раз в неделю проводить учения в непосредственной близости от границ с Севером, напрягая обстановку)...

Ответь пожалуйста....

1.За последние 60 лет во скоких конфликтах участвовали Северяне и в каких странах воевали....

2.За последние 60 лет во скоких конфликтах участвовали США и в каких странах воевали....

Нахрена опять они лезут....

Пусть корейцы сами разбирутся...

То-т же китай не даст северу напасть на юг....

Ссылка на комментарий

Santilo

Северная Корея 60 лет жила питаясь подачками запада, у них кроме танков и калашей ничего не производится

США за 60 лет вторглась в 4 страны, но она лидер по всем макроэконом.показателям! и президент США не крадет баб из южной кореи в свой гарем! и своих дипломатов не принуждает возить героин в чемоданах

Ссылка на комментарий

Sodnomka

США за 60 лет вторглась в 4 страны

Зайди в политку и посмотри, во сколько странах они воевали тока в африке....

у них кроме танков и калашей ничего не производится

А вы уверены, на днях должен состоять пуск новой ракеты, способная нести боеголовку...

президент США не крадет баб из южной кореи в свой гарем

Дак зато его военные творят бесчинства по всему миру, даже в японии молодых девушек насилуют, не говоря уже про ирак и др. страны...

и своих дипломатов не принуждает возить героин в чемоданах

А зачем возить, когда в демократической америке его можно спокойно купить, да и афган после вхождения туда США стал первым по производства его....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...