Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

@serhio55 новые требования на "ЭРА-ГЛОНАСС" не помешают ввозить машины, а только незначительно увеличит их стоимость. Можно не переживать за это - любезная Япония продолжит снабжать нас поддержанными авто собственного производства. Даже относительно дешевая праворульная японка безопаснее и комфортнее более дешевого российского аналога. Пока это так, Кубой мы никогда не станем или не доживем до этого.

Для вас, как пассажира общественного транспорта, ул. Трубачеева естественно мелкий штрих. Как, собственно, и остальные проблемные места города. Вы никуда не торопитесь, жизнь прожита, каких-то новых открытий не ожидается. А у нас все еще впереди и в наших силах менять систему, заявлять о проблемах, доказывать необходимость тех или иных введений. Мы нового не боимся в отличии от поколения 60-х.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ Споры на популярном в ОЧЕНЬ УЗКИХ кругах форуме, тем более в одной из его НЕ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ тем Вы считаете "заявлением о проблемах, доказыванием необходимости тех или иных введений"? 

"Мы нового не боимся в отличии от поколения 60-х." - обсуждать между собой не отрываясь от любимого гаджета/компьютера?

Да моё "старческое" обращение с письмом по электронной почте в любой орган власти города, республики, Федерации приносит больший эффект, чем многодневные переливания из пустого в порожнее одних и тех же мнений двоих-троих убежденных сторонников собственного мнения по "важнейшей в городе" улице Трубачеева! И это не просто слова, уже проверено на практике несколько раз!

Ссылка на комментарий

Да у нас 95% водителей даже не понимают, что не надо тошнить в левом ряду. К примеру Новый мост, каждое утро там в левой полосе тошнят, когда можно перестроится вправо и ехать никому не мешая. Недавно был удивлен, когда со скоростью 40 км\ч в левой тошнил субарик с надписью клуб субару Улан-Удэ. Это их в клубе так учат ездить)?

Ссылка на комментарий

@darkstar А я в другой теме писал, что мне это просто интересно, прэлестное времяпрепровождение, так сказать. Приятно же поспорить, только вот иногда спорщики начинают переходить на личности. Это не очень хорошо, но адреналинчику впрыскивает! Не таращиться же в окно на зимнюю улицу?

Если Вы заметили, летом не только моя активность, но и активность почти всех участников форума, стремится к нулю? Всё просто - много других дел, хоть у "молодых и активных", хоть и у "стариков". У меня, например, на даче интернет так себе...Так что я огород поливаю, гуляю с внуками на речку, много интересных занятий с внучатками! Летом каникулы!

А зимой не так...Зимой "молодые и активные" на форуме, вот с ними и поспорить хорошо. Только бы не ругались, не оскорбляли в пылу, честно признайтесь, не самых важных споров!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serhio55 сказал:

Улан-Удэ грозит постепенно превратиться в Кубу с 50 - 60 летними японками

и без эры-глонасс автопарк заметно постарел.

В середине нулевых 10-летняя японка считалась довольно уже старенькой. Постоянно появлялись машина в новых кузовах, в рестайлинге.

Сейчас машины 2006-2007 годов считаются весьма даже свежими. Праворульных короллок, филдеров в последнем кузове практически нет, а они еще с 2012 года выпускаются, новых харриеров тоже практически нет )

На авторынке давно ввезенные  ходят из рук в руки

Ссылка на комментарий

@darkstar я ж вроде всё сказал, а Ваша цель - сделать устраивающие ЛИЧНО ВАС выводы. В любом споре. Правда у Вас спор-то, по большому счёту, один  - Вы применяете ПДД оптимально, все остальные - только мешают. Кто не согласен, тот не умеет спорить, надо его ЛИЧНО приземлить!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

@Tommi а причем тут наклейка и тошнить?)

@serhio55 одно из последних обращений - просьба узаконить нерегулируемый ПП между зданием РТК и ТЦ "Гвоздь". В итоге, там (и даже напротив колледжа) нарисована зебра, установлены соответствующие знаки. Инициатор - моя супруга, после нескольких жалоб.
Мои обращения также рассматривались и реализовывались. Сейчас стало удобнее, есть приложение - сразу сфотал и отправил. Так что не вы один у нас такой.
Тему читают многие, кто-то просто закрывает, кто-то задумывается, кто-то решается написать - на это направлено. И не вам судить о количестве.

Ссылка на комментарий

Вот все хорошо, просто здорово! Но почему очередной ЛИЧНЫЙ выпад? Если мне не судить, может, мне вообще молча читать? Желательно Вам извиниться! 

Ссылка на комментарий

Подобное и у вас присутствует, не только в мою сторону, но и ко многим участникам форума. Себе такой вопрос не пробовали задавать? Ведь людям не нравится, когда начинаешь вести себя как они.

Ссылка на комментарий

Народ, вы чего? В канун Нового года переругиваетесь на полном серьезе на форуме из-за простого обсуждения, у каждого свое мнение. Хватит уже. Говорите об автомобилях и ужасных дорогах 

Ссылка на комментарий

какая то влажность или что. асфальт покрыт льдом. сегодня на абс чуть не проехал нужный поворот :D

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

да-да, только мужу рассказываю, что с утра ужас какой-то творился! Заносит на всех поворотах и на круговом, хотя всякие плюшки в машине есть типа курсовой стабилизации, а все равно как корова на льду... А видели в новостях скоко аварий - и на Трубачеева, и на Бабушкиной лобовое и т.д.!?

Ссылка на комментарий

Народ, не знаете чья это красавица? Хотелось бы с хозяином познакомится, поговорить о жигулях. (фото мое, надо было бежать, и с собой как нарочно, бумаги нет и ручка замерзла в козырьке).

PICT0133.JPG

PICT0134.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Sickness сказал:

Который день утром проезжаю элеватор не сбавляя скорости! Где пробка? Я переживаю))

ага, и на пр.Автомобилистов по утрам пусто! Зато к обеду ваще бедос начинается!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, JuliaH сказал:

да-да, только мужу рассказываю, что с утра ужас какой-то творился! Заносит на всех поворотах и на круговом, хотя всякие плюшки в машине есть типа курсовой стабилизации, а все равно как корова на льду... А видели в новостях скоко аварий - и на Трубачеева, и на Бабушкиной лобовое и т.д.!?

на субарике тоже что-то таскает, хотя на шипах, по этому дистанцию по больше держу, в 2-3 корпуса, все равно залезают, особенно вчера порадовал круизер, кторый залез чуть не зацепив мне крыло и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JuliaH сказал:

ага, и на пр.Автомобилистов по утрам пусто! Зато к обеду ваще бедос начинается!

там кстати тоже пробки из-за повышения в одном месте плотности потока, некоторые самые хитрые водители едут по дороге, параллельной основной, потом лезут на трассу у красной заправки. Мешают и тем, кто едет с кирзавода, и тем, кто по основной дороге.

После этого пересечения, на мосту, где потоки уже сформированы, скорость движения уже вполне нормальная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...