Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Немного оффтоп:

Статистика в РФ настолько ни к чему, что ее корежат как власти угодно. Вон, Росстат переподчиняют Минэкономразвития вместо прямого подчинения непосредственно Правительству. Теперь статистика будет подтверждать то, что нужно для того, чтобы демонстрировать уверенное развитие РФ.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
3 часа назад, serhio55 сказал:

Это приличное описание ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ медленно ехать в левом ряду, с указанием какой-никакой статистики. А не просто сотрясание воздуха по поводу "тошнил".

просто вид с другого ракурса. суть от этого не меняется. как собственно и движение в УУ.

Ссылка на комментарий

Да уж. Движение в УУ - это песня. Блатной шансон. Радует только, что "золотой молодежи" на суперкарах можно сказать и нету. Есть придурки с прямотоками - кажется, прямо сейчас взлетит - ан нет, едет так себе, но шуму и грому как в сказке, "это моя лягушонка в коробчонке едет..." Да и интересно на "сритерейсеров" посмотреть на Элеваторе!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Я про то и говорю. Не бьётся "золотая молодежь" на суперкарах в УУ, да и нету их. Наша ЗМ ездит на "Крузаках"! И на них пихается по пробкам.

Кстати, хотел задать давно интересующий меня вопрос - что за машина брошена возле "Абсолюта" на Профсоюзной? Стоит уже с полгода, зиму точно отстояла. Ржавеет, колеса спущенные...

Ссылка на комментарий

Светофор глючит, ул. н.петрова в сторону п.восточного,справа примыкает автомобилистов.

Подъезжая к перекрестку метров за 10-15 было ещё 7 секунд зеленого, заезжая на перекресток мгновенно 6, 5 секунд, тут же мгновенно желтый и следом красный уже в центре перекрестка, пришлось заканчивать маневр скорость 35-40 была, тупо тормозится по центру всем мешать.

То-то на прошлой неделе пару дней светофор там не работал, видимо глюки продолжаются.

псы. лень с видеорегистратора заливать видео.

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 16:08, serhio55 сказал:

Да уж. Движение в УУ - это песня. Блатной шансон. Радует только, что "золотой молодежи" на суперкарах можно сказать и нету. Есть придурки с прямотоками - кажется, прямо сейчас взлетит - ан нет, едет так себе, но шуму и грому как в сказке, "это моя лягушонка в коробчонке едет..." Да и интересно на "сритерейсеров" посмотреть на Элеваторе!

Вы чё!? Какая золотая молодежь!? У нас тут с деревень/районов все понаехали! Только с коней/тракторов слезли, да на калдиноообразные.... Вот ужас то где! Приходится шарахаться от таких - ни знаков по городу, ни разметки, ни ПДД ниче им не ведомо! Им то свое ржавое корыто и не жалко нифига!

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
11 час назад, toll сказал:

я чаще вижу что пдд нарушают дорогие машины да еще с модными номерами ...

Добрый день!

Всяко бывает...Особо злостных нарушений я не видел (конечно, это не значит, что их нет) - таких, как гонки по встречке, "дразнилки" ДПС с выкладыванием видео в Сеть. Дорогие машины с модными номерами нарушают, как все - на пешеходных переходах, перестроения без сигналов поворота, проезд на "розовый" и "зеленоватый" свет на светофорах, толкотня в пробках и обгоны по обочинам, пересечение сплошных линий (и одинарной, и двойной), если "сильно надо" повернуть или обогнать. Но согласитесь, что нет у нас таких "гонщегов", как в столице РФ. Там в основном это всякие Абдувахобы, Магомеды и прочие представители известных народов. Их родители являются обладателями очень больших (а то и огромных) состояний, и их детки считают себя крутыми, как страусиные яйца.

У нас таких деток богатых родителей совсем немного (ну не думаю, что дети самых богатых владельцев торговых сетей, некоторых фирм и политиков) создают какое-либо значительное сообщество. Не заметно это. 

А то, на что указывает @JuliaH определенно имеет место быть.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

@serhio55 ну для примера перекресток Гагарина пр.Октября.. выезд с гагарина .. частое нарушение на встречные рельсы (иногда с блокировкой встречного трамвая).. и поворот направо с рельсов .. и по моему наблюдению такими маневрами там грешат обладатели модных машин и маршрутчики..

А на то что указал @JuliaH про понаехали из деревни.. с коней и тракторов слезли .так во первых доходы таких людей в среднем ниже чем городских. 2) учились на права такие скорее всего в городе .. и скорее всего учились сами 3) смогли построить дом и купить машину и отсюда вывод что ржавое корыто им все таки должно быть жалко

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

@toll Согласен. Вместе с тем район Элеватора - это вообще отдельная песня! Не хочу снова начинать обсуждение этой темы - у нас на форуме любимые темы - это проезд по Трубачеевой и Элеватор. Я вот когда еду с Гагарина на пр. 50-летия, при красном светофоре ВСЕГДА останавливаюсь у СТОП-линии. Так мне довольно часто сигналят - типа, ты чего тут стоишь, давай вперед!

