Перейти к содержанию

есть ли в улан удэ курсы трейдеров


Рекомендуемые сообщения

Я тоже на демо валютой, а брокер не знаю какой выбрать? Мне кажется главное чтоб оперативно твои приказы выполняла, не тормозила. тоже надо на демо всех брокеров попробовать. И что сперды небольшие.

Добавлено спустя 57 минут 33 секунды:

брокеры www.forex.com. www.oanda.com www.gftforex.com. www.fxcm. com список можно продолжать бесконечно с мировым именем, там только надо английский знать, отечественный наверное альпари (татарская компания)

Ссылка на комментарий
Где найти уроки по волнам Элиота? По стратегии работаете?

ВА Эллиота изначально не верен (серьезные недочеты не позволят нормально определять волны в реал-тайме, только на истории). ВА Нили и то получше будет, но тоже страдает целым букетом серьезных пробелов и не на много дальше ушел от Эллиота=) Вобщем, классический волновой анализ без "модернизации и исправлений" бесполезен. Те же, кто утверждает, что умеет работать стабильно и успешно по классическому ВА - либо лукавят, либо еще не достаточно долго с ним практиковались.

Небольшая подсказка, которая сэкономит уйму сил и времени=) - рынок станет логичнее и проще, если воспринимать его как 3-х волновую модель (АВС), где волны по своему волновому уровню (ВУ) не имеют жесткой привязки к стандартным таймфреймам и сочетаются между собой как матрешки. Если бы все могли легко просчитывать волны, то все бы уже стали миллиардерами :D

Ссылка на комментарий

Действительно, для тех, кто превратил фондовый рынок в виртуальный, это на самом деле главное, т.к. фондовый рынок, основанный на оценке акций, исходя из действительной прибыльности предприятия, может «утилизировать», «связать» доллар в объемах в десятки раз меньших, чем рынок, основанный на росте курсовой стоимости акций. Для организаторов виртуального фондового рынка это по-настоящему важно, т.к. счет идет на десятки триллионов долларов.

Кстати, опционы, фьючерсы и тому подобная фондовая дребедень – из этого же спектакля под названием «виртуальный фондовый рынок».

Поэтому, облегчая себе жизнь, было выгодно обманываться даже очень неглупым бизнесменам и верить в фондовый рынок. На самом деле, на таком рынке реально заработанные нелегким трудом деньги превращались в виртуальные.

Для тех же, кто придумал эту фишку с фондовым рынком, кроме задачи «оттягивания» долларов, такой рынок одновременно решал и другие фантастически выгодные задачи, давал возможности огромных заработков.

Потому, что если ты контролируешь ключевые моменты этого рынка, имеешь значительные средства (если вы печатаете доллары, с деньгами у вас проблем нет – всегда можно дать самому себе любого размера кредиты на практически неограниченный срок), сам организуешь новости, на которые будет реагировать рынок и сам определяешь время и порядок подачи этих новостей, то ты будешь зарабатывать фантастические деньги. При этом, для тебя эти деньги, в отличие от лохов тоже пытающихся играть на бирже, будут совсем не виртуальными

и реальная прибыльность у тебя будет не 10-15 виртуальных процентов, а реальные 40, 50, 60,…,100%. И так из года в год.

Главное – это то, что ты точно знаешь, когда ты обрушишь этот рынок, перед этим выведя свои деньги. А пока ты будешь из года в год скупать контрольные пакеты по-настоящему прибыльных предприятий, чтобы, когда все рухнет, то очень большая часть реальных активов останется у тебя в руках.

Для остальных игроков фондовый рынок сравним с игрой в русскую рулетку, только в более жестком варианте: когда из 6 ячеек в барабане револьвера занято патронами пять. Это тоже игра, и в ней даже будут выигравшие лохи, но их будет совсем немного, т.к. результаты определены исходными условиями игры.

Реально фондовый рынок обеспечен деньгами только на 1-2%. Т.е. только 1-2% денег инвесторы смогут вывести без потерь, т.к. этот рынок виртуальный и с момента его создания не предусматривалось, что инвесторы смогут массово с него уйти и вывести хотя бы то, что они реально платили при входе.

Это как банк, из которого вкладчики решили забрать деньги. Такой банк сразу становится на грань банкротства. Но, у нормального банка должны быть активы, превышающие его обязательства и, когда банку не хватает наличности вернуть деньги клиентам, то на недостающую сумму банк обязан отдать средства от реализации активов, чтобы выполнить обязательства перед клиентами. В любом случае банк

вернет вкладчикам хотя бы 80-90 % денег.

