Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Позавчера ехал с Гусиноозерска.

Трасса как зеркало.

Идет снег, дворники обледенели.

В кювете лежал какой-то универсал, ниссан что-ли, никого в машине не было, на колесах, поперек кювета, остановиться не было возможности.

Иду на подъем, навстречу Королла универсал летить, заносит задницу на меня, еле выправил, надо было настучать по башке.

По дороге сперва за мной пристроился Жигуль, держится метрах в пяти, тоже урод, светить в зеркала. Потом Нива, тоже метрах в пяти. Люди соблюдайте дистанцию, метров 50, особенно в гололед. Если не дай бог, я врежусь куда-нибудь, тому кто едеть за мной некуда будеть деватся, или в меня, или на встречку, или в кювет.

Машина у меня тяжелая, Тайн Айс, задний привод, остановит очень сложно. Резина зимняя, 185/70/14, что было-бы на родной резине 165R13, представить не сложно. Опасайтесь больших машин.

Не смог подняться на ДК ЛВРЗ. Пришлось скатываться назад, сзади подпирали две легковушки, еле разошлись. На этом подъеме лучше не заезжать, пока предыдущий не пройдет.

Подъем с улицы Революции на Добролюбова на светофоре шлифует Иж фургон, чуть далее Мерседес. Плохо на заднем приводе в гололед на подъеме.

Загрузил в багажник штук 20 кирпичей, стало немного легче ездить.

Ссылка на комментарий
а вообще действие знака на регулируемый перекресток распространяется?
ориентироваться надо по светофорам, при не работающем светофоре нужно ориентироваться по знакам.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

У меня на торнео такое по утрам, уровень нормальный, лампочка горит долго, но если снять и одеть обратно крышку с бачка, становится всё ok, читал на форумах, что датчих уровня тормозухи дуру гонит
тормозухи надо добавить, тоже с таким сталкивался, откроешь крышку вроде жижа есть, начал доливать шприцом а она уходит вниз, и так шприцов 6-8 добавлял. После этого лампочка вообще молчит.

Добавлено спустя 46 секунд:

кстати, АБС гораздо тише стал гудеть

Ссылка на комментарий

был на авторынке. машин вообще до фига. но цены, конечно, неадекват. просить за бочку 93 года 170 тысяч это перебор.

а еще перекупы таие интеллигенты, писец. мат через каждое слово. и на машину как чайки налетают. пришлось ценой сгонять XD

Ссылка на комментарий

Сейчас прямо у меня во дворе такое интересное действо происходило, наблюдал это всё с окна: стоит машина на парковке возле дома, потом видимо хотела тронуться (я этот момент не видел), потом смотрю, эту машину окружили ментовские машины, давай шманать её полностью, включили прожектор на ментовской газели, снимали всё на видео, видимо что-то нашли, т.к. разложили содержимое пакета, который нашли в салоне, на багажник и обильно фотографировали. Сейчас все расселись по машинам, оформляют наверное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем

За рулем недавно.

При езде по "нашим дорогам" появляется стук в колесах. Что это может быть ?

зы решил не создавать отдельную тему и написал здесь.

Ссылка на комментарий

Поставил себе красотинушку ))))

DSC00081.JPG

И, кстати, виниловая плёнка "под карбон" стоит 750 р. за погонный метр на авторынке.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем

За рулем недавно.

При езде по "нашим дорогам" появляется стук в колесах. Что это может быть ?

зы решил не создавать отдельную тему и написал здесь.

какая машина? какой участок дороги? :)

Добавлено спустя 25 секунд:

Поставил себе красотинушку ))))

DSC00081.JPG

И, кстати, виниловая плёнка "под карбон" стоит 750 р. за погонный метр на авторынке.

на фотке ничего не видно.

Ссылка на комментарий

неделю назад ездил в иркутск попал в самый снег ухх это было нечто скорость не больше 60ти

фуры стоят снег летит нихера не видно на подъеме остановился из за фуры еле тронулся спас типтроник 2-скорость потихоньку поехали) а так ниче , обратно ехал днем снег скользко до 100..

IMG_0598.jpg

IMG_0607.jpg

IMG_0632.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сейчас автобус на проспекте Автомобилистов прямо на рельсах стоит. Вроде бы колёса спущены даже. Залетел что ли?

Только что позвонили про аварию на пр.Строителей. Говорят серьёзно, возможно с погибшими. Повезло мне, раньше и позже проезжал

Ссылка на комментарий
неделю назад ездил в иркутск попал в самый снег ухх это было нечто скорость не больше 60ти

фуры стоят снег летит нихера не видно на подъеме остановился из за фуры еле тронулся спас типтроник 2-скорость потихоньку поехали) а так ниче , обратно ехал днем снег скользко до 100..

IMG_0598.jpg

IMG_0607.jpg

IMG_0632.jpg

Это еще тебе повезло =) от я ездил немного раньше тебя только в Аршан скорость не более 25-35 была

100_4076.JPG

100_4077.JPG

Ссылка на комментарий

СМОК Да жесть)) 25 -30 я бы не выдержал))

Добавлено спустя 54 секунды:

CoolBoyничего серьезного...

вот в кварталах по проспекту шеви ниву замяло смачно...

Ссылка на комментарий
СМОК Да жесть)) 25 -30 я бы не выдержал))

Добавлено спустя 54 секунды:

CoolBoyничего серьезного...

вот в кварталах по проспекту шеви ниву замяло смачно...

А там волей не волей больше не поедешь =) местами я даже конца капота не видел. На ощупь ехал. А самая попа была что я когда ехал потом обратно то в такую же фигню попал и каких-то 460км я ехал почти 10 часов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...