Если там поставить расширенный пост ДПС (инспекторов так 6-8), за день можно, наверное, миллион на штрафах поднять, и кучу лишений прав оформить. И за проезд на красный сигнал светофора (выезд за СТОП-линию), и движение по встречным трамвайным путям. За месяц собрать 30 миллионов, и на доброе дело их пустить. Ну можно и камеры повесить. Процесс пойдет быстрее.

Ниже по пр. 50-летия (на пересечении трамвайных путей) ИМХО самое мелко аварийно-опасное место. Риск зацепить кого-то или быть зацепленным ну очень высокий!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

С месяц назад в СИМ была информация о проведении работ над созданием некоего ресурса, где горожане могут отмечать участки с плохим состоянием дороги. Кто-нибудь что-нибудь слышал о запуске этого ресурса?

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ Навальный вроде хотел запустить проект "Росяма".

ЗЫ. Давным давно предлагал повесить "Перекресток" на пр.Октября-Гагарина. И настроить чтобы выехал на желтый (который, кстати, запрещает движение) получи штраф. Правда со стороны шишковки стоп-линию наверное придется рисовать ближе к пересечению, а то там все встанет намертво, пока все будут проползать через рельсы.

ЗЗЫ. Вчера в 10 вечера ездил в центр. На Элеваторе крузак выехал на красный поперек меня, еще один такой же на пересечении с Революции и на обратном пути около типографии какой-то даун пролетел со стороны горсада не под мостом, а напрямик в сторону развязки. На мой взгляд чаще таки нарушают гонсчеги на тонированных древних мракообразных, короллках и такси. Дорогие тачки нарушают гораздо реже (хотя их и гораздо меньше в общем числе). От них чаще можно заметить чрезмерную наглость. 

Ссылка на комментарий

@mikhan про это в курсе, от него толку нет. Речь была об интернет-портале... Ладно, задам вопрос в администрацию города, правда ответят через 2 недели. -_-

Ссылка на комментарий

В сети ищут очевидцев ночного ДТП с фориком и девяткой. Может среди знакомых есть таковые?

Ходит мнение, что за рулем был мужик и что он был пьян. Я, кстати, это мнение тоже поддерживаю. Тонированный турбофорик в 4 утра на скорости овер100++. Очень сильно сомневаюсь, что это была трезвая женщина, разменявшая 6-й десяток...

Ссылка на комментарий

@Sysadmin в Иркутске менеджер АЗС - тетя под 60 лет гоняет на турбофоре 350+ HP... Сказать, что я в шоке был - ничего не сказать. :)

По поводу ДТП - видел фотки только девятки, форика же ни одной. Пруф есть?

Ссылка на комментарий

Форик остался без морды. Но судя по скорости, тонированным окнам и выхлопу, скорее всего турбач.

Пруфов нет, просто слухи. Причем, повторюсь, на мой взгляд весьма правдоподобные.

ЗЫ. @DR1VER_ и часто тетя летает по ночам и не замечает на дороге авто с аварийкой?

Ссылка на комментарий
В 25.04.2017 в 09:04, serhio55 сказал:

У нас таких деток богатых родителей совсем немного (ну не думаю, что дети самых богатых владельцев торговых сетей, некоторых фирм и политиков) создают какое-либо значительное сообщество. Не заметно это. 

наслышана я про сынка одной владелицы торговой сети ))) размотал как-то свой Поршик на рельсах на Бабушкина посреди ночи после ночного клуба! Больше про него не слышала - отправили на учебу видимо куда-то подальше )))

В 25.04.2017 в 14:47, Sysadmin сказал:

На мой взгляд чаще таки нарушают гонсчеги на тонированных древних мракообразных, короллках и такси. Дорогие тачки нарушают гораздо реже (хотя их и гораздо меньше в общем числе). От них чаще можно заметить чрезмерную наглость. 

+100500 на маркообразных ваще без головы! А вот дорогие тачки владельцам жалко, причем на части из них ездят водители - они то будут ой как беречь машинку хозяина, иначе ими потом салон обобьют ))) Ээээххх, мне б такой Крузачок, я б тоже была чрезмерно наглой ))))

В 25.04.2017 в 23:27, Sysadmin сказал:

В сети ищут очевидцев ночного ДТП с фориком и девяткой. Может среди знакомых есть таковые?

Ходит мнение, что за рулем был мужик и что он был пьян. Я, кстати, это мнение тоже поддерживаю. Тонированный турбофорик в 4 утра на скорости овер100++. Очень сильно сомневаюсь, что это была трезвая женщина, разменявшая 6-й десяток...

ой, я Вас уже люблю! А то тут за аварию, где девушка в цветочный киоск влетела (дура канешн) распяли заочно всех женщин-водителей на другом форуме! А ниче, что в сводке из 100 ДТП - 99 мужики и 1 женщина?! Как только они на этой неделе не бились, куда только не влетали, но одна женщина затмила в комментах сразу всех! 

А этот на Форике, вообще понять не могу, как умудрился такую скорость набрать на том участке? Еще понимаю, если бы он со стороны кольца летел....

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...