А на фондовом рынке ничего этого нет, здесь никто никому ничего не должен, отдавать ничего не собирается и никогда ничего не отдаст.

Дно фондового рынка – это реальная стоимость акций, определяемая реальной прибыльностью предприятия. Эта стоимость в десятки раз меньше стоимости акций на виртуальном рынке.

Поэтому, когда говорят, что США направят 700 млрд. долларов на спасение фондового рынка, а эксперты говорят, что этого должно хватить – у меня это вызывает улыбку.

Чтобы спасти виртуальный фондовый рынок нужно напечатать 100 трлн. долларов, на всю стоимость этого рынка. Но если их напечатать, то доллар рухнет раз в 10-ть. Поэтому, спасать фондовый рынок в таком виде, в каком он существовал последние десятилетия, никто не собирается. Это просто физически невозможно.

Он уже сыграл свою роль, выполнил задачи, которые ставились перед ним и больше не нужен его создателям.

--------это цитата статьи чтобы играть на валютном и фондовых рынках надо хорошо знать экономику

Ссылка на комментарий

Зачем все так сложно, мы народ простой. На фьючерсы и на акции куча баксов. А у нас их нет. Даже если есть жалко. Немножко научимся теории. Закомчим может быть какую нибудь школу форекс. Закинем 100 долларам и потом видно будет.

Ссылка на комментарий

Ой, я дико извиняюсь что лезу во взрослые разговоры. Но все равно тренд мне помогает по жизни. Соблюдать жесткую дисциплину, стратегия управления капиталом, что надо вести дневник, анализировать свои ошибки, о том что все надо в жизни делать по плану. Нельзя просто так болтаться. Нельзя никуда опаздывать. И удача неприменно придет если все это соблюдать. Я еше раз извиняюсь. Больше не буду заходить сюда.

Ссылка на комментарий

Хотел бы задать вопросик...

Если бы в Улан-Удэ, летом, проводились курсы по трэйдингу. 2 недели (неделя лекций, неделя практики), каждый день. по 2 часа. Стоимость 5 тысяч рублей. Каждому ученику раздаточный материал.

Вы бы пошли? Если нет, то почему? Если есть вопросы по форме проведения занятий то задавайте вопросы.

Так же есть вариант до 6 февраля получить пару индивидуальных занятий. Цена договорная. Выезд на дом. Если интересует спектр рассматриваемых вопросов, то спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Вначале школу закончить и поступить еще надо

а вы еще в школе? (:

а вы ещё студент? (:

Вам это так интересно, я учусь в 49 школе в 8-ом классе 47 квартале на проспекте строителей!!!!!!!!!! САМОЙ ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Хотел бы задать вопросик...

Если бы в Улан-Удэ, летом, проводились курсы по трэйдингу. 2 недели (неделя лекций, неделя практики), каждый день. по 2 часа. Стоимость 5 тысяч рублей. Каждому ученику раздаточный материал.

Вы бы пошли? Если нет, то почему? Если есть вопросы по форме проведения занятий то задавайте вопросы.

Так же есть вариант до 6 февраля получить пару индивидуальных занятий. Цена договорная. Выезд на дом. Если интересует спектр рассматриваемых вопросов, то спрашивайте!

Тут на самом деле все предельно просто. Если вы можете научить чему-то реально работающему, то соответственно должны быть доказательства успешности вас, как трейдера (какой смысл учиться зарабатывать у того, кто не зарабатывает?) - замониторенный реал-счет или демонстрация торговли онлайн. Тогда отбоя от учеников не будет :yes: Хотя всегда найдудтся те, кто поверит на слово.

Другое дело, если цель не научить зарабатывать, а просто, в удобной форме дать базу теоретических знаний о рынке, общеизвестных методиках и т.д. (по сути, дать то, что можно свободно найти в сети).

Ссылка на комментарий

Renji, согласен с Вами. Значит будут предоставлены "доказательства".

Хотелось бы узнать, что еще интересует улан-удэнских трейдеров. Что хотелось бы услышать на курсах.

