Перейти к содержанию

Переезд в Улан-Удэ


Astrahanez

Стоит ли переезжать?   

49 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли переезжать?

    • Да
      7
    • Нет
      35
    • Иш, понаехали
      7


Рекомендуемые сообщения

Автор, ни в коем случае не надо переезжать в Улан-Удэ! Работы нет, на сайтах вакансии с зп 12 тыс! Ужасно депрессивный регион! я сама до этого жила в Новосибе 10 лет, там квартира, сдаю. Потом пожила в Москве год. Сильно заскучала по родине (Улан - Удэ). Приехала сюда. Первое время конечно было приятно пожить дома, купила квартиру, машину, научилась ездить. Ездила в деревню к дедушке с бабушкой, помогала там. Участвовала в жизни семьи. Потом ездила сама на Байкал, кайф! Но работу ведь нужно и семью заводить! А вот с этим начались проблемы. Сменила уже несколько работ. Зп везде до смешного мала! Перспектив никаких! Парня тоже не могу найти. Нормальные не попадаются!  

Здесь куча родственников, они недоумевали почему я вернулась в Улан-Удэ. Вот пошел второй год пребывания моего на родине и знаете что!!!))) Поеду я обратно в Новосиб!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.11.2016 в 12:11, Ulanovets сказал:

Приезжала из Германии семья - объедалась местными продуктами

слова находите хоть стой хоть падай. нужно подумать, что семья приезжала с голодного края

Ссылка на комментарий
17 часов назад, saksur сказал:

слова находите хоть стой хоть падай. нужно подумать, что семья приезжала с голодного края

нечего не "нужно думать", особенно если я про голодный край не писал. Конечно, в Германии не голодают, ни о каком голодном крае не было речи. Я же написал, что им по вкусу понравилась наша повседневная еда, "молочка", позы. Вкус еды лучше, чем в Берлине (ну, они в Германии покупают не в "экологических", не в "органик"-магазинах").

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вставлю свои пять копеек.

Начну с плохого.

  • Если любишь стоять зимой на улице и не видеть снега, но всеми фибрами своего тела ощущать леденящий ветер - БоброПоржаловать!
  • Если любишь душную жару под палящим солнцем в +40, когда последний дождик чуть моросил месяц назад, а на небе ни тученьки - БоброПоржаловать!
  • Если любишь листать сайт вакансий и диву даваться, где все рабочие места, хотя на том же сайте полно предложений, но только для соседнего города (за 450 км) - БоброПоржаловать.
  • Если устал от мегаполиса, а деревня - мэйнстрим, то в недавнюю ещё деревню, обвешенную светодиодами - БоброПоржаловать.
  • Если любишь созерцать панораму из пакетов/банок/окурков на всех улицах города - БоброПоржаловать.
  • Если тебе нравиться осознавать, что твой регион периодично занимает топовые места в антирейтингах по суицидам, криминалу, отсутствия развития - БоброПоржаловать.
  • Если тебе нравится в центре города общаться с алкоголиками - БоброПоржаловать.

Перейду на хорошее.

Сижу и думаю, а что реально можно написать хорошего?? И что то на ум ничего не лезет. Ну Байкал. А что Байкал! Засрал его местный народ! Хочешь более менее культурно посидеть, в тишине, с приличными соседями и не разгребая предварительно мусор - езжай в Усть-Баргузин, хотя спасибо нашим дорогам, только ценители прекрасного готовы их потерпеть ради хорошего отдыха.

Природа. Вот это да, хоть и половина направлений - степи. Но другая половина прекрасна своими ландшафтами. Но мне не с чем сравнивать,

Многие говорят - зато у нас люди хорошие. Бывал я за пределами Бурятии, и что то не почувствовал я никакой разницы. Мне даже показалось, что в некоторых других местах люди куда добрее, чем здесь.

Ссылка на комментарий

Ах да, забыл упомянуть - МЕДИЦИНА!

Я не отрицаю наличие хороших врачей в Бурятии. Но не единожды случаи, когда за нормальным лечением люди едут в Иркутск. 

Ссылка на комментарий

Прям всячески прокачиваю позитивное мышление и прочее, но размышления вот слово в слово совпадают с мыслями ТопоРус'а

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

Изменяй мышление не изменяй, пользуясь курсами всяких "вау" "я красивый и умный, деньги липнут", а все равно подсознание как было так и останется и будет давать отпечаток. Если задавить днем и через силу улыбаться, даже потом не через силу, а автоматом, ночами выльется в плач там или скрежет зубами. Имхо. Ну и помню лет пять назад посты Топорус'а, просто поменяли знак на прямо противоположный, со стороны абсолютно черно-белое мышление. Обычно свойственно подросткам, не удивлюсь если в другую стадию перекочует, если образ жизни не поменяется в лучшую сторону..  Имхо окружение и жизнь все равно формируют мировоззрение. 

Берите палатки, котелки и куда нить в горы на неделю две, хариуса ловить. Или на байкал в тьму-таракань, где народа нет, только не мусорить. И так не разово, другие мысли придут, и поводов ссать кипятком в обстоятельствах, от нас не зависящих, поубавится.

зы. ща пойдет наезд, трымтымтым, не потерплю, отвечай.. ))

Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 09:45, MeMeMeeTt сказал:

зы. ща пойдет наезд, трымтымтым, не потерплю, отвечай.. ))

трымтымтым, не потерплю, отвечай..

Не, не так. Пофиг, Кому-то что-то доказывать, когда доказывать и нечего-то. Есть такая вещь - вкусы называется. Кому-то нравится песочный торт, кому-то бисквитный. Кому-то зелёный цвет, а кому-то синий. Кто-то любит в Улан-Удэ всё! А кому-то не всё... Что тут спорить то? Спроси меня лет эдак пять назад про Улан-Удэ, думаешь иначе б ответил? Другими словами, но суть та же была бы. Если спросишь, почему не свалю, так не переживай - в планах. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 27.11.2016 в 20:58, Alex Moon сказал:

Автор, ни в коем случае не надо переезжать в Улан-Удэ! Работы нет, на сайтах вакансии с зп 12 тыс! Ужасно депрессивный регион! я сама до этого жила в Новосибе 10 лет, там квартира, сдаю. Потом пожила в Москве год. Сильно заскучала по родине (Улан - Удэ). Приехала сюда. Первое время конечно было приятно пожить дома, купила квартиру, машину, научилась ездить. Ездила в деревню к дедушке с бабушкой, помогала там. Участвовала в жизни семьи. Потом ездила сама на Байкал, кайф! Но работу ведь нужно и семью заводить! А вот с этим начались проблемы. Сменила уже несколько работ. Зп везде до смешного мала! Перспектив никаких! Парня тоже не могу найти. Нормальные не попадаются!  

Здесь куча родственников, они недоумевали почему я вернулась в Улан-Удэ. Вот пошел второй год пребывания моего на родине и знаете что!!!))) Поеду я обратно в Новосиб!!!!

Вы уехали обратно в Новосибирск?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Норм. Деньги хорошие платят корейцы, где-то по 150 тыс. рублями нашими, самое главное устраивайтесь на заводы и фабрики, и только официально. Нелегалами, на поля, на корабелку, на стройку и т.д. ни в коем случае!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...