Перейти к содержанию

Путин: В связи с вымиранием народа мы начнём массовое увольнение учителей


Grif

Рекомендуемые сообщения

Ghost86

А ты сам лично разве не можешь завести хотя-бы 3 детей и прокормить их....

Увеличишь демографию в стране...

Вон читаю и смотрю передачи, где в семье по 3-5своих детей да ещё и усыновляют...

Живут не как олигархи, где-нить в деревне, без удобств, не ноют, не скулят, а просто живут и воспитывают детей....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

das Kain

В этом то и беда....

Все стремятся родить хотя-бы одного ребёнка и обеспечить его всем, чтоб был не хуже одет, чем все дети, а лучше, накормлен до отвала, чтоб не стыдно было а смог похвастаться, что чёрную икру жрал столовой ложкой, сотовый имел не хуже чем у соседских детей, а лучше, и т.д...

Отсюда и зомбирование, что если я не могу, чтоб мой сын или дочь были лучше, чем остальные, зачем тогда рожать....

Отсюда и демография....

Ссылка на комментарий
все таки материальное первичное, а уж духовное на потом.

И кто это вырастет из ребёнка? Если главное - материальное.

А про "нищеброд" ты перегнул. Родить ребёнка не из расчёта "целиком обеспечить материально" не значит, что он будет нищий. Просто в чём то будет ограничен. Опять таки - только в материальном плане. И только воспитание влияет на его будущее социальное положение.

Ссылка на комментарий

das Kain

еще один нищеброд

Это понятие относительное....

Что вы хотите, чтоб ваше чадо было лучше других, ну тогда вообще рожать не надо....

За всеми не угонитесь...

А если исходить из принципа достаточности и необходимости - тогда и 2-3-4 родить можно...

Наша беда в том, что за последние годы дети стали зависимы от денег, благосостояния родителей, возможностью похвастаться папой с мамой не в умственном развитии, а в том, кто в какой квартире живёт, у кого лучше тачка, скока денег дают на карманные расходы, и т.д.

Дети - это отражение нас с вами...

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, а как Вы себе представляете духовно развитого человека без материальной базы?

Santilo конечно относительное. Но разве мне, как родителю, будет приятно ущемлять своего ребенка в чем либо? Например - поездка в хороший лагерь, возможность заниматься в хорошей(а значит оплачиваемой) секции, носить качественную одежду. Это минимум и на основе этого уже можно заниматься духовным воспитанием чада, а если оно будет сидеть впроголодь, то и воспитание пойдет не так как надо.

Ссылка на комментарий

Возможно это такой способ повысить рождаемость в стране *03

Давно замечено, что чем ниже уровень образования в семьях, тем больше в семье детей.

Так что - "образование или жизнь!" :diablo:

А если серьезно, то демографическая ситуация у нас ужасная, и лучше не становится. И дело не в социальной защите, а в отсутствии традиционных ценностей.

Сейчас ребенок воспринимается родителями как обуза. При наличии дитя и пива лишний раз не попьешь и в отпуске себе откажешь за границей где-нибудь. Вот и рожают одного, ну двух, чтоб сильно не стеснял. А три ребенка - уже многодетная семья, хотя как раз такая-то семья и есть норма.

А то, что дети, при должном воспитании, реально могут обеспечить будущее лучше чем государство, никто не задумывается.

До конца нашей жизни власть еще может 10 раз сменится, а дети останутся, и именно они будут будущим. А мы все больше гонимся за сиюминутными удовольствиями и ругаем власть.

Ссылка на комментарий

das Kain

Никогда не поверю что у нас в республике в, большенстве своём, люди и дети в проголодь живут....

В том-то и беда, что ущемлять никто не хочет своего ребёнка, а попросту многие балуют....

Духовное воспитание зависит от родителей, и в первую очередь от них зависит, какой будет ребёнок, что смогли привить ему в детсве...

Надо просто больше времени уделять ему (им), ведь это ваше будущее...

Ссылка на комментарий
Надо просто больше времени уделять ему (им), ведь это ваше будущее...

Опять же проблема заработка - кто будет работать?

Santilo можно кушать картошку и не чувствовать голод, а можно питаться действительно полноценно - овощи, фрукты, морепродукты, деликатесы и прочее.

Ссылка на комментарий

das Kain

Не надо тока утрировать...

Скажи, скока вы зарыбатываете, и я скажу, что некоторые зарабатывают меньше вас, и детей кормят, и овощи и фрукты у них на столе есть и т.д...

Во многом себе отказывают, но дети сыты всегда...

Простой пример....

Из прошлого....

Когда родился мой старший брат, отец днём учился в техноложке, вечером подрабатывал чтоб содержать семью...

Мать с ним няньчилась, и мыла полы чтоб заработать одновременно....

Ничего, они его подняли, хотя и время было другое, и страна была не та....

Лучшее всё отдавали ему, брату....

Я родился гораздо позже.....

И жил уже в другое время....

Дак вот, ни разу они не жалели о том времени, не ныли, не стонали, за это я щас их и уважаю....

Ссылка на комментарий
ТопоРУС, а как Вы себе представляете духовно развитого человека без материальной базы?
Запросто представляю! Более того, я это вижу каждый день. Уверен, что у вас образ бедного ребёнка сравнивается с образом какого-то разбойника, который только и думает где бы что бы стырить, а дома сидят мать и отец алкоголики. Бедность далеко не значит разбойничество. Можно быть бедным, но воспитанным, культурным.
Ссылка на комментарий

Santilo логика мне чуждая. Так-же видел в детстве, как родители отказывали себе. Получается ситуация - я вроде как должен им. Зачем я буду отказывать себе, дабы обеспечить дите? может все таки лучше добиться того, чтобы хватало всем - и детям, и себе?

