Перейти к содержанию

Номинация 4. Хоть горшком назови...


Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?

    • 10 негритят
      77
    • Виктория
      21
    • иОНА
      28
    • Лунный свет
      16
    • Малышок
      165
    • Мини Мани
      16
    • Наш трикотаж
      73
    • Остатки сладки
      42
    • $клад
      9
    • Сапожок
      16


Рекомендуемые сообщения

Rock_monkey

Конечно не получится, я же уже вырос из детсадовского колхоза ))

Поздравляю! Так ты теперь на следующей ступени социальной лестницы "школьный колкоз"? *02

Ссылка на комментарий
Я не скажу что все номинанты не подходят (к примеру "10 негритят" вполне в тему, название известно откуда и чем закончилось тоже известно). Но к примеру "малышок"( который лидирует), если так судить то ирис "школный" сделан из школьников, Докторская колбаса из докторов....

+100

Беда в том, что большинство рассматривает эти вывески, баннеры и т.п. не особо задумываясь. Все мы воспринимаем информацию по-разному. Производители когда придумывали название этим несЩастным сраделькам, может хотели донести названием, что они детям подходят по...химическому, органолептическому составу или размеру... А получилось.. :D то, что получилось. Это как однаджы в Татарстане (если не ошибаюсь) производители колбаски тоже... догадались написать название колбаски по татарски и че-то там получилось так, что в переводе означало "колбаса из детей".. ну или че то в этом роде.. ржал весь народ, знающий татарский язык.

Ссылка на комментарий

Arwen, в этом и смысл Сибирского Валенка - обратить внимание на "ляпы" в рекламе...

Производители хотели донести, да...

Не смогли)

Что ж, надо им с улыбкой показать ошибки...)

Ссылка на комментарий

сразу видно, что мало кто читал Агату Кристи, ибо 10 негритят - самое чудовищное название для салона красоты. хуже разве что для тур-агентства))))))) Стишок +100!!! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Arwen, в этом и смысл Сибирского Валенка - обратить внимание на "ляпы" в рекламе...

Производители хотели донести, да...

Не смогли)

Что ж, надо им с улыбкой показать ошибки...)

Эхх... да по-моему нашим предпринимателям поможет только ампутация.. по самую голову.... в нашем регионе принято на всем экономить... "Экономика должна быть экономной".. во как... и никак иначе :diablo:. О таких понятиях, как "маркетинговая политика, реклама" у нас задумываться не принято.

А на "Валенок" он чхать хотели.... :excited: Подумаешь.. бегает малышня... че то там шебуршит. :D

Вон с прошлого Валенка много номинантов исправилось? Тока один (Oops), да еще Минотавр не побоялись над собой поржать.. :)

Впрочем, у "Валенка" несколько задач, первостепенная из которых (я думаю), практика... так что пусть шебуршат ребята себе в свое удовольствие. *05

Ссылка на комментарий
стишки попахивают дебилизмом

А Вам слабо? У вас есть идеи получше? В СТУДИЮ!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Arwen, в этом и смысл Сибирского Валенка - обратить внимание на "ляпы" в рекламе...

Производители хотели донести, да...

Не смогли)

Что ж, надо им с улыбкой показать ошибки...)

Тогда косметической компании "Свобода" тоже надо валенок отослать.. :) за мыло "Алиса" *14

Тут думаю, как у отправителей,так и организаторов чувсто юмора прикольное.

Ссылка на комментарий
сразу видно, что мало кто читал Агату Кристи, ибо 10 негритят - самое чудовищное название для салона красоты. хуже разве что для тур-агентства))))))) Стишок +100!!! Молодцы!

Обращаюсь к дофига начитанному карлсончику: "10 негритят" - это не салон красоты, к Вашему сведению, а студия загара, если Вам это о чем-то говорит. И владелец выбрал не очередное сладкозвучное название, а с подошел с юмором, пусть даже и черным. Страх, возведенный в абсурд, вызывает улыбку. Вы как-то узко и шаблонно мыслите, карлсончик дорогой.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к дофига начитанному карлсончику: "10 негритят" - это не салон красоты, к Вашему сведению, а студия загара, если Вам это о чем-то говорит. И владелец выбрал не очередное сладкозвучное название, а с подошел с юмором, пусть даже и черным. Страх, возведенный в абсурд, вызывает улыбку. Вы как-то узко и шаблонно мыслите, карлсончик дорогой.

