Перейти к содержанию

Магазин кофе, чая и сладостей


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня есть небольшой магазин кофе, чая (есть развесной и крымский в упаковках) и сладостей (мед, варенье, лукум, шоколад). Пока продажи меня не сильно радуют. Возможно дело в том, что нас еще плохо знают, надо как-то рекламироваться - что можете посоветовать из недорогих способов рекламы? Также планирую расширять ассортимент - добавить посуду, чайнички там всякие, турки и ситечки, хочу привезти казахстанский шоколад. Также мы делаем подарки и букеты из чая и сладостей. Что еще можно добавить в ассортимент? 

Ссылка на комментарий
Только что, ANDREY16 сказал:

А на кой если лучшим считается швецарский?

Он очень вкусный, я сама пробовала, правда в Иркутске, у нас не видела. 

Швейцарский в Титане есть тем более

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В Friday, October 14, 2016 в 20:49, doc сказал:

@Юляша и где ваш магазин (самое главное не написали)?

Точно))) в Титане на МФЦ, на входе) в принципе место проходное

Изменено пользователем Юляша
Ссылка на комментарий

@Юляша Все дело в ценах наверное. тем более в титане , вероятнее,дешевле. не все потребители являются ценителями . Казахские конфеты я пробавала, действительно вкусно 

Ссылка на комментарий
В 14.10.2016 в 12:42, Юляша сказал:

надо как-то рекламироваться - что можете посоветовать из недорогих способов рекламы?

Заплатить дизайнеру (скорей всего не местному) чтобы сделал хороший фирм. стиль. Поставить указатель на отвороте в вашу сторону, или штендер, или растяжку на фасад (дорого). Ну и можно в вашем районе листовки разнести, чтобы местные знали.

40 минут назад, user сказал:

Пришёл сегодня посмотреть, а магазин закрыт - жалюзи опущены, света нет.

Да уж.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, user сказал:

Пришёл сегодня посмотреть, а магазин закрыт - жалюзи опущены, света нет.

К сожалению, я вчера заболела, но с сегодняшнего дня магазин работает) первый раз в этом месяце магазин был закрыт целый день. Будем ждать вас еще)))

22 часа назад, 1ceman сказал:

Заплатить дизайнеру (скорей всего не местному) чтобы сделал хороший фирм. стиль. Поставить указатель на отвороте в вашу сторону, или штендер, или растяжку на фасад (дорого). Ну и можно в вашем районе листовки разнести, чтобы местные знали.

Да уж.

Нам разрабатывал фирменный стиль хороший дизайнер, растяжку не дают сделать на фасад, есть баннер, висит на лестнице)  про листовки надо сделать, буду заказывать. 

Вот только прилетела с Москвы, была на выставке ПИР 2016, много интересного узнала, набрала визиток и каталогов, буду думать над расширением ассортимента)  

И да, правда извиняюсь за закрытый магазин, после самолета свалилась с температурой, а продавца отпустила на выходные.

Изменено пользователем Юляша
Ссылка на комментарий
В Sunday, October 23, 2016 в 11:44, doc сказал:

@Юляша Все дело в ценах наверное. тем более в титане , вероятнее,дешевле. не все потребители являются ценителями . Казахские конфеты я пробавала, действительно вкусно 

Да, конечно, у нас не товар первой необходимости. Но меня очень радует, что у нас уже есть постоянные покупатели, которые делятся впечатлениями от предыдущих покупок. Надеюсь, что постоянных покупателей у нас будет только больше))) 

У нас группа есть вконтакте, сюда вроде ссылки нельзя писать, но по поиску ее легко найти. Магазин "Чайные штучки"

Ссылка на комментарий

чай-кофе-сладости это больше товар на эстетов, или кто хочет такими казаться. я когда один жил, купил себе кофе-машину и всякие там сорта кофе пробовал. иногда, когда в гости звал девушек, аргумент был кофе попить ))

чай не особо отличаю если честно, что липтон в пакетиках, что нури, что ахмат какой.. вот когда добавить травяной сбор матери, там куча разных трав, я не знаю, тогда да, и аромат и сил-бодрость дает. встречал людей которые гнались за чаем хорошим, но опять же, только девушки. у мужчин наверное хуже восприятие или просто пофигу )) а не, знаю одного, в иркутске живет, он не пьет, ведет здоровый образ жизни (мотоциклы, сноуборд итд).

ну и получается что наверное клиенты должны быть или молодые люди с претензией на эстетство/уникальность или реально кто ароматы понимает и для кого это наслаждение, или просто люди которые больше бросают пыль в глаза и при наличии средств покупают модные штуки разные. 