Как я понимаю, то большинство делают упор на технический анализ, не учитывая фундаментальный. Это огромный минус. Кто-нибудь из Вас сможет с технической точки зрения объяснить падение фунта 25 января или йены 2 днями позже, а может скачек вверх доллара 3 декабря (речь идет о 2011 г.)? Например, 3 декабря, пара eurusd за 1 час выросла на 100 пунктов. С технической точки зрения такие скачки (что в 1, что во 2 или в 3 случае) предсказать невозможно (если только не совпадение). С фундаментальным анализом - да! (взял несколько последних случаев, как говорится по горячим следам).

Однако упор делается не на один способ анализа, а на их совокупность, что дает большое преимущество!

Предлагаю всем, кому интересно, сегодня проследить за американским долларом. Желательно находиться у монитора в 21:30 (время улан-удэнеское)... Обратите внимание на волатильность!

Ссылка на комментарий
Renji, согласен с Вами. Значит будут предоставлены "доказательства".

Хотелось бы узнать, что еще интересует улан-удэнских трейдеров. Что хотелось бы услышать на курсах.

Как я понимаю, то большинство делают упор на технический анализ, не учитывая фундаментальный. Это огромный минус. Кто-нибудь из Вас сможет с технической точки зрения объяснить падение фунта 25 января или йены 2 днями позже, а может скачек вверх доллара 3 декабря (речь идет о 2011 г.)? Например, 3 декабря, пара eurusd за 1 час выросла на 100 пунктов. С технической точки зрения такие скачки (что в 1, что во 2 или в 3 случае) предсказать невозможно (если только не совпадение). С фундаментальным анализом - да! (взял несколько последних случаев, как говорится по горячим следам).

Однако упор делается не на один способ анализа, а на их совокупность, что дает большое преимущество!

Предлагаю всем, кому интересно, сегодня проследить за американским долларом. Желательно находиться у монитора в 21:30 (время улан-удэнеское)... Обратите внимание на волатильность!

Почему невозможно?!) Еще как возможно ;) Доказывать конечно не буду, т.к. раскрывать свои методы не собираюсь, но для наглядности:

Primer.gif

Вообще, этот момент можно было спрогнозировать с большой долей вероятности и через анализ обьемов (VSA особенно хорош) и не может быть на рынке совпадений... Но доказывать все это без раскрытия методики работы проблематично. К чему я все это пишу? Да к тому, что ТА (технический анализ) все же рулит и в умелых руках дает ясное представление о рынке каждый день. Более того, конкретно на форексе один ФА ничего толкового не даст, т.к. например нельзя торговать на одних новостях=) Которые отрабатываются 50 на 50... Несколько иначе и более радужно ФА работает на фондовом рынке, где даже новости отрабатываются более предсказуемо.

ТА нужен, как ни крути.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

alexwww, просто интересно узнать:

1. Что из себя кратко, в общих чертах представляет ваша ТС? Какие инструменты используете?

2. Среднесрочка или краткосрочка? Или вообще долгосрочка?))

3. Среднемесячная прибыль? ММ и РМ какой?

4. Сколько уже на рынке и почему решили за "символическую плату" обучать других?

Ссылка на комментарий

=)

Что касается 3 декабря 2010)))

Renji, рад за тебя, что ты владеешь таким количеством инструментов!) Но на мой взгляд твоя система перегружена инструментами... Хотя если она приносит хотя бы рубль прибыли, то почему нет =) Но раз ты сидишь на этой ветке и интересуешься курсами, то в твоей системе что-то неладное...

По графику... Это ведь минутный график... Твои индикаторы и осциляторы сходили с ума предыдущие 3,5 часа начиная с 12-00 и до 15-29 )) Почему было не зайти в рынок часом раньше или двумя?) Таких сигналов, который ты выделил было как минимум 5 (и еще больше менее достоверных), но правильным был почему-то один =) Историю анализорвать куда легче, чем в настоящем времени!

А нижнее окно с инструментами среагировало и последние пошли вверх, реагируя на движение, которое уже началось и было как минимум на середине. Я думаю ты бы не решился входить в рынок, когда пропустил момент входа и движение могла закончится и на 50 и 60 пунктах... Соласен со мной? Я уже молчу про то, что таймфрэйм - минута... Надеюсь, ты не на минутном графике ведешь свою торговлю =)

Вот оно горе всех индикаторов и осциляторов - они запаздывают, т.к. повторюсь, все они расчитываются по формулам, а формулы основаны на значениях, которые уже появились, т.е уже произошло то или иное движение!

