Перейти к содержанию

КНДР vs Южная Корея


kronos

Рекомендуемые сообщения

Такова суть любого тоталитарного режима - напугать собственный народ народ до полусмерти внешним врагом, а потом под этим предлогом раздуть армию до предела.

Ахахаха, расходы на армию)))) А в целом да, США так всегда поступало и поступает)

Ссылка на комментарий
Такова суть любого тоталитарного режима - напугать собственный народ народ до полусмерти внешним врагом, а потом под этим предлогом раздуть армию до предела.

Ну да все диктаторы только для этого к власти и приходят. Сначало пугать, а после армии раздувать...

Кстати президенты США на предвыборных баталиях чем собственно занимаются, пугают и после армию раздувают. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Лучше бы открыли границы, миллионы голодных корейцев побежали бы на юг.
Безработица, падение экномики, кризис во всей Корее.

Нда, лучше:)

Ссылка на комментарий

главное, Ким Чен Ын показал, что ему не нужна война и что ранее предпринятые шаги по милитаризации - были актом элементарной обороны, а вовсе не с целью

напугать собственный народ народ до полусмерти внешним врагом, а потом под этим предлогом раздуть армию до предела.
Ссылка на комментарий
Безработица, падение экномики, кризис во всей Корее.

Вы в корне неправы, увеличение рабочей силы только подстегнет экономику, и хотя цена на труд снизиться, но будут миллионы новых работников, которые одновременно и потребители.

Ссылка на комментарий
Безработица, падение экномики, кризис во всей Корее.

Вы в корне неправы, увеличение рабочей силы только подстегнет экономику, и хотя цена на труд снизиться, но будут миллионы новых работников, которые одновременно и потребители.

Видимо только в ЕС всё как то по другому?

Ссылка на комментарий
Вы в корне неправы, увеличение рабочей силы только подстегнет экономику, и хотя цена на труд снизиться, но будут миллионы новых работников, которые одновременно и потребители.

А Германии после объединения просто не повезло :yes:

Ссылка на комментарий
А Германии после объединения просто не повезло

Просто немцы из ГДР как корейцы из КНДР не захотели подстёгивать экономику став потребителями за копеюшную ЗП. *14

А корейцы в КНДР это же безликое стадо, которое видимо после прорыва границы готово за плошку риса наепыvать. :yes:

Ссылка на комментарий

Возможно ли развитие экономики государства в изоляции?

Могла бы экономика КНДР развиваться внутри страны?

Добавлено спустя 42 секунды:

Германия после объединения стала ведущей промышленной державой Европы.

да согласен, но с поддержки стран блока НАТО и США

Добавлено спустя 58 секунд:

да + еще СССР вроде как руку приложил к развитию Германии.

могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Германия после объединения стала ведущей промышленной державой Европы.

А факты таковы:

После затянувшегося подъема в 80-е гг. в ФРГ в начале последнего десятилетия XX в. произошло резкое снижение динамики экономического роста. В фазу спада западногерманская экономика стала вползать с середины 1991 г., а зимой 1993 г. он достиг самой низкой отметки за всю послевоенную историю. В этом году тяжелым для хозяйства стал 1-й квартал. ВВП в начале 1993 г. по сравнению с аналогичным периодом 1992 г. упал на 3,2%, а по сравнению с последним кварталом 1992 г. – на 1,5%. Такое наблюдалось последний раз в первом полугодии 1974 1 г. Если же взять другой показатель – ВНП, то его объем снизился на 3,7%. Падение производства оргтехники соста-10 более 27%, автомобилей – почти 25, литья – свыше продукции машиностроения – более 13, электротехники почти 10%. Именно промышленность определила беспрецентное за последние два десятилетия падение уровня ВВП.

Ссылка на комментарий
В этом году тяжелым для хозяйства стал 1-й квартал. ВВП в начале 1993 г. по сравнению с аналогичным периодом 1992 г. упал на 3,2%

В 2009 году ВВП России за год упал на 9%, и что народ это сильно почувствовал?

Ссылка на комментарий

spqr1945

Хм, а почему вы заметили только падение ВВП, а не снижение производства?

Поспешное внедрение рыночных рычагов дезорганизовало производство, десятки лет развивавшееся в условиях государственного планирования и руководства экономикой. На начало 1991 с, из 69 промышленных отраслей на уровне 1989 г. смогли удержаться лишь 3. В дальнейшем закрытие предприятий или уменьшение объемов их деятельности приняло лавинообразный характер. К середине 1993 г. сокращение общего объема промышленного производства достигло 40%. Громадные размеры принял торговый дефицит. В целом отрицательное сальдо из-за слабого экспорта (1995 г. – 83 млрд. марок) и высокого импорта (1995 г. – 311 млрд. марок) составило 228 млрд. при стоимости ВВП в 382 млрд. марок. Поистине трагическая ситуация сложилась на рынке труда в восточных землях. Безработица, составлявшая в 1989 г. около 240 – 250 тыс. человек, к концу 1990 г. выросла до 1,4 млн. человек. К 1992 г. из занятых полностью в 1989 г. на регулярной работе осталось лишь 45%, т.е. из каждых 100 занятых в новых федеральных землях 55 потеряли свои старые рабочие места. Люди в возрасте практически утратили шансы вернуться в мир труда.
Болотная негодует!

Уже кончились благодарности на вас на сегодня. так что просто +1 :)

Ссылка на комментарий

Я не буду пить, я за рулём, да и подойду чуть позже, опять работа, пятница и суббота мои смены, не раньше 20:00, да и танчики я чёт подзабросил ща. :)

Ссылка на комментарий

я тоже скоро брошу. а это через 3 дня))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

жаль что spqr1945 не ходит)) все тока через улановку разговоры вести))

Ссылка на комментарий

spqr1945 приходи, третьим буш.. :D

Добавлено спустя 36 секунд:

Письменно излагать свои мысли у меня получается гораздо лучше, чем в устной форме.

Да ладно, я тоже не изысканный рифмоплёт. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...