так что по месту наверное реально больше шансов привлечь клиентуру по интернету, чем в 20а квартале людей которые за повседневными покупками ходят в титан. кто идет в МФЦ вообще туда не заходит. (просто недалеко живу, знаю более-менее)

зы. пробовал покупать разные кофе в зернах в кофейных лавках. на советской помню, еще где-то. разные пробовал хоть и хвалили. а больше все равно нравился фабричный молотый LEVAZZO чтоли. не жженый, аромат лучше итд. в общем после этого разочаровался брать в зернах. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MeMeMeeTt сказал:

чай-кофе-сладости это больше товар на эстетов, или кто хочет такими казаться. я когда один жил, купил себе кофе-машину и всякие там сорта кофе пробовал. иногда, когда в гости звал девушек, аргумент был кофе попить ))

чай не особо отличаю если честно, что липтон в пакетиках, что нури, что ахмат какой.. вот когда добавить травяной сбор матери, там куча разных трав, я не знаю, тогда да, и аромат и сил-бодрость дает. встречал людей которые гнались за чаем хорошим, но опять же, только девушки. у мужчин наверное хуже восприятие или просто пофигу )) а не, знаю одного, в иркутске живет, он не пьет, ведет здоровый образ жизни (мотоциклы, сноуборд итд).

ну и получается что наверное клиенты должны быть или молодые люди с претензией на эстетство/уникальность или реально кто ароматы понимает и для кого это наслаждение, или просто люди которые больше бросают пыль в глаза и при наличии средств покупают модные штуки разные. 

так что по месту наверное реально больше шансов привлечь клиентуру по интернету, чем в 20а квартале людей которые за повседневными покупками ходят в титан. кто идет в МФЦ вообще туда не заходит. (просто недалеко живу, знаю более-менее)

зы. пробовал покупать разные кофе в зернах в кофейных лавках. на советской помню, еще где-то. разные пробовал хоть и хвалили. а больше все равно нравился фабричный молотый LEVAZZO чтоли. не жженый, аромат лучше итд. в общем после этого разочаровался брать в зернах. 

В принципе да, раньше я тоже покупала чай обычный в магазинах и не парилась. Чай на развес  - это скорее себя побаловать что-ли. Мне кажется, настроение даже поднимается, когда заваришь вкусненький чаек с фруктами, особенно после долгого рабочего дня. И у меня еще берут чай для офисов - а их тут полно. 

Мы еще пряники в ассортимент добавляли, за первую неделю вся партия продалась, а вот вторая как-то тяжелее пошла. Так как это местная наша компания, то и наценку я сделала совсем мизерную, пока больше не буду заказывать. 

По продажам через интернет, это нужно доставку организовывать,  я пока не представляю как это сделать. Может позже. 

По покупателям - люди абсолютно разные, пока не выделила какой-то особо покупающей категории, мужчины даже мне кажется больше берут чай, кофе поровну. 

Думаем кофемашину поставить, тут рядом этого нет, только кофеавтоматы в мфц.

Ссылка на комментарий

кофе вроде одна из прибыльных тем, кофемашина окупается крайне быстро, по слухам.

может вторая партия пряников не пошла из-за вкуса? 

я бы привез всякого понемногу, попробовать, рахат лукум тоже вроде заходит к чаю

ЗЫ @Юляша не увлекайтесь оверквотингом, почитайте правила форума, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@ToNY667Пряники очень вкусные, мягкие) не знаю даже почему так получилось. У нас есть крымский лукум))) берут, говорят очень вкусный) 

не совсем поняла про оверквотинг, это излишнее цитирование кого-то?  

Изменено пользователем Юляша
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Юляша сказал:

не совсем поняла про оверквотинг

да, нельзя цитировать чей-то пост целиком, если хотите ответить на определенные тезисы, то следует выделить тезис и нажать "цитировать"

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 14:14, Юляша сказал:

Думаем кофемашину поставить, тут рядом этого нет, только кофеавтоматы в мфц.

кофемат, если хотите, могу я у вас поставить. Jofemar 250, небольшой по размерам 

безвозмездно) То есть даром ) 

В 25.10.2016 в 16:46, ToNY667 сказал:

кофе вроде одна из прибыльных тем, кофемашина окупается крайне быстро, по слухам.

Как и все слухи, этот тоже не верен.

Накладные и эксплуатационные  расходы теоретики почему-то не учитывают)

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

@Graf да, не все так просто. Многие очень удивляются нашим ценам (хотяу нас цены даже ниже, чем в других чайных, а шоколад, варенье вообще с довольно низкой наценкой). 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Graf сказал:

Накладные и эксплуатационные  расходы теоретики почему-то не учитывают

мне рассказывал один мой знакомый, у него было несколько точек с кофе по иркутску

но он потом куда-то полез, все бабки вложил и погорел

а сейчас говорит даже не хочется заниматься опять кофе

мороки конечно много, но если все правильно сделать, то навар там хороший

Ссылка на комментарий

... Один знакомый... Рассказывал... Навар хороший ... 

Поговорим об этом?))) у меня их  почти два десятка )) и уверяю вас, не все так просто как кажется. Это не нефть, сверхдоходов не бывает. И ещё. Самое главное. Надо пахать.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Graf сказал:

Как и все слухи, этот тоже не верен.

расскажите? где у вас стоят и все такое. я интересуюсь этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Она самая сказал:

расскажите? где у вас стоят и все такое. я интересуюсь этим вопросом. 

А вы, простите , с какой целью интересуетесь? Праздный интерес, или конкуренцию надумываете составить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...