Перейти к содержанию

Снимая запреты


Macintosh

Рекомендуемые сообщения

Сейчас кстати совершение преступления и скрытие с места - обычное дело.

Розыск ведется и по показаниям свидетелей. А раскрытие преступления - дело важное не только для правоохранительных органов, но и для обычных граждан.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

в общем, дома сиди за затонированными стеклами, а выехал туда где много участников дор. движен. (водит., пешеходы) - будь открыт для всех. Авто - источник повышенной опасности.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=407544

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

еще меня поражает - затонируют стекла боковые, а потом прорезают дырки, чтобы смотреть в боковые зеркала.

Если ниче не мешает, зачем прорезают???

Ссылка на комментарий
чем нарушили закон? имеется возможность устранить неисправность на месте? да, исполнили требования закона и поехали дальше, однако их хотят и за подобную приблуду штрафовать, в чем законность?

Конечно, они ни чем не нарушили. Они всего лишь нашли лазейку через это правило об устранении неисправностей на месте. И устраняют они эту неисправность явно не для безопасности движения(да за первым же поворотом обратно эту тонировку приклеют). В людях играет, понимаете, некая агрессия, озлобленность на гаишников, сложившаяся годами. Это просто желание "подкапаться" к гаи. Поехидничать, разговаривая с инспектором. А быть может и наказать его(хотя по сути "нарушителем" является сам водитель).

Ссылка на комментарий

oregu, сам внимательно читай мои сообщения. Я писал, что раньше была тонировка, за которую ничего не было как и мне, так и прежнему владельцу моего джипа (ФСБ-шник). А сейчас мне фиолетово то, что есть у меня тонировка - нету - мне пофиг. Ещё упрекает.

А я хотел сказать, что каким бы ты не был профи, это не даёт тебе право нарушать требования ПДД (типа я и через такую тонировку прекрасно вижу, я и на скорости 150 км прекрасно управляю и никому не мешаю) - теперь понятно?

Уровень светопропускаемости не просто так ведь выдуман?

И не сомневайся в моих словах ни капли. Я повода для этого не давал и за сказанное-написанное отвечаю

Ссылка на комментарий
я и через такую тонировку прекрасно вижу

Меня кстати умиляет, когда призносят эту фразу. Это все равно, что какой либо человек в наше время выйдет и всем скажет, что земля плоская.

Уровень светопропускаемости не просто так ведь выдуман

Причем выдуманы эти 70% далеко не ГАИшниками.

Ссылка на комментарий
oregu, сам внимательно читай мои сообщения. Я писал, что раньше была тонировка, за которую ничего не было как и мне, так и прежнему владельцу моего джипа (ФСБ-шник). А сейчас мне фиолетово то, что есть у меня тонировка - нету - мне пофиг. Ещё упрекает.

А я хотел сказать, что каким бы ты не был профи, это не даёт тебе право нарушать требования ПДД (типа я и через такую тонировку прекрасно вижу, я и на скорости 150 км прекрасно управляю и никому не мешаю) - теперь понятно?

Уровень светопропускаемости не просто так ведь выдуман?

И не сомневайся в моих словах ни капли. Я повода для этого не давал и за сказанное-написанное отвечаю

читаю

у меня стаж водительский 20 лет. мне толку-то от этой тонировки. на Сурфе у меня вообще зеркальная была на боковых стёклах. удостоверение ФСБ помогало от проблем. нов этом вопросе я за требования ПДД, потому как мне - фиолетово, а другим водителям лучше бы соблюдать, т.к.не дай бог это и на мне отразится из-за них (аварийная ситуация и тд, тп)

где во 2-м сообщении (по времени в 1-м) написано о том, что фсб-шник - это прежний владелец авто? и где я говорил о том, что обгоняю на скорости 150 км/ч? может и солнцезащитные очки запретить? если тебе фиолетово до тонировки на своем авто (если оно конечно есть), то какая тебе разница до чужих машин? я хочу сказать о том, что законодательство и принятие нпа является чуткой регулирующей функцией государства на потребности общества и если часть общества не принимает запретов, то подобные вопросы должны обсуждаться. тем более как я писал ранее закон един для всех и необходимо снять в таком случае тонировку и с машин органов гос. власти.

