Перейти к содержанию

Что свердловский губернатор подарил спортсмену?


AUE

Рекомендуемые сообщения

barbaс

ну просто не его семья же выиграла, а награда только для спортсмена должна быть. Не лепо получилось. Лучше бы уж деньгами.

Ссылка на комментарий

«Федорук не тотально слеп, телевизор он смотреть может», - отметили в клубе.

так что новость так себе, исключительно для демократишек

Ссылка на комментарий

barbaс

если (тьфу-тьфу) у тебя будет одна нога и тебе подарят велосипед, ты ведь не тотально безногий? в принципе сможешь крутить педали и одной ногой, ты обрадуешься подарку?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ошиблись, да и лан, с кем не бывает, надо уметь признаваит ошибки, тем более уральский губернатор, думаю, это умеет делать

Ссылка на комментарий
В администрации губернатора сказали, что Мишарин после награждения извинился перед спортсменом. Дескать, он не виноват и вручил то, что ему передали для награждения помощники.

http://www.lifenews.ru/news/43741

далее по теме:

Блогосфера, развеселившаяся по поводу подаренного «слепому» уральскому паралимпийцу Александру Федоруку ЖК-телевизора, может немного успокоиться. Действительно, губернаторским подарком наш уважаемый паралимпиец не пользуется, но не потому, что не может на нем что-либо разглядеть.

- У Александра телевизор уже был, еще до награждения у губернатора, так что второй, даже очень хороший, ему был без особой нужды, - рассказал корреспонденту «КП-Урал» инструктор спортсмена Игорь Новокшенов. – Федоруку сразу предложили вариант замены – ноутбук со специальной озвучивающей программой, но как истинный спортсмен Александр решил взять на замену хороший горный велосипед. Для финансового отчета есть все документы, чеки, печати магазина.

Уральский паралимпиец Александр Федорук (уроженец Пермского края) сейчас живет в Ревде и трудится на местном предприятии для слепых. Его «родной» телевизор стоит в комнате общежития. Понятно, он не может просматривать телепрограммы так же качественно, как и люди со 100-процентным зрением. Даже когда Александр мчится вниз по горнолыжной трассе, его движения по blue-toothкорректирует тренер. Боковое зрение у таких спортсменов отсутствует, так что он полностью зависит от глаз своего «поводыря».

В областном министерстве физической культуры и спорта считают, что шумиха вокруг подарка и фотографии в Интернет, на которой рядом с губернатором Мишариным стоит прищурившийся Федорук и держит паспорт на ЖК-телевизор, не обоснована. Упирают на то, что Александр в действительности не полностью слепой, а только слабовидящий..

http://kp.ru/online/news/778373/

Ссылка на комментарий
Даже когда Александр мчится вниз по горнолыжной трассе, его движения по blue-toothкорректирует тренер. Боковое зрение у таких спортсменов отсутствует, так что он полностью зависит от глаз своего «поводыря».
вот это круто
Ссылка на комментарий

вот BLYA , единоросы из любых неприятных положений выкрутится хотят , но получается не очень ...... фальшиво ...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

это говорит о том что губернатор единорос мишарин не полностью губернатор , а только СЛАБОгубернатор ..... ноу комент...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...