Перейти к содержанию

Жалость


Рекомендуемые сообщения

 Знаете, я человек, в общем, не сильно жалостливый. Усталость убивает жалость.

Но сегодня хочу поделиться наболевшим. Не знаю, в правильном ли месте я создала тему, если нет, не сердитесь, а перенесите ее куда надо.

 Дети принесли котенка. Он уже замерзал. Вторая степень обморожения, кажется. Ни мяукать не мог, ни шевелиться, еле ему челюсти разжала. Сейчас это чудо спит у меня на коленях, завернутое в мою толстовку. Я отпоила его горячим молоком, когда котейко оклемался, накормила, а ведь была уверена, что зверушка - не жилец. Он спит очень тревожно, плачет, дергается, просыпается и вновь плачет. Ему месяц, не больше. Я вот что не понимаю... какой скотиной надо быть, чтобы так поступить с беззащитным существом?

 Дома у меня четыре взрослых кошака, два кота и две кошки. Две взрослых собаки и щенок, все - найденки или подкидыши. Я уверена, многие из тех, кто прочитает это, тоже немало зверья дома держат, тоже найденок. Почему так? Почему десять процентов населения принимают на себя заботу о тех, кого приручил и бросил человек? Почему остальные настолько бесчувственны, что не жалеют не только животных, но и людей?

Изменено пользователем Katariene
Ссылка на комментарий

Моя тоже найдёныш,кто то в подъезд запустил в декабре а я на работу в ночь шёл ну и подобрал.Люди хуже зверей и это уже давно известно.

SAM_1657.JPG

Ссылка на комментарий

А просто сердце доброе и горячее еще бьется в груди. Ничем не заглушили пока. Вот так. У меня кот и кошка, котенком нашел на помойке зимой, собака загнала его на контейнер и лала а он там не жив ни мертв застыл, я к себе взял, отпоил, откормил. Кошку с отмороженными ушами, трех цветку алкаш какой то пнул в подъезде, она уже на том свете была, отпоил антибиотиками, ну может и преувеличиваю, но не могу смотреть на то, какие люди твари! Настоящие твари. Что твориться в мире, это просто ужас. Можно много говорить на эту тему, но я  ненавижу людей.

Изменено пользователем Механик1123
Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю... Неужели мы настолько отличаемся, что несогласного нужно убить... Но ведь другой человек, такой же как ты. И мир, им созданный, какой-то особый и желания сродни твоим и кровь, как у тебя красная, и боль  так же чувствует.

 А понаблюдайте за зверятами. О чем они думают. Я иной раз часами на них смотрю. Ведь должно же быть у них что-то... Ну. о чем они думают в минуты неподвижности, когда их взгляд устремлен в никуда?! Или, вообще, о человеке можно сказать, что он думает о работе, развлечениях или учебе, а о чем думают зверушки, даже когда едят или облизываются или в окно смотрят.

 Кстати, котейка, та, что я отваживала, отжила. Дома у меня пока. В субботу-воскресенье пойду на Элеватор, отдавать ее. Оплачу стерилизацию.

Ссылка на комментарий

Ты молодец. Сохранить сердце и человечность в этом мире, это большая редкость к сожалению. И они умные, и думают, грустят, радуются. все понимают. Просто человек быдло.

Ссылка на комментарий

некоторые люди к другим относятся как к.. ну вы поняли, а что уж говорить про животных.

моя кошка тоже найденыш вот уже 16 год пошел))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...