если же не сомневаться в твоих словах, то картина получается еще печальнее( стаж 20 лет, права получают в 18, таким образом тебе должно быть 38 лет, зарегистрировался три года назад, т.е. в 35 лет выбрал ник CoolBoy, при этом в 2010 году сохранил юношеский максимализм.

Ссылка на комментарий

oregu, диагноз по никнейму? одобряю ))))

нормальный человек, при необходимости затонировать стекла своей машины, сделает себе такой уровень, при котором он может комфортно управлять автомобилем.

а ненормальный - в любом случае опасен, хоть ему вообще крышу отпили вместе с лобовым стеклом ))

кстати, у нас не только люди делятся на два типа внешности (азиатский и европейский), но и машин - всего 5-6 самых распространенных марок. тонировка, скорее, как особая примета сработает ))

а девайс люди придумали хороший, надо взять на заметку )

Ссылка на комментарий

конечно хороший дивайс, едешь летом по трассе, солнце печет, с одной стороны кондер дует, с другой солнце припекает, или вышел днем из машины, никто не видит что в салоне находится, да и вечерами меньше вероятности что машину вскроют, т.к. не видно есть кто-нить в машине или нет, а так поставил приблуду и намного комфортнее.

Ссылка на комментарий

oregu, а я не писал про то, что это ТЫ "обгоняешь...", я вообще-то имел в виду тех, кто много о себе думает на дороге, поэтому может позволить себе нарушения требований ПДД.

А дело мне до других машин такое, что они могут и в мою въехать, нарушая ПДД, если до Вас это не дошло. Мне вот, например, нет дела до того, кто дома у себя в счётчик фигню какую-нить засовывает, чтобы он мало накручивал, а вот на дороге другое дело. Повторяю: меня учили, что если сам соблюдаешь, то вправе ожидать а равно и требовать этого от других участников дд. Наверное, в современной России инструктора этому не учат. Доходчиво изъяснил?

Почему Вам всё надо "разжёвывать"? Читайте ещё раз всё внимательно, если думаете спорить со мной. Сразу говорю - не переспорите, а голословить (я про возраст, ник и тд.) - много ума не надо.

Психологическое образование имеете, "диагностик"?

Ссылка на комментарий

про себя, что ли?

конечно хороший дивайс, едешь летом по трассе, солнце печет, с одной стороны кондер дует, с другой солнце припекает, или вышел днем из машины, никто не видит что в салоне находится, да и вечерами меньше вероятности что машину вскроют, т.к. не видно есть кто-нить в машине или нет, а так поставил приблуду и намного комфортнее.

согласен, но не хочу перед лейтенантиком-инспектором как школьник "оправдываться", снимать и тд. я уже давно выше этого.

Ссылка на комментарий

Про главное условие я уже много раз писал выше. А про инспектора - не правильно поставлен вопрос. Опять ни фига не понял. Я уже давно выше уровня инспектора-младшего офицера, и делать какие-то действия перед ним, показывая свою зависимость перед ним я не намерен - по званию и по возрасту не положено.

Извини, конечно, но может, тебе этого не понять

Но и давить своим авторитетом , прикрываясь роднёй-его-начальством никогда не позволяю себе.

Ссылка на комментарий
согласен, но не хочу перед лейтенантиком-инспектором как школьник "оправдываться", снимать и тд. я уже давно выше этого.

выше чего?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

запрет тонировки - это вообще то закон..

а лейтенантик-инспектор на его страже

Ссылка на комментарий
AUE, я именно об этом и пишууууу.

я о том, что не совсем правильно считать себя выше представителя закона при исполнении, это ведет к беззаконию..

в нормальных демократических странах инспектор может хоть самого президента оштрафовать, а у нас любой фээсбэшник может безнаказанно оскорбить его..

а уж про граждан с мигалками на крышах вообще отдельный разговор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
CoolBoy

т.е. одно из условий из-за которого у тебя нет пленки - это боязнь оправданий перед лейтенантом милиции?

Не собираюсь "метать бисер перед свиньями", но кое-кому не понять взаимоотношения двух офицеров хоть и разных ведомств, НО! достаточно разных по уровню званий, должностей, ответственности, выслуги и тд, тп

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...