Перейти к содержанию

Номинация 2. Превосходная реклама! Интересно, где вы ее украли?


Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?  

478 проголосовавших

  1. 1. Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?

    • Белое солнце
      71
    • Пчелайн
      101
    • Велла-Ритм
      106
    • Школа ремонта
      29
    • Сбербанк- Банк "Восточный"
      171


Рекомендуемые сообщения

1. Белое солнце... непонятно... Штоэта? Ни адресов, ни телефонов. Это точно реклама? А что они рекламируют? Может это повесил подпольный улан-удэнский фан-клуб тов.Сухова?

2. Пчелайн - вы уверенны, что это плагиат? Изображения пчел в рекламе запрещены т.к. существует Билайн или вас смутили цветные полоски в стилизованной букве "Е"? Вы, как студент PR ВСГТУ, в состоянии объяснить смысл небольшой компании-перевозчику красть визуальный идентификатор марки федерального сотового оператора?

3. Сбербанк и Банк "Восточный" - никто ни у кого ничего не крал. Позвольте порекомендовать вам прочитать книги Джека Траута и Дэвида Д'Алессандро.

И напоследок:

( уверен, вы бы с радостью поместили это в номинации, со стишками "гы-гы, гы-гы, гы-гы, гы - Audi украл идею у BMWы" )

Это была известная "война" брендов 2006 года, закончившаяся безоговорочной победой Bentley =)

1_a3ffe03c0c6ea41ee1d4b17cde5dcb81.jpg

2_deb52396863a976b35a76854ad48e46c.jpg

3_4995f4c126a5d2595b1b1de43cd8745e.jpg

4_0f9e5b4770529cacb55180b305490412.jpg

Ссылка на комментарий

На мой взгляд - выставившие (в первую очередь) на премию Сбербанк с Восточным - просто не заслуживают называться рекламщиками - из за таких как они и появляется на улицах города примитивная реклама. А проголосовавшие просто недалекие люди... с которых спрашивать то не стоит. Считаю выбирать должны специалисты. Многие номинанты не соответствуют номинации. Это выглядит как какая то пародия, причем деревенская... А ВСГТУ то - это ваще «знатоки» рекламы - что бы таковыми являться нужно продемонстрировать какую рекламу нужно делаать ...

Ссылка на комментарий

Забавно, но опрос (относительно "банков") показывает непонимание рекламы, даже на самом примитивном и очевидном уровне.

Креатив у местного населения воспринимается как "штобы было красива"...

Ссылка на комментарий
Про банки нужно вообще убрать из номинации, а то за них проголосовало больше всех!

Ну если народ не соображает в этом ничего - как это может быть народным.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Фунтик, голосование НАРОДНОЕ!

P.S. спасибо, что назвал нас недалекими, эксперт.

Я не эксперт - но в рекламе не первый день... и считаю непрофессионально отдавать на растерзание - какие либо креативные идеи непонятные простому обывателю... я правда не понимаю что в этой рекламе непонятного.... и как вообще рука поднялась выставить ее на эту номинацию

Ну если народ не соображает в этом ничего - как это может быть народным.

Ко мне заказчики приходят и просят такую фигню... так сказать, как они говорят - «красивенько» - им потом долго приходиться объяснять, некоторые такие дебильные что приходится идти на компромисс, и в результате мне стыдно за свою работу (и это у нас и приобладает в нашей рекламе - что клиент типа платит деньги - значит ему нужно сделать как он хочет - и это разве правильно). У этих людей неразвито воображение в данном направлении. И соответственно нужно обращаться к профессионалам - которые знают как и что лучше...

Ссылка на комментарий

Еще насчет тупой рекламы. Летом в городе на перекрестке у "Байкала" висел баннер непойми чего - на красном фоне название из трех букв (чет типа "АТР" или "ПТР") и далее мелким-мелким белым же текстом, какие-то условия - строк 10-12 (!) Нечитаемо даже вблизи. Еще телефон и все... Чё это было я так и не понял :)

Ссылка на комментарий

еще пару возможных "номинантов"...

мне как дизайнеру всегда резало глаз продукция компании "Белая юрта" тут возможно эти клипаты выпустили для них...

и еще кто, видел прекрасного светящегося тигра на торце дома, чуть дальше остановки "восточные ворота", случайно был найден уж очень похожий экземпляр...

удивляет что подобный плагиат спокойно не краснея весит у нас под носом... и его не кто не замечает *|

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...