Jump to content
DR1VER_

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]

Recommended Posts

@mikolka Насчет "Элеватора" - наконец-то! Ух, сколько там на штрафах будет заработано! Я там всегда на СТОП-линии останавливаюсь, а большинство "эффективных водителей" лезут до упора в пр. 50-летия Октября. Может, опустошение карманов наведет таки порядок!

Я давным давно уже говорил, что там такая камера нужна.

Только вот со стороны Юбилейного выезжать какая-то жопа - стоп-линия за 30 метров от перекрестка и еще рельсы ппц высокие, на скорости там не проедешь. С этого направления могли бы и убрать камеру.

ЗЫ. А что, у нас штрафы на водителей маршрутного транспорта не распространяются? Сто раз видел как на площади они не со своей полосы поворачивают, а там камера висит, которая обычным водителям по 800р выписывает...

Подскажите, работает ли камера на пешеходке на пересечении улиц Куйбышева-Коммунистическая? Это за гостиными рядами со стороны ц. рынка. Хожу там часто пешком. На пешеходке, когда я перехожу, почти каждый день кто-то да проезжает.

@Sergei если знак камеры есть, значит есть. Иначе обратное.

21 час назад, mikhan сказал:

@Sergei если знак камеры есть, значит есть. Иначе обратное.

И знак есть и камера есть :) Правда там два пешеходных перехода. Над одним из них камера и висит. Мне интересно, видит ли эта камера пешеходку, над которой она висит. Да и работает ли она? Если работает, то  я невольно пополнил чей-то карман на круглую сумму. И чьи-то карманы опустошил. Но вот будучи за рулем авто я бывало раза три "прощелкивал" ситуацию и слегка не пропускал пешеходов прямо под камеру в кое-каких местах города. Штрафов не было.

Edited by Sergei