Перейти к содержанию

разворот на Элеваторе! нарушение или нет?


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос: нарушают ли водители ПДД совершая разворот на данном участке???

если ехать с Пл. Советов в сторону Элеватора, и перед перекрестком на Элеваторе совершить разворот в обратную сторону через трамвайную линию (см фото)

111_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Интересует такой вопрос: нарушают ли водители ПДД совершая разворот на данном участке???

если ехать с Пл. Советов в сторону Элеватора, и перед перекрестком на Элеваторе совершить разворот в обратную сторону через трамвайную линию

Знаков запрещающих разворот там нет, рельсы на одном уровне с проезжей частью. Разворачиваться можно.

Ссылка на комментарий

Открываем тоненькую книжицу и внимательно так читаем: "...4.1.1-4.1.6

Разрешается движение ТОЛЬКО в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот..."

Из ПДД следует, что знак "Движение прямо и направо" действует на перекрёсток, ПЕРЕД которым он установлен. Т.е. на данном перекрёстке (через данный перекрёсток, по данному перекрёстку) можно проехать ТОЛЬКО ПРЯМО и ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО. До перекрёстка и на следующем за ним, если более никаких знаков нет, делайте что хотите. Границы перекрёстка в ПДД обозначены его определением. Слово "только" запрещает все другие действия, кроме ПРОЕЗДА ПРЯМО и НАПРАВО.

Выехать с перекрёстка ПРЯМО можно только в одном направлении, как правило, это следующий выезд за поворотом направо. Даже, если это выезд не совсем строго по прямой, трактуется этот выезд - "прямо".

Как то так....

Кстате на новой развязке (на мосту) висит знак "движение по полосам" на три полосы, а полосы всего две *18

Ссылка на комментарий

вчера вечером в 17-00 я там тоже совершил разворот, и гайцы со второй полосы меня выдернули, но ситуация была такая что просто на просто мне негде было остановится, я конечно же остановился поперек дороги, опустил окно, и вижу мах жезла мол езжай дальше и вслед крик "изучай правила"

раньше ни разу не тормозили, а тут вдруг...

Ссылка на комментарий
Открываем тоненькую книжицу и внимательно так читаем: "...4.1.1-4.1.6

Разрешается движение ТОЛЬКО в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот..."

Из ПДД следует, что знак "Движение прямо и направо" действует на перекрёсток, ПЕРЕД которым он установлен. Т.е. на данном перекрёстке (через данный перекрёсток, по данному перекрёстку) можно проехать ТОЛЬКО ПРЯМО и ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО. *18

Неправильно, т.к. разворот происходит до действия знака, т.е. в данном случае разворот разрешен.

Ссылка на комментарий
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

perekrestok.jpg

Ссылка на комментарий
Неправильно, т.к. разворот происходит до действия знака, т.е. в данном случае разворот разрешен.

Перед тем как цитировать что то, вдумайтесь что написано в тексте который собираетесь цитировать :)

Ссылка на комментарий

там гаишники разворачиваются тоже - это раз, и во вторых знак действует на первом пересечении на нем - два, а в третьих этот знак не запрещает разворот.

Ссылка на комментарий
Неправильно, т.к. разворот происходит до действия знака, т.е. в данном случае разворот разрешен.

Перед тем как цитировать что то, вдумайтесь что написано в тексте который собираетесь цитировать :)

А что не так? Вы пишете нельзя, там где можно, и я обоснованно объяснил, так что начать думать или уж попытаться лучше Вам.

Ссылка на комментарий
А что не так? Вы пишете нельзя, там где можно, и я обоснованно объяснил, так что начать думать или уж попытаться лучше Вам.

Специально для любителей читать между строк и не осмысливать прочитанное...

Предлагаю вам ещё раз внимательно перечитать мой пост:

Открываем тоненькую книжицу и внимательно так читаем: "...4.1.1-4.1.6

Разрешается движение ТОЛЬКО в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот..."

Из ПДД следует, что знак "Движение прямо и направо" действует на перекрёсток, ПЕРЕД которым он установлен. Т.е. на данном перекрёстке (через данный перекрёсток, по данному перекрёстку) можно проехать ТОЛЬКО ПРЯМО и ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО. До перекрёстка и на следующем за ним, если более никаких знаков нет, делайте что хотите. Границы перекрёстка в ПДД обозначены его определением. Слово "только" запрещает все другие действия, кроме ПРОЕЗДА ПРЯМО и НАПРАВО.

Выехать с перекрёстка ПРЯМО можно только в одном направлении, как правило, это следующий выезд за поворотом направо. Даже, если это выезд не совсем строго по прямой, трактуется этот выезд - "прямо".

Ткните пальцем где я написал что нельзя производить разворот, а то я что то ни как не воткну *18

ПыСы. Учите правила :D

Ссылка на комментарий

Зона действия знака начинается за ним (если табличками не установлено иное конечно). Следовательно действие знака "Движение прямо и направо" распространяется на перекресток за ним, но никак не перед ним, кроме того там вообще разворот осуществляется до перекрестка. Так что можно там разворачиваться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
вчера вечером в 17-00 я там тоже совершил разворот, и гайцы со второй полосы меня выдернули, но ситуация была такая что просто на просто мне негде было остановится, я конечно же остановился поперек дороги, опустил окно, и вижу мах жезла мол езжай дальше и вслед крик "изучай правила"

раньше ни разу не тормозили, а тут вдруг...

)))) наверно топик этот тоже прочитали!!!!!

Ссылка на комментарий

Кстати)

Если ехать с ТЦ Заря, то поворот на Титанпарк (Пипл парк) запрещен же? Есть там двойная сплошная или нет? Вроде не было раньше. А щас вроде как опять нарисована.

Ссылка на комментарий

Как я помню - хронология была такая:

1) Весна 2010 - переложили асфальт - можно

2) Лето 2010 - нанесли разметку - нельзя

3) Осень 2010 - зачернили часть разметки на въезде - можно

4) Зима 2010 - черенение стерлось - нельзя )))

"Россия - страна с непредсказуемым прошлым"

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

там гаишники разворачиваются тоже - это раз, и во вторых знак действует на первом пересечении на нем - два, а в третьих этот знак не запрещает разворот.

Запрещает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...