Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

ха-ха, прикольно! только не понятно, что там происходит? Куда они все так щимятся? И гда столько УАЗиков набрали? И зачем посреди дороги стоит человек? Это точно Монголия? У них там автошколы есть?

Ссылка на комментарий

Похоже, какие-то внедорожные соревнования. Щемятся все на трассу. Монголы - они азартные парамоши, наверное, слава всемонгольская у победителя. Да и приз возможно приличный!

Ссылка на комментарий

Не угадали ))))

Это открытие (ежедневное) границы с Китаем (Замын Ууд). Пару лет назад выкладывал видео, где они на этих уазиках бодаются )

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Не угадали ))))

Это открытие (ежедневное) границы с Китаем (Замын Ууд). Пару лет назад выкладывал видео, где они на этих уазиках бодаются )

а что им там надо (в Китае)? что так рвутся туда7

Ссылка на комментарий

@JuliaH как всегда - товары. На обратном пути из них товар аж вываливается )

@serhio55 уазики дешевые, можно починить в поле, можно нагрузить в несколько раз больше, чем на любой джип, их не жалко )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня опять кто-то залез под прицеп на развязке Борсоева-Ербанова. Неужели люди реально не понимают, что радиус поворота прицепа всегда меньше и что он смещается в сторону поворота? Это же очевидно. Как можно быть таким тупым?  

Ссылка на комментарий
11 час назад, Graf сказал:

сегодня опять кто-то залез под прицеп на развязке Борсоева-Ербанова. Неужели люди реально не понимают, что радиус поворота прицепа всегда меньше и что он смещается в сторону поворота? Это же очевидно. Как можно быть таким тупым?  

ага, тоже всегда смотрю как пытаются прощемиться, особенно еще в районе ТумэрМорина - там много больших машин и маленьких поворотов! И думаю, то ли с физикой у меня все плохо, то ли у этих торопыжек!? Никакого чувства самосохранения! Еще часто на поворотах у груженных машин падают кирпичи, бревна и т.д. - он них надо вообще по-дальше держаться!

Ссылка на комментарий

По большому счету, фурам нечего делать на городских улицах. Идеальный вариант - логистический центр за городом, склады, разгрузка фур и доставка мелкими грузовиками по заказам. Скажем, на базы заказчиков. А в принципе, и баз в пределах города быть не должно.

Но это идеальная картина, недостижимая при нашей жизни...

Ссылка на комментарий
В 02.06.2017 в 21:56, serhio55 сказал:

По большому счету, фурам нечего делать на городских улицах. Идеальный вариант - логистический центр за городом, склады, разгрузка фур и доставка мелкими грузовиками по заказам. Скажем, на базы заказчиков. А в принципе, и баз в пределах города быть не должно.

Но это идеальная картина, недостижимая при нашей жизни...

почему-то мне кажется, что в других городах именно так и есть... когда в другой город заезжаем, всегда на окраине много баз, СТО, складов и т.д. В УУ видимо вообще ничего недостижимо (((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня получил письмо. Паркон выписал штраф за стоянку под углом на Балтахинова, там где по другому и не встанешь. Стоял параллельно всем машинам, не в кармане автобусной остановки. Я так и не понял за что, но бодаться за 250 руб. желания нет, оплачу.

parkon1.jpg

parkon2.jpg

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 12:19, VitaliiF сказал:

Сегодня получил письмо. Паркон выписал штраф за стоянку под углом на Балтахинова, там где по другому и не встанешь. Стоял параллельно всем машинам, не в кармане автобусной остановки. Я так и не понял за что, но бодаться за 250 руб. желания нет, оплачу.

parkon1.jpg

parkon2.jpg

А я вот разок встал на минутку, сходил быстренько в магазин. Выхожу а машино то и нет.

Ссылка на комментарий

petrovna Да то другое дело, я там часто паркуюсь по делам, и вижу как работает эвакуатор по остановкам, я же на остановки не лезу.

Вопрос еще в другом, как оплатить половину суммы? 20 дневный срок еще не прошел. Когда пытаюсь по этому документу оплатить, так там сумма к оплате 500, а не половина как положено.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня через гибдд приложение или через яндекс по штрафам всегда половинка в начале, с 500 конеш не 250, а 300 почемуто. Попробуй.

Я даже письм не дожидаюсь. Сразу оповещает, что штрафанули, бывает, что тут же как нарушил.

Ссылка на комментарий

VitaliiF Пришлось платить пару месяцев назад. Платил через "Госуслуги". Просто заплатил 50%, и всё. через пару-тройку дней пришло подтверждение, что штраф оплачен, претензий ко мне нет. А "письмо счастья" пришло дней за 10 до окончания льготного периода.

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Скрытый текст

Да я и не хотел выделять, просто НИКАК не мог сбросить шрифт. Вообще, какие-то изменения произошли. Раньше, чтобы обратиться к пользователю и вставить его ник в сообщение можно было просто кликнуть на имени мышкой, а сейчас почему-то идет перевод в профиль...

Ссылка на комментарий

Наконец-то отремонтировали дорогу от переезда Почтовый на Южлаг! Дорогу расширили, но это, к сожалению, не радует. Когда переезд закрыт, порядочные люди выстраиваются друг за другом, а некоторые, особо наглые, обгоняют всех и лезут без очереди. Что можно сделать, чтобы остановить этих наглецов?

Ссылка на комментарий

увидел знаки "направление движения по полосам" на ул. Коммунистическая в направлении ул. Ербанова, получается запретили выезжать на рельсы, но теперь направо можно только с крайней правой - Дибилизм мать его

Ссылка на комментарий

Запрета выезда на рельсы нет ,с чего это? На дороге две полосы, поэтому и знак на две полосы.

Цитата

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю

и товарищи, давайте там ездить нормально, по-человечески. Хотите налево, вставайте на рельсы. (Зеленая стрелка направо сейчас горит до 56 секунд. Учитывайте, чтобы не помешать трамваю). Иначе сейчас приходится вставать на рельсы, чтобы ехать прямо, т.к. куча людей стоит в левой полосе с левым поворотником. Бред имхо. За 10 секунд не успеваешь ни прямо, ни налево. Особо одаренные едут прямо или налево с рельсов встречки :) И на них смотрит камера, не знаю, работает или нет.

Кстати там же, на коммунистической, теперь висит знак остановка запрещена прямо от угла 44 дома до спутника

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

там по разметке две полосы (рельсы вроде как третья полоса)  ..и на знаке две полосы, потому и нельзя использовать рельсы. Вот только кто эти знаки ставил не совсем адекватен (мягко говоря) .. потому как 90 % трафика идет направо

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Я специально выделил жирным. Хоть 10 полос пусть там будет. Выезжать можно.

Езжу там каждый день, в основном прямо. Разметку одобряю. И не вижу проблем для поворачивающих налево, т.к. время работы светофора налево гораздо длиннее.

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...