Перейти к содержанию

Политические партии Российской Федерации - Выборы 2011


Какой политической партии Вы отдадите свой голос на грядущих думских выборах?  

1 697 проголосовавших

  1. 1. Какой политической партии Вы отдадите свой голос на грядущих думских выборах?

    • Правое дело
      12
    • Не пойду на выборы
      323
    • Патриоты России
      18
    • Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
      45
    • Справедливая Россия
      128
    • Либерально-демократическая партия России
      206
    • Коммунистическая партия Российской Федерации
      385
    • Единая Россия
      268
    • Испорчу бюллетень
      312


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что варианты "Против всех" и "Не пойду на выборы" нужно сделать отдельными, ведь это 2 разных выбора. "Не пойду на выборы" означает "мне все равно, кто выиграет", напротив "Против всех" - означает что "мне не все равно, кто выиграет, просто из приведенных партий нету той, за которую бы я бы проголосовал"

Ссылка на комментарий

petrovna верно,

просто слов нет,

хоть бы кто обосновал свой выбор, почему ЕР,

а у нас все молчком, да в тихаря,

страшно за детей, за будущее......

Ссылка на комментарий

Отдал голос за Единую Россию, но выбора небыло т.к был в армии, а командир сказал, точнее указал что если сделаете не правильный выбор я сделаю за вас его сам. :-)

Ссылка на комментарий

Alex91

Херня. Это он только сказал. Проверить он не мог.

Принимал участие в избирательной коммиссии в том числе в частях.

Ну не дадут наблюдатели кому то проконтролировать роту. Никак

так что запугали вас, а вы и сделали как сказали.

Ссылка на комментарий

Как бы мы все тут не поливали грязью ЕР, но они реально лидеры политической жизни нашей страны и по крайней мере на ближайшее 10-летие у руля им стоять. Единственное, что можно сделать, это создать противовес в Думе, в виде той же КПРФ, конечно же проголосовав за них.

Про ЛДПР не пишу, так как считаю, что Жириновский и его партийцы на самом деле всегда отдают свои голоса при принятии каких либо законов в помощь той же ЕР, ведясь на "рыбные" места в Думе и парламенте.

То есть единственная альтернатива(противовес)- это КПРФ.

Ссылка на комментарий

*134 О боже!!! Кто голосует за прохора???

А я за коммунистов. Только потому, что она является единственной реальной оппозицией в думе. Остальные медвепуты

Ссылка на комментарий

mevs, в чем осознанность?

Что такого в программе Прохорова, что вы голосуете за него?

Можно более развернуто рассказать?

Я вживую видел - Ельцина, ВВП, Медведя, Дядюшку Зю, Жирика, Немцова, Ходора, (до посадки, конечно), Рыжего, ... блин и ещё кого-то, лень вспоминать.

Это же не значит, что я за них,

потому, что вживую его видел )
Ссылка на комментарий
mevs, в чем осознанность?

Что такого в программе Прохорова, что вы голосуете за него?

Можно более развернуто рассказать?

Да, пожалуйста.

"Правое дело" идет под лозунгом "Свобода. Собственность. Порядок". Мне импонируют все три составляющих. Что конкретно из предложений Прохорова мне по душе:

1. децентрализация власти, передача полномочий на места

2. свобода предпринимательства, снижение уровня зарегулированности экономики и общества - уменьшить количество справок, форм, отчетностей, убрать два паспорта, отменить регистрацию по месту жительства. Это минусы? По-моему, наоборот.

3. ограничение политической монополии

подробнее смотрите http://pravoedelo.ru/sites/default/files/manifest_pravogo_dela.pdf ))

ну и то, что сейчас перед отделениями партии на местах поставлена задача не пытаться договориться с политическими тяжеловесами, а делать ставку на профессионалов и подбирать людей, готовых идти во власть, и способных эффективно решать проблемы, тоже плюс. )

Ссылка на комментарий

mevs вот, вот одни лозунги и обещания.

Основной лозунг. Не доворовал, не хватает на замок во Франции.

Стыдно должно быть вообще, лезть в политику таким.

А у таких совести не было, нет и не будет.

Ссылка на комментарий

3. ограничение политической монополии

Вот это точно полный маразм! Программа либо для идиотов либо для провокаторов с дебильной головой.

Ссылка на комментарий
mevs вот, вот одни лозунги и обещания.

Основной лозунг. Не доворовал, не хватает на замок во Франции.

Стыдно должно быть вообще, лезть в политику таким.

А у таких совести не было, нет и не будет.

