Перейти к содержанию

есть ли в улан удэ курсы трейдеров


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

я сам раньше курсы проводил, брал 500 рэ =) могу дать минимально необходимый материал трейдера. После прочтения в среднем возникает ещё + 7 или 8 вопросов.

До сих пор торгую в конкурсах

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

RDN

у меня оказываеца винт полетел с данными, поэтому не смогу выслать, сорри

san-xose

анализировать рынок это проигрышный вариант. Хочешь анализировать, иди работай аналитиком в брокерской конторе, банке, бирже и т.п. Только толку от анализа имхо никакого. Должна быть либо торговая стратегия либо торговая система.

1. Стратегию разрабатывать сложнее, ибо там необходимо учитывать и экономические показатели, политические факторы, проводить тщательный тех анализ на графиках. Если ты вкуриваешь во всем этом и можешь дать обоснованное разъяснение для своего решения на покупку или продажу то в путь

2. А торговая система это управление капиталом и алгоритм выполнения сделок при помощи хеджирования, тех анализа и иных инструментов торговли. Например метод Мартингейла это образцовая торговая система, при помощи которой можно чётко уяснить для себя разницу между стратегией и системой.

У меня раньше была система боллинджера и стохастика на спот-курсах. Работало, но рано или поздно она даёт сбои, и эти сбои могут быть фатальными, поэтому необходимо строго остлеживать малейшие отклонения. А это очень сложно, что и представляет собой объект работы

Ссылка на комментарий

PARLAMENT, респект за развернутый ответ =).

По литературе - нашел в инете, поэтому ничего страшного.

san-xose, в сети есть программы обучения у известных фирм что в этом бизнесе. Записался на одну - за 10 дней января не смог начать =).

А вообще Бегларян впечатляет. Ацкий сотона! =)

Ссылка на комментарий

есть ли реально торгующие частные трейдеры?:)

1. какие затраты (напр., плата за терминал, инф.обеспечение, комиссии и т.д.) при работе на фондовом рынке? через кого торгуете и на каком терминале?

2. по форексу: если торгуете внутри дня, то по каким парам?

3. какие результаты трейдинга? в минусе, выживаем или в стабильном плюсе?

Ссылка на комментарий
есть ли реально торгующие частные трейдеры?:)

1. какие затраты (напр., плата за терминал, инф.обеспечение, комиссии и т.д.) при работе на фондовом рынке? через кого торгуете и на каком терминале?

2. по форексу: если торгуете внутри дня, то по каким парам?

3. какие результаты трейдинга? в минусе, выживаем или в стабильном плюсе?

1. На фондовом не работаю, лишь анализирую интересные акции, фьючи через thinkorswim. Насколько знаю, работать можно начиная с 2 к. В целом, если не вдаваться в детали, то ценовой инструмент (будь то акция или валюта) двигается по одним и тем же закономерностям (с точки зрения ТА), не зависимо от временного периода.

2. Любимые конечно фунт и евра, на запас все остальное (ауди, новозеландец, канадец, фуйка и евройена, чиф не беру, т.к. он с еврой зеркально ходит).

3. Стабильный плюс. Трейдинг это бездна для самосовершенствования :yes: Постоянно новые идеи, новые находки, в общем, трудолюбивому и смекалистому тут самое то=)

Если нет такого качества как дисциплина и хладнокровие, то делать тут особо нечего=) Стабильность - определяющий критерий успешности на рынке.

Ссылка на комментарий
ну хоть кто то еще в плюсе:)

Renji, перед налоговой как отчитываетесь?:)

Про себя рассказывать не буду ;) , просто дам ссылку, где подробно эти вопросы разобраны (это целый раздел - юридические вопросы трейдинга):

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=81

Ссылка на комментарий

Renji

отличный сайт кстати. но он только про форэкс. года три назад я зависал там. Там был профессионал скальпинга, судя по всему он продул депозит =)

Ссылка на комментарий
Renji

отличный сайт кстати. но он только про форэкс. года три назад я зависал там. Там был профессионал скальпинга, судя по всему он продул депозит =)

Давно уже не только про форекс (2 факультета и 3-4 кафедры специализируются на акциях, опционах, товарных фьчерсах и т.д.). Каждая из них - это авторская методика работы, свой подход к анализу рынка.

Знаю и видел нескольких мошенников в Академии, но этого трудно избежать везде - т.к. из тысячи учеников, несколько обязательно окажутся подлыми хитрецами ;) Там где деньги, алчность выходит на первое место=)) НО, конкретно из преподов, деканов и заведующих кафедрами, никто из них до такого не скатывался. А те же из студентов, кто был в чем подобном замешан - с позором исключают=) Так что все вполне открыто и честно.

Ссылка на комментарий

Если говорить про налоги, то там проблем нет Просто надо выбрать брокера нормального. Он за тебя все заплатит. А вообще я пробовала на демо счете. А если так в реале, то класно было бы. На демо поднимаешь 1000 баксов в неделю. Жизнь прекрасная штука.

Ссылка на комментарий
Если говорить про налоги, то там проблем нет Просто надо выбрать брокера нормального. Он за тебя все заплатит. А вообще я пробовала на демо счете. А если так в реале, то класно было бы. На демо поднимаешь 1000 баксов в неделю. Жизнь прекрасная штука.

Разница между демо и реалом лишь в психологии человека (виртуальные деньги терять совсем не страшно, а реальные...). НО! Эта разница в психологическом восприятии столько велика, что конкретно на форексе как минимум 95% всех трейдеров рано или поздно все сливают. И сливают, как правило, именно из-за собственной психологии + нехватка практических знаний.

Это как разница между стрельбой из пейнтбольного ружья и настоящим боевым оружием - получить заряд краски не страшно, а вот словить пулю... Поэтому не зря говорят, что 90% успеха в трейдинге - это умение себя контролировать, самодисциплина и хладнокровие.

Ссылка на комментарий

Ну а может тогда принять участие в каком нибудь конкурсе трейдоров. Поставить самому себе цель занять призовое место. Познание самого себя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...