Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

На Борсоева ремонт дороги выглядит как то печально, будто даже еще хуже стало, сейчас загуглил Slurry Seal
 

Суть превентивного содержания дорог состоит в том, что при проведении поверхностной обработки типа сларри сил в период, когда дорожное покрытие всё
ещё находится в хорошем состоянии (каждые 3-5 лет), содержание обходится значительно дешевле, чем капитальный ремонт дороги через 7-10 лет, когда
дорога приходит в непригодное для движения транспорта состояние. При своевременном правильном превентивном содержания капитальный ремонт
может не потребоваться НИКОГДА!

 

 

Посмотрим, что будет, может это действительно так и есть, в любом случае попробовать стоило.

Ссылка на комментарий

Сегодня стал свидетелем эпик фейла.

Ехал со стрелки мимо Мегатитана. Перед светофором обогнал Сузуки Джимни. Проехал заправку и слышу слева кто-то бибикает. Смотрю - там тот Джимник прет по встречке!

Дальше было еще эпичнее - он увидел, как на него прет поток в три полосы (загорелся зеленый на светофоре на росбанке). Его квадратные глаза было видно даже сквозь мелькающие кусты разделительной.

Резко по тормозам и разворот.

Ржал до самого Октября ))))

Ссылка на комментарий

,сегодня утром - пока мееедленно ехал по Борсоева, присмотрелся к отремонтированной полосе. Внешний вид поверхности напоминает мелкую рябь на тихой воде. Очень частая и невысокая. Все имевшиеся трещины скрылись. Когда едешь по ней, то езда значительно более шумная, чем по новому асфальту. Действительно, посмотрим, как эта "мелкая рябь" себя покажет

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Сдается мне, что это очередное укатывание наших денег в асфальт с нулевым индексом пользы для населения...

К весне в этой смеси появятся дыры, которые будут успешно латать каждый год...

Ссылка на комментарий

Сегодня стал свидетелем эпик фейла.

Ехал со стрелки мимо Мегатитана. Перед светофором обогнал Сузуки Джимни. Проехал заправку и слышу слева кто-то бибикает. Смотрю - там тот Джимник прет по встречке!

Дальше было еще эпичнее - он увидел, как на него прет поток в три полосы (загорелся зеленый на светофоре на росбанке). Его квадратные глаза было видно даже сквозь мелькающие кусты разделительной.

Резко по тормозам и разворот.

Ржал до самого Октября ))))

а как он на встречке оказался?

Ссылка на комментарий

Видимо. Когда то видел подобное на Элеваторе, чувак не переехал через рельсы, а так прямо и ушел под путепровод, дело было ночью поэтому и не сориентировался видимо, попутных машин не был.

Ссылка на комментарий

Народ! А как нынче со штрафами? А то обнаружил у себя штраф за парковку аш в январе, но по почте ничего не получал. На почте с января был уже раз 15-20 по другим посылкам, так что если бы было для меня письмо, то отдали бы. Штраф я готов оплатить, но только после получения на руки доказательств моей вины, а не информации с сайта где уже пришили дело. Попытался найти фото с доказательством моего косяка, но меня с ГИБДД на кирзаводе отправили на восточный, с восточного куда-то на каландаришвили... в общем надоела эта беготня  и я забил. 

Че делать-то? 

Ссылка на комментарий

Кстати да. Интересно было бы посмотреть и мне не на пункт правил, который я якобы нарушил, а на доказательства.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Винни Пух, надо сразу идти в ЦАФАП на Каландаришвили.

 

ЗЫ. Сегодня разворачивался около магазина За Рулем на Лимонова. Какой-то дятел на свежем Аккорде выезжал вылетал со стороны заправки.

Вместо того, чтобы уступить мне, начал сигналить и материться в окно. На резонный вопрос, знает ли он ПДД услышал только "При чем тут вххвжжжжжррррыыыыыыыы" (дал по газам).  :headslap:

Ссылка на комментарий

Народ! А как нынче со штрафами? А то обнаружил у себя штраф за парковку аш в январе, но по почте ничего не получал. На почте с января был уже раз 15-20 по другим посылкам, так что если бы было для меня письмо, то отдали бы. Штраф я готов оплатить, но только после получения на руки доказательств моей вины, а не информации с сайта где уже пришили дело. Попытался найти фото с доказательством моего косяка, но меня с ГИБДД на кирзаводе отправили на восточный, с восточного куда-то на каландаришвили... в общем надоела эта беготня  и я забил. 

Че делать-то? 

иди на каландаришвили. только там штраф за парковку не слови :) лал

выясняй там что да как. иначе чем дольше тянешь тем больше вероятность того, что тебе в подарок дадут квиток на уплату услуг судебных приставов и арестуют банковские счета :)

машина на тебя записана? если да, то зарегистрируйся госуслугах. шта б тебе смски о штрафах вовремя приходили

Ссылка на комментарий

vanbrekelen, не-а. Все как-то денег нет свободных на нормальный регистратор. Хотя кадров достаточно попадается.

 

ЗЫ. Только что (22:50) проезжал Октябрь. На перекрестке скорая+пожарка с мигалками и 3-4 машины в кучке. Интересно что там. Около пешеходного перехода.

Ссылка на комментарий

Нынче модно на красный ездить? Новый тренд?

Сегодня прижал сразу двоих к парапету под путепроводом на Элеваторе, на красный ехали. Обещали меня найти и закопать.))

Ссылка на комментарий

darkstar,  мне туда быстрее пешком дойти. Да и помню что там парковаться не где, потом там корячится разворачиваться 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Обещали меня найти и закопать.))

Публикуй номера машин и видео с регика. С подписью "если я пропаду винить таких то" ))))))

 

Нынче модно на красный ездить? Новый тренд?

А еще на "бледно-розовый" стартовать! 3 секунды до зеленого, еще даже желтый не загорелся уже трогаются. 

 

Винни Пух, реально госуслуги рулят. СМС или на электронку будет уведомление приходить. Будет время разобраться. Вовремя штраф не оплатишь еще 6тыр (или двукратное точно не знаю) прилетит. Щас газельки стоят с камерами проверки штрафов, а метрах в 50 инспекторы. 

Знакомые словили штраф за перевозку ребенка без детского кресла - 3 тыр. вовремя не оплатили, их выловили и выписали еще 6 тыр. - итого 9 тыр. Кресло явно дешевле.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Нынче модно на красный ездить? Новый тренд?

Сегодня прижал сразу двоих к парапету под путепроводом на Элеваторе, на красный ехали. Обещали меня найти и закопать.))

 

Реально, особенно если на пешеходном горит красный и людей нет, пролетают как будто так и надо.

Ссылка на комментарий

Было дело на перекрестке Пр.Строителей-Жердева, около Ургы, пытается успеть проскочить со стороны Пр.Строителей через рельсы на Жердева значит на красный один водитель, а мне то уже зеленый горит, я ем бибикаю, типа "Ты, дурак, куда едешь?", он мне еще умудряется что то орать, типа "Нах бибикаешь, не видишь я еду"...Это нормально???я бы с извиняющимся видом проехала бы, типа "мол, мужики, простите дуру, тороплюсь сильно"...а народ еще и правым себя считает...или это защитная реакция?

Изменено пользователем helloims
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...