ТопоРУС если 9 из 10 детей бедствуют и воруют, а один просто "тимур и его команда", то оно того не стоит. Ради одного, плодить 9 нищебродов не практично. логичнее изъять всех 10(вместе с неблагополучными родителями), оградить от общества. Общество в целом, куда важнее, чем единичные представители.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

sylphizium а ведь дело не только в омарах и крабах. Дело в уровне жизни в целом - обеспечить действительно достойное обеспечение крайне дорого. И дело касается не только материальных вещей, даже обучение в престижном учебном заведении стоит денег. Да черт побери, даже закупить книги на один учебный год стоит денег.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС если 9 из 10 детей бедствуют и воруют, а один просто "тимур и его команда", то оно того не стоит. Ради одного, плодить 9 нищебродов не практично. логичнее изъять всех 10(вместе с неблагополучными родителями), оградить от общества. Общество в целом, куда важнее, чем единичные представители.

Что я и говорил... У вас не верное представление о бедной семье.

Ссылка на комментарий

Кто бы там чего ни говорил а русские бабы (а с ними бурятские, татарские, якутские и другие) рожать больше не будут - что бы государство ни делало. Потому что постиндустриальное общество - общество потребления, каждый думает как бы поработать поменьше, а всяких материальных игрушек иметь побольше. Дети от этой гонки за материальными стимулами весьма сильно отвлекают, поэтому и рожают мало. Человека не переделаешь - надо дать ему материальные стимулы, чтобы он рожал много детей. В традиционном обществе рождаемость была высокой именно потому что дети с 7 лет начинали работать в хозяйстве - то есть была прямая целесообразность иметь побольше бесплатных работников. Заметил что много детей в России усыновляют так называемые фермеры, видимо с той же целью иметь побольше бесплатных работников.

Думаю есть два варианта:

1. Привлекать где-то миллион иммигрантов с детьми ежегодно.

2. Выплачивать пенсию в зависимости от количества детей. Например родил троих - вот тебе полная пенсия, двоих - две трети, одного - половина, нет детей - пенсия по минимуму. За четверых давать двойную пенсию.

Ссылка на комментарий

1. Привлекать где-то миллион иммигрантов с детьми ежегодно.

2. Выплачивать пенсию в зависимости от количества детей. Например родил троих - вот тебе полная пенсия, двоих - две трети, одного - половина, нет детей - пенсия по минимуму. За четверых давать двойную пенсию.

C первым пунктом пожалуй не соглашусь (не надо нам второй Франции)...

Иммигранты полезут сами знаете какие...

А вот второй- согласен на 100%...

Ссылка на комментарий

Нужно дать возможность нормально работать и зарабатывать сельскому населению. Дать землю, дать кредиты на постройки, дать возможность продавать свой товар по нормальной цене. Село - это демографический источник. Город - это антибиологическая система, т.е. не приспособлен для проживания и размножения биологической популяции человеков.

И еще нужно видоизменять города. Нужно как в Америке, чтобы побольше людей жило в пригородах в удобных частных больших двухэтажных домах с большим участком. Чтоб люди жили в экологических условиях и размножались. Проживание в бетонных коробках - это неэкологично, вредно для здоровья. Нужно дать людям землю, в России земли - навалом, а людям ее не дают.

Ссылка на комментарий
Думаю есть два варианта:

думаю тут важно найти нужный баланс между качеством и количеством населения...

второй вариант явно приведет к еще бОльшей люмпенизации населения..

итак то во многих населенных пунктах тотальная безработица и пьянство, где пенсии чуть ли не единственный источник доходов на всю деревню..

первый вариант приведет к межнациональному напряжения, который потом вообще приведет к эскалации насилия..

итак то ситуация взрывоопасна, даже по этому форуму порой видно..

Ссылка на комментарий

в современной россии , имеющей земли как грязи , тупое правительство додумалось с помощью умных приспособленцев , эту землю продавать , вместо того чтобы раздавать даром : живите трудитесь , разомножайтесь , солдат рожайте и налоги платите .....

Ссылка на комментарий
живите трудитесь , разомножайтесь , солдат рожайте

Верно. Нам скоро понадобится много солдат. Империю необходимо восстановить любыми способами. Потомки оценят. Учителям будет работа.

Ссылка на комментарий

spqr1945

А что у них её мало....

Вокруг деревень садят картошку, на площадях равных аэродрому, да так, что выкапывают потом несколько дней....

Скот пасётся на полях, в америке бы за то, что скот пасётся где-то вне твоего участка, давно бы уже в суд подали...

Просто нет возможности обычным крестьянам обрабатывать большие площади, есть земля - бери....

Дак у нас психология другая...

Зачем арендовать, выкупать, когда и так можно выращивать на ней всё, что захочешь....

Ссылка на комментарий

Главная проблема сельского хозяйства России - низкая производительность труда и устаревшие технологии. Так что надо развивать агрохолдинги, то есть крупные хозяйства, которые наиболее производительны в условиях капитализма. В США в сельском хозяйстве заняты всего 1% от населения, при этом они умудряются кормить не только свои 300 млн. населения но и экспортировать продовольствие. В Канаде экономика Манитобы, Саскачевана, Альберты во многом зависит от сельского хозяйства. Чем не пример для Бурятии, потому что у нас довольно схожий климат с Саскачеваном?

Одиночные фермеры не в состоянии прокормить Россию, нужны крупные агрохолдинги, да и рядом Китай - мощный рынок сбыта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...