Но согласен, что без тех.анализа не обойтись, просто нужно брать самое необходимое, а не все подряд, что прочитал или узнал =)

И вот тебе еще пища для размышления. Я очень рад, что ты не поленился и посмотрел 3 декабря, разобрал все, нарисовал... Молодец! Правда. Старание вседа похвально. Но посмотри несколько валютных пар, связанные с долларом, начни с usdjpy (можешь даже только ее одну посмотреть), как она ведет себя КАЖДУЮ ПЕРВУЮ ПЯТНИЦУ КАЖДОГО МЕСЯЦА в 16-30 (время московское). Не забудь улубляясь в историю переводить часы вперед и назад, в зависимости от времени года. И не парся с минутным графиком, открой часовой! Посмотри 5 ноября, 8 октября и т.д. Ты будешь удивлен!

Почему именно это время? Волшебная закономерность, известная только мне?))) Было бы наивно так обманывать людей) Дело в экономической отчетности) Тоже самое было и 3 декабря и БУДЕТ 4 ФЕВРАЛЯ, первая пятница февраля) Заметь как будет вести себя рынок в этот день в 21-30 (время улан-удэнское).

Я вот знаю что выйду на рынок в этот день, в это время. А твое поведение на рынке зависит индикаторов, которые неизвестно как себя поведут в ближайшие дни...

И таких ситуаций просто множество, их надо знать. На них надо зарабатывать!

Смотря экономические новости, канал РБК, или каналы посвященные трейдингу, часто ли ты слышишь, что там говорят, вот стохастик находится в зоне перекупленности, надо продавать. Или нарисовался такой-то фрактал, значит надо делать так. Нет, конечно такого нет.

Есть люди, которые живут на тех.анализе, но не думаю, что они много зарабатывают. Те кто думают, что поведение цены - это лишь формула, вот они и говрят, что на форексе легко. А проигрывают, когда не могут объяснить поведение цены, потом начинают говорить про везение и т.д.

Ну я думаю ты меня понял =)

Если хочешь поговорить, то пиши в аську - 428487346. Думаю, что найдем общий язык!

По поводу курсов!

Сейчас я лишь изучаю интерес общества к данной теме. Сами курсы планируются летом. Летом и будет предоставлена более подробная информация. Но уже вижу, что интерес к теме есть. Значит стоит поработать в этой теме))

И неважно по какой стратегии я торгую, я не собираюсь вам ее навязывать и говорить, что только с помощью нее вы будите зарабатывать, это полный бред. Своей задачей ставлю познакомить аудиторию с всем (если получится), с чем столкивается трейдер при торговле. Про системы, про инструменты, про психологию, что немаловажно. Причем бональное хлоднокровие и выдержка - это все общие слова. А как торговать на психологии биржевой толпы? Уже интереснее. Связи между товарными и валютными рынками... Согласен, что все можно прочитать... Но что ты будешь читать* А на курсах тебе покажут, расскажут, научат.

А после курсов каждый уже будет выбирать как ему работать. Что больше привлекает...Только придя самоу к своему стилю можно торговать, а еще и зарабатывать!

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Кстати, забыл ответить на еще несколько вопросов Renji.

1. Анализирую рынок с помощью фундаментального анализа. Бональное вверх или вниз. С помощью тех. анализа ищу моменты входа и выхода. Инструменты... Уровни поддержки и сопротивления, без них никуда. Иногда просматриваю MACD, CCI, слежу за объемами... но они не составляют основу системы... Ну а вообще каждый день в творческом поиске)

2. Второй вопрос интересны) Это как у Элдера - три экрана =) Смотрю на долгосрочку, торгую по среднесрочке, а вхожу по краткосрочке =) Ну это я так... переформулировал) Торгую внутри дня! Денег много нету, что в долгосрочку вкладываться...

3. Прибыль... в зависимости от депозита... Депозит маленьки - прибыль может и под 1000%... Один раз, участвуя в конкурсе, сделал 800% за неделю (но речь идет о нескольикх десятков долларах. Тоесть за неделю заработал 25 тыс. рублей. На мой взгляд неплохо, я не Баффет и не Сорос =)

А вообще если говорить серьезно, то 20% делать можно. Если следовать манииэнджменты (не более 10% от депо в рынок). Вот так =) И все-таки я считаю, что не количество прибыли главное, а стабильность.

4. На рынке 2 года. Но 2 интенсывных года =) Сам проходил обучение в компании Profit, в Санкт-Петербурге, там же и учусь =) Так же был в TeleTrade! все в том же Санкт-Петербурге.

