Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Авто с регистратором ограничивает маневрирование по своей полосе для хонды. Нельзя так.

В чем все-таки по-вашему причина пробок на трубачеева и элеваторе?

Ссылка на комментарий

вся суть движения в УУ - лишь бы мне передвигаться комфортно, а на остальных по...

болтающиеся ближе к центру, на полторы полосы или к крайней левой - они даже не задумываются как мешают другим участникам движения!

как нельзя понять что у нас левые полосы для более скоростного трафика. не торопишься, не можешь держать темп потока будь добр сместись правее.

но нет же, там гвозди, металл, у меня "эксклюзивные диски" вдруг пошаркаю об поребрик и т.п. и т.п.

вместо тысячи слов...

Скрытый текст

@Lurdes.com а не ограничивает ли манерв опережения слева хонда для моего авто с регистратором???

про элеватор

Скрытый текст

про трубачеева лучше не начинайте...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, darkstar сказал:

вся суть движения в УУ - лишь бы мне передвигаться комфортно, а на остальных по...

Из-за этого и пробки. Все лезут как попало, лишь бы мне побыстрее, в итоге задерживают общий поток. Начните с себя!!

51 минуту назад, darkstar сказал:

а не ограничивает ли манерв опережения слева хонда для моего авто с регистратором???

Никак не ограничивает. Хонда спокойно едет 40-50 км/ч по правой полосе на двухполосной дороге, оставляет целую полосу для ее обгона по правилам. Ее перед пешеходным переходом нагло обгоняет справа (!) некий лихач. Хонда оставляет место для тех, кому надо свернуть направо, для энергетиков, водоканальщиков и других. Во время затора, мы лично очень благодарны тем, кто едет так.

Про Трубачеева начнем еще раз:

Представьте участок дороги длиной в 1 км, на нем 20 машин в 1 ряд, на каждую получается по 50 метров. Водители спокойно едут, дистанция между ними позволяет ехать с комфортным скоростным режимом. Но нет, находятся такие, кто хочет ехать быстрее, вклиниваются между ними еще 10 машин. Скорость потока сразу падает. Лезут еще - создается затор.

Ну и про элеватор с 6-7-8 (!) полосами не было комментариев.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

но нет же, там гвозди, металл, у меня "эксклюзивные диски" вдруг пошаркаю об поребрик и т.п. и т.п.

вместо тысячи слов...

много букав понаписали, порадоволо токо одно - поребрик )))))

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

@Lurdes.com на элеваторе я стараюсь как можно правее проезжать. так что тут мимо. и что там комментировать там всех штрафовать надо.

хонда сместившись влево мешает совершать маневр опережения. закрывает обзор. если бы приняла правее то претензий не было бы! никто бы и не подумал опережать справа.

ну раз про трубачеева так про трубачеева

Скрытый текст
Ссылка на комментарий

@darkstar что ты как слепой котенок. Ему пальцем в нос тыкнешь, он титьку начинает искать.

Не в обиду было сказано

Я тебе не про литье говорю а про отношение к окружающим. Ты считаешь себя рыцарем дорог . Флаг в руки. Но тебе никто ничего не должен. По объективным причинам.

Ссылка на комментарий

с чего ты взял что я считаю себя рыцарем дорог?

так вот я тоже про отношение к другим. солидарнее надо быть на дороге, а не считать себя пупом земли и мешать другим участникам.

действовать надо по дорожной обстановке придерживаясь пдд, а не буквально, слепо следовать им.

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

ну раз про трубачеева так про трубачеева

  Скрыть содержимое

и в чем прикол? пока стоял, чтобы повернуть на Бабушкина, всех кого обгонял уже догнали и некоторые даже первее свернули )))))) у меня муж примерно такой же )))

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

согласен. затуп. сейчас езжу через дворец пионеров.

но видео не про это - заметили какие пионерские дистанции между машинами? если бы поток был плотнее, то пропускная способность была бы гораздо выше, но нет.

этим и страдает трубачейка.

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

Хонда очень даже правильно едет. Как энергетик говорю ))

Если маленький фит вам так закрывает обзор, то сбавьте скорость!! Что было бы если бы там был грузовик или автобус.

Нестись 70 с лишним км/ч по встречке на скользкой зимней Трубачеева?? Сбавьте скорость!! Кто-то на встречке может не успеть увернуться.

Весь поток едет 30-40 км/ч. Вся длина этой улицы всего 2 км. Всю улицу вы проедете в общем потоке за несколько минут. Стоит ли ради нескольких минут, гнать и создавать неудобства для других участников движения???

Короче, вердикт один, сбавьте скорость!!!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, darkstar сказал:

с чего ты взял что я считаю себя рыцарем дорог?

С того, что ты не ездишь на автобусе или трамвае. А ездишь за рулем. Пишешь тут кому и как ездить нужно. Выкладываешь ролики "Как не надо ездить".

Времена изменились. Не надо никого учить. Просто выезжай пораньше

Ссылка на комментарий

я говорю, про плохую организацию дорожного движения и про особенности местного вождения.

ролики идут в подтверждение слов.

причем тут я и на чем я передвигаюсь. из окна маршрутки так же можно наблюдать как тупят в левых рядах. блокируют движение трамваям из-за тупости и неумения прогнозировать дорожную ситуацию.

так что не надо на личности тут переводить

@Lurdes.com коряво хонда едет и точка. это не широкий джип чтобы занимать столько пространства на проезжей части.

насчет скорости. для зимы есть нормальная зимняя резина чтобы не моросить.

если смущает зимнее покрытие, то можно и с асфальтом ролик запилить сюда. дистанции такие же.

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

согласен. затуп. сейчас езжу через дворец пионеров.