ну а Вы то, по всей видимости, имеете непосредственное отношение к данному заведению ^_^ вот только черный юмор и оригинальность - разные вещи. А если бы сие творение было креативным решением, оно бы никак не попало в номинацию и за него не голосовали бы люди. так что не один я считаю, что название ИДИОТСКОЕ.

:diablo:

P.S. аще пофиг салон это красоты или студия загара. *02

Ссылка на комментарий
Вы как-то узко и шаблонно мыслите, карлсончик дорогой.

Аха, и еще 61 человек... ну ладно.. 60, если карлсончика не считать, тоже, по-вашему узко мыслят?

карлсончик дорогой, +100

Ссылка на комментарий

Н-да... попахивает паленым... Уважаемые! У каждого есть право на свое мнение, это безусловно! По мне так, "10 негритят" довольно-таки забавное и оригинальное название (получше во всяком случае какой-нибудь "Ольги" или "Анастасии", я бы сказала даже тематическое такое... Действительно подошли с юмором и это цепляет!!!

Ссылка на комментарий
Вы как-то узко и шаблонно мыслите, карлсончик дорогой.

Аха, и еще 61 человек... ну ладно.. 60, если карлсончика не считать, тоже, по-вашему узко мыслят?

карлсончик дорогой, +100

Вы прямо мои мысли озвучиваете, честно говоря, думала, узкомыслящих будет больше)))

Ссылка на комментарий

Для тех кто реально в танке, объясню очевидное.

Студия загара "10 негритят" загар-нерг "10 негрятитат" роман Агата Кристи использован просто как узнаваемый бренд.

Парикмахерская "Лунный свет" Красивое название, можно связать с прическами для вечерних платьев.

Сардельки малышок - Сардельки маленькие, если кто не заметил.

Мини Мани - Магазин одежды "second hand, кто не в курсе это недорогая б/у одежда.

Остатки сладки - см. выше, я так понимаю понятие "second hand" организаторам не знакомо.

Остальное просто не самые качественные банеры.

Остатки сладки и 10 негритят более того мне кажутся весьма удачными названиями.

И вот вам ещё к размышлению, рифмоплетсво (не путать со поэзией) далеко не самый удачный рекламный прием, и то что написано под каждым номинантом, по идее должно вызывать смех, а на крайняк улыбку, а на самом деле - шлак.

Кстати, кто слышал заунылый вой в мегатитане, где по внутреннему вещанию в перерывах между рекламой, идет реклама, что-то типа "Только в мегатитане ожиданье чудес невозможных ... и т.д." Как вам номинант на отстойную рекламу?

Ссылка на комментарий

1. "10 негритят" - мило и забавно, и в общем-то в тему... хотя...

2. Что вас смутило в названии фирмы "Виктория"? То, что там птичка? А какая кому разница? По вашему что должно быть логотипом фирмы с таким названием? Палка колбасы?

3. "иОНА" - заслуженно в номинации

4. "Лунный свет" - а как вы бы предложили назвать парикмахерскую? "Ножницы"? "Челка"? "Усы"? Или, может, "Перекись"?

5. "Малышок" - 100% идея заказчика.

6. "Мини Мани" - в тему конкурса, хотя загадки нет. Просто хромает исполнение.

7. "Трикотаж" и "Сапожок" - вывески над ларьками на рынке. Это не реклама. А у трикотажа, даже есть идея. Эти вывести вас отталкивают или для вас в этих названиях есть какая-либо загадка? Господи, кого на PR ВСГТУ готовят...

8. "Остатки сладки" - мне очень понравились исполнение и идея. Если у вас есть сомнения в названии магазина - немедленно подтягивайте маркетинг. Либо он у вас хромает, либо вам просто лень подбирать действительно подходящих номинантов. А ведь их в УУ более чем достаточно!

9. "$склад" - это вывеска над входом в магазин. Вывеска, конечно, "не фонтан", но это и есть СКЛАД одежды. Подзаголовок номинации - "Иногда названия фирм, салонов, организаций не привлекают и даже наоборот, а их деятельность вообще остается загадкой", загадки в их деятельности я не вижу.

Ссылка на комментарий

7. "Трикотаж" и "Сапожок" - вывески над ларьками на рынке. Это не реклама.

А что это по Вашему? Что такое вообще, "реклама"? Как буквально это слово переводится? ;):diablo:

.........либо вам просто лень подбирать действительно подходящих номинантов. А ведь их в УУ более чем достаточно!