Плата... 5 тысяч. рублей... Не считаю что символическая. Для тех, кто ничинает с нуля за две недели не станут азами и гуру рынка. Я лишь подтолкну и заинтересую, помогу определиться со стилем, ито это в лучшем случае =) Если говорить об индивидуальных занятиях, то уже другой разговор, там ты сам можешь выбрать, что хочешь проходить, а что нет. Там можно и углубится в анализ. Возможно будут курсы для новичков и для продвинутых трейдеров. Будет видно... Если будет мало народу, то сравнимо с индивидуальными занятиями =)

Я вот за полгода и хочу узнать. Что нужно публике =) Нужно составить план, напечатать раздаточный материал. Что все было цивилизоанно, а не походил на школьное репетиторство =) В зависимости от кол-ва нужно аудиторию с компьютерами подобрать =) В общем организаторская работа =) Хочу првоести реально полезные и информативные курсы, а не деньгособирательство. Мозможно привлеку еще трейдеров, которые будут помогать =)

Что еще Вас интересует?)

Ссылка на комментарий

Спасибо, за предложенные курсы. Я хочу научится составлять тех анализ сам, без никаких индикаторов. Индикаторы запаздывают, мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
=)

Что касается 3 декабря 2010)))

Renji, рад за тебя, что ты владеешь таким количеством инструментов!) Но на мой взгляд твоя система перегружена инструментами... Хотя если она приносит хотя бы рубль прибыли, то почему нет =) Но раз ты сидишь на этой ветке и интересуешься курсами, то в твоей системе что-то неладное...

:D Уважаемый=) Да мне честно говоря совершенно не интересны ваши курсы, мне банально интересно узнать, что вы из себя представляете, как трейдер и почему решили заниматься обучением. Все. Не будь вы трейдером из родного У-У, я бы мимо прошел=) А чему вы учите, мне уже малоинтересно, мне своих и чужих наработок более чем хватает=)

По графику... Это ведь минутный график... Твои индикаторы и осциляторы сходили с ума предыдущие 3,5 часа начиная с 12-00 и до 15-29 )) Почему было не зайти в рынок часом раньше или двумя?) Таких сигналов, который ты выделил было как минимум 5 (и еще больше менее достоверных), но правильным был почему-то один =) Историю анализорвать куда легче, чем в настоящем времени!

Ну блин, а для чего я несколько раз написал, что раскрывать суть своих ТС нет никакого желания, а без этого, все это лишь "анализ истории", на которой даже классика будет работать как часы=) Я привел рисунок лишь для наглядности, что бы было представление о чем я пишу - не для вас даже=)) На истории все ТС хороши, но у нас не об этом шла речь, я лишь дал иллюстрацию момента, который вы охарактеризовали, как НЕ ПОДДАЮЩИЙСЯ никакому техническому анализу...

То что это М1, это еще не значит что индюки будут сходить с ума=))) Видимо, для вас м1 - рыночный шум?

С 12 и до 15:29 по вееру ВПР (верхнее окно индюка), да бы стало чуток понятнее - коррекция началась для меня с момента когда синяя ВПР вышла из ЭЗ, далее она четко обозначила А-В-С вниз (зеленая разметка), коррекция формально была готова к завершению сразу после достижения синей противоположной ЭЗ на волне С + это подвтерждалось другими ВПР (красной, черной) + нижний индикатор еще более четко показал эту АВС вниз (красно-синяя линия, без всякого "шума" и ложных пересечений показала эту АВС, пересекая зеленую-толстую линию - естественно по определенным критериям, которые я уже описывать точно не буду). Далее окончание этой АВС подтвердил веер МАшек на ценовом графике (но это пока тестовый инструмент из совершенно иной ТС + фракталы и синне-оранжевые линии - просто я люблю тестить новые элементы не убирая свои основные, так лучше видно слабые места чужих методик и преимущества. Так что ваш поспешный вывод о перегруженности ТС индюками действительно поспешен=) 2 индикатора + уровни - это довольно легкий для анализа набор.

К тому же, на рисунке я обозначил только 1 классический сигнал по ВПР Вильямса, просто для наглядности, что если знать, когда его искать, то можно даже по классике работать. Естественно я бы не стал входить раньше по подобным сигналам, т.к. коррекция не была завершена = законченный цикл АВС вниз.

