Jump to content
Sign in to follow this  
xaedor

Почем будет теперь доехать до Байкала?

Recommended Posts

собственно ссылка http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/08/1606414

а вот выдержка для тех кто не хочет читать всю статью

"....Чтобы получить деньги со всего населения страны, а не только с любителей прокатиться на юг страны по трассе «Дон», президент разрешил делать платными любые дороги или отдельные участки.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно закону, федеральные, региональные и местные органы власти могут объявлять платными любые дороги общего пользования и их отдельные участки. Плата за проезд также может устанавливаться прямо на местах. По прикидкам специалистов властям на местах разрешили брать с водителей от 1 до 6,5 рублей за километр платного участка дороги.

Пока власти разрешают делать платными только новые или недавно отремонтированные дороги – только те, проектная документация которых утверждена после 14 ноября 2007 года, то есть после дня вступления в силу закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

... "

доведут народ до "кипит мой разум весь в кастрюльке"

сначала дороги надо сделать, а не наоборот

охренели, мля...

властям на местах разрешили брать с водителей от 1 до 6,5 рублей за километр платного участка дороги.

Борьба с коррупцией, такая борьба...

теперь чтобы добраться до Горячинска, например (там только дорогу сделали) надо будет деньги платить?!!!!!!!!! а как будут рассчитывать? с машины, с человека? ага, если людей больше в машине, значит нагрузка на дорожное полотно увеличивается, значит с человека выгоднее...ну что ж, посмотрим, господа граждане...

наши чиновнички точно не упустят эту возможность...

Наглость да и только!!!!

теперь чтобы добраться до Горячинска, например (там только дорогу сделали) надо будет деньги платить?!!!!!!!!! а как будут рассчитывать? с машины, с человека? ага, если людей больше в машине, значит нагрузка на дорожное полотно увеличивается, значит с человека выгоднее...ну что ж, посмотрим, господа граждане...

наши чиновнички точно не упустят эту возможность...

Наглость да и только!!!!

баргузинская трасса вряд ли будет платной, там и так то ездить особо некому, по сравнению с М55, а тем более с трассой Дон она вообще вымершая ))

AUE

ну в свете последних новостей, по поводу "Байкальской гавани", мне кажется там сейчас ой как проходимость поднимется. хотя, поживём увидем.

проектная документация которых утверждена после 14 ноября 2007 года

у меня дома как раз завалялся список всех дорог россии и даты из проектных документаций.

пи*ары

для любого платного участка должен быть бесплатный объезд

Да нафиг оно надо, ничего платить не буду, всю жизнь ездили и не платили. Это прямая продажа Родины каким-то чинам жирным. Пусть туристы платят, а не жители Бурятии!

Вопрос возникает,из каких денег строится эта дорога(до Байкала) -думаю из государст.средств. и если будет платной,то зачем тогда платить транс.налог?как я понимаю из него берут деньги на содержание дорог? а зачем платить второй раз???

Александр М

Речь идёт о приватизации дорог как таковых. Будет какое нибудь ООО "Дорога", которое "скупит" за копейки полотно длинной 100 км и будет на нём деньги зарабатывать. И тут хошь не хошь, платить придётся. А чиновники как бы не при делах: "Уж извините, это уже не наша Маша".

p.s.

Но это ещё цветочки. Ждите введения повсеместного паспортного режима как в Москве.

что бы делать дороги платный нужна альтернатива что бы водитель мог выбрать по какой дороге ему ехать…

денег на выборы не хватает , вот и педросы и беснуются....

для любого платного участка должен быть бесплатный объезд
что бы делать дороги платный нужна альтернатива что бы водитель мог выбрать по какой дороге ему ехать…

Насколько я помню, так было в ранней редакции закона, но почему-то за последние лет5-10 в обозримой доступности никто не горел желанием строить платную дорогу при наличии бесплатной. Поэтому и появилась эта поправочка, разрешающая регионам "на своё усмотрение" вводить платность уже существующих дорог.

сначала дороги надо сделать, а не наоборот

охренели, мля...

Точно, скоро на дачу будем ездить платно, (за что платить то???).

медведу надо дать по гриве. что б думал прежде чем подписывать