но видео не про это - заметили какие пионерские дистанции между машинами? если бы поток был плотнее, то пропускная способность была бы гораздо выше, но нет.

этим и страдает трубачейка.

да нормальные дистанции! помню еще плакат с автошколы "Водитель, соблюдай дистанцию!" и интревал кажется 30 м. подписан. В общем, я тоже не люблю в жопу утыкаться, оставляю такую дистанцию на разные непридвиденные торможения или перебегания кем-то через дорогу - мало ли, как-то не хочется проверять свою реакцию!

так что, уважаемый, darkstar, получается, что Ваша позиция в меньшинстве! Я еще обычно как думаю, вот те, кто в аварии попадают, да еще и с плохими исходами, тоже ведь были уверены в себе и тоже думали, что ща они тут вот по-быстренькому проскочат/обгонят...... Ну и жизнь не компьютерная игра, тут не отменишь действие, запасной жизни не будет, стоят ли эти выигрышные минуты у других участников движения того, что может случится!? И куда Вы потом тратите это высвободившееся время? ))))

Всем спокойной ночи и с Наступающим!

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

Вот из-за таких гонщегов мне все больше нравится идея рамного внедорожника с мощным кенгурином, если что, такой же наездник летящий по скользкой дороге 70-80 км/ч ничего не сделал моей семье, а что его до багажника смяло, если такое будет, то я и назад сдам и 2 раза перееду и пофиг на последствия, как говорится ДДД! 

P

С наступающим.

Когда нас учили ездить 20 лет назад, то первым было уважение к другим участникам движения, сейчас этого нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий

А то что слева тошнят все это не только у нас это везде такое, иногда по правой быстрее едешь, езжу чаще по правой стороне, так как знаю машинка у меня слабая, разгоняется медленно, что мешать то лишний раз.

Ссылка на комментарий

Даркстара не надо переубеждать. Он давно и всё для себя решил: разметку на дорогах планируют уроды, по дорогам ездят торопыги, раскоряки и воспитанные совком (это я). Все всем мешают - он один ездит оптимально, правда при этом регулярно превышая скорость, пересекая сплошную линию разметки, создавая если не аварийные, то некомфортные для других водителей ситуации (видно на большинстве его видеозаписей). Если бы по данным записям его можно было привлечь к ответственности, то думаю дело не ограничилось бы только многочисленными штрафами. Скорее всего, на пару лет пришлось бы даркстару пересесть на общественный транспорт.

Прошу уважаемого коллегу по форуму понять - ничего личного (я его лично не знаю!) - просто так отношусь ко ВСЕМ таким водителям.

Ссылка на комментарий

да ладно вам. Я тоже для себя давно и все решил. Что %% 80 ммм ... даже не водителей, а... наездников - вообще случайные люди, случайно получившие/купившие права и случайно выехавшие зачем-то на дорогу. Вы поймите, что водительское удостоверение - это нифига не оберег или мандат на выезд на дорогу. Это всего лишь подтверждение того, что вы имеете право держаться за руль.Так же как и диплом, например учителя. Или физика. НО! С этим дипломом разве  все становятся учителями или физиками? Ведь чтобы стать успешным в своей профессии нужен талант. Так же и с машиной. Все умеют рисовать, но не каждый устраивает персональные выставки. Так же и тут. Ну не дано многим водить авто. Не дано. Может они рисуют клево, или являются талантливыми учителями/физиками. Но на дороге они, извиняюсь, как говно. Мешают и пачкают. И еще воняют, если задеть. 

Поэтому, плюсуюсь к Даркстару, и обращаюсь к тем, кто создает пробки по утрам на левом, на трубачеева, переезде в Горьком... просто на ровной дороге... Кто не может без приключений доехать от дома до магазина, не может элементарно выехать с парковки или просто нормально проехать....  Не можете срать - не мучайте жопу! 

Ссылка на комментарий

Да будут мучать. Свою жопу. Не умея срать. Будут мучать. И никакой даркстар и граф не поможет. Никто не поможет. И улановка не выручит в пробке тебя.

Ссылка на комментарий

одно понять не могу с чего тут думают что тут кто то кого то учит?

я высказал свое мнение о проблемах и причинах из рук вон плохой организации дорожного движения. подкрепил видосами.

а в ответ смешали с амном - гонщег, рыцарь, переедем тебя рамным жипом)) но а по сути ничо не сказали.

передвигайтесь как уразумеете сами. только другим не мешайте.

AfVlad только одну вещь сказал с которой соглашусь и поддержу - раньше прививали уважение к другим участникам движения, а сейчас учат только ездить прямо, по крайней левой полосе и все.

еще раз, наверное в сотый, для тех кто реально не догоняет про что мои ролики - они то как приходится изголяться для того чтобы успеть куда то в Улан-Удэ. не сэкономить время, а именно успеть и не опоздать. не надо разводить речи по поводу выезжай раньше. в течении дня всякие ситуации могут быть и может получится так, что надо успеть побывать в разным местах города и не опоздать. если бы более или менее соблюдали скоростной режим по полосам, придерживались скорости потока, то все было бы хорошо. не приходилось бы прыгать из полосы в полосу, создавать средний ряд там где его нет, не протискиваться там где даже трудно предположить, что проедешь.

поэтому будьте вежливы и относитесь с пониманием к другим участникам движения. не надо намеренно кого то зажимать и не пропускать считая что вы по пдд правы. ситуации бывают разные и доподлинно вы не можете знать, почему тот или иной участник движения торопится. пропустите и езжайте сами спокойно. в сложных ситуациях помогать другим участникам движения, например, выехать с прилегающей и т.п.

а если есть желание отрегулировать и управлять дорожным движением - идите работать в гибдд, будете получать за это денежку и приносить пользу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...