А нижнее окно с инструментами среагировало и последние пошли вверх, реагируя на движение, которое уже началось и было как минимум на середине. Я думаю ты бы не решился входить в рынок, когда пропустил момент входа и движение могла закончится и на 50 и 60 пунктах... Соласен со мной? Я уже молчу про то, что таймфрэйм - минута... Надеюсь, ты не на минутном графике ведешь свою торговлю =)

Вот оно горе всех индикаторов и осциляторов - они запаздывают, т.к. повторюсь, все они расчитываются по формулам, а формулы основаны на значениях, которые уже появились, т.е уже произошло то или иное движение!

Вот откуда такие поспешные выводы, об инструментах, с которыми даже не работали, а если понимаете принцип пострения их показаний, то тем более удивительны такие высказывания... Верхнее окно (веер ВПР) - не запаздывает! (максимум на 1 бар, но это не так важно) Вы вообще ним пробовали торговать? Поставьте классическую 20 ВПР и посмотрите, Как она будет "запаздывать" от цены...

Аналогично и нижний индикатор - тут красно-синяя линияя запаздывает ровно на 1-2 бара от цены и это заметно быстрее чем классический АО или МАКД. Ну увидите начало волны на 2-4 бара позже и что? Это на м1 максимум 3-5 пп. Или по вашему надо входить на первых двух барах от самого пика?)))

Все индикаторы - есть производное от цены, это факт, но это не значит, что их показания настолько поздние, что входить нельзя. Даже ЕМА на графике (вот уж что запаздывает от цены прилично) при умелом подходе, перестают "так дико запаздывать" и появляется возможность просчитывать тенденцию на стадии ее зарождения и в момент окончания предыдущей.

Сразу понятно, что м1 для вас рыночный шум, как и для классиков=) Хотя он отличется то лишь скоростью смены ситуации... А в остальном, на нем все те же закономерности, что и на остальных тф. Ведь рынок цикличен, постояно одно и то же, но всегда с разной скоростью и как следствие - визуально все похоже на хаос.

Я работаю на любом тф, т.к. понимаю принцип движения цены и показаний индикаторов. Предстоящий рывок вверх на 100 пп в данной ситуации максимально подробно было видно на м1, поэтому его и показал.

И вот тебе еще пища для размышления. Я очень рад, что ты не поленился и посмотрел 3 декабря, разобрал все, нарисовал... Молодец! Правда. Старание вседа похвально. Но посмотри несколько валютных пар, связанные с долларом, начни с usdjpy (можешь даже только ее одну посмотреть), как она ведет себя КАЖДУЮ ПЕРВУЮ ПЯТНИЦУ КАЖДОГО МЕСЯЦА в 16-30 (время московское). Не забудь улубляясь в историю переводить часы вперед и назад, в зависимости от времени года. И не парся с минутным графиком, открой часовой! Посмотри 5 ноября, 8 октября и т.д. Ты будешь удивлен!

Почему именно это время? Волшебная закономерность, известная только мне?))) Было бы наивно так обманывать людей) Дело в экономической отчетности) Тоже самое было и 3 декабря и БУДЕТ 4 ФЕВРАЛЯ, первая пятница февраля) Заметь как будет вести себя рынок в этот день в 21-30 (время улан-удэнское).

Я вот знаю что выйду на рынок в этот день, в это время. А твое поведение на рынке зависит индикаторов, которые неизвестно как себя поведут в ближайшие дни...

И таких ситуаций просто множество, их надо знать. На них надо зарабатывать!

=)) В отличии от вас, я по крайней мере благодаря своему ТА буду знать, как и почему цена движется так то и всегда буду видеть все возможные варианты (дело лишь за тем, что бы определить нужный и работать согласно нему).

Вот почему такая уверенность, что в отличии от вас, я обязательно буду зависеть от индикаторов, "которые неизвестно как себя поведут в ближайшие ДНИ?!" - да они всегда строят показания по одним и тем же принципам, они же и есть цена, но в ином виде... И тут в отличии от вас, у меня будет возможность не зависеть от конкретного дня, сессии, подобной закономерности (что вы выше описали), которая к тому же наверняка со временем может измениться (когда рынок перейдет в иную фазу на Викли например). Я просто иду за ценой, нужно уметь ее понимать, а для этого каждый использует свои инструменты - вот вы ее видимо более-менее понимаете только в определенный день и в определенно время :D В этом наше отличие=) В гибкости=)

Открытая вами закономерность - пока нет возможности глянуть в терминал, поэтому не буду судить.

