Перейти к содержанию

Удобный платежный сервис QIWI


Grig

Рекомендуемые сообщения

qiwi_logo.jpg

Я уже давно и успешно использую платежный сервис QIWI. Плачу с помощью него за Интернет (Burnet), пополняю баланс сотовых, покупаю Visa Virtual для оплаты покупок в Интернете и в AppStore (интернет-магазин) для iPhone.

QIWI Кошелёк - это электронные деньги, с помощью которых легко оплатить тысячи различных товаров и услуг или принимать платежи за свои услуги.

Почему лучше всего использовать QIWI Кошелек?

Причина 1: оплата в режиме on-line большинства товаров и услуг.

Причина 2: оплата в терминалах QIWI, на сайте https://w.qiwi.ru/ или в мобильном телефоне (есть клиент для всех телефонов, смартфонов, кпк)

Причина 3: оплата с лицевых счетов (!) сотовых операторов, банковским картами и рублями ВКонтакте.

Причина 4: размер комиссии при проведении большинства платежей 0%.

Причина 5: мгновенный перевод средств между Кошельками пользователей.

Номер QIWI кошелька соответствует твоему мобильному телефону, что во-первых легко запоминается, во-вторых телефон может быть использован как средство подтверждения платежа при оплате через терминалы.

Обычная схема такова, нахожу ближайший терминал QIWI, закидываю на него 500 руб (чтобы без комиссии, если меньше 500 руб, то комиссия 3%) и уже либо через сайт, либо через приложение в iPhone пополняю баланс сотового (на телефоны "большой тройки" нет комиссии), оплачиваю Интернет от Бурнет (без комиссии), на все остальные случаи есть карта Visa Virtual. Visa Virtual отличается от обычной тем, что имеет срок действия 3 месяца, после её покупки реквизиты приходят сразу же в виде SMS. Хотелось бы отметить, что средства на Visa Virtual и с Visa Virtual переводятся очень быстро буквально в течении нескольких секунд.

Если сравнить пополнение сотового через обычные терминалы оплаты, где процент комиссии около 8%, то экономия существенная.

На iPhone и Androide программа управления QIWI кошельком сделана чрезвычайно удобно, есть все возможности, что и на сайте, а также интересная возможность проверить по адресной книге в телефоне, есть ли QIWI кошельки у Ваших друзей и знакомых.

Хотелось бы отдельно отметить, что есть возможность пополнять QIWI кошелек через:

- банкоматы ВТБ24 (0%)

- салоны связи Связной (1%) и Евросеть (1,5%)

- Банковские переводы - комиссия от 0 до 2%.

- Денежные переводы CONTACT и Юнистрим.

- А для тех, кто зарегистрирован ВКонтакте, появилась возможность пополнения QIWI Кошелька с мобильного телефона (большая комиссия)

QIWI очень популярная система, практически на всех сайтах есть оплата при помощи QIWI кошелька.

P.S. Предлагаю составить список всех терминалов оплаты QIWI в нашем городе, по аналогии с проектом Бесплатный Wi-Fi. Вы присылаете адрес терминала, я вношу его в список, а также беру данные из открытых источников и Интернета.

Импортировано из моего личного блога

Ссылка на комментарий

Давно знаю фишку про 500р без комиссии. Еще в некоторых местах комиссия на пополнение кошелька вообще не установлена (видимо, не думали, что будут пользоваться).

Кстати, на WM деньги идут не менее 2х часов.

Ссылка на комментарий
Недавно админ Mac по моей рекомендации открыл себе Qiwi кошелек.

И чё?

Он открыл, как альтернативу WebMoney, отпишется наверное о том как использует.

Ссылка на комментарий
500 р без комиссии у всех терминалов?

У всех терминалов Qiwi, через другие не пробовал, если пополнять через другие системы, то надо выбрать получатель "Мобильный кошелек"

Ссылка на комментарий

Вообще перспективная система и очень нужная. Вебмани давно стал архаизмом. Яндекс.Деньги тоже далеки от идеала. Киви же ведет довольно грамотную политику.

Ссылка на комментарий
Grig

Ты бы с них хотя бы 100 рублей взял за такую подробную рекламу. )))))

Как обычно, рассказываю только о полезных вещах. Не все выкладываю на ulanovka.ru, так что читайте мой блог :D, или можно просто подписаться на новости по e-mail или rss.

Ссылка на комментарий

qiwi - одна из первых систем терминалов быстрой оплаты. Раньше называлась ОСМП.

Заводил себе давным-давно кошелек, но что-то забросил. Все равно к терминалам же ходить надо) Легче сразу через интернет-банк с зарплатной карты все оплачивать. А если без комиссии, то в сбербанке очень удобные терминалы есть.

Ссылка на комментарий

А при переводе с кошелька на виртуальную визу берут 3,5%.

Вот виртуальная виза - реально удобная вещь для покупок в интернете. Уже купил через нее программку для Андроида.

Про 500 рублей не знал. Думал, размер комиссии зависит от терминала. И, кажется, на самом деле в разных терминалах может быть разная комиссия.

Ссылка на комментарий

dodge Я живу в районе Бурятэнерго, рядом терминалы QIWI прямо около остановок (ТЦ Абсолют на пр 50-летия Октября, магазин Визит на Жуковского) проще дойти до них и закинуть денежку на кошелек.

Я вообще сразу в начале месяца закидываю деньги на Интернет и связь на месяц вперед. А потом только пополняю сотовый через телефон или через сайт.

Вообще сейчас хочу открыть обычную карту Visa (в ВТБ24, т.к. в их банкоматах можно без комиссии пополнить кошелек QIWI).

Flash Во всех терминалах QIWI нет комиссии при пополнении свыше 500 руб.

Ссылка на комментарий
в ВТБ24, т.к. в их банкоматах можно без комиссии пополнить кошелек QIWI

А со сбербанковской визы с комиссией? А то у втб24 вроде как самое дорогое обслуживание визы классик.

Ссылка на комментарий

Сейчас можно пополнить без комиссии только с терминалов Северо-Западного банка Сбербанка России.

К Северо-Западному банку Сбербанка России относятся:

* Санкт-Петербург,

* Ленинградская,

* Калининградская,

* Мурманская,

* Новгородская,

* Псковская области,

* Республика Карелия.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Да, открываеш счет на пейпал и привязываеш к нему карту, после этого нужно пройти процедуру верификации - пейпал снимит со счета 2 бакса (затем деньги вернут). И все, можно пользовать. Во время платежа выбераеш способ оплаты paypall, вводиш логин, пароль. Все транзакции по карте отображаются на сайте киви в личном кабинете.

Ссылка на комментарий

jHUNT

Интересно, надо попробовать купить что-нибудь на eBay. С недавних пор читаю блог Оляпки, у неё есть отличная статья

"Как покупать на eBay". Как заявляет автор "в рунете самая подробная и полная статья о покупках на eBay — в моем блоге"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...