Перейти к содержанию

Лед с Байкала для Московских горок уже увезли


Рекомендуемые сообщения

Тонны чистейшего байкальского льда вывезли для горок в Москву

Изо льда построят горки и скульптуры для «Ледовой Москвы»

Ночью 14 декабря на входной площади Парка Победы начнется масштабный завоз льда для строительства новогоднего фестиваля зимних развлечений «Ледовая Москва. В кругу семьи», сообщает ТАСС.

II Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», организованный общенациональной программой «В кругу семьи», пройдет с 29 декабря по 8 января в Москве на Поклонной горе. В этом году тема фестиваля - путешествие по России.

Для строительства волшебной страны привезут более 1000 тонн природного льда красивого голубого цвета из чистейших озер Екатеринбурга, Архангельска и с Байкала. Фигуры изготавливаются из прозрачных ледяных блоков. Масса одного ледяного блока - не менее 120 кг.

Знаковые символы регионов России будут объединены в ледовые композиции, посвященные Северу и Югу России, Центральной части, Крыму, Дальнему Востоку, Уралу и Сибири. Ледовые скульптуры будут достигать высоты 5 - 6 метров, самой высокой из них станет Спасская Башня Кремля, её высота будет более 10 метров.

В центре площади планируется разместить каскад из шести ледяных горок, которые станут волшебными проводниками по городам России. Для детей предусмотрены горки длинной от 10 метров, а взрослых ждут горки от 25 метров в длину.

Ещё две горки будут размещены на холме. Самая большая горка длиною до 100 метров будет посвящена столице Олимпиады-2014 в Сочи и спортивным достижениям России. Такое большое количество разнообразных ледовых горок - целых восемь горок - в новогодние каникулы москвичи и гости столицы смогут увидеть только в «Ледовой Москве».

По словам президента программы «В кругу семьи» Александра Ковтунца: «Все любят кататься с горок, как здорово почувствовать себя ребенком, прокатившись с ветерком! И вдвойне приятно разделить эту радость со своими детьми. Мы хотим, чтобы приходили люди всей семьей, хотим создать добрую и праздничную атмосферу народных гуляний. Будет интересно и подросткам. Кроме горок в Ледовой Москве будет шоу-снеговиков, кукольный театр, анимационная программа, ярмарка, где можно будет угоститься невероятно вкусными блинчиками, согреться чаем и кофе с «зефиркой». И, конечно же, загадать желание - куда отправиться в путешествие по нашей стране в наступающем году».

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/225502/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

На чем везли интересно,  не удивлюсь если на самолете 

Ну так в Москве-то деньги есть, могут и айсберг, потопивший "Титаник" заказать

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

может как-нибудь схожу, пофотаю :-) 

Выкладывай суды потом! Бум ждать!
Где то города банкроты, ну а где то и лед за 5000 км развлечения ради притащить ноу проблем

Ссылка на комментарий

Вот есть люди у которых снега зимой не выпросишь, скупые и недовольные, это же для скульптуры представляющей регион в столице, всего-то 1000 тонн природного льда красивого голубого цвета из чистейших озер Екатеринбурга, Архангельска и с Байкала...

или считаете что нужно было на фанерке намалевать БУРЯТИЯ и выставлять на показ людям каждый год? Типа регион-банкрот.

Ссылка на комментарий

Бюджет города Москва почти в 50 раз больше бюджета региона Республика Бурятия,  даже учитывая разницу в населении,  это до хрена.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Cходил, посмотрел. 350 взрослый, 250 детский. Честно говоря, ожидал большего. Понимаю, что погода плюсовая и все потекло, но сама выставка оказалась маловата, шоу так себе, было бы бесплатно поставил 4, а так 3.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...