Организаторы - студенты 5 курса. Их от силы человек 20. И охватить весь город они не в состоянии. Это раз. Если вы такой умный, то почему ВЫ ничего не прислали? Ведь была же такая возможность. Это - два. :)

Ссылка на комментарий

Один там умник пишет, что видите-ли "все корки лесом прошли", Вы, Allex, что "просто лень подбирать действительно подходящих номинантов. А ведь их в УУ более чем достаточно!

" и хоть бы один предоставил фотки этих суперсмешных и офигенно тупых реклам. вот я, к примеру, не видел прям чего-то из ряда вон выходящего в нашем мухосранске, что не увидели орги или студенты, кто у них там, и считаю, что подборка нормальная. все в тему.

Ссылка на комментарий

7. "Трикотаж" и "Сапожок" - вывески над ларьками на рынке. Это не реклама.

А что это по Вашему? Что такое вообще, "реклама"? Как буквально это слово переводится? ;):diablo:

.........либо вам просто лень подбирать действительно подходящих номинантов. А ведь их в УУ более чем достаточно!

Организаторы - студенты 5 курса. Их от силы человек 20. И охватить весь город они не в состоянии. Это раз. Если вы такой умный, то почему ВЫ ничего не прислали? Ведь была же такая возможность. Это - два. :)

1. Над магазином продуктов висит вывеска "ПРОДУКТЫ" - это реклама? Технически - да. Ну а если серьезно?..

2. 20 человек за год не в состоянии охватить город? Или это премия недели? хм... <_< Про возможность внести свою лепту слышу впервые, возможно что-то пропустил...

3. Для 5-го курса, все номинации СВ откровенно слабо подготовлены. Это факт :yes:

4. "Реклама", как известно, происходит от слов "река" и "лама" - то есть "благословенный поток информации, ниспосланный нам свыше" :yes:

Один там умник пишет, что видите-ли "все корки лесом прошли", Вы, Allex, что "просто лень подбирать действительно подходящих номинантов. А ведь их в УУ более чем достаточно!

" и хоть бы один предоставил фотки этих суперсмешных и офигенно тупых реклам. вот я, к примеру, не видел прям чего-то из ряда вон выходящего в нашем мухосранске, что не увидели орги или студенты, кто у них там, и считаю, что подборка нормальная. все в тему.

Подборка слаба для конкурса ГОДА и сделана, явно, на скорую руку - "из того что было". И не все в тему...

Все написанное мною - ИМХО

Ссылка на комментарий
1. Над магазином продуктов висит вывеска "ПРОДУКТЫ" - это реклама? Технически - да. Ну а если серьезно?

2. 20 человек за год не в состоянии охватить город? Или это премия недели? хм... <_< Про возможность внести свою лепту слышу впервые, возможно что-то пропустил...

3. Для 5-го курса, все номинации СВ откровенно слабо подготовлены. Это факт :yes:

4. "Реклама", как известно, происходит от слов "река" и "лама" - то есть "благословенный поток информации, ниспосланный нам свыше" :yes:

1. Серьезно? С научной точки зерния (а именно так, я думаю, и рассматривают все эту дребедень организаторы) - да. Они рассматривают все вывески и проч. с точки зрения "как должно быть" Это для нас, допустим "перенос воды в решете" - это перенос воды в решете, а с научной точки зрения это "транспортировка вещества в жидком агрегатном состоянии в емкости из материала тонкой дисперсной структуры" :D

2. Если они начнут проводить работу за год... А к концу года многое может измениться. Смысл делать одну ти ту же работу дважды? Т.е. в конце года опять пробегаться по "памятным местам"? А если не пробегать, то кто знает, может за год номинат канет в Лету, и охота потом получать по репе за то, чего нет? Про возможность внести свою лепту.. Думаю, вы просто поздно заглянули в топик. Такая возможность была :)

3. согласна... в этом году СВ послабее, чем в прошлом. Но... не стоит косить всех под одну гребенку. "Каждый по-своему с ума сходит".. и CВ каждый раз тоже будет разный - его каждый раз делают разные люди, у которых своя точка зрения на просиходящее.

4. ухаха... :excited::D:lol::excited::D:lol: Ценю Ваше чувство юмора.

+100

Тот, кто впервые ввел понятие "реклама" в обиход щас, наверное, в гробу тыщу раз перевернулся. :D

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...