Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Еще немало таких, кто гонит по трубачеева, всех обгоняет по середине, заставляет попутки прижиматься правее, встречки прижиматься левее. Как будто самый дилавой.

А потом плетется по мосту

Ссылка на комментарий

Лично я поддерживаю каждое слово Lurdes.com!

А вот darkstar - один в один мой муж ))) когда вместе едем всегда такие же споры ))) хорошо, что редко это происходит, иначе уже развелись бы! Тоже также - жмись, чтобы никто не пролез, не пробежал и не прополз! Ну не комфортно мне прижиматься!

В итоге, у меня за 18 лет - 1 ДТП, где я не виновата (крыло грузовик поцарапал, который обгонял по встречке и прямо передо мной решил вклиниться в свой ряд и задним углом будки поцарапал меня), а в него раз 5 въезжали в зад. Понятно, что виноваты были те, кто сзади был, но, мне кажется можно сделать вывод о манере своей езды (или перечитать басню "Мартышка и очки")

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
26 минут назад, darkstar сказал:

@JuliaH дистанция дистанции рознь.

контролировать дорожную ситуацию надо.

  Показать содержимое

слова, слова, а на деле противоречие.

Для контроля за дорожной ситуации надо иметь пространство для маневра и дистанцию для полной остановки. А нарочно если загонять себя в ограниченное пространство между рядами и сокращать дистанцию до минимума, то тут и контроль стремится к нулю

Ссылка на комментарий

на том видео с Трубачеева какие дистанции в потоке? это им для того чтобы была возможность полностью остановиться? да не смешите, у них скорость черепашья. такая дистанция излишняя. Поэтому создаются заторы на пустом месте!

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

на том видео с Трубачеева какие дистанции в потоке? это им для того чтобы была возможность полностью остановиться? да не смешите, у них скорость черепашья. такая дистанция излишняя. Поэтому создаются заторы на пустом месте!

тише едешь - дальше будешь....

к чему споры? все равно все останутся при своем мнении, не поменяет ни тот, ни другой, ни третий своей манеры езды... только интересно, кто быстрее в дорожную сводку попадет!?

Ссылка на комментарий

ну сколько можно говорить что заторы не на пустом месте создаются, а из-за тех, кто вклинивается. Водители вынуждены притормаживать, чтобы восстановить безопасную, по их мнению, дистанцию. Поток ехал с одной скоростью, из-за каждого вклинившегося, скорость эта уменьшается

Ссылка на комментарий

да сколько можно говорить, что трубачеева можно вдоль и поперек проехать не вклиниваясь

а что бы не вклинивались не надо давать повода - а именно держать такую дистанцию, чтобы даже не подумали влазить.

@JuliaH в том видео, куда тише то? тише это только встать и стоять.

Ссылка на комментарий

когда машина стоит в раскорячку посреди дороги со включенным правым поворотником, пытаясь вернуться в полосу (например если большой автобус или грузовик едет навстречу, и ширины дороги не хватает), рано или поздно кому-то придется дать ей влезть. Дело не в том, что появляются зазоры, в которые норовят влезть, дело именно в тех, кто лезет, считая что влезет.

явно путаете причину и следствие

Ссылка на комментарий

явно путаете, ибо когда выезжаете на середину и едете по ней несколько десятков метров, вы не можете знать будет ли кто-то там впереди держать нужную для вас дистанцию чтоб вклиниться. Потому именно этот водитель, перед которым вы влезли, вас ну никак не провоцировал на такие маневры.

Если поток там плотный, то лезут обратно внаглую, включив правый поворотник, Даже несмотря на ваши пресловутые полкорпуса дистанции

Ссылка на комментарий
1 час назад, darkstar сказал:

@JuliaH в том видео, куда тише то? тише это только встать и стоять.

это народная мудрость такая - не зряшно придуманная )))

а еще вспомнилось: поспешишь - людей насмешишь )))

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

@Lurdes.com безвыходных ситуаций не бывает. всегда можно разъехаться. не надо усугублять. меня тож такие бесят, которые встанут в средний ряд, а потом очкуют и обратно просятся. но а что делать - понять и простить. В конце концов все люди, пусть даже и не самые хорошие.

@JuliaH все шутки да прибаутки. За руль надо садиться с полным пониманием ответственности, а не так - тише едешь дальше будешь. Это само собой понятно иначе носился бы на сверхзвуковой.

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

все шутки да прибаутки. За руль надо садиться с полным пониманием ответственности, а не так - тише едешь дальше будешь. Это само собой понятно иначе носился бы на сверхзвуковой.

Вы не представляете какая я жутко отвественная!

Ссылка на комментарий

Хорошо. Тогда представьте, что несоблюдение темпа потока, большие дистанции между машинами, передвижение сместившись к центру дороги - это само по себе создание помех остальным участникам движения. Эта ответственность прописана в пдд.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, darkstar сказал:

Хорошо. Тогда представьте, что несоблюдение темпа потока, большие дистанции между машинами, передвижение сместившись к центру дороги - это само по себе создание помех остальным участникам движения. Эта ответственность прописана в пдд.

вы правда пдд учили????? О_о

во-первых, если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении. Понятия "передвижение сместившись к центру дороги" там вообще нет. Если даже и было, то относилось бы в первую к вам. Нарушаете? Нарушаете!

во-вторых, водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Понятий "большие или маленькие дистанции" там вообще нет. Опять же нарушаете? Нарушаете!

в-третьих, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. "Несоблюдение темпа потока" - это когда вы выезжаете на середину дороги, не учитывая при этом интенсивность движения и нарушая правила движения по полосам.

Ваши маневры с выездом на середину противоречат всем пунктам, вами же упомянутым.

Несколько страниц оспаривали банальные математические расчеты и прописные истины, а тут оказывается и с ПДД туговато.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

да - не все нормально с организацией дорожного движения. если поток идет нормально, то я и не дергаюсь, а так иду на сознательное нарушение. возможно первого и то можно сказать что там разметки не видно. остальные пункты притянуты.

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

Читать интересно, эмоции опять же звучат. Только результата-то всё равно не дождёмся - оба спорщика останутся при своём мнении. У одного поразумнее мнение (мне его мысли нравятся), у другого - агрессивнее. Но меня это мало волнует - Трубачеева, Трубачеева - я по ней раз в 2 недели проеду, никогда не лезу в средний ряд, за 3 или 5 минут проеду - всё равно!

Вы бы, ребята, создали отдельную тему "Трубачеева!!!" и там выясняли кто прав, а кто не прав. Всё равно до бесконечности это будет происходить.

Для желающих можно еще тему "Элеватор!!!" создать, но там вроде таких споров не наблюдается. Все едут и матерятся стиснув зубы.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

все же интересно, что там не так с организацией движения на этой улице, что люди идут на сознательные нарушения ПДД.

сделали ее слишком широкой, оставили физическую возможность залезть дополнительным рядом, тем самым провоцируя?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...