Перейти к содержанию

Восстановление ВАЗ 2108 (зубилы)(улановка прожект)


brock08

Рекомендуемые сообщения

_Den_

Проверял с Бочкой =) Разница 30 км =) При сотне =) Бочка едет сотню, у меня показывает 70 =) Оказывается я на ней 150-160 шагал =) Кстати, идет на 150-160 идет очень даже уверенно =) Надо 5-ступую =)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ох, и давно же здесь меня не было =) Сколько уже времени прошло, с моего последнего сообщения =) Прошу прощения, форумчане =) Хлопоты, заботы, и многое другое =) За эти 3 месяца произошло немало бед =( Но, как говорится, не они нас, а мы их =) в феврале месяце, по стечению обстоятельств мы с brock08 поехали в с.Унэгэтэй, по работе, все бы вроде ничего, не предвещало беды =) Выехав на трассу, вцепившись 15-ми тапками в ледяной асфальт, разогнали нашу тележку до 140 и шли уверенными темпами до пункта назначения =) Но, злополучный мост сделал свое дело =( Подпрыгнув на нем, приземлились, и как в следствии получили лопнувший телевизор, ланжерон, и брызговик =( Заменил недавно телевизор, крыло, и брызговик, обошлось все в 10 т.р. Далее, рвало ремень ГРМ, один за одним, каждые 70-80 км. Разобрался. Оказалась шестерня коленвала - КИТАЙ (чтоб ему) =( При покупке, хозяин, и прошлый хозяин, в два голоса говорили мне что пихло 1.5, так я и думал, что 1.5, посему думаю, клапана то не загнуло, ибо выемки на поршнях. Меняю шестеренку, запуск мотора, и вуаля - Троит, дергается, мучается моторчик. Ну вот тут то я и понял, что не чисто здесь что-то, мутненько. Еду к слесарям, вскрытие показывает, что 2 клапана к чертям, и еще 2 желательно поменять, и пихло у нас 1.3. Итого ремонт головы 5 т.р., и шепчет машинка =) На лето поставил 14-е катки, нашей фирмы K&K, которые поменял на свои, благодаря зятю (ему респект огромный). Ну думаю на этом и закончилась черная полоса у нас. Но нет. Пропала 2 передача. Вылетает, и причем достаточно жестко. Едешь, включаешь, накатом идет, но только ставишь ногу на педаль газа, и вылетает. Видимо сухарям пришла п**да =( Как в следствии и синхронизатору. Сейчас дело встало в выборе. Помогите решить, что лучше. Ремонт своей коробки, либо замены на другую? Если замена, то где купить? Может кто-нибудь продаст?

Ну и конечно же фотки =)

23032011%28004%29.jpg

31032011%28002%29.jpg

31032011%28003%29.jpg

31032011.jpg

02042011%28001%29.jpg

Последнее фото с новыми катками =)

Ссылка на комментарий

У кента 9-ка, не было 5-й передачи, задней тоже не было. Сам перебрал, ездит и радуется жизни!

Но всеже лично мое мнение что коробас лучше поменять! Хоть и нихера не разбираюсь в советском автопроме.

Ссылка на комментарий

Digma

Ну вот =) Спасибо за дельный совет =) Тоже думаю менять =) Т.к. покупаю 5-ти ступую, а ремонтировать 4-х =) А т.к. объем 1.3 на 5-ти пихло не так насилуется =) на 4-х ступке передачи длинее, крутить дольше приходиться =)

Ссылка на комментарий

Ardem

А если я скажу что переднего стабилизатора нет =) Нет, не страшно =) Я порой езжу быстро, но в большинстве не гоняю =) В повороты не так уж и кренит, как обычный тазик.


Кто-нибудь подскажет где коробку можно приобрести? Может кто-нибудь продает?

Ссылка на комментарий

rae113

Ну если хочется драйва, то конечно можно ставить =) А так для хорошей езды, я бы посоветовал занизить, поставить амортизаторы Koni, задние дисковые и т.д. =) Вообщем, идей много, всё пляшет от кошелька =) Вот магазинчик вроде путный, но сам ничего не покупал там =) Запчасти Таз =)

Ссылка на комментарий

X-zero

Спрашивал насчет коробаса, говорит новая около 20-ки стоит. Он говорит что из 4-х ступой проще 5-ти ступаю самому зделать. Честно я сам хбз как.

Ссылка на комментарий

Digma

Для этого надо будет менять корпус коробки, а это как минимум искать неисправную 5-тиступую. Спасибо, очень признателен =)

uibantuz

Работать с ней еще надо, хоть и мелкие недоработки, но неприятные, хотя кому как =) Спс =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...