Перейти к содержанию

Утечка данных плательщиков в Читаэнергосбыте


Сектор 03

Рекомендуемые сообщения

в читаэнергосбыте до сих пор не поймали мразь, которая ворует деньги с карт потребителей?

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем Сектор 03
Ссылка на комментарий

У меня пукан бомбит, хорошо, что деньги снял, прежде, чем заплатить через свой личный кабинет в ЧитаЭнсбыт, что-ж придется ходить и стоять в очереди ((

Изменено пользователем Сектор 03
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Гон все это, в сбербанке любой платеж нужно подтверждать кодом.  кроме оплаты кредита.

Изменено пользователем PAO
Ссылка на комментарий

 они наверное там все мошенники,и ходишь и показания вовремя сдаёшь  и оплату и всё равно плюса :переплата превращаются в минуса, и очень ,очень трудно даказать,что ты не должник ,пройдя много разных заведений : типа жилинспекция,прокуратура ,комитет городского хоз итд

Ссылка на комментарий
В 24.12.2016 в 13:01, PAO сказал:

Гон все это, в сбербанке любой платеж нужно подтверждать кодом.  кроме оплаты кредита.

чепуху не городи, у них все данные карты высвечиваются + код на задней стороне карты, не поверю, что у них это не отображается, я про оплату через личный кабинет читаэнсбыт

6 часов назад, zyxel сказал:

угу, главное чтобы, если мобильный сбербанк тоит, не открывать всякие непонятные смски

я не дурак, чтобы сторонние смс открывать и смотреть, что за смс и ммс.

Изменено пользователем Сектор 03
Ссылка на комментарий

Если это так, Читаэнергосбыт должна попасть под пристальное внимание Роскомнадзора за халатное отношение к хранению финансовой информации клиентов, но скорее всего не попадет. РКНу не до них. Они пирацкие сайты ищут)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mac сказал:

Если это так, Читаэнергосбыт должна попасть под пристальное внимание Роскомнадзора за халатное отношение к хранению финансовой информации клиентов, но скорее всего не попадет. РКНу не до них. Они пирацкие сайты ищут)

хехе и то правда, где эта Яровая шарится :)

Ссылка на комментарий

Раньше при оплате визой данные вводились на внешней странице, вызывающей доверие, за ssl сертификатом модным, аж адресная строка подсвечивалась зелёным. Платил и не боялся.

Несколько месяцев назад читаэнергосбыт поменял личный кабинет и при оплате визой данные карты (в т.ч. cvv код) запрашивались непосредственно из личного кабинета. Опасно, платить побоялся, пошел в сбербанк.

Ссылка на комментарий

решил той картой платить за эл/энергию, буду ложить энную сумму такую для оплаты. Не охота стоять в очереди, среди пожилых и ворчливых людей. p/s сегодня пришла СМС от читасбыта о предупреждении что орудуют мошенники все еще, рекомендуют менять карту, подумал, а ну нафиг менять эту карту, оставлю как есть, потом поменяю, как будет нужда в этом.

Изменено пользователем Сектор 03
Ссылка на комментарий
1 час назад, doc сказал:

Сейчас при оплате через  ЛК  идет переадресация на сайт Сбербанка. Неужели это фейк?

не рискуй, мне сегодня пришло СМС от читаэнергосбыт, что небезопасно платить через их личный кабинет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, doc сказал:

@Сектор 03 Поздно пить боржоми  когда почки отвалились,  заплатила уже :(

может пронесет, хотя там ждут примерно 2 дня, или более, и тыдыц посреди ночи смс придет, типа кто то пытался оттовариться на каком то сайте.. ну если вовремя снимите денег.. повезет

Ссылка на комментарий

Вот, непонятно, зачем платить через личный кабинет Читаэнерго, когда проще платить безо всякого геморроя через личный кабинет Сбера.

Ссылка на комментарий

   Странно, заходите в лк Сбера, вкладка "платежи и переводы", ниже ЖКХ-электроэнергия-набиваете в поиске Читаэнерго (у меня сразу появляется), выбираете услугу "читаэнерго улан-удэ"-выбираете карту списания и номер счета. Вот здесь закавыка. В личном кабинете Читаэнерго почему то другие счета, и если его вбиваешь, то говорит что нет такого. Есть другой счет (старый) который состоит из 9 цифир, а на сайте Читаэнерго счет из 10 цифир. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Всегда и все коммунальные платежи провожу через Сбербанк Онлайн. Для этого конечно нужно знать номера лицевых счетов по каждой из услуг.

В случае с Читаэнергосбытом в данный момент имеются ДВА лицевых счета - старый и новый. Смешно конечно, но данные счетчиков я в Кабинете Абонента Читаэнергосбыт я передаю по НОВОМУ номеру лицевого счета, а при оплате через Сбербанк Онлайн указываю СТАРЫЙ номер лицевого счета. Звонил в "Контакт-центр" Читаэнергосбыта по этому вопросу, говорят, что базу еще не подготовили для передачи новых счетов в Сбербанк, поэтому всё я делаю правильно - показания по новому лицевому, платежи - по старому лицевому. Во внутренней базе у них соответствие установлено.

Так что вот так плачу, проблем не было. Если моя информация кому-то поможет, буду только рад.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

@doc У меня старый - это номер лицевого в ТГК-14, только еще с префиксом 381. Т.е. 381хххххх, где ххххх - номер лицевого счета в ТГК, номера лицевых счетов за э/э базировались на этих счетах. 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2016 в 15:31, doc сказал:

Сейчас при оплате через  ЛК  идет переадресация на сайт Сбербанка. Неужели это фейк?

Как могут быть доступны данные карт сотрудникам ТГК, если оплата происходит через ресурс: https://securepayments.sberbank.ru ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...