Перейти к содержанию

Власти Улан-Удэ перед переписью населения устроили "геноцид" бродячих собак


genemy

Рекомендуемые сообщения

В столице Бурятии назревает скандал в связи с массовым уничтожением бродячих собак, что защитники животных называют не иначе как геноцидом. Власти решили "очистить" Улан-Удэ перед началом переписи населения, которая велась с 14 по 25 октября. В результате в местной администрации насчитали 7 тысяч убитых собак - и это только итог прошлого месяца.

Средства на кампанию ликвидации выделялись из городского бюджета, и средства немалые. Председатель городской общественной организации "Байкальское общество защиты животных" Людмила Левантуева сообщила региональному изданию "Номер один", что только на "зачистку перед переписью" было потрачено 4 с лишним миллиона рублей. Это притом, что на весь 2010 год, по официальным документам, на подобные мероприятия было предусмотрено 3 миллиона.

Защитники животных подчеркивают, что их возмущают не эти суммы, а сама цель, на которую они тратятся. Получается, дали возможность хорошо заработать живодерам, тогда как за те же деньги можно было решить проблему гуманным способом, построив дополнительные приюты для бродячих животных, сказала Левантуева, чьи слова передает Информ Полис

В республике, где разработан и существует закон о защите животных, такое происходить не должно, уверены члены организации. В ближайшее время они намерены обратиться в прокуратуру, а затем подать в суд на администрацию города.

Кроме того, защитники животных собираются довести проблему до широкой общественности через центральные телеканалы - ею, в частности, уже заинтересовался "Пятый канал", а также напрямую обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву.

Подобные случаи массового отстрела бродячих собак - не редкость в России. Причем, порой затеи властей бывают и вовсе отвратительными. Так, в Ульяновской области весной этого года чиновники наняли "живодеров" из числа местных жителей, вооружив их пневматическими ружьями и капсулами с препаратом, от которого наступает мучительная смерть.

Эти "охотники" за ночь уничтожили более десятка собак, так и бросив трупы на улицах, так что утром на них наткнулись шокированные "мирные жители". Прокуратура возбудила в отношении администрации уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Понес ли кто-нибудь наказание - до сих пор неизвестно.

источник

Ссылка на комментарий
насчитали 7 тысяч убитых собак - и это только итог прошлого месяца

работают, отрабатывают налоги хоть как то.

получается 4млн потратили = 7000 сабак, по 571рублю за собаку.

вообщем я дву руками за дальнейшии отстрел.

шел на работу, возле помойки крутилась шайка крупных кобелей возле суки. грызлись. опасно.

Ссылка на комментарий

Надо бездомных собак как в штатах стерилизовать, а потом отпускать. Так и гуманней получается и популяция не растёт...

Вспомнилась сплетня, что в Москве отстрелянных собак увозили не на свалку, а в "Фаст фуды"... Ещё бы там по городу и области по 13 с лишним тон в месяц выходит...

Ссылка на комментарий

DiaLeN, причем эти вшивые твари явно желали отжать сумочку. Продуманные, им бы еще фразы заучить "а е сиги? а с телефона позовить?"...

Ссылка на комментарий

Chaos

+1

BRRIDER кстати, тоже посмешило это "мирные жители"))

Насчет видео - так оно и бывает, а если бы это был вообще ребенок и никакого дворника...ппц бы... Мне и самому то порой некомфортно, когда стая из 10-12 собак рядом шастает...

Ссылка на комментарий

А может быть эти семь тысяч только на бумажке, в а реале просто как всегда четыре миллиона разворовали (об этом не кто не задумывался). И кто видел семь тысяч тушек этих самых зверски убитых собак.

По моему нас опять наебали (сорри за столь грубое выражение ну просто других слов ненаходиться), а почему нас, так потому что все мы с вами платим налоги.

Ссылка на комментарий

еще добавлю:

на улицах бродящих собак по моему не убавило, а на оборот еще больше стало, а если бы исчезло 7 тысяч, как кто то утверждает, то я полностью уверен что город вообще стал чистым (имеется ввиду от собак).

Ссылка на комментарий
Достоточно было бы просто открыть временный пункт по приёму дохлых собак и выдавать за сданный труп по 50 рублей.
Тут же тоже палка о двух концах - всегда найдутся отморзки, которые будут мочить независимо от наличия у пса легальной прописки.

А вот в целом, любую животину жалко и тупым вырезанием особей (блеать, в конце концов они ж тоже боль ощущают) решать некошерно. С другой стороны, тетенька из общества защиты животных тоже не особо права, так как, конечно, можно и понастроить приютов для одичавших животин на выделенные бабки, но вот их потом содержать надо, а так как такого профита оные не приносят, а значит будут сосать бабло из бюджета. А вообще идея очень похожа на банальный распил: идея околонародная, но маловлияющая на качество жизни населения, проверить результат работы проблематично, бюджет под это дело завышенный и прочие вторичные половые признаки классического распила.

Ссылка на комментарий

Стрелять! Джанки прав, эти приюты сосут деньги из бюджета если их строит государство потому и не выделяют средств. Проще отстрелить. И прохожие в безопасности и заразы от них меньше. Сейчас зима уже началась опять начнется волна телерепортажей о бродячих кусающихся псах!

Ссылка на комментарий

Вероятность 99% что у девушки в сумке еда была. Какая-нибудь колбаса и т.п. Меня тоже так иногда атакуют. :D

Ссылка на комментарий

Вот даже видео в поддержку! О каком приюте может идти речь? Стрелять. А если бы это был ребенок? Они ммало того пакет забрали еще и ребенка погрызли, обеспечив ему "беззаботное" будущее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...