Смотря экономические новости, канал РБК, или каналы посвященные трейдингу, часто ли ты слышишь, что там говорят, вот стохастик находится в зоне перекупленности, надо продавать. Или нарисовался такой-то фрактал, значит надо делать так. Нет, конечно такого нет.

Есть люди, которые живут на тех.анализе, но не думаю, что они много зарабатывают. Те кто думают, что поведение цены - это лишь формула, вот они и говрят, что на форексе легко. А проигрывают, когда не могут объяснить поведение цены, потом начинают говорить про везение и т.д.

Профи не ориентируются на РБК и прочих левых аналитиков=))) Да мало чего Бернанке скажет, важно знать, почему и куда может пойти цена и при каких условиях отменяется один вариант движения и вступает в силу другой. Цена это закономерная фрактальная система, где всегда, независимо от тф, движение идет по одним и тем же закономерностям, но ввиду постоянно разной скорости движения - образуется визуальный хаос и это создает трудности понимания рынка.

По поводу курсов!

Сейчас я лишь изучаю интерес общества к данной теме. Сами курсы планируются летом. Летом и будет предоставлена более подробная информация. Но уже вижу, что интерес к теме есть. Значит стоит поработать в этой теме))

И неважно по какой стратегии я торгую, я не собираюсь вам ее навязывать и говорить, что только с помощью нее вы будите зарабатывать, это полный бред. Своей задачей ставлю познакомить аудиторию с всем (если получится), с чем столкивается трейдер при торговле. Про системы, про инструменты, про психологию, что немаловажно. Причем бональное хлоднокровие и выдержка - это все общие слова. А как торговать на психологии биржевой толпы? Уже интереснее. Связи между товарными и валютными рынками... Согласен, что все можно прочитать... Но что ты будешь читать* А на курсах тебе покажут, расскажут, научат.

А после курсов каждый уже будет выбирать как ему работать. Что больше привлекает...Только придя самоу к своему стилю можно торговать, а еще и зарабатывать!

Насчет интереса к курсам не знаю (пока никто не ответил), мне лично все равно, меня больше заинтересовал ваш уровень, как трейдера, поэтому столько вопросов=)

3. Прибыль... в зависимости от депозита... Депозит маленьки - прибыль может и под 1000%... Один раз, участвуя в конкурсе, сделал 800% за неделю (но речь идет о нескольикх десятков долларах. Тоесть за неделю заработал 25 тыс. рублей. На мой взгляд неплохо, я не Баффет и не Сорос =)

А вообще если говорить серьезно, то 20% делать можно. Если следовать манииэнджменты (не более 10% от депо в рынок). Вот так =) И все-таки я считаю, что не количество прибыли главное, а стабильность.

1000%, это ж какие риски то ;) ? ММ = 10% от депо - это уже большой риск и профи так не рабтают=) разумный ММ = 5-6%. Но вы не первый год на рынке, поэтому думаю сами понимаете.

Ссылка на комментарий

Тех анализ без индикаторов? Что-то новенькое) Ты наверное подразумевал просто анализ)

Вообще надо знать когда надо пользоваться тем или иным инструментом. В боковике - осциляторы, по тренду их тоже можно пускать, но сигналы брать только подтверждающие тренд, т.к. много ложных сигналов они дают при работе с трендом. Мувинги - хорошие уровни поддержки и сопротивления. Это и многое другое вы узнаете на курсах) И если вы думаете, что подбирая период к тому или иному индикатору, вы составляете стратегию, то вы ошибаетесь. "Подкручивание" периодов - не стратегия) Однако весьма полезная вещь при работе на разных таймфрэмах! Например, на дневном графике необходим 200 мувинг, его большинство банков даже используют, а на часовом он бесполезен... Так же важно понимать где лучше взять SMA? а где EMA и т.д.) Тех. анализ нужен, но в умеренных количествах, поклонятся ему и ставить все на него - это не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Спасибо, за предложенные курсы. Я хочу научится составлять тех анализ сам, без никаких индикаторов. Индикаторы запаздывают, мне это не нравится.

Эх... Я в 8-м классе даже интернета не имел :rolleyes: И интересы другие были=))) Да, видимо новые "Баффеты" растут :D

jolen99, ниже ссылка на школу для начинающих, думаю для тебя самое то:

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=34

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...