покажите мне партию, у которой нет лозунгов и обещаний ) ЕР не в счет - за деньги федбюджета любой может "реальные дела" делать ))

насчет "недоворовал" - а на основании чего такая увереность? покажите, плз )

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

3. ограничение политической монополии

Вот это точно полный маразм! Программа либо для идиотов либо для провокаторов с дебильной головой.

как раз наоборот, вполне разумное предложение. Нет, если Вы из ЕР, то понятно вполне, власть терять не хочется )))

посмотрите подробнее, что предлагает "Правое дело", а то получается: "Я Пастернака не читал, но осуждаю" ;)

Ссылка на комментарий

mevs Прохоров за свой и зад других таких же пекётся. Народ его не колышит.

Народ, такие как он загнать в рабы, хотели бы, чтоб "знать" всю их обслуживали. И этим рабам ещё в голову впихивают. Мол это вы сами ничего добиться не можете. Нечего на государство пинять.

В инет лезет и здесь замучали его проталкивать.

И потом кто он вообще такой?

Он щас как выскачка обыкновенная везде лезет.

Есть основные партии ЕР, КПРФ, ЛДПР. И у них будут со временем другие лидеры и будут всё-равно впереди, чем все остальные партии.

Я за КПРФ. Вот Жириновского терпеть не могу, но если мне сказали, что Жириновский или Прохоров? Я бы выбрала Жириовского.

Ссылка на комментарий

У Прохорова был серьезный прокол в прошлом. Этот его законопроект о том, чтобы россияне работали по 10 часов 6 дней в неделю.

Он умный человек, у деньгах и власти идиоты не задерживаются, но до президентского кресла без присмотра его опасно допускать.

Так что нет, не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
mevs Прохоров за свой и зад других таких же пекётся. Народ его не колышит.

Народ, такие как он загнать в рабы, хотели бы, чтоб "знать" всю их обслуживали. И этим рабам ещё в голову впихивают. Мол это вы сами ничего добиться не можете. Нечего на государство пинять.

хммм. А сейчас у нас не развитой феодализм, случайно? Пора переходить к следующей экономической формации )))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

У Прохорова был серьезный прокол в прошлом. Этот его законопроект о том, чтобы россияне работали по 10 часов 6 дней в неделю.

Он умный человек, у деньгах и власти идиоты не задерживаются, но до президентского кресла без присмотра его опасно допускать.

Так что нет, не поддерживаю.

согласен, неверная была идея. Хотя с другой стороны, он предлагал лишь узаконить то, что по факту есть.

Ссылка на комментарий
он предлагал лишь узаконить то, что по факту есть.

хах, попробуй-те ка ввести в некоторых фирмах 6-дневку - взвоют))

А по факту и правда есть, но как правило у тех, кто работает на себя или на потогонных предприятиях, где люди-то и не задерживаются, типа магазинов или кафетериев.

Ссылка на комментарий
*134 О боже!!! Кто голосует за прохора???

я голосую за Прохорова. )

и голосую осознанно, а не только потому, что вживую его видел )

Я "вживую" Зюзю и Мирона (а также лично жал руку раввину Эйдельштейну :D) но мне даже в голову не приходило то, что я могу голосовать за ту или иную партию только потому, что "вживую видел". Видать для тебя это много значит, и скорее в этом антитезисе скрывается вся правда твоего выбора: голосуешь только потому, что его вживую видел, а осознанность уже была после увидывания вживую

"Свобода. Собственность. Порядок".

В любой партии красуются такие слова как свобода и порядок. А прохор просто прикрыл "собственность"

если прохор будет к власти, то скорее всего придётся валить из России

Ссылка на комментарий
*134 О боже!!! Кто голосует за прохора???

я голосую за Прохорова. )

и голосую осознанно, а не только потому, что вживую его видел )

Я "вживую" Зюзю и Мирона (а также лично жал руку раввину Эйдельштейну :D) но мне даже в голову не приходило то, что я могу голосовать за ту или иную партию только потому, что "вживую видел". Видать для тебя это много значит, и скорее в этом антитезисе скрывается вся правда твоего выбора: голосуешь только потому, что его вживую видел, а осознанность уже была после увидывания вживую

я видел "вживую" лидеров всех существующих в России зарегистрированных партий, и некоторых существовавших (Рогозин, например). Так что данный фактор для меня роли не играет, а использовался как некий стёб. Впрочем, как его воспринимать, дело ваше :)

Насчет валить из России я скажу так: "валить" придется, если ЕР снова выиграет.

Шанс на нормальную жизнь у нас появится при условии альтернативы, и те методы, которые предлагает Правое дело (я упоминал про ограничение политической монополии и децентрализацию власти), вполне приемлемы, на мой взгляд. Я не против коммунистов, справороссов, Яблока, ЛДПР, но докажите мне, что они готовы к самоограничению во власти - я не вижу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...